Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

CD Projekt убрала из продажи свои игры в России и Белоруссии, а также закрыла русский сегмент GOG.com

Рекомендованные сообщения

174330-Cyberpunk_207778.jpeg

Решение было принято в связи со спецоперацией РФ на Украине.


Группа компаний CD Projekt приняла решение убрать из продажи в России и Белоруссии свои игры, а также прекратить продажи всех игр в GOG.com в соответствующих валютах.

Решение было принято в связи со спецоперацией РФ на Украине.

173800-1.jpg

CD Projekt известна по трилогии «Ведьмак» и Cyberpunk 2077.

174610-FM7liLQXIAMXqOG.jpeg

Ранее точно такое же решение приняла еще одна польская студия Bloober Team.

  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, mc-smail сказал:

Игры, фильмы это не те вещи, из-за которых народ пойдёт делать переворот в стране.

Мне кажется, для молодого поколения, вполне себе причина. Их руками и горячими головами хотят поднять бучу? С другой стороны, сейчас блочится практически всё :D . Обстрел санкциями ведётся массовый, далеко не точечный, истерия какая-то.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, iWaNN сказал:

Нуууу….. как бы так сказать… помните начало 90х? :D Как там говорят — за джинсы и жвачку? :D

Самое непотребство в том, что не помнят. Сволота за джинсы и жвачку меня моложе. А я начало 90-х не помню, я декабря 1992 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

А вот игроки прям все как один на х  вертели такое к себе отношение, и заваливают всех этих “цивилизованных”, “адекватных” господ, тем от чего у тех аж истерика,

чем заваливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2022 в 10:24, mc-smail сказал:

Очередная контора которая собралась манипулировать мнением людей за счёт того, что обрежет нам продажи на свой игры? Я всегда поддерживал CD Projekt, даже когда они с фейли с Киберпанком. Но после такого заявления, пытаться манипулировать мнением людей, чтобы они стали чаще говорить о конфликте, это переходит все рамки человечности, и показывает на сколько это лицемерно и подло, поступать к обычным людям, огромной аудиторией, которая тебя поддерживала морально когда сбивались с пути, и финансово. Пошли вы нахрен CD Projekt

Т.е. вы лично начали мешать игры с политотой? Грубо говоря, смотрели с Радостью некоторые фильмы, с некоторым актёром, от некого режиссёра, в главной роли, под руководством, и Вдруг вам не понравилось их высказывания… Все фильмы, с этого режиссёра/актёра идут на свалку?)

Мне не нравиться Янковский, как человек, который ратовал за Горбачёва, и перестройку. Но актёр же шикарный! 

Сейчас играю в Ведьмак 3, к слову. Я играю, получая Удовольствие.

Игра ведь шикарная, правда? Как и серия игр. Риторический вопрос.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, UniversalUser сказал:

Т.е. вы лично начали мешать игры с политотой?

Если вчера я кто-то берёт мои деньги, а сегодня в меня плюёт, то с чего вдруг мне нести деньги завтра? Чтобы послезавтра снова получить уже известный результат?

Ты — продавец. Я — покупатель. Не мешай торговые отношения с чем-то иным (неважно политика это, борьба за экологию или что-то иное) и всё будет прекрасно. Но компания не захотела вести здоровые торговые отношения.

Товар не стал хуже, но нормальное отношение к клиенту лично для меня является не менее приоритетной вещью, чем качество товара. Если я покупаю тостер, а продавец швыряет мне его в голову, то извините, даже если этот тостер будет исправно работать десять лет без поломок — я не захочу возвращаться в этот магазин.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Pixel Castle сказал:

Если вчера я кто-то берёт мои деньги, а сегодня в меня плюёт, то с чего вдруг мне нести деньги завтра? 

Плюёт? Я спокойно пользуюсь любым купленным продуктом. Ничего не пропало из того, что я честно купил. Пока что) Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

Политика никого не щадит: невиновные, простые граждане Украины, этому пример, к сожалению. У нас только с развлекаловкой проблемы (тематика ресурса), да и то, не у всех, как показывает практика, пока что)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Плюёт? Я спокойно пользуюсь любым купленным продуктом. Ничего не пропало из того, что я честно купил.

