Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Resident Evil: Village будет поддерживать трассировку лучей

Рекомендованные сообщения

233952-a4fcd4100f7b703fc8e3159bbe4c8d86.

Разработчики пообещали, что новые технологии помогут усилить атмосферу игры на соответствующем железе. 


AMD и Capcom подтвердили, что в грядущем Resident Evil 8 будут присутствовать трассировка лучей и поддержка технологии FidelityFX.

Разработчики пообещали, что новые технологии помогут усилить атмосферу игры на соответствующем железе. 

b6bbc658-5bbb-53b1-b788-4fc2db80ee0b

77684bda-1480-52e1-95c7-286900e0c9ae

Релиз проекта состоится 7 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше просто делали отражения на полах, зеркалах, а потом просто забили и стали их ломать или вампиров делать, хартьфуф :angry:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

раньше просто делали отражения на полах, зеркалах.

И все они были+/-. Крайне во многих они ну крайне условны, а то и просто без слез не взглянешь. Я один из тех, кто перепроходил старые игры сегодня, и обращаю внимание на то, что раньше пропускал)

В данной игре лишь атмосферы добавит. Рад, что внедрили поддержку.

p.s. правда, они и сегодня с условностями, но все же лучше тех, что были раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, UniversalUser сказал:

И все они были+/-. Крайне во многих они ну крайне условны, а то и просто без слез не взглянешь. Я один из тех, кто перепроходил старые игры сегодня, и обращаю внимание на то, что раньше пропускал)

В данной игре лишь атмосферы добавит. Рад, что внедрили поддержку.

p.s. правда, они и сегодня с условностями, но все же лучше тех, что были раньше)

мафия3 плохое отражение в зеркале, остальные в которые я играл работали по принципу дюк нюкема, если нашел уникальный кал то мои сочувствия :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ddredd сказал:

мафия3 плохое отражение в зеркале, остальные в которые я играл работали по принципу дюк нюкема, если нашел уникальный кал то мои сочувствия :) 

Я к тому, что хорошо, когда технология Есть, как и её Развитие, и Прогресс, а не когда общее “Фу!”. Данная технология даёт должную атмосферу, и шаг к реализму в игре. Это плохо?)

Технологии 3 DFX. Вспоминая Unreal, Incoming )

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Я к тому, что хорошо, когда технология Есть, и я её Развитие и Прогресс, а не когда общее “ Фу!”. Данная технология даёт должную атмосферу и шаг к реализму в игре. Это плохо?)

физикс передает привет :D для меня это явно плохо, DLSS — хорошо, а РТХ — плохо
Еще я вспомнил ходячих мертвецов где в первой части было отражение в зеркале автомобиля зачем это? я не знаю, но в 3-й части автомобили уже без зеркал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ddredd сказал:

физикс передает привет :D

Классная штука, без вопросов.

 

2 минуты назад, ddredd сказал:

для меня это явно плохо, DLSS — хорошо

Урезание картинки…,ну такое себе.

 

4 минуты назад, ddredd сказал:

а РТХ — плохо
 

R хотел сказать. 

6 минут назад, ddredd сказал:

РТХ — плохо
 

Для меня, как и для других, это хорошо. Жду развитие технологии. Штука ну Крайне атмосферная.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RTX создан для разработчиков, для облегчения им жизни, отражения в лужах и т.д. шикарно делают последние лет 20 как и освещение, научились все это отлично запекать, смотрится в разы лучше, потому что работали вручную художники, а теперь чтобы разгрузить их отдают все на откуп тупой машине и алгоритму. в итоге этот ртх сейчас выглядит как говно мамонта и жрет ресурсы не в себя. т.е. раньше разработчик платил деньги за красивости в игре, теперь за красивости платите вы покупая дорогущую карту. просто бизнес.

В 04.03.2021 в 01:17, HighTemplar сказал:

@Ленивый полноценный не особо то и нужен, слишком уж фпс садит. А вот что-то на уровне киберпанка или последней колды — неплохо добавляло к визиуалу.

без ртх киберпук смотрится лучше, в колде вообще 0 разницы и 0 влияния на скорость.

 

17 часов назад, LEX! сказал:

круто смотрятся отражения лужи в городе)))

запускаешь первый нид фо спид андеграунд 2003 года выпуска,  челюсть от отражений города в лужах и самого города на фоне киберпука падает на пол. если что работает и на встройке современного проца на максималочках.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда уже будут делать норм трасировку, а не эту помойку. на скринах выглядит круто, а вот в гейплее разница вообще нет. я спецом играл во все игры что есть на ультрах и с трасировкой, и всё это полный кусок коричневой субстанции. просто не замечаешь отражений, а просвет вообще молчу. технология крутая но судя по играм не как не развивается. в батле из-за неё вообще ничего не видно. я даже пригорел. единственная игра всех что есть которая имеет смысл это контрол, но её походу и делали ради этого куска.

на данный момент это тупа пиарная кака для продажи новых карт, которые ещё и купить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, soonli666 сказал:

на данный момент это тупа пиарная кака для продажи новых карт, которые ещё и купить не реально.

что то на уровне движка крайтеков и UE 4-5, показывают 10 из 10 как доходит до сделать то получается мультяшка на уровне unity :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мимик сказал:

без ртх киберпук смотрится лучше, в колде вообще 0 разницы и 0 влияния на скорость.

