Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

CD Projekt могут купить сторонние издатели после скандального релиза Cyberpunk 2077

Recommended Posts

181440-b5b1d586b5884fe9b4dd042abdbbdea2.

В частности, специалисты считают, что основная проблема поляков и их Cyberpunk 2077 состоит не столько в сыром релизе, сколько в том, что весьма плачевное состояние проекта на релизе стало для целевой аудитории полной неожиданностью.

Аналитическая компания DFC Intelligence сообщила свое мнение насчет возможного будущего студии CD Projekt после скандального релиза Cyberpunk 2077.

181440-b5b1d586b5884fe9b4dd042abdbbdea2.

В частности, специалисты считают, что основная проблема поляков и их Cyberpunk 2077 состоит не столько в сыром релизе, сколько в том, что весьма плачевное состояние проекта на релизе стало для целевой аудитории полной неожиданностью. В DFC считают, что компании стоило подойти по-иному к продвижению игры — например, выпустить ее в ранний доступ. 

Цитата

Стоит отметить, что фиаско можно было бы избежать с помощью простейших ходов по части маркетинга и PR. Очевидно, что перенос даты выхода игры или релиз только на ПК был бы лучшим решением.

Однако даже выход консольных версий с багами можно было бы посчитать приемлемым ходом, если бы покупатели понимали, за что платят. Сегодня потребители на игровом рынке умны и готовы платить за ранний доступ к играм. Но их нужно предупредить, что они берут незаконченный продукт.

После релиза Cyberpunk 2077 акции CD Projekt серьезно просели — это может стать причиной приобретения студии кем-нибудь из сторонних издателей. Вряд ли это будет Microsoft — ей хватило и монументальной сделки с Bethesda, — но кто-то уже наверняка присматривается. 

Цитата

К сожалению, репутация CD Projekt запятнана. Теперь компания становится кандидатом на поглощение. Эта ситуация — явно один из тех случаев, когда маркетинг крупной корпорации мог сыграть ключевую роль.

Приобретение CD Projekt — рискованный шаг. Даже после падения акций компанию оценивают примерно так же, как ZeniMax или Ubisoft. Однако все еще есть компании, которые могли бы пойти на такой риск.

Кстати, ютубер Crowbcat выпустил 41-минутное видео на похожую тематику – в нем он продемонстрировал то, в каких моментах обещания разработчиков Cyberpunk 2077 разошлись с реальностью. 

• Haha (+1) 1

10 минут назад, UniversalUser сказал:

Интерфейс от любимого Daggerfall!?)

Ага.)
Каждый раз, когда кто-то начинает ныть про баги — я вспоминаю, как эта гнида мне покоцала ТРИ последних сейва откатив на 15 часов игры и на душе становится теплее.
Эх...такого уже больше не делают...ушла школа багокодеров...)

А насчёт переноса на Юнити — это как Морробливион,Скайвинд, Скайбливион. Не уверен, что доживём.)
Скорее TES6 выйдет в каком-нибудь 26м году и они начнут уже на новый движок Скайрим переносить.)

Edited by Bazatron

Только что, Bazatron сказал:

Ага.)
Каждый раз, когда кто-то начинает ныть про баги — я вспоминаю, как эта гнида мне покоцала ТРИ последних сейва, откатила на 15 часов игры и на душе становится теплее. Эх...такого уже больше не делают...)

Я ее проходил в середине 90ых, и подобное считал некоторой “нормой”, ибо масштабы и сложность мира были и Есть ну Очень крутыми!. Какой то там Мigth&Magic 6, предположим (уже графика получше) , даже Близко не валялся с Даггером, по геймплею и Миру.А сегодня умудряются напортачить буквально “на ровном месте”, где геймплей прямой, как палка!)))

13 минут назад, Bazatron сказал:

А насчёт переноса на Юнити — это как Морробливион,Скайвинд, Скайбливион. Не уверен, что доживём.)
Скорее TES6 выйдет в каком-нибудь 26м году и они начнут уже на новый движок Скайрим переносить.)

Соглашусь, но я и в оригинал, слегка улучшенный, с фанатскими переводом+ патчами, сегодня спокойно играю без проблем. Хотя некоторым не заходит, для которых  игровая индустрия открылась только с момента их рождения, а до этого ничего не было, или ”Всё плохо”!) И это касается не только игр, к сожалению...

