Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В DNS открылись предзаказы на Steam Deck и Oculus Quest 2

Рекомендованные сообщения

114643-social_media_image.jpg

Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч.


В DNS открылись предзаказы сразу двух официально недоступных в России игровых устройств — Steam Deck (64 Гб) и Oculus Quest 2 (128 Гб).

114643-social_media_image.jpg

Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч. Это дороже, чем у перекупщиков на «Авито», и значительно дороже официальной цены (399 долларов — примерно 25 тысяч рублей). Более того, даже самая дорогая версия консоли стоит дешевле (649 долларов — 40 тысяч рублей).

Неизвестно, насколько большими будут поставки Steam Deck, но консоль обещают доставить уже 24 октября.

114831-oculusquest-blogroll-160021409273

На Oculus Quest 2 наценка не настолько большая: Meta (признана экстремистской в России) продает шлем за 399 долларов, а DNS — за 39 тысяч рублей. В продажу он поступит 23 октября.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фристайл сказал:

DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

Зажрались! Нужен весомый конкурент, либо пинок под зад от государства.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, когда они только с Владика заходили в кризис, их москвичи щемили, что в белокаменную откаты с продаж не заносят. Сейчас похоже сами такими же стали, прям как в той сказке про дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, но у меня вопрос. 

Я понимаю классическую схему: закуп→издержки→их учёт + заработок = конечная цена для потребителя. При попытке перегибать палку с конечной ценой, ритейлера можно “прижать” на уровне государства. Всё это при условии официальных поставок товара в страну и их контроля всеми инстанциями.

Но сейчас товар завозится с помощью параллельного импорта. Каков алгоритм наценки в этом случае? Кем он регламентируется и есть ли такой контроль вообще? 

Судя по действиям DNS — контроля нет. Закупили с помощью ПИ оборудование, набросили сверху для заработка, потому что “пипл хавает” (как было с видюхами, например) и продают как хотят.

 

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окулюс продают нормально потому что он столько-же примерно стоит у кучи магазов, торгующих ВР-гарнитурами и купить там — не проблема. А Стим-деки нигде, кроме как у частников, не купить — вот отсюда и цена.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл ну так выход брать без гарантии у частников и посредников и не факт, что в случае чего не переплатите еще в двое при поломке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах у перекупов  256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие  контроля за ними.

Анекдот вспомнил.

Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
Отличник: "Это как? "
Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

@edifiei Раньше он был про евреев и жалкие 2% прибыли.

Там много про кого может быть ,я в общем ,в чем  цимес истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Ахах у перекупов  256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие  контроля за ними.

Вот-вот(
Вон на Авито том же постоянно слежу за объявлениями, дак этими Deck’ами завален просто раздел консолей. На 64 Gb можно от 40к вполне взять.

Но я мало внимания на эту консоль обращаю, не особа пока интересна мне. Хотя, находясь в штатах, где на минимальный объём ценник ~25к я бы взял.

Иногда хочется потыкать в платформер / визуальную новеллу / адвенчуру какую-нибудь перед сном после работы, но лень садиться за ПечКу. А так Деку в руки и на кровати играть самое оно :bomb:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого. Когда за баксы покупать можно было, брал за 26 шлем со 128 гб. Всё работает отлично, в хорошем состоянии.

Сейчас 32, но всё равно аж на 8к дешевле, чем в днс )

https://prnt.sc/iG_epd_iNboK

 

Изменено пользователем Dicur3x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов).
      Valve анонсировала Steam Deck OLED — консоль с рядом изменений в «железе», но с производительностью классических Steam Deck.
      Во-первых, консоль получила OLED-экран: увеличилась яркость (1000 нит при HDR и 600 нит при SDR, у LCD — 400 нит), размеры (до 7,4 дюймов) и частота обновления (90 Гц вместо 60 Гц). Разрешение оставили то же (1280x800).
      Во-вторых, консоль построена вокруг APU, выполненного по более продвинутому техпроцессу (6 нм вместо 7 нм). Благодаря уменьшенному энергопотреблению удалось вместить в консоль более емкую батарею (50 Вт/ч вместо 40 Вт/ч) и, соответственно, играть дольше (3-12 часов вместо 2-8 часов).

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов). Из «старых» моделей в ходу останется та, что идет с SSD на 256 Гб, а модели с 64 Гб и 512 Гб сняли с производства.
    • Автор: SerGEAnt

      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.
      Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.
      Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.
      Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:
      США — 26% Китай — 6,7% Россия — 5,9% Великобритания — 5,5% Германия — 4,7% Канада — 4,2% Бразилия — 3,1%  Польша — 3,0% Турция — 2,5% Франция — 2,4%
      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×