Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышли первые две серии «Властелина колец: Кольца власти»

Рекомендованные сообщения

132008-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.


Ночью на Amazon Prime стартовал сериал сериал «Властелин колец: Кольца власти». Стали доступны первые два эпизода, а оставшиеся будут выходить раз в неделю до октября.

Время действия шоу происходит за несколько тысяч лет до возрождения Саурона, а повествование в основном ведется от лица Галадриэль, потерявшей брата в битве с Сауроном. Однако, в первых двух сериях нас знакомят со слишком большим числом персонажей, чтобы делать какие-то выводы.

Ранее пресса в целом положительно оценила первые два эпизода, хотя по мнению многих сериал все же не дотягивает до трилогии Питера Джексона.

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Рейтинг сериала в районе 6 на IMDB.

Если кто не в курсе - Imdb принадлежит Amazon. :laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Northern сказал:

Если кто не в курсе - Imdb принадлежит Amazon. :laugh:

т.е. можно на 2 делить?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

 

@fangx21 я вижу тут все толкиенисты одны

 

Скорее люди схожие в том, что их бесит лицемерие с которым некие личности прикрываются именем известного автора, извергая непотребный кал

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

т.е. можно на 2 делить?

на 6 :)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crazy_dormouse сказал:

Лишь потому, что небольшая (но о-о-очень громкая) кучка истеричных нигеров поднимает вой — мол, мало чёрных в кино, дискриминация, расизм? Так есть же чёрные режиссёры, чёрные сценаристы — что им мешает забабахать свой собственный чёрный-чёрный фильм, где вообще ни одного белого не будет? Чужое-то нахрена портить?

Мне кажется по большей части темнокожим людям (по крайней мере, здравомыслящим) вся эта байда по боку. А те, кто возбухают, там не только и не столько темнокожие, а просто счастливые обладатели комплекса неполноценности и прочие аниты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

а ты эльфа в жизни видел? или может Альбуса Дамблдора? или слышал как говорит орк и сможешь отличить от огра… ты сейчас спутал теплое с мягким

Я описал ситуацию и задал простые вопросы. Вместо ответа слив. Отвечая на твои, скажу: этих персонажей я не видел, я читал их описание и представляю, как выглядят. Так же я умею находить связь между разными вещами, как реальный человек с паршивой заменой и прописанный персонаж с паршивым кастом на экранизации.

Нелепо пытаясь соскочить с ответа и прикрываясь “придумано — ваще не катит”, только в очередной раз показываешь закостыленность своей логики. До сих пор никому не ответил “зачем портить и менять старое, явно, прописанное вместо создания нового под “реалии”?”

Изменено пользователем MaxysT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

уже есть такой. “Черная пантера” называется)) Хотя там есть белые, аж целых...1 штука)

Не фанат супергероики, так что пропустил. Сейчас каст глянул — блин, да они “черную” квоту для всего Голливуда на пару лет вперед закрыли. =)

1 час назад, Northern сказал:

В Америке и сейчас с принцами не густо, а уж в начале XIX века днем с огнем не сыскать. Будь ты черная Золушка или красно-буро-малиновая.

Дык, и принц сам из Мозамбика. И нифига не во дворцах заседает, а на хлопковом поле вjobывает. Тут такая драма — смелая заявка на Оскар! =)

25 минут назад, fangx21 сказал:

Мне кажется по большей части темнокожим людям (по крайней мере, здравомыслящим) вся эта байда по боку. А те, кто возбухают, там не только и не столько темнокожие, а просто счастливые обладатели комплекса неполноценности и прочие аниты

Тогда получается, что вот эти самые обладатели комплекса — в меньшинстве. Но из-за громкости воплей (и поднимаемой вони) — под них прогибается большинство. Обыдна. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

уже есть такой. “Черная пантера” называется)) Хотя там есть белые, аж целых...1 штука)

