Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

CD Projekt могут купить сторонние издатели после скандального релиза Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

181440-b5b1d586b5884fe9b4dd042abdbbdea2.

В частности, специалисты считают, что основная проблема поляков и их Cyberpunk 2077 состоит не столько в сыром релизе, сколько в том, что весьма плачевное состояние проекта на релизе стало для целевой аудитории полной неожиданностью.


Аналитическая компания DFC Intelligence сообщила свое мнение насчет возможного будущего студии CD Projekt после скандального релиза Cyberpunk 2077.

181440-b5b1d586b5884fe9b4dd042abdbbdea2.

В частности, специалисты считают, что основная проблема поляков и их Cyberpunk 2077 состоит не столько в сыром релизе, сколько в том, что весьма плачевное состояние проекта на релизе стало для целевой аудитории полной неожиданностью. В DFC считают, что компании стоило подойти по-иному к продвижению игры — например, выпустить ее в ранний доступ. 

Цитата

 

Стоит отметить, что фиаско можно было бы избежать с помощью простейших ходов по части маркетинга и PR. Очевидно, что перенос даты выхода игры или релиз только на ПК был бы лучшим решением.

Однако даже выход консольных версий с багами можно было бы посчитать приемлемым ходом, если бы покупатели понимали, за что платят. Сегодня потребители на игровом рынке умны и готовы платить за ранний доступ к играм. Но их нужно предупредить, что они берут незаконченный продукт.

 

После релиза Cyberpunk 2077 акции CD Projekt серьезно просели — это может стать причиной приобретения студии кем-нибудь из сторонних издателей. Вряд ли это будет Microsoft — ей хватило и монументальной сделки с Bethesda, — но кто-то уже наверняка присматривается. 

Цитата

 

К сожалению, репутация CD Projekt запятнана. Теперь компания становится кандидатом на поглощение. Эта ситуация — явно один из тех случаев, когда маркетинг крупной корпорации мог сыграть ключевую роль.

Приобретение CD Projekt — рискованный шаг. Даже после падения акций компанию оценивают примерно так же, как ZeniMax или Ubisoft. Однако все еще есть компании, которые могли бы пойти на такой риск.

 

Кстати, ютубер Crowbcat выпустил 41-минутное видео на похожую тематику – в нем он продемонстрировал то, в каких моментах обещания разработчиков Cyberpunk 2077 разошлись с реальностью. 

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Bazatron сказал:

Как можно пропустить телефонные звонки?)
Даже если ты болт забьёшь на него — трубка возьмётся автоматически, а если прервать разговор, например,  боем — тебе всё равно перезвонят. Они все закриптованы и ты от них никуда не убежишь.)

а в Сан Андреас можно было :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Freeman665 сказал:

@aafex а польское управление по контролю качества (или как оно там называется) тоже белорусские блогеры натравили?:laugh:

Получили субсидии от власти тепери боком выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bazatron сказал:

Как можно пропустить телефонные звонки?)

целая куча нпс говорит массу нового, если им позвонить после любого связанного с ним квеста, а иногда не связаанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

И вот на примере Cyberpunk’а 2077 мы видим на форуме, кто действительно адекватен и доволен свою жизнью

На примере Киберпанка мы прям видим, как игрожур:
1) Не проходит игры перед написанием рецензий.
2) Переобувается в полёте, когда игроки офигивают от лживости их рецензий.

А на форуме...есть замечательный топик. Прям лакмусовая бумажка.
Был топик про блогера, который утверждал, что Киберпанк не выйдет в октябре.
Так там целая перепись форумных экспертов, которые поливали его говном, кричали, что всё уже готово,визжали, что “раз игра ушла на золото — значит точно выйдет в срок” и тд.)
Самое смешное, что часть этих ников постоянно светится и сейчас — но уже с нытьём “да кто разрабов торопил, лучше бы перенесли на год, это всё происки жадных инвесторов!”)))
 

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

целая куча нпс говорит массу нового, если им позвонить после любого связанного с ним квеста, а иногда не связаанного

Я тебя не хочу расстраивать, но не “целая куча”, а ровно те, которые в разговоре предлагали им перезвонить позже.
Причем их там дай бог десяток. Остальным сколько не звони — просто трубку не возьмут.)
Ну и прям с “массой нового” — ты прям погорячился. Что такого ты суперважного узнал хоть из одного разговора?
 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bazatron сказал:

На примере Киберпанка мы прям видим, как игрожур:
1) Не проходит игры перед написанием рецензий.
2) Переобувается в полёте, когда игроки офигивают от лживости их рецензий.

