Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из-за смены API браузеры на базе Chromium могут лишиться блокировщиков рекламы

Recommended Posts

194351-0_Google-Chrome.jpg

В частности, из-за ограниченности нового API блокировщики рекламы смогут хранить максимум 30 тысяч фильтров — этого не хватит даже для базового списка Easylist, который включается при установке uBlock Origin, uMatrix и AdBlock.

Совсем скоро Google Chrome перейдет на платформу для разработчиков Manifest v3, что негативным образом скажется на работоспособности ряда расширений. В первую очередь это касается блокировщиков рекламы.

Все дело в переходе со стандартного интерфейса webRequest API на declarativeNetRequest API, который позволит Chrome обрабатывать все сетевые запросы напрямую. С одной стороны, это улучшит степени защиты, с другой — ограничит число выполняемых операций.

В частности, из-за ограниченности нового API блокировщики рекламы смогут хранить максимум 30 тысяч фильтров — этого не хватит даже для базового списка Easylist, который включается при установке uBlock Origin, uMatrix и AdBlock.

194352-Manifest%20V3%20transition%20plan

Поддержка Manifest v3 появится в Chrome в январе 2022 года, а в июне 2023 года перестанет работать предыдущая версия. Учитывая то, что почти все браузеры на рынке базируются на движке Chromium и поддерживают только расширения для Chrome, переход на новый API может «убить» блокировщики рекламы.

• Sad (0) 4

ну да, ну да, благодаря Гуглю некоторые жадные педики так врежут рекламой, что минуту нужно будет отключать её для нормального сёрфинга сайта (не, SerGEAnt, это не про тебя, ты нормальный ровный поцык)

• Haha (+1) 2

Сержант напьётся от радости. :D

Хорошо сидеть на Лисе и в ус не дуть. :)

• Upvote 2

Сижу на яндекс браузере, он всасывает расширения из оперы и хрома. Можно поставить любую версию.

@shingo3 Одна сатана, яндекс, это тоже разновидность хрома, как собственно и опера.

• Upvote 1

Будем искать решения, рекламу не люблю, уж простите меня!)

4 часа назад, Northern сказал:

Хорошо сидеть на Лисе и в ус не дуть. :)

Там всё хорошо? Спасибо за наводку!)

2 часа назад, Egor007 сказал:

@shingo3 Одна сатана, яндекс, это тоже разновидность хрома, как собственно и опера.

Именно.

9 часов назад, chudik987 сказал:

Перейду на лису, вообще не парит. Ибо отключение рекламы на всяких ютубах и говносайтах пестрящих от рекламы для меня в приоритете, чем привязанность к какому то браузеру. Либо тупо отключу обновление у хрома.

Уже и не помню сколько сижу на лисенке. Как по мне топ браузер. Конечно, последние обновления интерфейса немного смутили, но спустя неделю собственно привык и дальше пользуюсь. 

Что по поводу обновлений, можно и так, портативным вариантом пользоваться. Но это опять же небезопасно, вдруг бекдур какой-нибудь обнаружиться и будет с карты деньги кушать.

7 часов назад, shingo3 сказал:

Сижу на яндекс браузере, он всасывает расширения из оперы и хрома. Можно поставить любую версию.

Процитирую великие цитаты :D

Скрытый текст

Edited by lordik555
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Придумают что-то новое, да и способ хранения не может быть единственным, впрочем мне то что, у меня лиса и так :)

10 часов назад, Egor007 сказал:

Конечно разновидность, но позабористей и более гибче, на него все налазиет и плюс тучу всего развивают проектов. 

Как перевод видео через ИИ, переводчик картинки быстрый и плагины от двух браузеров.

Отличный минималистичный дизайн и ничего лишнего. Уже 6 лет пользуюсь. 

Edited by shingo3

22 минуты назад, shingo3 сказал:

Конечно разновидность, но позабористей и более гибче, на него все налазиет и плюс тучу всего развивают проектов. 

Как перевод видео через ИИ, переводчик картинки быстрый и плагины от двух браузеров.

Отличный минималистичный дизайн и ничего лишнего. Уже 6 лет пользуюсь. 

А так же всякие раздражающие свистоперделки панельки и т д…

p.s. Но встроенный переводчик да классный, пришлось даже его установить для этого.

Придумают что-то. Надеюсь… 

11 часов назад, shingo3 сказал:

яндекс браузер

Chromium

Может вернусь тогда на Лису. Много лет назад забил на нее. Что-то когда-то меня в ней выбесило и я перешел на Хром. Но если будет лажа, то и на него всегда можно забить. На смарте сижу на Опере. Это лучшее решение для смартов на данный момент. Хотя и он, зараза, на Chromium и если и там лажа будет, то придется что-то мозговать… 

Edited by SkalderSan

1 час назад, SkalderSan сказал:

Придумают что-то. Надеюсь… 

Chromium

Может вернусь тогда на Лису. Много лет назад забил на нее. Что-то когда-то меня в ней выбесило и я перешел на Хром. Но если будет лажа, то и на него всегда можно забить. На смарте сижу на Опере. Это лучшее решение для смартов на данный момент. Хотя и он, зараза, на Chromium и если и там лажа будет, то придется что-то мозговать… 

Перешел с Хрома на Вивальди (Хромоклон, от прежних разрабов Оперы), на смарте тоже Вивальди (синхронизация и все такое). Блокировка рекламы на обоих версиях браузера есть  встроенная, что на смарте очень доставляет. На компе блокировщик встроенный все таки слабее, чем uBlock + TamperMonkey, но на смарте справяется с задачей на ура.

