Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Дженсен Хуанг считает, что средняя видеокарта должна стоить как консоль, сейчас это $500-600

Рекомендованные сообщения

115053-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».


Возможно, вы помните, что когда-то видеокарты стоили дешевле. Модель среднего уровня можно было купить за 200 долларов, выше среднего — за 300 долларов, а топовая модель обходилась в 500 долларов. На недавнем собрании в рамках финансового отчета NVIDIA Дженсен Хуанг объяснил, что это очень мало.

115053-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По его мнению, средний чек от продажи видеокарт должен равняться цене современной игровой консоли, которая как раз стоит 500 долларов. Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».

Если обратиться к рекомендуемым ценам, то такое сопоставление имеет право на жизнь. За 500 долларов можно купить RTX 3070, и с этой видеокартой ваш ПК предложит опыт лучше, чем любая из современных консолей.

Разговор о цене зашел на фоне повышения цен на PlayStation: корректировка коснулась кучи стран, но не США.

При этом, пандемия и бум криптовалют показали, что геймеры способны платить за видеокарты гораздо больше, чем хочет производитель. Карты раскупались даже в случае превышения цены в 2-3 раза.

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

3060/3060ti, как и все 60-ки у Хуанга — средняя видеокарта. Они наиболее массовые, доступные для среднего потребителя и достаточны для комфортной игры. 3070 (как и все 70-ки в своем поколении) и выше — уже выше среднего.

а что тогда низкая?

12 минут назад, piton4 сказал:

 Разница в 3-8 при 30fps одно дело, а при 150-ти другое ) надо в процентах писать, а то так ведь не понятно. У меня например разница с 3080 в среднем 20-25%(в основном ближе к 20-ти). Я напрямую не тестировал, но сравнивал с внутриигровыми бенчмарками на разных каналах, естественно с одинаковыми настройками и в 4k разрешении.

в процентах писать смысла нет ибо в одной игре прирост в 3 фпс в другой 8, в другой вообще без разницы, короче если деньги некуда девать бери 3080ти а лучше докинуть на 3090, либо же брать 3080 и не дурить ни себя ни других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, FanLadva сказал:

а что тогда низкая?

К чему ведешь? К тому что

3 часа назад, FanLadva сказал:

до 3060ti Это затычки, 3070 средняк, 3080 иделаьно, 3090 мажор который ворует электричество у соседей

Да, пожалуйста, не буду я с тобой спорить. Только останусь при своем мнении. Так же как сейчас по статистике стима 1060 — одна из самых распространенных видеокарт, так и в будущем 60-е карты будут удерживать эту позицию. Потому что

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Они наиболее массовые, доступные для среднего потребителя и достаточны для комфортной игры.

 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FanLadva сказал:

а что тогда низкая?

в процентах писать смысла нет ибо в одной игре прирост в 3 фпс в другой 8, в другой вообще без разницы, короче если деньги некуда девать бери 3080ти а лучше докинуть на 3090, либо же брать 3080 и не дурить ни себя ни других

Деньги всегда есть куда девать, а покупка конкретной модели зависит от желания и приоритетов. Не знаю что у тебя за карты и как ты сравнивал, но у меня разница именно такая как я написал — в среднем 20%., в некоторых до 25-ти.  Лучше докинуть до 3090ti. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, piton4 сказал:

Деньги всегда есть куда девать, а покупка конкретной модели зависит от желания и приоритетов. Не знаю что у тебя за карты и как ты сравнивал, но у меня разница именно такая как я написал — в среднем 20%., в некоторых до 25-ти.  Лучше докинуть до 3090ti. 

20% это сколько по фпс? игра измеряется по фпс а не в %, в 3080 было скажем 120 фпс а в ти сколько? 125-128? только резик новый помню аж на 20-30 фпс больше было, остальные не о чем, и сравнивал я дома когда брал 2 карты чтоб 1 выбрать себе из них, нет смысла тратиться на 3080ти никакого ибо 120 фпс и 130 фпс ну какая разница

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, FanLadva сказал:

3080ti не особо мощнее, но цена такое себе, я уже тестировал оба и взял обычную 3080

А запускали ли вы Far Cry 6 на ультрах в 4K? Если да то поняли, что на 3080 10G игра вылетает из-за недостатка видеопамяти. Сейчас современным играм в 4K на ультрах, порой не хватает 10 Гигов видео памяти, нужно минимум 12.

Я к стати брал 3080ti тогда когда ti стоили дешевле не ti. Тогда на ti ценник колебался 160k-210k, а на не ti 220k-300k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberEssence сказал:

А запускали ли вы Far Cry 6 на ультрах в 4K? Если да то поняли, что на 3080 10G игра вылетает из-за недостатка видеопамяти. Сейчас современным играм в 4K на ультрах, порой не хватает 10 Гигов видео памяти, нужно минимум 12.