“Черная пантера” как раз не бесит, там все логично.
Ваканда находится в Центральной Африке и там избыток меланина защищает людей от солнца, от УФ-излучения.
Где гномы смогли загореть в пещере? Откуда черные хоббиты в Шире, который списан с Великобритании, с известным климатом, причем это местные хоббиты, а не понаехавшие с местной Африки.
Все наши предки были черными, т.к. все вышли из Африки, но под воздействием внешних признаков изменились. И чем севернее, тем светлее, т.к. проблема уже в том, что солнца не хватает для нормального обмена веществ.
Потому, если вы делаете черных гномов, то хотя бы поясните, с чего они почернели то, иначе это выглядит просто дуростью и идиотией.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo-2022-09-03-19-34-58.jpg

А вот к новой “Черной пантере. Ваканда навсегда” могут возникнуть вопросы про голубых негров. :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, h1pp0 сказал:

будем обсуждать “силу гена”?

Генетика не работает так — раз и черный, вот совсем. А про семью это не непонятно что, это фантастический сериал, название которого я забыл с примерно такой похожей семьей, но ведь это не важно, главное  игра актеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Hellson сказал:

но беря за основу готовый лор — будь добр, соответствуй

обязательно, как только это будут делать гики

6 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

Так почему бы белым не играть белых, а чёрным — чёрных?

наверное потому что стоит перестать смотреть на цвет кожи персонажа описанного в книге далекого прошлого, потому как там негры в целом не могли быть описаны ввиду определенных причин

6 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

Допустим, берут и снимают “Золушку”, где ГГ — нигра. Вот только действие происходит в США в начале XIX века и сама Золушка нихрена не падчерица, а вполне себе рабыня. Выходит довольно любопытственный эксперимент — при таких раскладах Золушке будет в разы сложнее добраться до свадьбы с принцем.

ты только что описал одну из возможных ситуаций. берем одну из историй с прописанными персонажами и снимаем историю. или по сюжету или вообще что-то свое

6 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

А тут-то зачем перекрашивать?

потому что мир не белый, в нем много национальностей которые в момент написания того или иного произведения просто не учитывались. как-то так

6 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

что им мешает забабахать свой собственный чёрный-чёрный фильм

то что начнут кричать — не канон, очевидно же

6 часов назад, piton4 сказал:

мне для этого слишком много усилий придётся применить, я это точно знаю и конкретно для меня, оно того не стоит

ну-у что же, бывает

6 часов назад, iWaNN сказал:

кто действительно производит качество, а не надеется выехать тока на повесточке

пока я слышу только претензии к цвету кожи. тут еще ни кто не сказал что там плох, наверное потому что ни кто не смотрел, а просто начали высказывать свое очень весомое мнение о том, что опять не канон и все плохо, негры кругом

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Я написал выше как раз таки “образ персонажа” привычный и понятный. Поэтому все эти разные Холмсы в него укладываются, претензий нет.

все потому что они белые видимо… легко вышло

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Театр это совсем другая история

это почему? те же режиссеры, те же актеры, только все на сцене без зеленых экранов и тонны графики

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

зритель ждет фильм/сериал близкий к первоисточнику

ну так история же близкая. то что там актеры других рас, это уж так вышло

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Либо сразу указывать, что фильм/сериал снимается “по мотивам”, когда сразу ясно, что к первоисточнику такая экранизация относится крайне опосредованно. Соответственно,  фанаты не ждут идентичности оригиналу и не закидывают авторов “мотивов” гнилыми помидорами.

еще раз, тут пока обсуждают тот факт, что актеры не тех цветов кожи и только

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

В крайности кидаться зачем?

это не крайности, это утопия которая просто не возможна, но все о ней мечтают. так может нужно просто перестать мечтать, а просто расслабится и получать свое удовольствие от кино

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Твое мнение — необоснованно. Мнение остальных — обоснованно.

да без проблем

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Увы, стирание памяти не придумали.

