Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Netflix закрыл экранизацию «Ковбоя Бибопа» всего через три недели после выхода сериала

Рекомендованные сообщения

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 


Недавно стало известно о том, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать спорную экранизацию «Ковбоя Бибопа» на второй сезон.

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 

Американская версия получила на агрегаторе Rotten Tomatoes только 56% от зрителей и 46% от кинокритиков. Сериал вышел 19 ноября и за первые дни собрал 74 миллиона часов просмотра по всему миру, однако в период с 29 ноября по 5 декабря просмотры обрушились на 59%.

Также стало известно о том, что сценарист оригинального аниме и других знаковых проектов в японской анимации Кейко Нобумото умерла в возрасте 57 лет от рака пищевода. Пользователи сети уже успели зло пошутить, что ее окончательно добило качество американского ремейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Brados970 сказал:

Ну и меня  откровенно веселят жалобные стенания тех кто с радостью обмазывался этой субстанцией.

Может поделишься чем сам то обмазываешься? Заодно вместе посмеемся Смайлик ковыряет в носу

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех экранизаций (фильмизаций?) аниме есть две фундаментальных проблемы

  1. Зачем нужна экранизация если есть оригинал?
  2. Каким образом перенести аниме в фильм что бы при этом оно нормально смотрелось? Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Собственно две этих фундаментальных проблемы как правило и хоронят экранизации аниме, а тут у экранизации есть свои собственные серьезные проблемы что и предопределило её судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rait сказал:

У всех экранизаций (фильмизаций?) аниме есть две фундаментальных проблемы

  1. Зачем нужна экранизация если есть оригинал?
  2. Каким образом перенести аниме в фильм что бы при этом оно нормально смотрелось? Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Собственно две этих фундаментальных проблемы как правило и хоронят экранизации аниме, а тут у экранизации есть свои собственные серьезные проблемы что и предопределило её судьбу.

Эти проблемы касаются только фанатов аниме. Для обычного зрителя это не проблемы :D

Так что вопрос уже только в качестве — и вот как раз тут у экранизации Ковбоя все вполне неплохо, есть шероховатости — но это скорее шероховатости, чем косяки. Тот-же Ведьмак на его фоне выглядит натуральным говном, однако его не закрыли и с улюлюканием делают второй сезон.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Вторя проблема это проблема для всех, часто в глазах обычного зрителя это гораздо большая проблема. То что фанаты готовы принять как дань первоисточнику в глазах обычного западного зрителя является трешем. А что касается первой, то это вообще открывает новую проблему позиционирования таких проектов когда сами авторы не знают для кого они снимают — для фанатов аниме? Для людей просто знакомых с первоисточником? Или вообще для совершенно посторонних людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rait сказал:

Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Обычно получается какая то театралка или Догвилль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Brados970 сказал:

Ну закрытым Ковбоям культовость не грозит.

o_O Ты над кофейной гущей сидишь или смотришь на раскладку таро? Что за голословные заявления.

 

9 часов назад, Brados970 сказал:

Я просто радуюсь

Просто, в жизни ничего не бывает, всему есть объяснение и мотивация. Особенно если говорить о причинно-следственном поведении человека.

 

9 часов назад, Brados970 сказал:

меня  откровенно веселят жалобные стенания тех кто с радостью обмазывался этой субстанцией.

Повторяешься, это не ответ на предыдущий вопрос. Так и скажи, не ссы, тебя не побьют — не дотянутся :D . Скажи “Мне в кайф, когда другим херово” “Люблю злорадствовать на ровном месте, такой я человек”. Чё ломаться, как девочка или ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, romka сказал:

o_O Ты над кофейной гущей сидишь или смотришь на раскладку таро? Что за голословные заявления.

 

Просто, в жизни ничего не бывает, всему есть объяснение и мотивация. Особенно если говорить о причинно-следственном поведении человека.

 

Повторяешься, это не ответ на предыдущий вопрос. Так и скажи, не ссы, тебя не побьют — не дотянутся :D . Скажи “Мне в кайф, когда другим херово” “Люблю злорадствовать на ровном месте, такой я человек”. Чё ломаться, как девочка или ребёнок.

Я просто отмечаю очевидный факт. Я просто считаю что когда определенную субстанцию смывают в унитаз а не обмазываются то это естественный порядок вещей. И я ни в малейшей степени не разделяю позицию навернуть за обе щеки определенного рода субстанцию и я вполне обоснованно радуюсь когда эти деятели грустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Brados970 сказал:

Я просто отмечаю

 

12 минут назад, Brados970 сказал:

просто считаю

:D

22 минуты назад, Brados970 сказал:

Я просто считаю что когда определенную субстанцию смывают в унитаз а не обмазываются то это естественный порядок вещей.

Ты, смотрю эксперт по определённым субстанциям :laugh: , с ходу определяешь то, на что порой требуются годы. Повторюсь. Есть примеры, когда такие эксперты как ты, смывали то, что считали дерьмом, но со временем то дерьмо, каким-то неведомым, видимо исключительно волшебным образом становилось культовым, событием, шедевром. Не факт, что эта экранизация Бибопа будет культовой, но и предпосылки для этого в ней есть, по выше указанным причинам в различных постах. Откуда такая категоричность и узколобость?

 

29 минут назад, Brados970 сказал:

И я ни в малейшей степени не разделяю позицию навернуть за обе щеки определенного рода субстанцию и я вполне обоснованно радуюсь когда эти деятели грустят.

