Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышли первые две серии «Властелина колец: Кольца власти»

Рекомендованные сообщения

132008-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.


Ночью на Amazon Prime стартовал сериал сериал «Властелин колец: Кольца власти». Стали доступны первые два эпизода, а оставшиеся будут выходить раз в неделю до октября.

Время действия шоу происходит за несколько тысяч лет до возрождения Саурона, а повествование в основном ведется от лица Галадриэль, потерявшей брата в битве с Сауроном. Однако, в первых двух сериях нас знакомят со слишком большим числом персонажей, чтобы делать какие-то выводы.

Ранее пресса в целом положительно оценила первые два эпизода, хотя по мнению многих сериал все же не дотягивает до трилогии Питера Джексона.

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Northern сказал:

photo-2022-09-02-21-44-46.jpg
 

 

Вангую закрытие этого сериала после второго, а может даже первого сезона, как это недавно было с RE.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Hellson сказал:

Вангую закрытие этого сериала после второго, а может даже первого сезона, как это недавно было с RE.

Ведьмака 3й сезон снимают, а дичь лютая.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Вангую закрытие этого сериала после второго, а может даже первого сезона, как это недавно было с RE.

Тут совсем другие деньги вложены, что бы его после 1 сезона закрывать. Не исключаю, что сезона на 3 растянут, пусть и в убыток, чисто из маркетингово-имиджевых соображений.

26 минут назад, MaxysT сказал:

Ведьмака 3й сезон снимают, а дичь лютая.

Ведьмака сравнить не с чем. Старенький поьский сериал не в счет.О его существовании в той же амэрике навряд ли кто-то знает. Новые кольца, хочешь не хочешь, будут сравнивать с трилогией Джексона. И полюбому сравнение будет не в пользу новинки. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфа негра стерпеть ещё можно (просто представлять, что у него уродство, например), но королева дворфов нигга - это уже какой то сюр. Это невозможно воспринимать всерьез. Фанфик дорогущий.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, OakSorcerer сказал:

Эльфа негра стерпеть ещё можно (просто представлять, что у него уродство, например), но королева дворфов нигга - это уже какой то сюр. Это невозможно воспринимать всерьез. Фанфик дорогущий.

 

Причем актрису подобрали такую, что как вспомнишь, так вздрогнешь)

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неграмма толерантности к белым людям в этом сериале. срам

Изменено пользователем мамкиндоминатор
опичатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Внешне +/- схожи — белый мужчина, англичанин, с неординарным умом и т.д.

однако… тон и характеры у всех разные, вопрос не во внешности и цвете кожи. Шерлок у Гая Ричи в исполнению Роберта Дауни-младшего и сериального в исполнении Бенедикта Камбербэтча (пришлось гуглить как он блин правильно пишется) и нашего велико Василия Ливанова это три совершенно разных персонажа. все что их объединяет ты написал выше.

19 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И Бонд также меняется под текущие реалии.

а что мешает меняться другим? если судить по твоей логике (и иных товарищей) то можно (или нужно) собраться главным снобам и снять все по букве автора книге один раз фильм, и больше его не переснимать, ведь по канону… только не говорите это теотралам, потому как в тетре каждый режиссер мечтает поставить именно своего Гамлета, так как он видит этого персонажа, спустя десятилетия от написанного образа.

19 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Хотя насчет новостей о Бонде в образе негритянки не знаю что сказать.

тут мало вероятно что так случится, но все же 007, это просто аббревиатура агента, как и “M” и “Q” и другие...

18 часов назад, Ko4e7ap сказал:

А зачем вообще цепляться за книгу: снимать отбалды, первое что придет в голову — я художник, я так вижу, а вы все расисты.

книгу можно использовать как основу, художественный старт… советую найти эссе про разбор Безумного Макса, многое для себя сможешь почерпнуть, наверное

18 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Появятся новые образы в новых произведениях — и 10-20-100 лет спустя люди будут негодовать от их изменения.

