Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

[Впечатления] NieR Replicant (PlayStation 4)

Recommended Posts

1 час назад, BananOffon сказал:

До сих пор помню эту идиотскую возможность выбить в Homecoming концовку с нло при первом прохождении.

8 часов назад, Ленивый сказал:

СайлентХилы классические

9 часов назад, Ленивый сказал:

А я где то это говорил что ты это говорил?o_O

буквально в цитируемом мной сообщении

И как следствие например концовку с инопланетянами в Сайлентах надо вываливать при первом прохождении

такие концовки вообще не концовки, ниочёмный мусор. Но если бы сил нет как хотелось добавить инопланетян в игру, порешали бы пасхалкой посреди прохождения: открыл сильно спрятанную дверь, а там трупак пришельца, или под правильным углом в правильном окошке видно сцену похищения коровы лучом света, и т.д.

1 час назад, Dante_066 сказал:

Главная проблема [...] в том, что для такого подхода не придумано подходящего термина.

ну, что-то такое я сказал. По опыту других игр я не подумаю, что вот в этом “пройдите ещё раз” будет больше смысла, чем в любом другом “пройдите ещё раз”. Как бы быстро ни замечались отличия, скорей всего я отложу этот процесс на несколько лет, а то и не вернусь к нему.

Posted (edited)
16 минут назад, Celeir сказал:

буквально в цитируемом мной сообщении

Сам придумал, потом меня обвинил — удобно:) Просто перефразировал:

10 часов назад, Ленивый сказал:

фу, фу концовок понапихали.

10 часов назад, Celeir сказал:

я жалуюсь не на дополнительный контент, а на то, как он подан/скрыт.

Хде здесь про “считаешь игру плохой”?

16 минут назад, Celeir сказал:

такие концовки вообще не концовки, ниочёмный мусор.

Спс за авторитетное мнение:big_boss:, а вот тем кто проходит понравившуюся игру 3-4 раза они доставляют. Ещё раз — тебя никто не заставляет играть в “новая игра+” ну вот совсем.

Мне например в играх онлайн и кооп ваще не вперся — вероятно мне надо считать весь этот контент лишним и убогим?.

Edited by Ленивый

Если вас заинтересовало в Автомате что-то. кроме жопы 2В, то можете смело проходить Репликанта, он ничем не хуже + саундтрек офигенный, мне лично больше, чем в Автомате нравиться.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
Скрытый текст

Получается, в Репликанте описывется, как остатки человечества окончательно сдохли?

Edited by rune2501

6 часов назад, Celeir сказал:

ну, что-то такое я сказал. По опыту других игр я не подумаю, что вот в этом “пройдите ещё раз” будет больше смысла, чем в любом другом “пройдите ещё раз”. Как бы быстро ни замечались отличия, скорей всего я отложу этот процесс на несколько лет, а то и не вернусь к нему.

С таким же успехом можно посмотреть первого терминатора, и отложить просмотр второго на несколько лет, а то и не вернуться к нему.

14 минут назад, Dante_066 сказал:

С таким же успехом можно посмотреть первого терминатора, и отложить просмотр второго на несколько лет, а то и не вернуться к нему.

Это совершенно разные вещи. Тут мы играем в ту же самую игру.

3 часа назад, Dante_066 сказал:

С таким же успехом можно посмотреть первого терминатора, и отложить просмотр второго на несколько лет

С таким же успехом можно отложить просмотр первого терминатора, не бросившись пересматривать сразу же в надежде найти то, что не увидел при первом просмотре

Хде здесь про “считаешь игру плохой”?

Так “фу-фу-фу” — это похвальба? Велик и могуч русский язык, велик и могуч

Ещё раз — тебя никто не заставляет играть в “новая игра+” ну вот совсем

Кроме рассказов про то, что не играв в Ниер надцать раз, ты не играл в Ниер вовсе?

2 минуты назад, Celeir сказал:

Так “фу-фу-фу” — это похвальба? Велик и могуч русский язык, велик и могуч

Тогда значит что ты хвалил несколько концовок в играх. Сори что не так понял.

6 минут назад, Celeir сказал:

Кроме рассказов про то, что не играв в Ниер надцать раз, ты не играл в Ниер вовсе?

Хз, кто там тебе что рассказывает. Я прошёл один раз, мне норм, лор не особо так зацепил что бы в нем капаться. Однако наличие ещё концовок чот не напрягает, вдруг когда потянет перепройти.

• Downvote 1

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Это совершенно разные вещи. Тут мы играем в ту же самую игру.

Пусть игра и та же, но сюжет заметно дополняется тем, что мы теперь понимаем о чём говорят Тени. И за счёт этого сюжет воспринимается уже совершенно по-другому.

1 минуту назад, NeiroBezarius сказал:

Пусть игра и та же, но сюжет заметно дополняется тем, что мы теперь понимаем о чём говорят Тени. И за счёт этого сюжет воспринимается уже совершенно по-другому.

Вот дали бы сыграть за теней — другое дело.

А третье прохождение? Там вообще маразм со сбором оружия.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Вот дали бы сыграть за теней — другое дело.

А третье прохождение? Там вообще маразм со сбором оружия.

Как ни странно, по ходу сюжета я собрал практически всё оружие по пути. Мне пришлось целенаправленно добывать только 2-3 меча. Вот нахождение оружия в первом Дракенгарде это да, там полное адище. 

Остаётся непонятным, придётся ли при третьем и четвёртом прохождении заново добывать все ключи для прохождения, как в оригинале (что люто раздражало) или же в этой версии это упростят как было, например, в автомате. (В 3-4 прохождении сам сюжет при этом меняется только уже после финального босса) 

• Upvote 1

Posted (edited)
9 часов назад, rune2501 сказал:

Получается, в Репликанте описывется, как остатки человечества окончательно сдохли?

Прям явного повествования нет, но по сути главный злодей это и был ключ к воссоединению человеческих душ (гештальтов) с воссозданными оболочками (репликантами) и финал игры заключается в том, что репликант убивает своего же гештальта, размножаться репликанты сами по себе не могут их воссоздают по данным от гештальта, гибнет гештальт гибнет и репликант, ответственными по наблюдению за репликантами были андроиды серии Девола и Попола, которые тоже терпят неудачу. Фактически весь игровой процесс это история начала конца человечества.

Edited by AthenaMyGoddess
  • Upvote 1

9 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

Прям явного повествования нет, но по сути главный злодей это и был ключ к воссоединению человеческих душ (гештальтов) с воссозданными оболочками (репликантами) и финал игры заключается в том, что репликант убивает своего же гештальта, размножаться репликанты сами по себе не могут их воссоздают по данным от гештальта, гибнет гештальт гибнет и репликант, ответственными по наблюдению за репликантами были андроиды серии Девола и Попола, которые тоже терпят неудачу. Фактически весь игровой процесс это история начала конца человечества.

Есть ещё аудио-драма, где подробно описывается происходящее до начала игры, но это лучше смотреть после прохождения самой игры дабы не словить спойлеров.

• Upvote 1

2 часа назад, Ленивый сказал:

Тогда значит что ты хвалил несколько концовок в играх.

Ты меня передразнил: “СайлентХилы классические тоже вероятно не нравятся — фу, фу концовок понапихали” — как будто я утверждал, что если в игре много концовок, она плохая. Я ответил, что такого не говорил. Ты ответил, что не обвинял меня в том, что я как будто сказал “если в игре много концовок, она плохая”. Все ходы записаны :D