Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Редактор PCWorld выяснил, что Epic Launcher уменьшает время автономной работы ноутбуков на 2 часа даже в незапущенном состоянии

Рекомендованные сообщения

124201-epic-games-store.jpg

Проблемы проявляются, даже если вы просто установите лончер и не будете логиниться. В этом случае время автономной работы падает на 89 минут — это при выключенной (!) программе.


Редактор известного издания PCWorld Марк Хэчмен обратил внимание на то, что Epic Launcher, необходимый для установки игр с EGS, является причиной быстрой разрядки батареи ноутбука Microsoft Surface Pro 7+ на Intel Tiger Lake.

124201-epic-games-store.jpg

Проблемы проявляются, даже если вы просто установите лончер и не будете логиниться. В этом случае время автономной работы падает на 89 минут — это при выключенной (!) программе.

Если вы запустите лончер, залогинитесь и свернете окно в панель уведомления, то время работы Surface Pro 7+ уменьшится еще на 32 минуты. А активное окно уменьшит его еще на 33 минуты.

При этом у Steam такой проблемы почти нет. Фоновая работа уменьшает время работы ноутбука всего на 16 минут.

123359-2.jpg

После этого Марк сделал схожие тесты на Surface Laptop с процессором Ryzen, где результаты оказались гораздо лучше. Steam на время автономной работы вообще не влияет, а EGS отбирает 38 минут.

123358-1.jpg

В начале января для EGS вышло обновление, исправляющее повышенную нагрузку на CPU. Причем тогда проблема больше касалась Ryzen: лончер потреблял до 7% процессорного времени в свернутом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, adl сказал:

Что, святой ЕГС в этот раз настолько облажался, что стимосектантов никак приплести не получается?

Болееш или просто с перепоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что вы хотите от лаунчера, программисты которого добавляют базовый функционал подобных годами? Ах да, мы же играем в игры, а не в лаунчеры, я забыл.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От греха подальше удалил лаунчер этой помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Hellson сказал:

Ну а что вы хотите от лаунчера, программисты которого добавляют базовый функционал подобных годами? Ах да, мы же играем в игры, а не в лаунчеры, я забыл.

Таки да в игры, и таки да соглашусь сервис имеет свои плюсы и минусы. Но в данном случае придирка. Учитывая устройство избранное для тестов.

Изменено пользователем Setekh
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Таки да в игры, и таки да соглашусь сервис имеет свои плюсы и минусы. Но в данном случае придирка. Учитывая устройство избранное для тестов.

А что не так с устройством? На нем в туевую хучу современного инди играть можно со вкусом в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, rainmind сказал:

А что не так с устройством? На нем в туевую хучу современного инди играть можно со вкусом в дороге.

Врятли его покупают для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

Врятли его покупают для игр

Так полно ПК, которые покупают не для игр. Это, вообще то, специфика этого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Velshar00n сказал:

слово “ирония” вам о чем-нибудь говорит?

от этого анимешника ирония? нуну

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Haip сказал:

ты настолько отсталый что не можешь удалить ярлык с рабочего стола?)

Главное ты догадался как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший игровой движок сделать можем, ссаный лаунчер не можем. Парадокс Эпик Геймс.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

Болееш или просто с перепоя?

Да вот что-то приболел, насморк… чхал я на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, adl сказал:

Да вот что-то приболел, насморк… чхал я на тебя.

Ну-ну, лечись и с чихами поосторожнее, а то обкакаешся невзначай.

3 часа назад, rainmind сказал:

Так полно ПК, которые покупают не для игр. Это, вообще то, специфика этого устройства.

Я к тому что этот девайс по сути нетбук, со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Setekh сказал:

 

Я к тому что этот девайс по сути нетбук, со всеми вытекающими

Ну это вы загнули там все таки i7 ,32 гб оперы  и графика  интел  ± равная 760(а  ней (760)можно  например и в Одиссею поиграть в фул хд)

Скрытый текст
ПАРАМЕТРЫ          
 
Общее
Время работы 15 часов
Операционная система Windows 10 Pro
Размер 292 x 201 x 8,5 мм
Вес 784 г
Процессор
Тип процессора Intel Core i7-1165G7
Количество ядер 4 ядра (8 потоков)
MAX частота процессора 4,70 GHz
Память
Оперативная память 32GB LPDDR4x RAM
Встроенная память 1 Tb
MAX объем карты памяти 256 GB
Экран
Тип экрана 12,3", 2736 x 1824 (267 PPI), соотношение сторон 3:2
Тип сенсора Емкостный, мультитач
GPU Intel Iris Xe Graphics
Дополнительно
Wi-Fi есть
Bluetooth есть
USB есть
Аудиовыход есть
Динамики есть
Микрофон есть
Фронтальная камера 5 Мп
Тыловая камера 8 Мп

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Я к тому что этот девайс по сути нетбук, со всеми вытекающими

В частности отсюда вытекает, что это автономное устройство. И за автономность его и ценят. Еще раз, я привел в пример именно инди игры. И если ЕГС действительно расточительно использует ресурсы — это очевидный минус. Лично мне насрать, но такие вот дела.

Меня больше интересует, что ЕГС как говном был так говном и остался, поэтому практика постоянной лжи и перекупки игр от безысходности никуда не делась. 

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c dtf

Марк решил связаться с EGS по электронной почте, чтобы предоставить им результаты тестов и описать проблему. Представитель компании проблему признал и сообщил, что разработчики постоянно улучшают оптимизацию клиента.

Мы активно работаем над повышением производительности и снижением энергопотребления нашим лаунчером. Энергопотребление зависит от того, открыто ли окно лаунчера.

Представитель EGS

После этого Марк провел такой же тест на ноутбуке Microsoft Surface Laptop с процессором Ryzen и получил более удовлетворительный результат. На ноутбуке с AMD свёрнутый в таскбар и неактивный клиент EGS сокращает время работы на 40 минут

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×