у меня вот выходит, и очень легко. чего и остальным желаю

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Тебя все время ведет куда-то не туда, то в театр, то в музыку.

музыка как пример о возможностях что-то привнести новое. а вот тетр это не “не туда”, это как раз туда, куда нужно

4 часа назад, fangx21 сказал:

извергая непотребный кал

а ты смотрел сериал? можешь изложить претензию за рамками — актеры не того цвета?

4 часа назад, MaxysT сказал:

Вместо ответа слив

все понял, пока

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

главное  игра актеров

а зачем ты вообще кино смотришь? предлагаю тебе эксперимент, попробуй с дружбаном по очереди нарисовать одного и того же персонажа из любой книги. посмотрим насколько вы будете близки друг к другу

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

пока я слышу только претензии к цвету кожи. тут еще ни кто не сказал что там плох, наверное потому что ни кто не смотрел, а просто начали высказывать свое очень весомое мнение о том, что опять не канон и все плохо, негры кругом

Ну вот я посмотрел — пока какая-то нудятина ниочем. Цвет кожи эльфов там действительно кажется наименьшей проблемой)

Если Дом Дракона хочется сразу-же смотреть следующую серию, оно выглядит как произведение с сюжетом, персонажами, в происходящие события верится, то ВК выглядит как дешевая театральнная студенческая постановка в картоннных декорациях (а еще говорили, что самый дорогой сериал, ха :D). Посмотрим, что конечно будет дальше — но уже по первой серии не покидает ощущение, что это какая-то дешевка непонятно зачем снятая и желания смотреть дальше не возникает (как это обычно бывает у годнных сериалов).

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

обязательно, как только это будут делать гики

Тебе когда-нибудь надоест перечить любому доводу? Кажется, тебе просто нравится спор.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Freeman665 сказал:

т.е. можно на 2 делить?

т.е. как сказал хозяин так и будут сосать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

наверное потому что стоит перестать смотреть на цвет кожи персонажа описанного в книге далекого прошлого, потому как там негры в целом не могли быть описаны ввиду определенных причин

Так может перестать насиловать сюжеты и книги проклятого прошлого и начать уже создавать свои — прогрессивные и инклюзивные?
Или может весь вопрос в отсутствии таланта у современных прогрессивных креаклов? Что видно по той же Игре Престолов. Как книги кончились, так великие, талантливые шоураннеры и сдулись.

Бедный Толкиен несколько десятилетий развивал и пестовал свой мир, придумывал языки, рисовал карты, придумывал логичную мифологию, историю, географию..
А тут пришли какие то клоуны.. и нахер всё. Всю писанину этого белого цисгендерного старикашки из верхнего класса, ветерана ПМВ, всё в урну. Сейчас мы тут сами накропаем сценарий на 450 миллионов, чтобы уже навсегда втоптать классика в грязь, чтобы никто и не вспоминал его больше.
Народ должен читать книжки “Попугай Кеша теперь гомосек” и “Наш радужный зоопарк”, а не Толкиенов, Твенов и прочих Джорданов.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Компании Free Range Games и North Beach Games в ходе Summer Game Fest 2023 показали первый геймплейный трейлер экшена на выживание The Lord of the Rings: Return to Moria, рассчитанного на кооперативное прохождение.
      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Главными героями игры является отряд гномов, отправившийся в опасное приключение, цель которого — восстановить их родину, Морию. 
      Игра выйдет в Epic Store и на консолях этой осенью.
    • Автор: SerGEAnt