Ну не знаю, проходил с максимальным графоном и разница с ртх и без была очень заметна в пользу его наличия. В колде тоже заметно было, но далеко не везде.

Впрочем, некоторые и тени отключают, так как не замечают их.

Изменено пользователем HighTemplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Команда Mechanics VoiceOver возобновила работу над озвучкой Resident Evil 6, последняя версия которой вышла в 2020 году.
      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Прямо сейчас можно ознакомиться с рабочим билдом, сделав донат от 450 рублей, а финальная версия будет бесплатной.
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее игра была известна под кодовым названием Codename Red.
      Ubisoft официально анонсировала Assassin’s Creed Shadows — очередную часть своей главной серии, действие которой на этот раз развернется в Японии.
      Ранее игра была известна под кодовым названием Codename Red.
      Помимо сеттинга, особенностью Shadows станет пара главных героев: ассасин Наоэ и самурай Ясукэ. У них будут отличаться боевые стили и прокачка.
      Судя по доступным профилям в магазинах, Assassin’s Creed Shadows выйдет 15 ноября только в Ubisoft Store и Epic Games Store.






  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде ходили слухи что Сони хотела купить и интегрировать
    • И к чему ты это сообщил? Я что тебе написал?
    • Красавчик ) Спс.
    • А какие по твоему критерии полноценного некстгена?  Открытый мир? Неоновые улицы Найт-Cити? То есть, если бы это была игра в открытом мире и в ней бы было меньше камней и больше других поверностей, то она бы была некстгеном с точки зрения графики? Брось   Демка была некстгеном в плане графики, как и данная игра. Мы же здесь про качество графики говорим, а не про то, какие локи в игре, её продолжительность, камерность и тд.   Hellblade2 это именно игра, а не демка, у меня ушло 15ч на прохождение между прочим.
    • Что на этот раз нам приготовил кало-соевый конвейер? Лара-чурка или Лара-негр? А то нетфликсовской транс-лучевой педерастией отсвечивает — тут не понять однозначно. Щас вот играю в ремастеры 1-3 частей — там белая британка, вроде как.
      А вообще я крайне возмущен тем, что в трейлере не репрезентатировали ее полигамные межполовые предпочтения, глубину внутренних травм и вообще минимально показали рассово-гендерное разнообразие.
      Хотя, если взять классическую Лару, то она ради достижения цели охранения опасных артефактов без колебаний истребляет все живое, неживое и магически живое, даже не задумываясь о том, что пять минут назад убила оставшихся атлантов, последних динозавров, загасила все продукты эволюции и даже устроила массовые расстрелы мужиков на службе при исполнении — а ведь у кого-то могла быть маленькая дочка, ждущая папу со смены! Охранник Джон устроился в RX-Tech, вышел на первую смену и тут же был взорван Лариной ракетницей. Где справедливость?!
    • По твоему коридорная сюжетно-ориентированная не может быть полноценной игрой? Типа надо обязательно опен ворд пелить с большими городами, чтобы прям ух как показать нексгеновость? Первый Крайзис для тебя тоже является технодемкой? Где из визуала тоже камни, пальмы, водичка? Там тоже ничего особенного в плане архитектуры не было. Псевдо открытые пространства, деревушки из трёх-четырёх домиков, но это считался нексгеном и прорывом на долгие года. Чем Хеллблейд 2 тут отличается? Из-за того, что в его сейттинге не предусмотрены большие локации с большими городами? Всё какое-то натянутое понятие. Никто не спорить, реализовать такую графику в открытых мирах куда сложнее, на то они и коридоры, чтобы сейчас нам показать какой графон может быть в будущем, когда технологии будут готовы это всё тянуть в более сложных условиях, и Хеллблейд 2 с этим отлично справляется. По крайне мере, другого такого же красивого коридорного проект с подобной графикой, на данный момент у нас нет.  Вот именно, что это технодемки а не полноценные игры. В этих технодемках нет игры, там есть демонстрация технологии, у Хеллблейд есть полноценная игра на 7-8 часов, как бы нихрена себе технодемка. То, что игра сомнительного качества, это другой вопрос, но это полноценная игра, где тебе рассказывают историю, в которые ты играешь, а не смотришь. Аналогии на самом деле так себе.  Короче, понятно, какие у тебя критерии для нексгена. Это обязательно опен ворд по типу Киберпанка, с графикой как у ХБ2. Ну такое, если честно. Я не спорю, красивые открытые миры куда разнообразнее и живописнее порой смотрится из-за смены погоды, дня и ночи, но блин, никогда не было таких критериев, что нексген именно красивыми опен вордами измеряется. Всегда за нексген считали игру, которая показывает на данный момент самую лучшую и передовую картинку. И как ты говоришь, что в условиях ХБ2 реализовать такую картинку проще. В этом доля правды есть, но мы видим кучу проектов которые выходили до ХБ2 и были также на УЕ5, и также были коридорные проекты, и они не имели подобного уровня графики, а это говорит, что не всё так однозначно и просто. Плюс мы часто на УЕ5 видим проекты, где большая проблема с оптимизацией, как у ХБ2 при её уровне графики, с оптимизацией порядок, значит авторы ХБ2 серьёзную работу проделали для достижения такой картинки, при такой оптимизации. Пусть прозвучит для тебя так, ХБ2 имеет на данный момент нексген графику для коридорных проектов, подобной картинки пока нет ни у кого больше, в коридорных проектах. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×