Я к стати брал 3080ti тогда когда ti стоили дешевле не ti. Тогда на ti ценник колебался 160k-210k, а на не ti 220k-300k.

я всегда запускаю 4к ультра, и вылетает из за банальной нехватки ОЗУ л, врубаешь файл подкачки побольше и ставишь 32 гиг озу и ничего не вылетает, и да я играл в 4к фк 6 на ультрах на своем 3080

ибо дерьмовой виндой которые всё поубирали либо руки кривые и засрали комп где часто читаю что у всех и вся всё вылетает на торрентах особенно

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FanLadva сказал:

и да я играл в 4к фк 6 на ультрах на своем 3080

С включёнными HD текстурами? (они ставятся отдельным DLC)

MSI-Afterburner показывает использование 11,5 Гиг, если включить FSR 10,8 гиг в бенчмарке, в стартовой локации 10,5 и 9,7 соответственно.

1 час назад, FanLadva сказал:

ставишь 32 гиг озу

У меня 64 гиг, 32 порой маловато.

1 час назад, FanLadva сказал:

ибо дерьмовой виндой которые всё поубирали либо руки кривые и засрали комп где часто читаю что у всех и вся всё вылетает на торрентах особенно

Это ж как надо 64 гига засрать?

Даже сами разрабы указывают, что для использования HD текстур нужно >11 Гигов видео памяти:

Скрытый текст

FC6.png

 

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, FanLadva сказал:

20% это сколько по фпс? игра измеряется по фпс а не в %, 

 Какая разница сколько это fps — 20% это 20%   Когда ты пишешь, что разница в 3-8 fps, вот как это понять? Если у тебя к примеру 30fps, то 3 fps это 10%, а если 300fps то это 1%. То есть в первом случае разница между картами 10%, а во втором 1%.  Потому я и написал, что надо давать в процентах, потому как тогда, кол-во fps не имеет значения, а разница сразу же становится понятна.

 

12 часов назад, FanLadva сказал:

 нет смысла тратиться на 3080ти никакого ибо 120 фпс и 130 фпс ну какая разница

При такой разнице нету большого смысла(хотя может для кого-то и есть, х.з), но у меня разница в 20-25%.

42 минуты назад, CyberEssence сказал:

 

У меня 64 гиг, 32 порой маловато.

 

  Показать содержимое

FC6.png

 

У меня 16gb, хватает абсолютно для всего(игры), в “пауке” думал не хватит, ведь было написано “32”, какое там — было занято 11 гигов максимум, вместе с системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, piton4 сказал:

У меня 16gb, хватает абсолютно для всего(игры), в “пауке” думал не хватит, ведь было написано “32”, какое там — было занято 11 гигов максимум, вместе с системой.

У меня только браузер в районе 8-10 Гигов хавает. Вот, например, сейчас я играю в X4, и одновременно отвечаю на ваш комментарий:).

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вроде всегда считалось видеокарты у Nvidia с окончанием ХХ50 и ниже это бюджетный сегмент, ХХ60 это средний сегмент, ХХ70 это предтоповый сегмент, ХХ80 это топовый сегмент, ну и всякие там Титаны, сейчас ХХ90 самая дорогая и топовая ультра, для тех у кого есть деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, CyberEssence сказал:

У меня только браузер в районе 8-10 Гигов хавает. Вот, например, сейчас я играю в X4, и одновременно отвечаю на ваш комментарий:).

Не знаю что такое X4 :) ) у меня открыт браузер, вот смотрю… потреб. сист. - 4230mb. Уж во сколько игр переиграл, никогда не было упора в озу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

у меня открыт браузер

у меня в браузере 1692 вкладки, потребление в данный момент около 7 гигов, плюс эмулятор андроида 4 Гига отжирает, тв- тюнер и прочие фоновые приложения, итого пока в районе 23 Гигов, но X4 не много потребляет (7 Гигов), а если бы я киберпанк запустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

 а если бы я киберпанк запустил.

Ну, когда я играю в игры,  у меня кроме игры нечего не запущено и не открыто, просто за ненадобностью. У меня комп, можно сказать только для игр, ну и ещё торренты сериалов, фильмов, музыку в mp3 скачать и на этом пожалуй всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нвидиа как будто специально пытается злить людей. Зачем - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 11:51, SerGEAnt сказал:

 

115053-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По его мнению, средний чек от продажи видеокарт должен равняться цене современной игровой консоли, которая как раз стоит 500 долларов. Потому что «видеокарта — это как консоль, только внутри ПК».

Простите ребята, здесь такая ситуация, засунул похожую “консоль” слева в пустой корпус ПК, но не знаю как заставить работать. 

Вроде дядя Хуанг говорит, что это консоль внутри ПК, а ему верить нужно, но что-то запустить не получается… :(

Изменено пользователем Egor007
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×