мое мнение по этому вопросу следующее — это глупо. лучше смотреть любое новое произведение как новое как новый взгляд на старую историю. что авторы смогли привнести свое, как актеры смогли понять или не смогли свои прообразы. лучше конечно заклеймить все сразу — вот в книге написано он прихрамывал, а у вас хромает на обе ноги, не канон! скучно же будет.

18 часов назад, Сильвер_79 сказал:

“нормальная” экранизация

а кто опредяет норму “нормальности”? гик с книгой в руке?

18 часов назад, Northern сказал:

Канон на то и канон, что задает правила и условия существования мира. А если его ломают, потому что мы хотим напихать побольше инклюзивности, то мир перестает работать.

в таком случае нет смысла вообще снимать фильмы и сериалы, нет смысла в актерах и режиссерах. нужно созвать гик сообщество и пусть они снимут “идеальную” версию, по каждой букве “канона”, только боюсь разругаются к чертям, потому как даже гики порой между собой не могут договорится как правильно все же будет выглядеть тот или иной персонаж. потому как при описании вам даются намеки, а вы сами в голове рисуете что вам хочется.

18 часов назад, MaxysT сказал:

Вы получили удовольствие от того, что пришли на Ротару, а слушали какую-то Айгуль?

а ты эльфа в жизни видел? или может Альбуса Дамблдора? или слышал как говорит орк и сможешь отличить от огра… ты сейчас спутал теплое с мягким

18 часов назад, MaxysT сказал:

Мне незачем представлять и жить по принципу “если бы”.

для этого есть вот этот кусочек

18 часов назад, MaxysT сказал:

а подумай почему так

контекст поищи выше, если не в отрыве не понятно

18 часов назад, MaxysT сказал:

Стал ли этот придуманный мир хуже от того, что он писался когда-то? Стала история хуже?

к чему эти вопросы? ты пытаешься смешать все в одну кучу зачем-то

18 часов назад, Hellson сказал:

Тогда автор, который решился это показать, должен быть готов к критике, причем вполне обоснованной.

а думаю они готовы, но вот обоснована ли она, это тот вопрос который мы тут и обсуждаем. и мое мнение — нет. не обоснована. потому как снимается не историческая эпопея, а, уж простите, “фэнтэзя”

17 часов назад, DarkHunterRu сказал:

с полит  взглядами и отношением к повестке, я удивляюсь почему вы не там живете, загадка

видимо потому что я весьма прогрессивный, и способен отделить вой про “повестку” и действительно желание людей получить равные права. я не считаю женщинами мужчин которые сказали что они женщины. равно как и наоборот. я против того, что бы мужчины выступали в женском спорте и побеждали там. я много чего против. но есть то, с чем я согласен. вопрос только в том, кто и как доносит информацию. я против радикалов, а именно их вы чаще всего и слышите. это самые громкие голоса, как к примеру Бри Ларсон, я не одобряю ее взглядов, потому что она сама не знает за что сражается. просто у нее громкий голос и она им пользуется, вот и все.

17 часов назад, DarkHunterRu сказал:

а по вопросу, есть семья отец мать белые, сын родной китаец, дочь мулатка, ничего не смущает? Так главное же чтобы играли хорошо

пытаешься притянуть не понятно что в “играли хорошо” только зачем? что ты этим пытаешься доказать?

17 часов назад, DarkHunterRu сказал:

таргариены по сути родственники валарионов за пару сотен лет стали так различаться, что одни черные даже не метисы, с дредами и кудрями, а другие белые, но все сребровласые

будем обсуждать “силу гена”?