Однако будущие переиздания Ведьмака, DLC Киберпанка или что-то ещё в принципе могут не добраться до продаж в конкретном регионе. Хотя, это больше похоже на отдельную продажу телефона и зарядки, но с правом купить только или сам телефон или зарядное устройство — одно без другого уже не очень нужно.

4 минуты назад, UniversalUser сказал:

Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

Именно этот принцип и срабатывает в обоих ситуациях. Я отказываюсь от товара\игры не потому, что они плохи. А потому что мне за мои же средства предъявляют претензии, а там политика или другие, значения уже не много и отказ от оплаты этого вполне логичен.

Как никак - деньги, это единственное, чем покупатели могут оказать влияние на продавцов и потеряв доход один раз они уже подумают стоило ли в той или иной ситуации высказываться по поводу того, что не касается их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Pixel Castle сказал:

Однако будущие переиздания Ведьмака, DLC Киберпанка или что-то ещё в принципе могут не добраться до продаж в конкретном регионе.

Они говорили, что всё будет бесплатно для тех, кто уже купил ранее их игры. Пока всё работает, из купленного. Не вижу паники, пока что)

17 минут назад, Pixel Castle сказал:

Именно этот принцип и срабатывает в обоих ситуациях. Я отказываюсь от товара\игры не потому, что они плохи. А потому что мне за мои же средства предъявляют претензии, а там политика или другие, значения уже не много и отказ от оплаты этого вполне логичен.

Пока всё работает, за честно купленные. Я про ПК говорю. На других платформах хуже, на сколько я знаю. При этом, никто не сказал, что Все должны разделять ваши взгляды)

Не нравиться политика продавца- просто мимо него, всё просто?)

Ещё раз повторюсь: это меньшее из Зол, для РФ. Её не бомбят, и в ней не стреляют. 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, UniversalUser сказал:

Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

А как жиж быть с ЗАКОНАМИ, обязательствами, гарантиями?

Вас устраивает/нравится что на рынке есть продавцы:

  1. которые не продают товар по принципу гражданства, По факту дискриминация.
  2.  которые продав товар запрещают им пользоваться?
  3.  которые получив деньги за товар. в том числе и обслуживание и поддержку отказываются от своих обязательств гарантируемых сделкой купли-продажи?
  4. не задумывались что будет ежели многие войдут во вкус, к чему это приведёт ? Ну например ваш банк/работадатель поступит таким же образом?:)
7 минут назад, UniversalUser сказал:

При этом, никто не сказал, что Все должны разделять ваши взгляды)

А взгляды причем? Они жиж(коллективный Запад) постоянно талдычит о верховенстве закона!:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, szanuda сказал:

А как жиж быть с ЗАКОНАМИ, обязательствами, гарантиями?

А как быть с конституцией, на которой присягают, и которую переписывают, правят, обнуляют сроки правления, по желанию?) 

Как быть с постоянным “обещаю обещать!”, и с постоянным враньём?

ЭтоДругое?)  Facepalm 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

А как быть с конституцией, на которой присягают, и которую переписывают, по желанию?) 

Как быть с постоянным “обещаю обещать!”, и с постоянным враньём?

ЭтоДругое?)

Эээээ…. от плиз не стоит размазывать манную кашу… утверждая что “примеры известны всем”? Так что давайте конкретику, а не общие фразы с броневичка, с пританоцовкой как Троцкий:D Кто, где , когда переписывал конституция  по желанию? И далее по списку.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, szanuda сказал:

Кто, где , когда переписывал конституция  по желанию? И далее по списку.:)

Facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

Facepalm

Мдеее.. как доходит дело до конкретики /фактов так либеральные мыслители  сливаются со свистом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, szanuda сказал:

Мдеее.. как доходит дело до конкретики /фактов так либеральные мыслители  сливаются со свистом. 

 

Крайне плохо, когда с памятью совсем печаль-беда, или она крайне избирательна!)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, UniversalUser сказал:

Крайне плохо, когда с памятью совсем печаль-беда, или она крайне избирательна!)

Память у меня неплохая. И уж коли вы продолжаете спамить чухая своё ЧСВ, тр расскажите какие были нарушения процедур/закона при принятии поправок(если вы об этом. Или снова пустите в ход болтологию, так как на большее не способны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×