Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Дженсен Хуанг считает, что средняя видеокарта должна стоить как консоль, сейчас это $500-600

Рекомендованные сообщения

115053-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».


Возможно, вы помните, что когда-то видеокарты стоили дешевле. Модель среднего уровня можно было купить за 200 долларов, выше среднего — за 300 долларов, а топовая модель обходилась в 500 долларов. На недавнем собрании в рамках финансового отчета NVIDIA Дженсен Хуанг объяснил, что это очень мало.

115053-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По его мнению, средний чек от продажи видеокарт должен равняться цене современной игровой консоли, которая как раз стоит 500 долларов. Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».

Если обратиться к рекомендуемым ценам, то такое сопоставление имеет право на жизнь. За 500 долларов можно купить RTX 3070, и с этой видеокартой ваш ПК предложит опыт лучше, чем любая из современных консолей.

Разговор о цене зашел на фоне повышения цен на PlayStation: корректировка коснулась кучи стран, но не США.

При этом, пандемия и бум криптовалют показали, что геймеры способны платить за видеокарты гораздо больше, чем хочет производитель. Карты раскупались даже в случае превышения цены в 2-3 раза.

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

Если 4090 Ti будет стоить 500 баксов, то почему нет? Поддержим Хуанга в этом здравом начинании.

Я бы 4090ti для игр не покупал. Cудя по слитым характеристикам, даже при одинаковой стоимости этих двух моделей, я бы взял 4090.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petka12345 сказал:

О, пошла разъяснительная работа…. ОКУЧИВАЕМ!

Ага, тоже об этом подумал. Видать 4000 серия еще подорожает. Точнее будет продаваться по ценам, которые сейчас имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это принцип ценообразования!)))) Вот это раскрытие до самой жопы!!!) Можете? ЗНачит будете!) 
Восторг. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, FreeUserNet сказал:

Речь шла о средней видеокарте, к чему 4090Ti явно не относится, наверное.

 

Если речь пошла в консольном русле, то и не должно быть кучи видеокарт, а должна быть ОДНА видеокарта от Хуанга и одна видеокарта от его племянницы. И стоить они должны по 500 баксов.
И естественно ради конкуренции напихано в эту видеокарту должно быть всего от души.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 Видать 4000 серия еще подорожает. Точнее будет продаваться по ценам, которые сейчас имеем.

Если 4090 будет у нас продаваться по 150к, то это наверное ещё хорошо будет. Мда… 2010-ый gtx580 за 16k брал, 2017-ый 1080ti за 56, 2022-ой 4090 - 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь быстро встаньте и дайте мне топовую видеокарту с завода за THREE HUNDRED BUCKS с региональной поправкой на рублевую зарплату семь тысяч в месяц.

Это я пошутил, если чо, а то вдруг кто-то воспринимает все буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Northern сказал:

Если речь пошла в консольном русле, то и не должно быть кучи видеокарт, а должна быть ОДНА видеокарта от Хуанга и одна видеокарта от его племянницы. И стоить они должны по 500 баксов.
И естественно ради конкуренции напихано в эту видеокарту должно быть всего от души.

Так в консолях всегда стоял, и будет стоять некий средний сегмент, так что всё, в общем то, по-делу, от Хуанга.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, FreeUserNet сказал:

Так в консолях всегда стоял, и будет стоять некий средний сегмент

Я бы даже сказал “ниже среднего”, но… оптимизация решает )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

На недавнем собрании в рамках финансового отчета NVIDIA Дженсен Хуанг объяснил, что это очень мало.

двенадцатой любовнице нужен восемнадцатый коллекционный европейский супер-кар в восьмой гараж… 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

но… оптимизация решает )

Есть такое, она качественно спасает все релизы. Одно железо для всего- лепота, в общем.

19 минут назад, Георгий Васильев сказал:

то есть Хуанг будет продавать 4090 за 500-600 баксов?

Это едва ли. Таковые не относятся к т.н. “среднему уровню”, на сколько я понимаю. а хотелось бы такую цену, да за ТОПчик.

Изменено пользователем FreeUserNet
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, FreeUserNet сказал:

Это едва ли. Таковые не относятся к т.н. “среднему уровню”, а хотелось бы такую цену, за за ТОПчик.

Ну что тут сказать? Разве что:wink::

1 час назад, FreeUserNet сказал:

Качество не может быть дёшево. Далее- каждый выбирает сам, из своих приоритетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

По его мнению, средний чек от продажи видеокарт должен равняться цене современной игровой консоли, которая как раз стоит 500 долларов. Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».

“Двигатель тягача — это как легковушка, только внутри тягача”

Хуанг несет очередной бред, по его мнению я могу купить видяху и с ней в комплекте будет геймпад, и мне останется только подключить к телеку и играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×