Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск

Рекомендованные сообщения

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.


Несколько СМИ обратили внимание на то, что писатель Дмитрий Глуховский появился в списке лиц, разыскиваемых в России в связи с возбуждением уголовного дела.

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Как сообщил сам Глуховский, его обвиняют по статье 280.3 — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации».

Цитата

«Моя первая уголовка! Меня обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил РФ за пост в Инсте. Статья 207.3, часть 2. В качестве отягчающих обстоятельств — обвинение Президента РФ в развязывании войны с Украиной».

— Дмитрий Глуховский

Глуховский известен не только по серии «Метро» и ряду других произведений, но и ортодоксальными либеральными взглядами — в течение практически всей своей жизни он критикует российскую власть. Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Поносил, но при этом ел хлеб с рук неугодных ему людей и жил в неугодной стране. Да и я писал вообще про всех этих лицемерных крикунов, которые просто получаются тупые, раз думают и считают, что им будет жить лучше от всех этих действий. Пусть пишет про запад и европу, как там хорошо и мило, ведь уехал туда жить. Борцы с поджатым хвостом.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лицемение согласен. Всю жизнь помояли Россию, что Советскую, что нынешнюю. Но перлись сюда деньги зарабатывать. Что им мешало зарабатывать в США я ХЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что в УК нет статьи “графомания при отягчающих обстоятельствах”. А так… охота за ведьмами, конечно. Глупо.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, csermen сказал:

Да да, верь в царя. Клоун ты какой-то.

Чел, причем тут царь? Это обычные процессы. Ты хоть базис изучи. 

4 часа назад, csermen сказал:

А страна у нас из кризиса не выходила

Учи матчасть. Ты все в одной каше держишь не понимая даже основ. Даже не понял о чем я написал. Но в одном ты прав, ты либеральный даун. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Oleg Soev сказал:

Россия и свобода не совместимы

Soeviy cuckold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Oleg Soev сказал:

Россия и свобода не совместимы

к сожалению данный ресурс показал своё Z-образное лицо и душу, потому призывать к разуму здесь бесполезно.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 4
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

какие ваши аргументы

Да никаких, одно нытьё и кто-то что-то всегда должен.

 

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Ну нет, Глуховский точно не терпила. Был изначально богат, жил в свое удовольствие. Но есть нюанс: он всегда поносил российскую власть, без которой не существовало бы его чудо-книжек.

В общем, обычный лицемер.

В начале 10-х, когда модная русофобская (в прямом смысле этого слова) движуха была на пике своей популярности, писульки данного гражданина про российский народ, русских женщин и так далее шли на ура. А уж после 2014-то, когда эта движуха пошла на служение целого госаппарата в одной соседней стране, его вообще подняли как флаг. И пошёл этот флаг изливать из себя помои про то, какие же россияне злые, какие нечестные (один пост про олимпиаду 2014-го чего стоит).
Короче, очень рад, что наконец на него завели уголовное дело. Надеюсь, что это дело не последнее.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, advectorg сказал:

к сожалению данный ресурс показал своё Z-образное лицо и душу, потому призывать к разуму здесь бесполезно.

А что же вы делаете тогда на этом ресурсе? Вы ошиблись адресом, вам в  фейсбук, твиттер, инстаграмм и резетеру, там таких как вы миллионы, а как известно, миллион мух не может ошибаться. На этих ресурсах вас даже похвалят за русофобию, ведь всё, что против России и русских хорошо, даже если это фашизм, нацизм и геноцид, главное против русских, не перепутайте, а то евреи, негры и абвгд+ вас отменят. :boast:

А что касается так вами не любимой буквы Z, такую реакцию в организме обычно вызывает хохол головного мозга, очень заразная болезнь, вам срочно надо в карантин на украинские ресурсы. :laugh:

 

Изменено пользователем MoebiusR
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker если мнение не противоречит ук ,ничего никому не будет если они не нарушают ук

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, видно пора мне в бан отлететь, да @SerGEAnt? и возможно пост потрут, но все же…

ебать тут у вас клоунада, читаешь посты и не понимаешь. это вас так скрепы связали? а отдельные индивиды, мое почтение господа, аплодирую стоя. кого-то ненавидеть норма, когда кто-то ненавидит вас — у-у-у русофоб!

а вообще забавно, я уже сюда забегаю даже не про игры, переводы посмотреть, а посмотреть как жители империи живут, и кто их в очередной раз унизил, оскорбил, не сделал как надо…

открыт для минусов и критики, но ответить скорее всего не смогу =) извиняйте

  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dusker сказал:

Не понимаю, почему люди так радуются когда, кого то хотят посадить за мнение.

За такое мнение в “цивилизованных странах” сажают далеко и надолго. Вы хоть сами читали, ЧТО он пишет в своих постах и как описывает русских в своих книгах? За такие писульки ТАМ, его бы выволокли из дома ФБРовцы и посадили по статье расизм, нацизм и экстремизм и ни какие адвокаты там ему не помогли бы. И как пример, если я напишу книгу про пост апокалипсис, где в красках буду описывать какие свиньи, убийцы и людоеды живут в Израиле, Японии и например в Германии и что такое поведение вызвано не попыткой выжить любой ценой, а генетически запрограммированы в евреях, японцах, немцах и они по своей сути являются дикими недоразвитыми недолюдьми, вы бы тоже сказали, что это только моё мнение и я имею полное право писать в подобном ключе на всех ресурсах в интернете  и давать интервью? Или это другое?

