Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Netflix закрыл экранизацию «Ковбоя Бибопа» всего через три недели после выхода сериала

Рекомендованные сообщения

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 


Недавно стало известно о том, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать спорную экранизацию «Ковбоя Бибопа» на второй сезон.

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 

Американская версия получила на агрегаторе Rotten Tomatoes только 56% от зрителей и 46% от кинокритиков. Сериал вышел 19 ноября и за первые дни собрал 74 миллиона часов просмотра по всему миру, однако в период с 29 ноября по 5 декабря просмотры обрушились на 59%.

Также стало известно о том, что сценарист оригинального аниме и других знаковых проектов в японской анимации Кейко Нобумото умерла в возрасте 57 лет от рака пищевода. Пользователи сети уже успели зло пошутить, что ее окончательно добило качество американского ремейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Смотрел оригинальный аниме-сериал и не очень понимаю какие полимеры растеряла экранизация нетфликс, кроме того, что полуголую давиццу из мульта сделала обычной. Я понимаю, для тру-фанатов это реальная проблема — но вот что не так с остальным-то (ну может еще, кроме довольно тряпковского Вишеса :D ).

Нетфликсовский сериал пока посмотрел на половину и он так-же очень нравится. Очень жаль, что прикрыли.

PS^ C-C-C-COMBO!!! :D

UPlvy27.png

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Тот случай когда ностальгия мешает восприятию. Я вот в свое время пропустил аниме как жанр вообще. Видел только то что по телеку и то урывками. Поэтому посмотрев пару серий сериала а потом запустив аниме, понял что аниме я смотреть не буду  ибо мне не зашла анимация да и сам стиль дешевой рисовки.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ARXanykey сказал:

@DarkHunterRu А я читал отзывы что и само Колесо в оригинале как бы не очень.

На вкус и цвет, для меня оно лучшее из фэнтези, а прочитал я много, но многим не нравятся длинные описания, да к середине оно проседает, но ненадолго. В любом случае, оригинал намного лучше, того, что по нему сняли. Я больше скажу, без оценок, но Ведьмак в своей экранизации обходит экранизацию Колеса почти по всем пунктам, кроме бюджета, хотя смотрится даже дороже, а это...о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, iWaNN сказал:

PS^ C-C-C-COMBO!!!

С ноги по твоему комбо. Х...як!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

олуголую давиццу из мульта сделала обычной. Я понимаю, для тру-фанатов это реальная проблема

это как раз не проблема

24 минуты назад, iWaNN сказал:

довольно тряпковского Вишеса

а вот это, уже проблема

25 минут назад, iWaNN сказал:

Нетфликсовский сериал пока посмотрел на половину и он так-же очень нравится

нравится и нравится, я же как бы не против

24 минуты назад, Leprikon01 сказал:

Тот случай когда ностальгия мешает восприятию

нет ни какой ностальгии, это один из тех сериалов которые я пересматриваю раз в пару лет, на ровне с Самураем Чамплу к примеру. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:
31 минуту назад, iWaNN сказал:

довольно тряпковского Вишеса

а вот это, уже проблема

Ну вот это и баба с розой для меня пока единственные проблемы. Ни так их изобразили, надо было оставить, как в оригинале, лишь к концу вывести их из тени.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Хм. Ну значит надо смотреть тебе более веселое, беззаботное, яркое, без лишний размышлений. 

Почему не более умное, интересное и драматичное? Или ковбой это для вас тот самый интеллектуальный уровень, подталкивающий на размышления? И на какие? 

2 часа назад, shingo3 сказал:

Смотри свинку Пеппу, там весело-задорно, наверное.

Ну в целом предполагалось, что найдется фанатик, кто не сможет удержаться. Попытка зацепить правда не очень — лишний раз показывает уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leprikon01 сказал:

понял что аниме я смотреть не буду  ибо мне не зашла анимация да и сам стиль дешевой рисовки.

Что это за стиль дешёвой рисовки? Такая деталировка в те года (а возможно и щас) в сериалах очень редко была.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Что это за стиль дешёвой рисовки? Такая деталировка в те года (а возможно и щас) в сериалах очень редко была.

Ну может быть, но мне стиль не зашел. Ну точнее не заставил посмотреть что там дальше. Посмотрел 1 серию, сравнил с сериалом, закрыл. Никаких эмоций не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю массовый неподготовленный зритель еще не готов к такому. Много отсылок, метафор и деконструкции. У Firefly были такие же проблемы.
 

Изменено пользователем ddredd
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, ddredd сказал:

Я думаю массовый не подготовленный зритель еще не готов к такому. Много отсылок, метафор и деконструкции. У Firefly были такие же проблемы.
 

О, кстати — ровно такие-же мысли. Чем-то действительно напоминает ситуацию вокруг Светлячка) И сериал на ту-же тематику космических ковбоев.

4 часа назад, h1pp0 сказал:

а вот это, уже проблема

4 часа назад, romka сказал:

Ну вот это и баба с розой для меня пока единственные проблемы. Ни так их изобразили, надо было оставить, как в оригинале, лишь к концу вывести их из тени.

Да, но в сериале явно есть плюсы, которые лично для меня сильно перевешивают эти минусы. Как минимум смотреть интересно и местами очень задорно) Атмосфера вроде на месте со всем местным безумием. Досмотрю — посмотрю как там с драмой)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Leprikon01 сказал:

Никаких эмоций не вызвал.

Дело вкуса же как обычно.  Типа как Матрица в которой сюжет дно-дна, но с-ка культовая:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

в сериале явно есть плюсы

Пиршество для глаз, музыка, атмосфера, эмоциональные качели — их уйма.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, FlankerNik сказал:

Почему не более умное, интересное и драматичное? Или ковбой это для вас тот самый интеллектуальный уровень, подталкивающий на размышления? И на какие? 

Ну в целом предполагалось, что найдется фанатик, кто не сможет удержаться. Попытка зацепить правда не очень — лишний раз показывает уровень. 

Причем тут фанатик, какой еще уровень? Что это за банальные намеки сразу!?

Сериал полностью цельный, завершенный, с хорошим прологом и эпилогом. Присутствует мораль, небольшое поучение.

О прошлом, от которого нельзя убежать или отказываться. О доверии и сострадании, о командной работе и взаимоуважении, и как сожительствовать людям с разными моральными принципами. 

Много серьезных щей, как и юмора. Одна серия про то как они обожрались грибов, и их неслабо так штырило, чего стоит.

Замечательный визуальный стиль, очень качественная проработка различной техники и фонов, японцы вообще в конце ХХ-века, сильно заморачивались с детализацией. 

Хорошая анимация во время стычек и погонь. Так же классно переданы эмоции, хоть и местами гипертрофированы.

Персонажи не типичны и довольно разнообразны с интересным дизайном.

Замечательная джазовая и рок музыка. И самое главное, великолепный ретро-футуризм.

Сериал очень хорош, а фильм отпад просто. Ковбой Бибоп: Достучаться до небес. Щикарная тема.

Зы. Небось считаешь солярис, планета бурь, собачее сердце, хранители скучными?!

 

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×