Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4090, DLSS 3 и Portal RTX

Рекомендованные сообщения


В рамках сентябрьской презентации NVIDIA анонсировала видеокарты RTX 4090 и RTX 4080, а также несколько игр с патчами.

181831-1.jpg

Игры:

  • RTX-версия первого Portal — она будет распространяться бесплатно для всех обладателей и выйдет в ноябре.
  • Обновленный Morrowind стал возможным благодаря технологии Ada, улучшающей игры мощью искусственного интеллекта.
  • RacerX — гоночная аркада, графика которой полностью основана на технологии RTX.

О видеокартах:

  • 12 октября в продажу поступит флагманская RTX 4090 на чипе Ada Lovelace за 1699 долларов. Дженсен Хуанг утверждает, что она будет быстрее в 2-4 раза, чем RTX 3090. 
  • Характеристики RTX 4090:
    • CUDA-ядра: 16384
    • Тактовая частота: 2,23 ГГц с ускорением до 2,52 Ггц)
    • Память: 24 ГБ GDDR6X
    • Разрядность шины: 384-бит
    • Энергопотребление: 450 Вт
  • RTX 4080 будет выпущена в двух вариантах с 12 гигабайтами (899 долларов) и 16 гигабайтами (1199 долларов) памяти на борту.
  • Характеристики RTX 4080 (12/16 Гб):
    • CUDA-ядра: 7680/9728
    • Тактовая частота: 2,21 ГГц с ускорением до 2,51 Ггц
    • Память: 16 ГБ GDDR6X
    • Разрядность шины: 192-бит/256-бит
    • Энергопотребление: 320 Вт
  • Серия RTX 3000 останется на рынке — RTX 3060 теперь будет стоить от 329 долларов.

DLSS 3:

  • Новая технология сглаживания теперь оперирует не пикселями, а кадрами в целом, благодаря чему научилась увеличивать производительность до 4 раз.
  • DLSS 3 будет работать только на RTX 4000.

Список игр, которые будут поддерживать DLSS 3:

  • A Plague Tale: Requiem
  • Atomic Heart
  • Black Myth: Wukong
  • Bright Memory: Infinite
  • Chernobylite
  • Conqueror’s Blade
  • Cyberpunk 2077
  • Dakar Rally
  • Deliver Us Mars
  • Destroy All Humans! 2 — Reprobed
  • Dying Light 2 Stay Human
  • F1 22
  • F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch
  • Frostbite Engine
  • HITMAN 3
  • Hogwarts Legacy
  • ICARUS
  • Jurassic World Evolution 2
  • Justice
  • Loopmancer
  • Marauders
  • Microsoft Flight Simulator
  • Midnight Ghost Hunt
  • Mount & Blade II: Bannerlord
  • Naraka: Bladepoint
  • NVIDIA Omniverse
  • NVIDIA Racer RTX
  • PERISH
  • Portal with RTX
  • Ripout
  • S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
  • Scathe
  • Sword and Fairy 7
  • SYNCED
  • The Lord of the Rings: Gollum
  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • THRONE AND LIBERTY
  • Tower of Fantasy
  • Unity
  • Unreal Engine 4 & 5
  • Warhammer 40,000: Darktide

Запись презентации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешная презентация получилась)))

Один сплошной маркетинг мне на лицо летело)))

Ни развития идей, ни развития железок (тупо увеличение габаритов), ни новых технологий ускорения для 30xx серии.

DLSS 3 это такая шутка маркетолога, тупо ограничить ПО для 40xx-ых - это натуральный плевок со стороны nvidia в сторону игроков 30xx-ой серии карт.

Презентация для меня натуральный провал. С другой стороны это прекрасно, nvidia ща получит по заслугам за майнинг, нихера толком не продав 40xx-е карты.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Один сплошной маркетинг мне на лицо летело)))

Бедное твое лицо :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Elder Scrolls III: Morrowind, я бы по посмотрел, да под новыми технологиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, vladzor87do сказал:

unknown.png

RTX Шрёдингера.

Цитата

DLSS 3 будет работать только на RTX 4000

В следующем году запилят RTX 5000 с поддержкой DLSS 4, чтобы продавать уже её?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Pixel Castle сказал:

В следующем году запилят RTX 5000 с поддержкой DLSS 4, чтобы продавать уже её?

Не нене! Они, походу, взяли пример с успешного раазработчика винды. Следующей карточкой у них сразу будет 6000 серия :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, HighTemplar сказал:

Ну если цель взять лучше всех прошлых топов, то скорее всего полноразмерной 3080 хватит.