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Google выкатила очередное обновление для своего браузера Chrome, в котором присутствуют ряд новых функций, а также значительный прирост в производительности.
      Google выкатила очередное обновление для своего браузера Chrome, в котором присутствуют ряд новых функций, а также значительный прирост в производительности.

Так, в апдейте 87 заявлена возможность осуществлять поиск среди вкладок, поиск контекстных команд и поддержка тематических карточек с посещаемыми пользователем ресурсами.
      Кроме того, в описании к обновлении указан «самый большой прирост в производительности браузера в истории» — браузер будет запускаться на 25% быстрее, открытие вкладок происходит на 7% быстрее, в то время как энергопотребление на работу снизилось на 25%. Также новый Chrome заберет у системы впятеро меньше ресурсов процессора.
    • By james_sun

Microsoft представила систему под названием SegmentHeap, которая позволяет сократить использование оперативной памяти в приложениях.
      Microsoft представила систему под названием SegmentHeap, которая позволяет сократить использование оперативной памяти в приложениях.

Представлен этот механизм в свежем обновлении May 2020 Update для Windows 10. 
      По словам компании, система уже показала себя в модифицированном браузере Edge на базе Chromium, сократив потребление RAM на 27 %. Google уже заинтересовалась данной фичей и в будущем обещает внедрить ее в Chrome. 
      При этом никто не обещает снижения прожорливости приложения именно на 27% — все будет зависеть от конкретной конфигурации. Наибольшую пользу заметят владельцы многоядерных систем.

• Featured

• Последние сообщения

• Наверное лучший обзор был у Карамышева. Он подвел интересную мысль, что это плохая батла но годный Джаз Коз.
    • Игроки, совершившие предзагрузку через PURPLE, получат одну «Карту Агатиона (1 раз) (Ивент)» и одну «Карту Класса (1 раз) (Ивент)» после выхода игры. Корейская компания NCSOFT запустила предзагрузку кроссплатформенной мобильной MMORPG Lineage2M в 29 странах мира, включая Россию. Официальный релиз состоится 2 декабря. Особенности Lineage2M: современная 3D-графика на мобильных устройствах уровня 4K; первое применение технологии обработки столкновений (collision handling) в мобильной 3D MMORPG; бесшовная загрузка без элементов, прерывающих игру; крупнейший одноканальный открытый мир на мобильных устройствах, который позволяет масштабные сражения на более 10 000 человек. Игроки из России, девяти стран СНГ и Восточной Европы, а также США, Канады и стран Западной Европы могут начать предзагрузку Lineage2M через кросcплатформенный сервис PURPLE от NCSOFT, а также в Google Play и App Store. Игроки, совершившие предзагрузку через PURPLE, получат одну «Карту Агатиона (1 раз) (Ивент)» и одну «Карту Класса (1 раз) (Ивент)» после выхода игры. Для запуска студия подготовила несколько ивентов. Вы сможете опробовать: «Пропуск Адена», позволяющий получить награды при выполнении особых условий; «Пропуск Новичка», позволяющий получить книгу навыков геройского ранга при выполнении основных заданий; Катакомбы Отступников, где вы можете помериться силами с другими игроками и получить разнообразные награды, в том числе «Камни Улучшения».
    • Я не знаю, что делает убисоф, но это не игры. В их творения надо ходить, как на работу. Таскаешься, тянешь лямку, рутинные задачки разгребаешь… тока ничего за это не получаешь. Т.е. надо платить, чтобы платить. Наверное, с точки зрения бизнеса, это очень выгодно. Но с моей, фигня какая-то. Поэтому, любые новости о появлении игор этой конторы в стиме, егс, гог, еще где-то, и уж тем более восторги и негодование по этому поводу… ну… это выглядит странно. Мне не понятно “И чо?”
    • Рецензия написана видать до патча, стрельба как минимум изменилась. Крышу можно захватывать через дым, но не в соло. Любая техника уничтожается без проблем, если атаковать ее хотя бы двоим. Интерфейс дно — по факту D: А играть тем не менее, весело.
    • те, кто выставляет ролики подобно этому сюда на сайт, вы хоть комментарий пишите какой-то. ни хрен на не понял что я там должен был увидеть
    • @sprayer , рецензии не будет. Но я когда-то давно писал на эту игру превью. Хз, насколько сильно там все изменилось. 
    • А рецензия на ворлд вар3 будет? Они похоже переплюнули батлу, этот год прям богат на провальные запуски. Там связались с мейрлу, те выкатили свой ланчер, пока игра качается таймер рефанда убегает, сезонники(уверенные что игра проживет год раз наняли известных стримеров лол) на збт продают и рисуют ценники до 21к. Разработчики контрольный выстрел сделали связавшись с мейлру
    • Так в вопросе не только коннект был, а и ориджн)
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
    • shingo3

Как бы так, невзначай, отхлебнул из кружки чай.
      Он ударил мне в мозги, и в них родились стихи.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus