Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kagiri-To сказал:

@Kraberry 

Очень агрессивное навязывание доната. 

К сожалению, чаще получается так, что сил вкладывается больше, а благодарность мизерна или вообще обычное человеческое “спасибо”. Не обращайте внимание на комментарии. Вас ни кто не торопит и ни к чему не принуждает. По итогу, все будут рады вашей работе. ;) 

та какой там донат, дело не в этом, а в том что делаешь для всех бесплатно, а тебе потом ещё приходят и говорят “А ЧЁ СЛОЖНА ЧТО ЛИ ШРИФТ ПОПРАВИТЬ?” вместо того чтоб это писать могли б сразу свой ПРАВИЛЬНЫЙ  шрифт скинуть раз это так просто, мне без разницы с каким работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kraberry не принимайте близко к сердцу. :) 

Всегда есть те, кому что-то не нравится. 

Делайте так, как нравится вам. 

Надеюсь , что HP и имена вы всё же будете переводить. 

И спасибо за ваш труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kagiri-To сказал:

@Kraberry не принимайте близко к сердцу. :) 

Всегда есть те, кому что-то не нравится. 

Делайте так, как нравится вам. 

Надеюсь , что HP и имена вы всё же будете переводить. 

И спасибо за ваш труд.

имена скорее всего не получится перевести( они там зашиты в некоторые диалоги и их изменение может вызывать крах при обращении к изменённым. возможно по этой же причине и RGR не трогали имена в игре. когда шрифт уже будет финальный ф конечно попробую, но не факт что получится. а вот что касается HP то надо будет устроить голосование) менять не менять и если менять то на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kraberry уже давно HP — ОЗ. 

Тут даже особого голосования не нужно. Но опять же, это исключительно для “красоты” и более “завершённого” вида перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kagiri-To сказал:

@Kraberry уже давно HP — ОЗ. 

Тут даже особого голосования не нужно. Но опять же, это исключительно для “красоты” и более “завершённого” вида перевода.

а некоторые писали, ХП, кто то говорил ЕЖ давай) вот поэтому и заговорил про голосование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Kraberry сказал:

а некоторые писали, ХП, кто то говорил ЕЖ давай) вот поэтому и заговорил про голосование)

ХП это тот же HP - health point. :) Просто раньше не особо заморачивались с этим. Сейчас уже официально признали в локализациях, что HP (health point), это ОЗ (очки здоровья). Но! Решать снова вам. Если и правда есть зависания, то и HP смотрится не плохо. ;) 

Изменено пользователем Kagiri-To

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kraberry По поводу “HP” или “ОЗ” как по мне, разницы нет.

Имена переводить не надо, лично для меня гораздо приятнее читать Serge чем Серёжа и Kid звучит приятнее чем Девочка

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня или завтра сниму ещё одно видео. озвучу там пару вопросов ещё и будем решать, что делать и как оставлять некоторые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kraberry сказал:

если можешь нарисовать шрифт без просранного  кёрнинга то буду только рад

Я к тому, что вы сейчас перевод редактируете, глядя на то как он выглядит на не рабочем шрифте.

Вы же написали:

19 часов назад, Kraberry сказал:

попробовал вот заменить на “отплыть”, с этим шрифтом выглядит оно что-то не очень. наверно таки заменю на “Сесть в лодку”

 Если предполагается, что в будущем у вас будет правильный шрифт, смысл соотносить перевод со шрифтом сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, FrPrLk сказал:

Я к тому, что вы сейчас перевод редактируете, глядя на то как он выглядит на не рабочем шрифте.

Вы же написали:

 Если предполагается, что в будущем у вас будет правильный шрифт, смысл соотносить перевод со шрифтом сейчас?

