Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Если верить официальным требованиям, Windows 11 поддерживает только процессоры, выпущенные не раньше конца 2017 года, начиная с Coffee Lake и Zen+

Рекомендованные сообщения

110753-wide_4_3_c30e279b4b9eaab19f5f8084

Пока трудно сказать, являются ли эти списки финальными. По сравнению с Windows 10 поддержка процессоров сильно урезана, причем продукция AMD поредела более чем вдвое — Windows 11 поддерживает всего 167 CPU.


Помимо жестких требований к аппаратной части в плане поддерживаемых технологий, у Windows 11 присутствуют ограничения к типам CPU. Если вы давно не обновляли свой ПК, то увы — ОС у вас почти наверняка не установится.

110753-wide_4_3_c30e279b4b9eaab19f5f8084

Об этом стало известно вчера, когда Microsoft опубликовала системные требования Windows 11:

Пока трудно сказать, являются ли эти списки финальными. По сравнению с Windows 10 поддержка процессоров сильно урезана, причем продукция AMD поредела более чем вдвое — Windows 11 поддерживает всего 167 CPU.

С другой стороны, пользователи уже заметили, что официальная утилита, проверяющая ваш ПК на совместимость с Windows 11, срабатывает и на неподдерживаемых CPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше в лес, тем больше дров… :dash1:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что Майки делают всё возможное, чтобы 11-я винда стала самой проходной и не массовой, вводя столько ограничений на пустом месте.   

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

С другой стороны, пользователи уже заметили, что официальная утилита, проверяющая ваш ПК на совместимость с Windows 11, срабатывает и на неподдерживаемых CPU.

А если ещё, к слову, вспомнить какое вчера было начало презентации, страшно подумать что они там наворотили в новой Windows :focus:

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Такое ощущение, что Майки делают всё возможное, чтобы 11-я винда стала самой проходной и не массовой, вводя столько ограничений на пустом месте.   

Возможно целиком и полностью целятся на корпоративный сегмент.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Возможно целиком и полностью целятся на корпоративный сегмент.

В корпоративном сегменте, из-за новой Windows будут обновлять, а то и целиком менять железо большого количества компьютеров? Сдаётся мне, навряд ли :)

3 часа назад, lordik555 сказал:

А если ещё, к слову, вспомнить какое вчера было начало презентации, страшно подумать что они там наворотили в новой Windows :focus:

Да нормально всё будет, добавят новых функций и расширений. По началу будут глюки и проблемы, у Microsoft всегда так, а там уже умельцы выпилят перевязки к железу, или сам Microsoft их уберёт. Сразу ставить все ровно лучше не стоит, а немного подождать обновлений и стабильности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прога написала что я иду лесом ) система в450  r1600. Серьезно, они хотят чтобы я лез и копался в биосе изменяя его заводские настройки, идут они пока что лесом даже если для меня это займет пару минут, Мне не сложно это сделать так как разгон проца и кропотливый подбор таймингов я выполнял в ручную провозившись пол дня, но это другое, сверх технологичная серьезная компания подбрасывает такую херню, нет я пока пас.

5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Из AMD поддерживается архитектура Zen+, то есть нужен как минимум Ryzen 3 2300X.

а моя резань еще и не поддерживается ту тогда и парится ненужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Поддерживаемые процессоры”, это обычно то, на чём систему тестировали (и близкие аналоги). На остальном в основном работа просто “не гарантируется”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  Требую включить в системные требование RTX 3090. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую своей интуицией, что об...ся Майки с этой версией Windows так, как со времён Висты не об...сь.