т.е. когда игрожур обсуждал поделие Дракмана, всего этого заметно не было, а стало только после выхода Киберпанка. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bazatron сказал:

Весьма умозрительное заявление. С чего вы это взяли?
Может это вы просто не замечали, как рецензенты точно так же скрупулёзно озвучивали все плюсы и минусы?=)
Дело не в тех, кто пишет “Киберпанк огонь!” или “Киберпанк говно!”, а в том, что вам в этот раз стало насрать, от  того и агритесь на каждую новость, и набегаете смотреть не начался ли холисрач.)
Хотите пруфов? Выбирайте абсолютно любую игру, да хоть с рейтингом 95% — я легко нагуглю вам рецензию, где какой-нибудь журналист разносит её в пух и прах (господи, да я натыкался даже на обзор Planescape: Torment с результатом 4/10).

Проблема в том, что кто критикует сильно игру, плюсов от вас и не слышишь вовсе, кроме что это говно, то то говно и так далее. А критика она была всегда, я этого не отрицаю и нормальную критику вполне воспринимаю. Но когда это критика превращается в какой-то затяжной истеричный лепит, переходящий из темы в тему, то это уже не критика а хейтерство, чтобы продолжать унижать игру, разработчиков и тех кому игра нравится.

Я например не помню таких истерик по открытому миру с Вальгалой, хотя там открытый мир ни чем не лучше реализован чем в Киберпанке, такой же картонный, но что-то примеров и визгов там не было по типу вот РДР2 открытый мир лучше, симуляция лучше и так далее. У Вальгалы была критика, но вполне умеренная, и не такая истерично затяжная. И таких примеров можно приводить бесконечно, когда критиковать есть за что, но почему-то другие игры так по лайту критикуют а вот на Киберпанк нужно оторваться по полной.

15 минут назад, Bazatron сказал:

Критика была всегда. Не берите близко к сердцу и не нервничайте так.)

Ну учитывая вас и ещё несколько товарищей, которые из темы в тему переходят и постоянно гнобят Киберпанк, нервы то как раз у вас от всего, что происходят с Киберпанком, если даже спустя месяц всё одни и те же личности, пишут каждый раз одно и тоже по нему. На сколько до глубины сердца вас Киберпанк задел, что проходу не даёте)) Я вот месяц ничего не писал в темах по Киберпанку, но вы так ни одну не пропустили. Так кто тут нервничает? 

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

т.е. когда игрожур обсуждал поделие Дракмана, всего этого заметно не было,

А где они там переобулись? 0_о
Что-то я не заметил переписанных рецензий и оправданий в духе “при первом прохождении я просто многого не заметил...”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bazatron сказал:

А где они там переобулись? 0_о
Что-то я не заметил переписанных рецензий и оправданий в духе “при первом прохождении я просто многого не заметил...”

переписанных рецензий я и про киберпанк не видел, но не слежу за темой так тщательно, для этого есть ты и еще один товарищ неподалеку.)

А игрожуры просто “не заметили” явных косяков в сценарии и паразитировании на лаврах первой части и нарисовали десяток, отчего игроки настолько охренели, что обрушили рейтинг на метакритике.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

У Вальгалы была критика, но вполне умеренная, и не такая истерично затяжная.

Может потому, что Вальгалла это “очередной ассасин”?)
Её разработчики никакого прорыва и не обещали…
Более того, его никто и не ждал.
Что вы там в пример привели “картонный открытый мир”?
Окей. Открываем...пусть будет (прости меня хосподи) “Игромания”. Читаем рецензию:
Открытый мир в основном функционирует по-старому”(с)
А вы говорите, что никто про минусы не писал...

P.S. Ну и плюс, почему отзывов мало: пять кусков за игру в России — это просто охренеть, лично я голосую рублём (и думаю не только я). Не должны игры в нашем регионе столько стоить. За 5к я лучше соберу мужиков по викингосии, купим по ящику водки, поедем в лес и устрим там Вальгаллу IRL.

15 минут назад, Freeman665 сказал:

отчего игроки настолько охренели, что обрушили рейтинг на метакритике.

Так вроде они это из-за SJW-повесточки сделали в первую очередь?
Опять таки, как можно обвинять в данном случае игрожур?
Они закономерно поставили высокие балы самой лучше игре года по версии пользователей Метакритика.)))
https://www.zoneofgames.ru/news/64473-polzovateli-metacritic-nazvali-the-last-of-us-part-2-luchshey-igroy-2020-goda.html

Изменено пользователем Bazatron
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bazatron сказал:

Я тебя не хочу расстраивать, но

… у меня есть свой собственный опыт и он не совпадает с вашим.

26 минут назад, Bazatron сказал:

Ну и прям с “массой нового” — ты прям погорячился. Что такого ты суперважного узнал хоть из одного разговора?

Для меня это все сюжет, где продолжают раскрываться персонажи, с отношением к происходящему.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Bazatron сказал:

Может потому, что Вальгалла это “очередной ассасин”?)

Ну так Киберпанк это очередной Ведьмак)) 

20 минут назад, Bazatron сказал:

Её разработчики никакого прорыва и не обещали…

Не знаю, не слижу за обещаниями разработчиков вообще. Лучше судить по месту действия и по факту. 

