Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Netflix закрыл экранизацию «Ковбоя Бибопа» всего через три недели после выхода сериала

Рекомендованные сообщения

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 


Недавно стало известно о том, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать спорную экранизацию «Ковбоя Бибопа» на второй сезон.

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 

Американская версия получила на агрегаторе Rotten Tomatoes только 56% от зрителей и 46% от кинокритиков. Сериал вышел 19 ноября и за первые дни собрал 74 миллиона часов просмотра по всему миру, однако в период с 29 ноября по 5 декабря просмотры обрушились на 59%.

Также стало известно о том, что сценарист оригинального аниме и других знаковых проектов в японской анимации Кейко Нобумото умерла в возрасте 57 лет от рака пищевода. Пользователи сети уже успели зло пошутить, что ее окончательно добило качество американского ремейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Небось считаешь солярис, планета бурь, собачее сердце, хранители скучными

фига ты с козырей зашел =)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

фига ты с козырей зашел =)

Ну там ведь типа мало экшона, было хорошо в момент выхода, а сейчас не то пальто. И все в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, romka сказал:

О да! Весь оригинальный мульт — это наполненный любовью реверанс к кино в целом и конкретным фильмам в частности. Там покадрово можно разбирать, как изворачивались авторы мульта. И история создания очень терниста и не проста. По сути экранизация сейчас повторяет путь мульта, лишь бы повторение не закончилось схождением по не приятию в начале, но и привело к культовости в будущем.

 

Да, так и есть. Но экшон не дурацкий, он по типу Убить Билла, когда с любовью воссоздают устаревшее, даже те — не самые лучшие моменты, которые лишь в своё время смотрелись нормально. А в случае экранизации Бибопа — это реверанс на реверанс :D . В том и прикол, что экранизировали чуть ли не один в один. Это мульт-то!? И с точностью перенести в кино? Совсем сдурели o_O? Ведь совершенно разные языки подачи, повествования..., да всего! Но мне кажется у них получилось, за что можно, только респектовать без остановки. 

Вот только большинство зрителей посчитало иначе и сериал закрыли. И я очень рад его закрытия. Можно сказать что его закрытие стало для меня новогодним подарком.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shingo3 сказал:

Ну там ведь типа мало экшона, было хорошо в момент выхода, а сейчас не то пальто. И все в таком духе.

Солярис ремейкнули же и кстати довольно неплохо:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Солярис ремейкнули же и кстати довольно неплохо:)

 

Хм, слышал но потом забыл. Надо ценить, ну как зашло в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Хм, слышал но потом забыл. Надо ценить, ну как зашло в целом?

В целом хорошо. Но это такие штуки которые надо самому оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

В целом хорошо. Но это такие штуки которые надо самому оценивать.

Хотел мнение узнать. Ладно, я гляну ремейк, молодца что напомнил.

_04e3669dec1382258698eb04b4cc69ac.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Brados970 сказал:

Вот только большинство зрителей посчитало иначе и сериал закрыли.

Такое, хреновое лето (большинство) :( .

 

24 минуты назад, Brados970 сказал:

И я очень рад его закрытия. Можно сказать что его закрытие стало для меня новогодним подарком.

А это уже что-то личное, не поделишься? Всё ведь очень просто, не нравится — не смотришь и другим не мешаешь. Чему тут радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Такое, хреновое лето (большинство) :( .

 

А это уже что-то личное, не поделишься? Всё ведь очень просто, не нравится — не смотришь и другим не мешаешь. Чему тут радоваться?

Вряд ли в недовольстве большинства виновато лето. Ведь если тебе не нравится сериал то вполне естественно высказать свое мнение о нем. Я радуюсь тому что закрыли на редкость отстойную поделку.

Изменено пользователем Brados970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Причем тут фанатик, какой еще уровень? Что это за банальные намеки сразу!?

Как причем? Несдержанность эмоций — переход на личности вместо обсуждаемого предмета — признак фанатизма. Низкий уровень — попытка зацепить оппонента, посоветовав посмотреть видимо какой-то совсем детский мультфильм про свинку.

1 час назад, shingo3 сказал:

Замечательный визуальный стиль

Да, видимо в этом и основная разница в восприятии. Мне подобная рисовка никак, персонажи видом не цепляют, особенно основной, картинка визуально как раз примитивна и не красива, анимация на которой экономили, то как нарисован космос, корабли и полеты — вообще вызывает отвращение. Кто может сейчас всем этим восхищаться? Только люди для которых это представляет ценность как ностальгический экспонат. Стиль? Да помоему все это японское творчество в то время одинакового стиля с вариациями. 

1 час назад, shingo3 сказал:

Небось считаешь солярис, планета бурь, собачее сердце скучными?!

- “Глянь в сортире на стене че нарисовано”

— “да это же неприличное чтото”

— “так небось тебе и Репин неприличным кажется?”

1 час назад, shingo3 сказал:

хранители

А это както мимо. Там какие-то супергерои с потугами на глубокий смысл. Не могу серьезно это все воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Brados970 сказал:

Вряд ли в недовольстве большинства виновато лето. Ведь если тебе не нравится сериал то вполне естественно высказать свое мнение о нем.