@piton4 я это писал в Ведьмаке. а если в отрыве от всего этого что у тебя в голове? попробовать просто оценить сам сериал, не опираясь на свои представления о том, как “должен” выглядеть тот или иной персонаж. ведь если ты не посмотрел, то максимум что ты можешь оценить в произведении это то, что все не того цвета кожи, не зная насколько все же хорош или плох сам сериал. и я как раз говорю, что нужно перестать сравнивать с тем, что у тебя в голове, а начать смотреть на вещи так, словно ты никогда не был знаком с первоисточником. многое можно открыть для себя нового. что к примеру постоянно происходит в музыке, жанры меняются, смешиваются, переплетаются. и каждый музыкант хочет привнести что-то свежее в жанр. вот отличный пример соприкосновения классики и чего-то нового (можно оставить сам фильм за скобками, а то еще скажите — о, понятно, твой уровень)

@fangx21 я вижу тут все толкиенисты одны

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, h1pp0 сказал:

а думаю они готовы, но вот обоснована ли она, это тот вопрос который мы тут и обсуждаем. и мое мнение — нет. не обоснована. потому как снимается не историческая эпопея, а, уж простите, “фэнтэзя”

Фэнтези фэнтези рознь. Сам себе ты можешь фантазировать что хочешь, но беря за основу готовый лор — будь добр, соответствуй, иначе это фанфик по мотивам и называть это кино по вселенной тоже самое, что называть Гарри Поттер и методы рационального мышления реальным Гарри Поттером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, h1pp0 сказал:

ну-у… как по мне это так себе претензия. если актер хороший и он хорошо вписался в образ, то почему нет?

Друже, а зачем менять? Цвет кожи, пол, ориентацию и т.д.

Есть оригинал, в котором прописано — чувак белый. И есть хороший чёрный актер — да куча их. И не меньшая куча — хороших белых актеров. И куча других ролей, где персонаж — изначально негр. Так почему бы белым не играть белых, а чёрным — чёрных?

Нет, я могу понять, если такие изменения как-то оправданы, скажем, сюжетно.

Допустим, берут и снимают “Золушку”, где ГГ — нигра. Вот только действие происходит в США в начале XIX века и сама Золушка нихрена не падчерица, а вполне себе рабыня. Выходит довольно любопытственный эксперимент — при таких раскладах Золушке будет в разы сложнее добраться до свадьбы с принцем.

А тут-то зачем перекрашивать?

Лишь потому, что небольшая (но о-о-очень громкая) кучка истеричных нигеров поднимает вой — мол, мало чёрных в кино, дискриминация, расизм? Так есть же чёрные режиссёры, чёрные сценаристы — что им мешает забабахать свой собственный чёрный-чёрный фильм, где вообще ни одного белого не будет? Чужое-то нахрена портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

 

 попробовать просто оценить сам сериал, не опираясь на свои представления о том, как “должен” выглядеть тот или иной персонаж.  перестать сравнивать с тем, что у тебя в голове, а начать смотреть на вещи так, словно ты никогда не был знаком с первоисточником. многое можно открыть для себя нового. 

 

Возможно ты прав, но я так не могу(а может не хочу), не хочу себя пересиливать смотря развлекательный контент, хочу просто смотреть на позитиве и расслаблено, с Ведьмаком так не получилось по конкретным  причинам и последней каплей стали чернокожие дриады, я понял что точно больше не получу удовольствия от этого сериала. Уверен многие смогут это смотреть в отрыве, но мне для этого слишком много усилий придётся применить, я это точно знаю и конкретно для меня, оно того не стоит. 

Не хочу пересиливать в отношении ещё и развлекательного контента, ведь по жизни у меня это и так слишком часто.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 в 13:20, SerGEAnt сказал:

Ранее пресса в целом положительно оценила первые два эпизода, хотя по мнению многих сериал все же не дотягивает до трилогии Питера Джексона.

Короче, похоже, пресса как обычно “непродажная” :D Рейтинг сериала в районе 6 на IMDB. В сравнении с тем-же токашо вышедшим Домом Дракона (там рейтинг 9), сразу видно где хоть как-то постарались в качество а где все-же лажа ради повесточки. Обороты типа “не дотягивает” тут явно излишни :D. Это практически оскорбление трилогии Джексона :D

1 час назад, h1pp0 сказал:

в таком случае нет смысла вообще снимать фильмы и сериалы, нет смысла в актерах и режиссерах. нужно созвать гик сообщество и пусть они снимут “идеальную” версию, по каждой букве “канона”, только боюсь разругаются к чертям, потому как даже гики порой между собой не могут договорится как правильно все же будет выглядеть тот или иной персонаж. потому как при описании вам даются намеки, а вы сами в голове рисуете что вам хочется.