 

Не совсем понял. Сейчас топ — 3090ti,  я к примеру, хочу взять что-то мощнее, по-моему рассматривать есть смысл только 4090. Кстати 3090 ± на 20% обходит 3080, есть некоторые игры где на все 25, так что польза от 3090 не только из-за объёма памяти.

 

13 часов назад, HighTemplar сказал:

 

А цена… я могу ошибаться, но на новинки сейчас цены очень… странные. Либо их нет, либо х2-х2.5 прайс.

Тоже не совсем понял. На какие новинки? 40 серии ещё в продаже нету, а на 30-ую, цены в данный момент близки к рекомендованным, да и не новинки это уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Не совсем понял. Сейчас топ — 3090ti,  я к примеру, хочу взять что-то мощнее, по-моему рассматривать есть смысл только 4090. Кстати 3090 ± на 20% обходит 3080, есть некоторые игры где на все 25, так что польза от 3090 не только из-за объёма памяти.

 

Тоже не совсем понял. На какие новинки? 40 серии ещё в продаже нету, а на 30-ую, цены в данный момент близки к рекомендованным, да и не новинки это уже.

Ну это все относительно.

Новинки электроники, мониторы итп. Они продаются за дикий оверпрайс. С видеокартами будет не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HighTemplar сказал:

 

Новинки электроники, мониторы итп. Они продаются за дикий оверпрайс. С видеокартами будет не иначе.

Ну я говорю про сейчас, про 30-ую, а что там по 40-ой будет, естественно  х.з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

Ну я говорю про сейчас, про 30-ую, а что там по 40-ой будет, естественно  х.з

Ну на 30ю цены упали аж через 2 года от релиза, такое себе. Хотя на старте у людей был шанс брать почти по таким же, как сейчас. Посмотрим, с новыми событиями теперь еще сложнее делать прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2022 в 20:32, SerGEAnt сказал:

RTX-версия первого Portal — она будет распространяться бесплатно для всех обладателей и выйдет в ноябре.

Ноябрь кончился, а Portal RTX все нет.. ...все потому что выходит он 8 декабря.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Ноябрь кончился, а Portal RTX все нет.. ...все потому что выходит он 8 декабря.:wink:

Ага, а системки видел?  Я в а*уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, piton4 сказал:

Ага, а системки видел?  Я в а*уе

Видел. Вот сижу и думаю, на моей “старенькой” 2070 super хоть пару лучиков то увижу ли?:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать? Погонял малость в Portal RTX. Сперва запустил, все нормально играется. Автоматом настройки высокие встали сами. С десяток уровней все было о.к. А потом начались дикие тормоза. В движении все размывается. Сперва решил, что проблема из-за того, что уровни стали больше, объектов больше и из-за этого все лагает. Попробовал начать заново — та же история. Благо через alt-x можно включить DLSS. После этого опять все летает. Играл в 1080р. Что любопытно, в настройках записно только DLSS 3.0, который на 2000-х работать не должен был, как сперва заявляли. Потом передумали и “смогли” его там запустить. Подтверждаю, работает. :beach:

Ну и маленький неприятный пустячок — русский звук пришлось ручками переносить.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну что сказать? Погонял малость в Portal RTX. Сперва запустил, все нормально играется. Автоматом настройки высокие встали сами. С десяток уровней все было о.к. А потом начались дикие тормоза. В движении все размывается. Сперва решил, что проблема из-за того, что уровни стали больше, объектов больше и из-за этого все лагает. Попробовал начать заново — та же история. Благо через alt-x можно включить DLSS. После этого опять все летает. Играл в 1080р. Что любопытно, в настройках записно только DLSS 3.0, который на 2000-х работать не должен был, как сперва заявляли. Потом передумали и “смогли” его там запустить. Подтверждаю, работает. :beach:

Ну и маленький неприятный пустячок — русский звук пришлось ручками переносить.

лайфхак небольшой, сбрось настройки или сбавь всё на минимум, потом ставь всё на высокий врчную и вуаля, тормозов нет, мистика? :)

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: SerGEAnt

      Над игрой работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      Skydance New Media анонсировала экшен Marvel 1943: Rise of Hydra — очередную крупнобюджетную игру по лицензии Marvel.
      Над ней работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      В Marvel 1943: Rise of Hydra будет четыре героя: Капитан Америка, Гэбриель Джонс, Чёрная пантера и Нанали. Судя по ролику, им предстоит объединиться в борьбе против мощного врага.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×