Лето тут действительно не причём, глаз у тебя — алмаз. Я про большинство, что оно не всегда право, и за частую руководствуется поверхностными течениями — изменчиво и ведомо. Это подтверждают множество примеров, когда фильм проваливается в год своего выхода, но спустя годы становится легендарным и признанным, тем же большинством. Что-то помешало разглядеть сразу, бывает. Это относится не только к “большинству”, но и к частным примерам. Например я, какой-нибудь фильм не принимал или считал идиотским, но спустя годы смотрел на него по другому, и в итоге он нравился. И я не только про возраст, тут может быть множество причин.

 

8 минут назад, Brados970 сказал:

Я радуюсь тому что закрыли на редкость отстойную поделку.

Ну отстойная поделка, окуй. И? Она тебе мешает, спать не даёт? Так чему же ты радуешься? Может быть ты просто злорадствуешь, нет?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, FlankerNik сказал:

Как причем? Несдержанность эмоций — переход на личности вместо обсуждаемого предмета — признак фанатизма. Низкий уровень — попытка зацепить оппонента, посоветовав посмотреть видимо какой-то совсем детский мультфильм про свинку.

Где ты там увидел прямой переход на личности. Вроде ты начал про какие то уровни и фанатика втирать.

18 минут назад, FlankerNik сказал:

Да, видимо в этом и основная разница в восприятии. Мне подобная рисовка никак, персонажи видом не цепляют, особенно основной, картинка визуально как раз примитивна и не красива, анимация на которой экономили, то как нарисован космос, корабли и полеты — вообще вызывает отвращение. Кто может сейчас всем этим восхищаться? Только люди для которых это представляет ценность как ностальгический экспонат. Стиль? Да помоему все это японское творчество в то время одинакового стиля с вариациями. 

Ты как прям тот пират. 

 

18 минут назад, FlankerNik сказал:

- “Глянь в сортире на стене че нарисовано”

— “да это же неприличное чтото”

— “так небось тебе и Репин неприличным кажется?”

А ты забавный, пищи есче!

18 минут назад, FlankerNik сказал:

А это както мимо. Там какие-то супергерои с потугами на глубокий смысл. Не могу серьезно это все воспринимать.

Манера повествования, грамотные моменты с драками и диалогами, окружение и музыка. Какие-то общие черты. Тот же ретро футуризм.

Все неплохо гармонирует. Такие дела.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, shingo3 сказал:

Где ты там увидел прямой переход на личности.

Да я уж указал где. “Прямой” это ты правда придумал. Обсуждал мультфильм — написал что “что-то унылое оно какое-то.” В ответ “тебе надо свинку смотреть”. И уже после этого я предположил, что имею дело с фанатиком. И в целом не ошибся. 

Хотя целью спор о самом мультфильме не ставил — это вкусовщина. Скорее интересовало сколько людей посчитает его унылым так как я.

41 минуту назад, shingo3 сказал:

А ты забавный, пищи есче!

Не. Ты к сожалению — нет. Иногда хоть и фанатик, хоть и зацепить пытается, но да занятно, бывает человек оригинальное что-то выдумает. А ты —  ты как с выхода этого ковбоя первый раз в интернет попал. “забавный” “пиши есче”, “надо свинку смотреть”, ролик из ютуба. Серьезно? Ты с этими вот кидаешься на защиту любимого мультфильма? При чем когда никому это не надо, просто потому что кому-то оно не понравилось. :) Не вижу смысла это продолжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, FlankerNik сказал:

Да я уж указал где. “Прямой” это ты правда придумал. Обсуждал мультфильм — написал что “что-то унылое оно какое-то.” В ответ “тебе надо свинку смотреть”. И уже после этого я предположил, что имею дело с фанатиком. И в целом не ошибся. 

Хотя целью спор о самом мультфильме не ставил — это вкусовщина. Скорее интересовало сколько людей посчитает его унылым так как я.

Не. Ты к сожалению — нет. Иногда хоть и фанатик, хоть и зацепить пытается, но да занятно, бывает человек оригинальное что-то выдумает. А ты —  ты как с выхода этого ковбоя первый раз в интернет попал. “забавный” “пиши есче”, “надо свинку смотреть”, ролик из ютуба. Серьезно? Ты с этими вот кидаешься на защиту любимого мультфильма? При чем когда никому это не надо, просто потому что кому-то оно не понравилось. :) Не вижу смысла это продолжать. 

Если следовать твоей логике, мы все отбитые фанатики, например игр.

Ты реально забавный котэ. 

 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Лето тут действительно не причём, глаз у тебя — алмаз. Я про большинство, что оно не всегда право, и за частую руководствуется поверхностными течениями — изменчиво и ведомо. Это подтверждают множество примеров, когда фильм проваливается в год своего выхода, но спустя годы становится легендарным и признанным, тем же большинством. Что-то помешало разглядеть сразу, бывает. Это относится не только к “большинству”, но и к частным примерам. Например я, какой-нибудь фильм не принимал или считал идиотским, но спустя годы смотрел на него по другому, и в итоге он нравился. И я не только про возраст, тут может быть множество причин.

 

Ну отстойная поделка, окуй. И? Она тебе мешает, спать не даёт? Так чему же ты радуешься? Может быть ты просто злорадствуешь, нет?

Ну закрытым Ковбоям культовость не грозит. Я просто радуюсь тому что известную субстанцию смыли в унитаз. Ну и меня  откровенно веселят жалобные стенания тех кто с радостью обмазывался этой субстанцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×