Вся прелесть нынешней ситуации в том, что вот прям сейчас выходит еще один фентезийный сериал по книге. И там тож есть негр не на месте. Но рейтинг у них кардинально различается, что говорит о подходе одних и других. И ВК, видимо, действительно халтурная хрень которую действительно стоит ругать, чтоб те халтурщики, что к сериалу приложили руку лучше бы ориентировались на тех, кто действительно производит качество, а не надеется выехать тока на повесточке.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

однако… тон и характеры у всех разные, вопрос не во внешности и цвете кожи. Шерлок у Гая Ричи в исполнению Роберта Дауни-младшего и сериального в исполнении Бенедикта Камбербэтча (пришлось гуглить как он блин правильно пишется) и нашего велико Василия Ливанова это три совершенно разных персонажа. все что их объединяет ты написал выше.

Я написал выше как раз таки “образ персонажа” привычный и понятный. Поэтому все эти разные Холмсы в него укладываются, претензий нет.

1 час назад, h1pp0 сказал:

а что мешает меняться другим?

Сложившийся образ.

1 час назад, h1pp0 сказал:

только не говорите это теотралам, потому как в тетре каждый режиссер мечтает поставить именно своего Гамлета, так как он видит этого персонажа, спустя десятилетия от написанного образа.

Театр это совсем другая история.

1 час назад, h1pp0 сказал:

007, это просто аббревиатура агента, как и “M” и “Q” и другие...

Ну вот, про Бонда ты сам на свои вопросы ответил.

1 час назад, h1pp0 сказал:

книгу можно использовать как основу, художественный старт… 

В таком случае следует указывать “по мотивам” и вопросов будет меньше. Когда нам заявляют, что снимают экранизацию того или иного произведения, зритель ждет фильм/сериал близкий к первоисточнику. 

1 час назад, h1pp0 сказал:

мое мнение по этому вопросу следующее — это глупо. лучше смотреть любое новое произведение как новое как новый взгляд на старую историю. что авторы смогли привнести свое, как актеры смогли понять или не смогли свои прообразы. лучше конечно заклеймить все сразу — вот в книге написано он прихрамывал, а у вас хромает на обе ноги, не канон! скучно же будет.

Мое мнение 1-в-1 экранизацию сделать невозможно. Всегда будут определенные упущения, допущения и т.д. Тот же “Властелин колец” Джексона тоже имеет немало отличий от первоисточника. Но, изменив некоторые частности, глобально он книгу не “исправлял”. Поэтому к его экранизации ВК претензий почти нет. Вот и в других экранизация стоит придерживаться такого же подхода. Либо сразу указывать, что фильм/сериал снимается “по мотивам”, когда сразу ясно, что к первоисточнику такая экранизация относится крайне опосредованно. Соответственно,  фанаты не ждут идентичности оригиналу и не закидывают авторов “мотивов” гнилыми помидорами.

1 час назад, h1pp0 сказал:

в таком случае нет смысла вообще снимать фильмы и сериалы, нет смысла в актерах и режиссерах. нужно созвать гик сообщество и пусть они снимут “идеальную” версию, по каждой букве “канона”, только боюсь разругаются к чертям, потому как даже гики порой между собой не могут договорится как правильно все же будет выглядеть тот или иной персонаж. потому как при описании вам даются намеки, а вы сами в голове рисуете что вам хочется.

В крайности кидаться зачем?