 

в разных местах используется разный шрифт, это можно заметить даже на видео что я снимал по тому какое расстояние между буквами в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Форт драконию. ловушки, элементы прсуцтвуют. по временным меткам разберетесь что да как.

https://drive.google.com/file/d/1BWl-Gx7PdzkhKhnV218QYMmVv3YfkvJ7/view?usp=sharing

Изменено пользователем Tails_MP
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tails_MP сказал:

Прошел Форт драконию. ловушки, элементы прсуцтвуют. по временным меткам разберетесь что да как.

https://drive.google.com/file/d/1BWl-Gx7PdzkhKhnV218QYMmVv3YfkvJ7/view?usp=sharing

Спасибо друг! как раз хотел уже писать тебе. завтра скорее всего закончу описания и сниму видео с результатами. как сможешь кидай дальнейшее прохождение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kraberry сказал:

конечно всё можно. только вы что все дружно решили предложить всё это делать мне самому за спасибо?
нас 2 человека работают над переводом я и Prizvel

 

8 часов назад, Arlekin_Moloko сказал:

Однако в принципе даже нарисовать могу.

А я вроде ни кого не пытался заставить работать быстрее и не навязывал вам идею перевода текста в соло, а наоборот даже предложил помощь. Вот только об отсутствии опыта тоже сообщил. Не обязательно было так агрессивно отвечать.

UPD: Просто подскажите как что должно выглядеть. Сформировать шрифт не проблема. Да и нарисовать его тоже мелочь. Просто я не знаю как его проверить и вписать в игру, чтобы я перед скидыванием вам мог его отсмотреть.

Изменено пользователем Arlekin_Moloko
Добавил абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kraberry Надеюсь мой донат поспособствует продвижению в создании русификатора)):)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tails_MP открой доступ к файлу. в этот раз забыл видимо, не могу скачать

Только что, nereid212 сказал:

@Kraberry Надеюсь мой донат поспособствует продвижению в создании русификатора)):)

Первый и пока единственный, кто поддержал донатом! Не сомневайся друг, сделаю всё от себя зависящее чтоб закончить русификатор на 100%. Завтра сниму ролик и если после увиденного захочешь то скину тебе на тестирование бета версию (без перевода диалогов и тестовым шрифтом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?
    • Автор: Lord_Draconis

      Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточенные битвы в космосе, множество опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер!
      Галактика значительно изменилась с момента своего появления: различные силы пытались подчинить себе все планеты, но такого результата не удавалось достигнуть ни одному из правителей. Дроны миллионы лет держали Вселенные под своим контролем благодаря армии секретных воинов по имени Агенты. Эти капитаны космических кораблей были специально отобраны и обучены, и главное что их беспокоило - возможность выполнения задания. Методы применялись самые различные, от шпионских миссий до масштабных боевых операций. Для мгновенного перемещения между звездами была заработана система тоннелей, которые простирались на всю Галактику. Так было до того момента, пока Агенты не поняли своей значимости, ведь именно они были главной действующей силой.
      Дроны решили избавиться от своих проблем самым кардинальным образом, уничтожив собственных агентов, но эта затея провалилась: вместо истребления бывших подчиненных Дроны развязали невиданную гражданскую войну, в которую были втянуты сотни плаент заселенного мира. Потеряв свое могущество, доминирующая раса исчезла из поля зрения и политической арены, а тайные Агенты продолжили свое существование в виде секретной организации, которая выполняет заказы по баснословной цене. Но поверьте, подобные услуги стоят свох денег. Вам предстоит вступить в ряды Агентов и выбиться на верхушку внутренней иерархии этой организации. Все это в игре "Drox Operative".
      Особенности игры:
      * Великолепная игра в лучших традициях научной фантастики
      * Небывалые космические сражения
      * Встроенная система прокачки кораблей и персонажей
      * Великолепная графика
       
      В папке Assets три архива. Все открываются обычным архиватором. Текст находиться в архиве assets001 и assets003, в папках Loc. Текст виден сразу. Компилировать не надо. Обычная вставка. Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.
      Всех заинтересованных просим прибыть на станцию околоземной орбиты для перевода игры и последующей прокачки вашего шатла :)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×