 

33 минуты назад, Dusker сказал:

Есть, люди которые живут в рф и постоянно оскорбляют американцев, есть те кто считает власть в польше мерзавцами

Открою вам секрет. И в Америке и особенно в Польше, живёт ещё больше людей, которые не только оскорбляют русских, они нас ненавидят и желают уничтожить Россию как государство и вырезать русских под чистую, но этих людей там не то что не порицают, их ставят на главные должности в государствах. Им получается можно, а мы должны наших агрессивных патриотов сажать? Вы вообще понимаете, что вы несёте?

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Конституцию так же легко переписывается и проводить референдум  для этого по закону не требуется, это во первых.

Во-вторых, цитирую конституцию

Цитата

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Что устанавливает законные способы? Тут как бы надо поменьше слушать псевдоюристов с ютубчика. Свобода слова не гарантирует вам свободу скажем в “призывах к насилию” правда ведь, тут двойных толкований быть не может, так почему вы считаете, что другие ограничения этой свободы слова не имеют места быть? В КоАП РФ есть просто “Оскорбление”, которое влечет тоже влечет ответственность, всего-то надо, чтобы нашлось заинтересованное лицо для подачи заявления. А уж товарищи, на которых сейчас заводятся уголовные дела наговорили на несколько статей.

Свобода не должна нести вред другим людям, иначе это не свобода, а анархия. Со свободой слова тоже самое. Поскольку и вред может быть моральным.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Кота Костяна...Там все по делу и с аргументами, а не просто высеры.

Кот Костян знатный манипулятор. Вы в одной из тем выкладывали ролик Кота про Шария. В этом ролике 90% перегибов и манипуляций (наверное он понял, что обосрался и по этому удалил его), если его другие ролики подобные этому, то мне жаль тех, кто его смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.
      В Steam, GOG и на консолях можно бесплатно забрать Metro 2033 Redux — улучшенную версию шутера, оригиналу которого стукнуло 15 лет.
      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А ну это тогда существенно меняет дело, я почему то принял “несколько лет назад” равнозначно понятию очень давно,) а так да безусловно лучше бы было с качественной озвучкой.
    • Да надо сказать я вот когда проходил не так давно, то-ли в 2022, то ли в 2023 году, я нисколько не плевался от игры. Это игра той эпохи, когда они ещё делались людьми, которые горели своим делом. Я помню, что когда взялся за эту франшизу, то навернул все части фильмов и книжку ещё прикупил. Полное погружение испытал Иногда в своих соц. сетях кидает фото со съёмок новой части фильма Риддика. Когда правда он релизнется пока никто не знает.
    • Вообще не капли не жаль что прошел во время ее выхода, получил массу удовольствия. у игры бала вполне топовая графика и игрушка выглядела и игралась свежо и впечатляюще, также Ридик как персонаж и Дизиль как актер тоже были в пике популярности так что если бы я приходил сейчас такого эффекта от игры точно бы не было.
    • У меня пишет — (вы не запустили игру в течении 5 мин. dff файл не был пропатчен…..) хотя игра была уже запущена...все сделано по инструкции….выбирал 3 пункт….несколько раз пробовал...одно и тоже пишет. путь к игре — …. steam -steamapp-common-wwm
    • Зато совесть не будет мучить никого по-поводу того, где взять игрушку А так в дальнейшем, мне кажется, её обязательно перевыпустят. Nightdive например могут взяться. Даже мало кому известный Outlaws Remaster вон выпустили.
    • Вот теперь обидно, что ее нет в Стиме. 
    • А теперь ещё раз подумай. У меня как раз-таки есть всегда готовое решение без надобности изобретать колесо, это у тебя его нет, а потому ты его заново изобретаешь. Один? У меня будет 99 “гифок” самых разнообразных, тебе для того же итога понадобится создавать десятки шейдеров. По общим затратам времени тебе для того, на что я потрачу от силы полчаса понадобятся не просто часы, но десятки часов, т.к. зная тебя, ты будешь пытаться буквально методом тыка, пока не получишь что-то похожее на задумку. В таком случае ты не понимаешь, что такое циклы и для чего они нужны. Поясню наиболее простым языком, что такое циклы на примере одного do while. То ты ифами перебираешь все варианты событий, прописывая каждое условие, а также следующее событие прописываешь снова отдельным ифом, а циклом “делать пока” ты перебираешь эти же варианты событий и сами события, но без прописывания их всех поочерёдно, а находя определённую зависимость в различиях событий за цикл. То есть ты банально экономишь уйму времени собственного как минимум на том, чтобы не строчить лишнее. Грубо говоря, представь, что у тебя есть ящики картошки, если ты берёшь картофелину из ящика 1, то ложишь в мешок 1, если из ящика 2, то ложишь в мешок 1 до заполнения… картофелина 20 в мешок 4 и так далее. Ифами надо делать отдельные условия для каждого мешка, проверяя заполненность, т.к. обычного если иначе тут недостаточно для одной записи, у тебя получится та ещё лесенка вложенных подусловий. А циклами прописываешь условие пока действует цикл с изменением величин в процессе. И представь себе, циклы с кейсами можно до кучи и сочетать, с ифами в том числе.
    • @DarkHunterRu какая там, в чате Макса, инфраструктура? У нас в домовом чате уже год минимум пара активных домочатцев продвигают "госуслуги дом". Безрезультатно. 
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×