17 минут назад, UniversalUser сказал:

Я ее проходил в середине 90ых, и подобное считал некоторой “нормой”, ибо масштабы и сложность мира были и Есть ну Очень крутыми!. Какой то там Мigth&Magic 6, предположим (уже графика получше) , даже Близко не валялся с Даггером, по геймплею и Миру.А сегодня умудряются напортачить буквально “на ровном месте”, где геймплей прямой, как палка!)))

Мне больше всего “карта” нравилась, которая в многоуровневых подземельях выглядела, как ***нный алтарь Церкви Макаронного Монстра.)
Я в каком-то подземелье по квесту Шеогората, что-ли, целый бл час реального времени бродил!))
Как я тогда скучал по Арене...

Годы прошли, а я до сих пор весьма скептически отношусь к процедурной генерации.

Edited by Bazatron

32 минуты назад, Bazatron сказал:

Мне больше всего “карта” нравилась, которая в многоуровневых подземельях выглядела, как ***нный алтарь Церкви Макаронного Монстра.)
Я в каком-то подземелье по квесту Шеогората, что-ли, целый бл час реального времени бродил!))

Это норм, иные современные игры выпускают такие, что бегаешь минут 20 по локации, пытаясь понять: “а куда дальше”? И так же включая в себя некого "Макаронного Монстра”!)

32 минуты назад, Bazatron сказал:

Как я тогда скучал по Арене...

Это вообще Отдельная тема!)

33 минуты назад, Bazatron сказал:

Годы прошли, а я до сих пор весьма скептически отношусь к процедурной генерации.

Свои плюсы/ минусы. Масса игр, как “за”, так и “против”.

Что-то в ностальгию ударились, А?!)

Edited by UniversalUser

2 часа назад, Bazatron сказал:

Все тебя залайкают и будут твоей шпаргалкой пользовать при написании рецензий.

Уж поверь, ты и в частности другие лица за последний месяц, на засираний Киберпанка не плоха так на лайках друг друга поднялись. Постоянно писали понос и постоянно друг друга массово лайкали. Уж не вам говорить про лайки, даже местный хайпожорный персонаж быстро переобулся из защитника в лайкадрочева, когда увидел, что понос в сторону Киберпанка много лайков собирает. Но любой хайп имеет время, он проходит, лайки перестают приносить а свой понос нужно и дальше оправдывать. В общем удачи дальше хайпить, может через месяц или меньше вы ещё на одной новости по Киберпанку хайпанёте, соберетесь дружно и налайкаете в удовольствие друг друга. С меня на этом хватит, удачи. 

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

23 минуты назад, mc-smail сказал:

Уж поверь, ты и в частности другие лица за последний месяц, на засираний Киберпанка не плоха так на лайках друг друга поднялись. Постоянно писали понос и постоянно друг друга массово лайкали. Уж не вам говорить про лайки, даже местный хайпожорный персонаж быстро переобулся из защитника в лайкадрочева, когда увидел, что понос в сторону Киберпанка много лайков собирает

И опять ты жидко обосрался XD Отстаивание своей точки зрения и нежелание идти на поводу у тупых фанатиков, которые из аргументов начали использовать “да ты псих раз тебе киберпук до сих пор не нравится” понизило репутацию на сотню, а может и больше, не считаю. Так что отстаивать постоянно недостатки и общий низкий уровень исполнения киберпука неблагодарное дело. Но, не лебезить же в угоду лайкам как это вы делаете. Так что держи очередной диз. за очередной же безосновательный высер.

Edited by rainmind
  • Downvote 4

41 минуту назад, mc-smail сказал:

постоянно друг друга массово лайкали

Ну вот ты и скатился до откравенного вранья.
Впрочем, чего я ожидал от очередного словоблуда? Конкретики? Ответа за свои слова?
Пфф..самому смешно.)

Edited by Bazatron
  • Upvote 1
  • Downvote 1

21 минуту назад, rainmind сказал:

И опять ты жидко обосрался

сказал тот, кто за месяц весь форум своим словесным поносом заляпал.:lol:

• Haha (+1) 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

9 часов назад, rainmind сказал:

Отстаивание своей точки зрения и нежелание идти на поводу у тупых фанатиков, которые из аргументов начали использовать “да ты псих раз тебе киберпук до сих пор не нравится” понизило репутацию на сотню, а может и больше, не считаю.

Репутацию понизило исключительно неумение нормально общаться и нежелание воспринимать другие точки зрения с постоянным оскорблением собеседников и навешиванием ярлыков. Вокруг тебя так-же есть примеры нормальной критики игры от других участников и, обрати внимание, только твои посты цветут и пахнут красным.