20 минут назад, Bazatron сказал:

Что вы там в пример привели “картонный открытый мир”?
Окей. Открываем...пусть будет (прости меня хосподи) “Игромания”. Читаем рецензию:
Открытый мир в основном функционирует по-старому”(с)
А вы говорите, что никто про минусы не писал...

Я не говорил, что не писали, я говорил что никто постоянно об этом не кричит как это происходит с Киберпанком. То есть нет таких истерик по косякам игры, хотя можно посмотреть всякие обещания разработчиков и узнать, что не всё так работает как они обещали. Просто в этой ситуаций народ захотел в жертву взять именно Киберпанк, от завышенных своих ожиданий. Вальгалу мало кто ждал и им плевать на картонный мир и другие проблемы игры, а вот Киберпанк многие ждали как игру мечты, верили обещаниям разработчиков и так далее. То есть весь хейт связан именно с ожиданиями. Вот если Киберпанк не был столь интересен как и Вальгала многим, то про его уже давно все забыли и ничего не писали. Поэтому говорить людям, которым игра понравилась, что они слепые или то, что им промыли мозги, это только показывает то, что эти люди как раз не сидели со слюной все эти года ожидая Киберпанка и кивая на обещания разработчиков, поэтому им проще воспринимать игру, в отличий от тех кто игру через чур сильно ждал, накрутил, кому промыли мозги и они потом в ней разочаровались. И теперь из-за разочарования, выпускает всю злобу и не может рационально судить из-за своей обиды и начинает массово истерить и придираться ко всему, возводя это в абсолют, как глобальную проблему.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Для меня это все сюжет, где продолжают раскрываться персонажи, с отношением к происходящему.

Всё понятно. 
Но, вообще, перед тем, как что то заявлять, в правилах хорошего тона — иметь при этом пруфы.)
 

 

Изменено пользователем Bazatron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bazatron сказал:

Так вроде они это из-за SJW-повесточки сделали в первую очередь?

там скорее по совокупности: и завышенные оценки игрожура, и поведение Сони и Дракмана, когда они удаляли или вообще запрещали обсуждать ролики с геймплеем, и поведение Дракмана после релиза...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mc-smail сказал:

Ну так Киберпанк это очередной Ведьмак)) 

И это он мне говорит, что я якобы “обсираю” игру…)))
 

16 минут назад, mc-smail сказал:

Не знаю, не слижу за обещаниями разработчиков вообще.

Я тоже не следил. Просто сначала прошел пол игры, потом прочитал 50+ топиков на ZOGе, где “разработчики сказали то”, “разработчики обещали это”, “разработчики заявили, что можно получить эпилог не трогая основной квест” и тд., удивился, прошел игру до конца. Сравнил. Подумал. Всё что я могу сказать — знатные ****болы эти ваши разработчики.)

 

16 минут назад, mc-smail сказал:

Поэтому говорить людям, которым игра понравилась, что они слепые

Вообще, происходит ровно наоборот. Люди пишут — вот здесь я увидел баг, а ещё вот здесь, вот видос с багами, вот тут я в крафте мышку сломал, вот тут сюжет через жопу, вот здесь сценарий дырявый, а им в ответ милые добрые люди, которые “сидели со слюной все эти года ожидая Киберпанка”(с) в ответ  — ДА ТЫ ЧООО О**ЕЛ!? Я ВСЮ ИГРУ ТРИ РАЗА УЖЕ ПРОШЕЛ! 500 ЧАСОВ И НЕ ВИДЕЛ НИ ЕДИНОГО РАЗРЫ...пардон...БАГА!!! ВЫ ВСЕ ВРЁТИ!!! ХВАТИТ ХЕЙТИТЬ ИГРУ 10 из 10!!! ВАМ ЧТО ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ!? ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ХЕЙТИТЕ!? ИДИТЕ И ИХ ОБСИРАЙТЕ!!

P.S. А насчёт слепоты...я не знаю, как ещё можно назвать человека, который не видит скрипт, который сломан у 100% игроков, разработчики это признали и сказали, что исправят в следующем патче.
У всех баг есть, даже у самих разрабов он есть, а у него — нет. Ну и как назвать этого человека? Уникум?)
 

Изменено пользователем Bazatron
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bazatron сказал:

Но, вообще, перед тем, как что то заявлять, в правилах хорошего тона — иметь при этом пруфы.)

И где же ваши пруфы? Или ваши правила на Вас не распространяются.. вот вы заявляете, например (можно и больше, только смысл?)

38 минут назад, Bazatron сказал:

Я тебя не хочу расстраивать, но не “целая куча”, а ровно те, которые в разговоре предлагали им перезвонить позже.
Причем их там дай бог десяток.

Ну и да, для меня пруфы, это возможность подкрепить свои слова, а не — хороший тон в разговоре. Вам же что-то доказывать у меня не было ни цели, ни желания.

 

2 минуты назад, Bazatron сказал:

скрипт, который сломан у 100% игроков

Это какой?

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×