Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Кооперативная «выживалка» Valheim заняла первое место в топе продаж Steam

Рекомендованные сообщения

003953-5.jpg

Также неплохо стартовал слэшер Nioh 2, плюс в десятку попали сразу два предзаказа: Total War: WARHAMMER III и Mass Effect Legendary Edition.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam.

Первое место сходу заняла Valheim — богатая на контент «выживалка», за неделю набравшая 7500 отзывов и онлайн в районе 130 тысяч. Игра пока находится в раннем доступе, но разработчики уже опубликовали план по ее развитию.

Также неплохо стартовал слэшер Nioh 2, плюс в десятку попали сразу два предзаказа: Total War: WARHAMMER III и Mass Effect Legendary Edition.

Cyberpunk 2077 опустился на восьмое место и, скорее всего, покинет десятку в ближайшее время.

2.jpg

Топ продаж в Steam (31 января — 6 февраля):

  1. Valheim
  2. Tale of Immortal
  3. Nioh 2 — The Complete Edition
  4. Total War: WARHAMMER III
  5. Valve Index VR Kit
  6. Dyson Sphere Program
  7. Rust
  8. Cyberpunk 2077
  9. Mass Effect Legendary Edition
  10. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но я вообще не понимаю, что в Valheim такого особенного. Она просто не заслуживает такого большого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dankrou сказал:

Не обижайтесь, но я вообще не понимаю, что в Valheim такого особенного. Она просто не заслуживает такого большого внимания.

Ну, я когда-то тоже не понимал, что такого интересного в крафтовых песочницах. Потом решил все же попробовать сам и втянулся. Первая моя игра такого типа Subnautica. Помню в отпуске ее проходил, целыми днями там просиживал, несмотря на то, что у меня батофобия и первое время я обсирался по кд даже когда ничего не происходило. После нее захотелось найти еще что-то подобное, вот так и подсел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valheim  заинтересовала, выглядит перспективно очень

эдакий минисайрим-песочница, главное чтобы до релиза добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sdsp сказал:

Ну, я когда-то тоже не понимал, что такого интересного в крафтовых песочницах. Потом решил все же попробовать сам и втянулся. Первая моя игра такого типа Subnautica. Помню в отпуске ее проходил, целыми днями там просиживал, несмотря на то, что у меня батофобия и первое время я обсирался по кд даже когда ничего не происходило. После нее захотелось найти еще что-то подобное, вот так и подсел.

Ну просто казалось бы, что есть та же самая Subnautica, Conan exiles, Ark и выходит еще один крайне средний продукт, который не развивает жанр, а просто повторяет механики прошлых игр. С чего вдруг 120к игроков на пике — не понятно.

Изменено пользователем Dankrou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел стим скрины и ужаснулся. Я определенно не графодрочер, но в игре текстурки 2000 года на скринах. Я хз, если не можете в графику, то нужно уметь в стилизацию- пиксельную графику там создать приятную или еще какую. Нордическая тематика выглядит интересно, но сделано это визуально просто ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Drylp сказал:

Посмотрел стим скрины и ужаснулся. Я определенно не графодрочер, но в игре текстурки 2000 года на скринах. Я хз, если не можете в графику, то нужно уметь в стилизацию- пиксельную графику там создать приятную или еще какую. Нордическая тематика выглядит интересно, но сделано это визуально просто ужасно. 

А чего вы хотели на версии 0.1-что-тотам? Но я бы не сказал что всё ужасно — графика вполне привыкаемая )

 

1 час назад, Dankrou сказал:

Ну просто казалось бы, что есть та же самая Subnautica, Conan exiles, Ark и выходит еще один крайне средний продукт, который не развивает жанр, а просто повторяет механики прошлых игр. С чего вдруг 120к игроков на пике — не понятно.

Хайп способен на жуткие вещи нынче ) А вообще как мне кажется, существует большой спрос на эту специфичную нишу — игры где можно строить, развиваться, с интересными механиками, в которые можно играть вместе с друзьями (не против них, а вместе с ними) при отсутствии гриферов и прочей школоты (или хотя бы контролируя их), без особых ммо задротств, типа выполни квест тысячу раз и получи лутбокс. Особенно если в них есть какой-то сюжет. (Пример — The Forest). К сожалению, таких игр в плане достойности очень мало. Многие в раннем доступе, какие-то заброшены, какие-то слишком простые, какие-то уже заиграны. Из нового такие редко появляются. Так что думаю новинки этой категории всегда будут интересовать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dankrou сказал:

Ну просто казалось бы, что есть та же самая Subnautica, Conan exiles, Ark и выходит еще один крайне средний продукт, который не развивает жанр, а просто повторяет механики прошлых игр. С чего вдруг 120к игроков на пике — не понятно.

Есть то они есть, но невозможно ведь вечно играть в одно и то же. Вышло что-то новое, людям зашло — они играют. Средний это продукт или какой сугубо ваше субъективное мнение. Я сильно сомневаюсь, что эту игру активно пиарили, значит чем-то она игрокам приглянулась, не насильно ведь их туда сгоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dankrou пекари славятся изысканными вкусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Claude сказал:

@Dankrou пекари славятся изысканными вкусами.

Согласен. А могли бы, как элитные консоле-бояри, по десять лет в одни и те же шутеры играть.

Изменено пользователем NepOne
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль, что очередная говновыживалка пробралась в топ и продалась и вероятнее всего окупилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас все эти выживалки в открытом мире на пике популярности (как модно говорить: “в тренде”) + всякие стримеры тоже этому способствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК.  И "это" делала Беседка аж два года, так как анонс некст-ген патча был ещё в октябре 2022 года!
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
    • https://store.steampowered.com/news/app/730/view/4202497395512481609
    • ага, держи карман шире. Это давно работает НЕ в пользу игроков.
      Больше пустых DLC, мусорного мерча, никому ненужных ответвлений или приквелов, а если и будет продолжение, то в нём ещё больше транзакций, пустого открытого мира с тупыми активностями.
      Ты что Лунтик, только вчера родился? LOL
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×