Так что нечего тут делать из себя как обычно “непонятую жертву”. Общаешься как сапожник — получаешь закономерную реакцию, так как просто портишь участникам форума нормальное общение заливая все своим “говном”.

Edited by iWaNN
  • Like (+1) 1
  • Haha (+1) 2
  • Upvote 1

13 часов назад, Bazatron сказал:

”Ко-ко-ко-копрофилы!” — кудахчет Sergtrav даже в тех топиках, где на Киберпанк никто не покушается.)

Судя по количеству сообщений в каждой теме о Киберпанке, вы с копрофилом на него не то что не покушаетесь, вы Киберпанком живете, и когда уже многим людям сей факт стал очевиден, отчаянно пытаетесь перевести стрелки, не сумевши придумать ничего остроумнее и правдоподобнее  :blush_m:

SINgle, rainmind и Bazatron отреагировали на это

Edited by Sergtrav
  • Haha (+1) 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

1 час назад, iWaNN сказал:

Вокруг тебя так-же есть примеры нормальной критики игры от других участников и, обрати внимание, только твои посты цветут и пахнут красным.

Да неужели только мои?) Вот прям только только?) Я уже понял исключительный интерес именно к моей персоне XD 

1 час назад, iWaNN сказал:

Так что нечего тут делать из себя как обычно “непонятую жертву”. Общаешься как сапожник — получаешь закономерную реакцию, так как просто портишь участникам форума нормальное общение заливая все своим “говном”.

А я и не делаю. И до нормального общения тебе и таким персонажам как ты ой как далеко. С твоим высокомерным и наплевательским отношением к чужому мнению поставил тебя на место и вот оно как получилось. Оказалось что ты совсем не готов выслушивать хоть какую-то критику. Так что помалкивай лучше про жертв и тому подобное, с тобой общаются так как ты этого заслужил.

10 часов назад, Freeman665 сказал:

сказал тот, кто за месяц весь форум своим словесным поносом заляпал.:lol:

Да да, я один и заляпал. А упертые фанатики тут ну воооооообще ни при чем. 

• Downvote 4

Почитал я сии опусы, и уже почти уверен, что   @rainmind  если не сам Джейсон Шрайер, то уж точно работает в блумберге) Кочегар V 2.077

• Haha (+1) 1

В 19.01.2021 в 21:29, mc-smail сказал:

Когда в теме с голосованием открытого мира

Прочитал в той теме, что вы утверждали, мол, нарушение стелса не увеличивает количество врагов, что если игрока заметит камера, то с агрятся враги, которые уже есть и не добавятся новые. Но это от части ЛОЖЬ, т.к. есть задания, где есть камеры, которые если спалят игрока, то вызовут подкрепление. Например, в задании “Заказ: Охота на чудовище” в комнате босса на верхнем этаже над баром есть камера, которая если спалит игрока вызовет приличное такое подкрепление в бар. И при вы ходе придётся с ними столкнуться, а если не спалит, то подкрепления не будет.

Нужно лучше знать игру, которую вы оправдываете.

22 минуты назад, CyberEssence сказал:

. Например, в задании “Заказ: Охота на чудовище” в комнате босса на верхнем этаже над баром есть камера, которая если спалит игрока вызовет приличное такое подкрепление в бар.

Не только у этой миссии. Если попасться — то машина с подмогой регулярно приезжает, причём иногда в ней есть какой-нибудь именно персонаж (правда нихрена нигде не упоминающийся, просто среди ноунейм-бандитов вылезает один с фамилией и именем). 
Но, если убить всех, а потом попасть под камеры — то никто не приедет, так что ИМХО скрип не на камеры конкретно, а просто на сам бой.

3 часа назад, Sergtrav сказал:

с ко-ко-копрофилом  :blush_m:

Edited by Bazatron
  • Haha (+1) 1

16 часов назад, mc-smail сказал:

Всякие тупые претензий по типу менты телепортируются за спину

Ничего себе тупая претензия. Это надо быть совсем уж не притязательным игроком или строго следовать сюжетным рельсам, чтобы считать эту претензию тупой.

сопли по тому, что типа разрабы обещали, но не выполнили

Стерпится слюбится, ну да. Вам никто ничего не обещал и вообще это все рекламщики виноваты.

Надумывание проблем, которые к жанру ни имеет никакого отношения

Жанр как жанр, с вики: action role-playing video game с опен-ворлдом. Какие проблемы к этому жанру НЕ относятся?

Edited by Hellson