1 час назад, h1pp0 сказал:

а думаю они готовы, но вот обоснована ли она, это тот вопрос который мы тут и обсуждаем. и мое мнение — нет. не обоснована. потому как снимается не историческая эпопея, а, уж простите, “фэнтэзя”

Твое мнение — необоснованно. Мнение остальных — обоснованно. Обменялись мнениями, расходимся.:D

1 час назад, h1pp0 сказал:

начать смотреть на вещи так, словно ты никогда не был знаком с первоисточником.

Увы, стирание памяти не придумали.

1 час назад, h1pp0 сказал:

что к примеру постоянно происходит в музыке, жанры меняются, смешиваются, переплетаются. и каждый музыкант хочет привнести что-то свежее в жанр.

Вообще мимо кассы аналогия. Тебя все время ведет куда-то не туда, то в театр, то в музыку. Давай еще про живопись и скульптуру поговорим. В искусстве направлений много.

15 минут назад, iWaNN сказал:

Короче, похоже, пресса как обычно “непродажная” :D Рейтинг сериала в районе 6 на IMDB. В сравнении с тем-же токашо вышедшим Домом Дракона (там рейтинг 9), сразу видно где хоть как-то постарались в качество а где все-же лажа ради повесточки. Обороты типа “не дотягивает” тут явно излишни :D. Это практически оскорбление трилогии Джексона :D

С “Домом дракона” проще. Мартин его вот только-только (пару-тройку лет) написал. Он свеж, еще не устоялся, и сам Мартин вполне в нем мог себе позволить новые веяния допустить (читал эти книги, но не очень помню).

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Так есть же чёрные режиссёры, чёрные сценаристы — что им мешает забабахать свой собственный чёрный-чёрный фильм, где вообще ни одного белого не будет?

уже есть такой. “Черная пантера” называется)) Хотя там есть белые, аж целых...1 штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Вот только действие происходит в США в начале XIX века и сама Золушка нихрена не падчерица, а вполне себе рабыня. Выходит довольно любопытственный эксперимент — при таких раскладах Золушке будет в разы сложнее добраться до свадьбы с принцем.

В Америке и сейчас с принцами не густо, а уж в начале XIX века днем с огнем не сыскать. Будь ты черная Золушка или красно-буро-малиновая. :)

50 минут назад, iWaNN сказал:

Короче, похоже, пресса как обычно “непродажная” :D Рейтинг сериала в районе 6 на IMDB. В сравнении с тем-же токашо вышедшим Домом Дракона (там рейтинг 9), сразу видно где хоть как-то постарались в качество а где все-же лажа ради повесточки. Обороты типа “не дотягивает” тут явно излишни :D. Это практически оскорбление трилогии Джексона :D

Цитата

Amazon временно заморозил рейтинги «Колец власти» на Prime Video — всему виной появление огромного количества негативных отзывов от троллей

По данным издания The Hollywood Reporter, Amazon решил на 72 часа закрыть доступ к рейтингу сериала «Властелин колец: Кольца власти» в своем же онлайн-кинотеатре. В связи с чем пока что информация, на сколько баллов зрители оценили новый проект по вселенной Толкина, не доступна.

Источники утверждают, что таким образом компания борется с так называемым ревью-бомбингом, которому подвергся сериал на старте. Так, на Rotten Tomatoes пользовательский рейтинг шоу составляет всего 35% из 100, а на Metacritic — 2,3 балла из 10.

 

Всё, как всегда. Тупые людишки не способны оценить гений творцов.
Перефразируя гения — “Не только лишь все могут оценить “Кольца силы”. Вернее оценить могут не только лишь все, мало кто может это делать».

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Компании Free Range Games и North Beach Games в ходе Summer Game Fest 2023 показали первый геймплейный трейлер экшена на выживание The Lord of the Rings: Return to Moria, рассчитанного на кооперативное прохождение.
      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Главными героями игры является отряд гномов, отправившийся в опасное приключение, цель которого — восстановить их родину, Морию. 
      Игра выйдет в Epic Store и на консолях этой осенью.
    • Автор: SerGEAnt

      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.
      Amazon опубликовал свежий тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти», который начнет выходить 2 сентября.
      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×