Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Санкции против российских банков привели к проблемам с оплатой игр в Steam, PSN и eShop

Рекомендованные сообщения

194021-H4x1_group_02_image1600w.jpg

Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.


Пользователи рунета обратили внимание на проблемы с оплатой игр и услуг в различных онлайн-сервисах.

194021-H4x1_group_02_image1600w.jpg

  • Русский сегмент eShop прекратил проводить транзакциях при оплате всех российских карт. Пока еще возможно оплатить покупки через счет в eShop, пополнив его через Qiwi, а также с привязанного Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).
  • Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.
  • PlayStation Network тоже отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции. Решение — открыть счет в банке, не попавшем под санкции, купить карту оплаты или привязать аккаунт Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).

Также проблемы возникли и у других развлекательных сервисов. В частности, стало невозможным оплатить подписку на Netflix с любой карты, выпущенной российским банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1700+ игор, теперь настало то самое время, проходить игры

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потестил. Покупал в Стиме Isolomus  за 29р. 24 было в кошельке, 5р оплачивал со Сбер Visa. Первый раз система меня послала(возможно, карта Вашего банка не обслуживается, типа того что то). Второй раз транзакция прошла успешно. Возможно, из за санкция глючит система блокировки. Возможно, транзакция прошла при помощи нашего аналога SWIFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё, на “Fanatical”, с российским IP ничего не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проверил с ВТБ в стим купилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DeeMan сказал:

В этом всем есть и плюс. Можно пройти то, что накопилось за десятилетия :D

Ну а по факту да, печально. 

А со сбером и мастеркард как дела, робят?

У меня как раз под 1100 игр в стиме. А проходить в сумме некоторые из них лет 10 минимум, при условии, что свободного времени будет много ( А так его практически не стало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы вообще Стим для нас не отключили.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хз, что у вас там не работает, у меня все работает и все покупается без проблем. P.S. Алтайский край, Стим, через ВТБ и Сбер

P.S.S eShop вообще просел, ни через свич не могу купить, ни через сайт 

Изменено пользователем ehacom2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На «Greenmangaming» тоже не купить — выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стиме же если что есть автономный режим. Да я и не думаю что отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что у вас не проходит, вот только что успешно купил Сбербанк Мир.

Изменено пользователем sp1der

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там мир отродясь не принимали, всегда только через визу или мастер кард

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, elmin59 сказал:

У меня там мир отродясь не принимали, всегда только через визу или мастер кард

Ввели, не так давно.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что виртуалка сбера в psn без проблем купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Купил игру в Стим с карты Ситибанка. И Стим пишет, что банк отклонил покупку. Повторил через минуту. И все прошло нормально. ТАм через раз что ли блокируют и не глядя на банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
      На днях «Ассоциация K-D Lab» объявила о выходе проекта «Самогонки» в Steam.

      Первоначально проект свет увидел в далеком 2001 году. Релиз Steam-версии намечен на 14 мая.
      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
       
    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×