Вот у них привычка — довести какой-нибудь продукт почти до идеала, а затем выкатить что-то непонятное, при этом убеждая пользователей в том, что раньше было хуже, а вот сейчас как заживём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ryzen 5 2600 asus x350 и 1660 видяха, утилита  говорит чтоб я шел лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё до 10ки с 7ки не перелез.. А если на это ещё и комп придётся менять — вообще нах.
На работе тоже компы только с 10кой поставили — опять начнётся “майкрософт её не поддерживает и наши программы не будут!”.. Чего напрягались..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ох как время летит. 21 год. Совсем взрослый стал сайтик. Можно теперь и матерные слова писать.  Эх где мои 21.
    • Как же тут выражались то я уже забыл? Что-то типа, вот материал, не знаю был или нет, о дотошном исполнении и лучшей экранизации игровой серии: Если, я недоволен все таки больше как зритель кино и игрок в хорошие сюжетные игры, то данный товарищ в первую очередь посмотрел на сериал именно как последний гвоздь в крышку гроба игровой вселенной Фоллаут. Я в целом с ним согласен, после такого отвратительного кина ждать хороших игр от бафезда просто глупо. А уж отношение с последним патчем как это хорошо демонстрирует. Это же за каких баранов они держат аудиторию Ф4, что думаю они схавают такой некст ген?
    • @murmurmur  Расстояние между буквами в именах очень в глаза бросаются.  
    • @iWaNN Нет говорите?) А вот ваши действия говорят об обратном: либо дурь, либо подпеваете. Видите как легко и на вас можно навесить ярлык? Или это не ярлык?)
    • Я сказал, стоит ориентироваться. Не моя вина, что разработчики этого не делают. А я вот в Вольфенштейн 2, который Новый колосс, на 950-м джиыорсе играл. Несмотря на то,что у игры в минималках 4 Гб видеопамяти. У 950, если что, 2 Гига. Частные случаи отдельных игр не являются общим знаменателем, про который вы сами завели речь. И трассировку пути в КП2077 тянет на высоких? Трассировка трассировке рознь, если что. Трассировка пути сильно много кушать просит, говорят. Не, это как раз костыли. Их прикручивают для улучшения производительности. И, по сути, это внешняя помощь.
    • Нет, предпочитаю тупо не тратить время на общение с Рейнмайндом, который везде видит только говно  Уже столько раз проходили, я вроде объяснял Он не может — все время возвращается, как живые мертвецы, уже вроде 3й профиль создал для этого даже
    • @DragonZH столкнулся с необходимостью поменять озвучку в китайской программе для аттракциона, но при загрузке/экспорте ресурсов искажаются оригинальные названия, написанные на китайском. Вопрос: можно люди будет исправить это? Получится ли в полной версии собрать ресурсы обратно?
    • А вы поиграйте в Total war. Сналача с минимальной графикой и количеством отрядов. Затем все на максимум выставьте. Я играл. Совершенно разный игровой опыт. Если с картинкой в том проекте скрипя зубами смирится можно, то с количеством отрядов нет. Потому что тотальная война становится, не такой уж тотальной. Это инвалидный геймплей. Ну как ориентируются? Как там  Gray Zone Warfare? Они требуют 3070ti  Pacific Drive  требуют 2080. Dragon dogma — 2080 Robocop — 3070 Даже графически устаревший Один во тьме требует 2060. Они кстати все не соответствуют своим рекомендованным системкам. Какие-то в большую сторону какие то в меньшую. Ну наверное дает, у меня ее нет чтобы точно сказать. По тестам которые я видел в 1080р она справляется. В КП2077 можно играть с трассировкой в 1080 и без DLSS, и для этого не нужна 4090. Тему с DLSS я трогать не хочу, КП тут не самый худший пример. DLSS и аналог от амд, это даже не костыль, это уже какой то вынужденный протез от которого почти никуда не деться.
    • Если при этом разрешение 4К, то либо DLSS, либо 25 фпс.
    • Вот если менять компы в КП2077 с трассировкой пути, то игровыми можно считать только 4090, и то с DLSS. Ведь трассировка пути задумана разработчиками,верно? Значит все игровые компы должны ее тянуть. Не тянет - не игровой ПК. Опять пытаетесь выдать отдельные случаи за правило. Для среднего знаменателя это не работает. Потому что на каждый такой "бывало" найдется 10 "не бывало". И какой тогда получится средний знаменатель? Думаю, ответ очевиден. Не в пользу " бывало".
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×