      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.
      Amazon опубликовал свежий тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти», который начнет выходить 2 сентября.
      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можете также на стим пожалуйста версия 1.10. Ещё если не сложно можете маленький мануал дать что вы меняйте. Это бы облегчило по возможности его апдейт для ребят обычных пользователей кто натолкнётся с последующими апдейтами. https://disk.yandex.ru/d/7XUXwMOnej9W2g Сам также файл.
    • @Дракон Сходу похоже с венчиком перепутал. Постоянно омлеты делаю чот даже не задумывался как он называется
    • а где тут ненависть? особенно это касается любителей вставить 5 копеек, не прочитав, о чем идет речь.)
    • @Дракон Сходу ну на русском пестик это взбивать что то, а не толочь. 
    • @Albeoris Спасибо за перевод. В стиме вышел апдейт с доп сценариями. Планируется обновить русификатор или нет необходимости?
    • @Ленивый Именно, толкушка, давилка, пестик — это синонимы.
    • В английской локализации это “Mage Masher”, смотрим в англоязычной википедии что такое https://en.wikipedia.org/wiki/Potato_masher, и понимаем, что “Пестик магов” в отличии от взятого с потолка “Убийцы” намного более адекватний вариант. Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”
    • @Dendy1693 Чел, когда ты пошлёшь меня на три буквы и уйдёшь в закат?)) То есть, один только Джо додумался качать воду из недр земли? А другие на столько тупые, что не смогли до такого додуматься, да? Джо у нас походу какой-то особенный Илон Макс получается? Вундеркинг? Плюс ты далее отметил, что земли отравленные, но идут дожди, круговорот воды есть. По твоему через отравленные земли вода проходит бесследно? То есть в землю она через отравленные земли уходит уже не отравленная? А отфильтрованная? На которой можно жить и всё выращивать? Не чуешь тут не состыковок и бреда?  То есть по твоему, Джо есть смысл отравлять хавчик и воду тем, кто не готов сам ничего выращивать для проживания? Зачем им что-то отправлять? Если можно дождаться, когда они все ослабнуть и сдохнут с голода и захватить всё? Где логика? Вполне возможно? Или это твоя теория догадка? А как же жили и растили? Если всё отравлено? Или тогда ещё не отравлено было? Или ты там уже сам теории выдумываешь, а ведь тебе были всё на блюдечки подробно выдать, ай-яй-яй. Тут ты встал в позу и начал защищать, выдумывать, теории выводить, а в с Фоллаутом ты стал до каждого миллиметра доя**бываться. Тут тебе негр не тот, тут тебе транс не нравится, тут тебе не рассказали как армию послушников кормили. Двойные стереотипы? Чувак, я тебе сказал, твоим мышлением, я также могу до чего угодно дое***ться и ты устанешь искать оправдания. То есть 30 лет на мёртвой земле, что-то было, а потом резко не стало? Потому, что земля отправлена. То есть она ещё не до конца отравлена? Или не?  При чём тут одно братство? Если ты не заметил, в сериале все дохнут, по больше всего от своей тупости. Этот мир каварен и опасен, и одновременно туп, и это не стесняются показывать. Но ты придрался именно к братству.  Мир пустоши служит лишь показателем тем, что творится пи**дец. Когда человек выходит из зоны так сказать комфорта, получает совсем иную картину. Тут цель была показать разницу миров, а не объяснить что и почему, и по каким правилам живёт мир пустоши? До этого ещё не дошли. Тогда зачем нам их показали? Зачем эта не нужная была интрига? Про которую потом забыли спустя пару минут? И не вспоминали до следующего сезона? Это тоже самое, что про Братство стали не рассказали толком ничего в первом сезоне Фолла, но при этом интригу навели.  Короче дальше вода, вода, вода и так далее. Повторение мать учение. Вас можно также таскать, по вашей методике, и вы также не можете нормально ответить на вопросы, кроме как вилять жопой во круг. С вами всё понятно. Знаете в чём разница между мной и вами? Я спокойно воспринимаю те условности мира, которые придумал автор. Вы постоянно ищите до чего дое***ться. И реально если эти придирки были реально по делу, но они звучат как хочу дое***ться, потому, что могу. И не дождусь, когда вы меня пошлёте на три буквы, тогда я пошлю вас на все три БОЛЬШИХ буквы. Удачи вам дальше с вашими зае***ми. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×