Может хватит писать одно и тоже. Ты, я, любой человек что-то не любит или не разделяет. Обычно, ну давай за себя скажу, я прохожу мимо того, что мне не нравится, если это что-то меня не касается. Например, мне не нравится какой-то исполнитель. Ну поёт, кто-то его слушает, и хер то с ними. И вот этот исполнитель пропадает из медиа пространства, в связи с непопулярностью. У меня, не скажу, что нет совсем никаких эмоций на этот счёт, но и руки не потираю, и уж точно не радуюсь. Потому что мне изначально было фиолетово на него и его фанов, мы двигались разными дорожками и не пересекались.

У тебя же банальное злорадство, своего рода зависть, мелочность. Иначе со стороны не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, romka сказал:

 

:D

Ты, смотрю эксперт по определённым субстанциям :laugh: , с ходу определяешь то, на что порой требуются годы. Повторюсь. Есть примеры, когда такие эксперты как ты, смывали то, что считали дерьмом, но со временем то дерьмо, каким-то неведомым, видимо исключительно волшебным образом становилось культовым, событием, шедевром. Не факт, что эта экранизация Бибопа будет культовой, но и предпосылки для этого в ней есть, по выше указанным причинам в различных постах. Откуда такая категоричность и узколобость?

 

Может хватит писать одно и тоже. Ты, я, любой человек что-то не любит или не разделяет. Обычно, ну давай за себя скажу, я прохожу мимо того, что мне не нравится, если это что-то меня не касается. Например, мне не нравится какой-то исполнитель. Ну поёт, кто-то его слушает, и хер то с ними. И вот этот исполнитель пропадает из медиа пространства, в связи с непопулярностью. У меня, не скажу, что нет совсем никаких эмоций на этот счёт, но и руки не потираю, и уж точно не радуюсь. Потому что мне изначально было фиолетово на него и его фанов, мы двигались разными дорожками и не пересекались.

У тебя же банальное злорадство, своего рода зависть, мелочность. Иначе со стороны не объяснить.

Если что то выглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо то это и есть дерьмо. И не нужно быть экспертом для того что бы это определить. Ну ты конечно можешь написать тысячу раз о том что эта экранизация в будущем станет культовой. Но проблема в том что от этого культовой она не станет. И если мне что то не нравится то я имею полное право высказать свое мнение об этом. И я просто смотрел оригинальный сериал и увиде6л во что его превратили сценаристы Нетфликса. И я кстати ни в малейшей степени не завидую  любителям навернуть за обе щеки известной субстанции. Ну так в мире наблюдается явный переизбыток известной субстанции и когда этой субстанции становится немного меньше то это определенно повод для радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Brados970 сказал:

Если что то выглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо то это и есть дерьмо.

Алло! Это сериал, а не дерьмо :D .

 

6 минут назад, Brados970 сказал:

Ну ты конечно можешь написать тысячу раз о том что эта экранизация в будущем станет культовой.

Я предполагаю, в отличии от твоих утверждений, эксперт, блин.

 

7 минут назад, Brados970 сказал:

И если мне что то не нравится то я имею полное право высказать свое мнение об этом.

Мы не  про нравится или не нравится говорили. Предъява к тебе была за радость на чужую неудачу. Не съезжай с рельс, слишком долго ты за них держался.

 

9 минут назад, Brados970 сказал:

И я просто смотрел оригинальный сериал и увиде6л во что его превратили сценаристы Нетфликса.

Допустим ты ПРОСТО знаком с оригиналом. Расскажи, во что же такое превратили сериал?

 

11 минут назад, Brados970 сказал:

И я кстати ни в малейшей степени не завидую  любителям навернуть за обе щеки известной субстанции. Ну так в мире наблюдается явный переизбыток известной субстанции и когда этой субстанции становится немного меньше то это определенно повод для радости.

Что же ты так зацикливаешься на всяком :D ? Будет от тебя что-нибудь по конкретнее, кроме ИЗВЕСТНОЙ СУБСТАНЦИИ? А то предмета для дискуссии не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

Алло! Это сериал, а не дерьмо :D .

 

Я предполагаю, в отличии от твоих утверждений, эксперт, блин.

 

Мы не  про нравится или не нравится говорили. Предъява к тебе была за радость на чужую неудачу. Не съезжай с рельс, слишком долго ты за них держался.

 

Допустим ты ПРОСТО знаком с оригиналом. Расскажи, во что же такое превратили сериал?

 

Что же ты так зацикливаешься на всяком :D ? Будет от тебя что-нибудь по конкретнее, кроме ИЗВЕСТНОЙ СУБСТАНЦИИ? А то предмета для дискуссии не нахожу.

Ну так это дерьмовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Brados970 сказал:

Ну так это дерьмовый

Абра-кадаб… Что?! Что не так с сериалом? Что тебе в нём не понравилось и чем он отличается от оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это дерьмовый сериал. Я уже говорил и могу еще раз повторить свои слова. В мире наблюдается явный переизбыток дерьма и я радуюсь когда часть этого дерьма смывают в унитаз. Скажем так экранизация стала куском тупой кринжатины. Ну так моя основная претензия к сериалу что он является куском известной субстанции и никаких других претензий к сериалу у меня нет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Brados970 сказал:

Ну так моя основная претензия к сериалу что он является куском известной субстанции и никаких других претензий к сериалу у меня нет.

o_O Угараю с тебя… Давай за тебя начну. Ты называешь сериал дерьмом. Так? Так. Дерьмо — это твоё ассоциативное мышление. Так? Так. Ассоциации базируются на схожести в чём-то между объектами. Так? Так. Так в чём же у тебя сериал вызвал сравнение с дерьмом? И будь добр, поделись, пожа-алуйста, чем тебе нравится оригинал? Пли-изую.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие горячие обсуждения, что я решил даже глянуть, хотя аниме это мне не пришлось по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×