Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberpunk 2077 уверенно победил, GTA V впервые за долгое время вернулась в десятку — топ продаж Steam за неделю

Рекомендованные сообщения

115511-e2a9af4b1a4c0b7b_1200xH.jpg

У Cyberpunk 2077 по-прежнему запредельный для одиночного проекта онлайн, а пользовательский рейтинг подрос уже до 78%.


Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. Глобальных изменений снова нет, а победил скандальный Cyberpunk 2077.

Несмотря на вопиющие события на консольной стороне, на ПК все отлично. У игры по-прежнему запредельный для одиночного проекта онлайн, а пользовательский рейтинг подрос уже до 78%.

115011-1.jpg

Новинок в десятке нет, но в топ вернулись Death StrandingFall Guys и Grand Theft Auto V. Последняя после майской раздачи в Epic Store сделала это всего лишь в третий раз.

Топ продаж в Steam (13-19 декабря):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Valve Index VR Kit
  3. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Broken Fang
  4. Phasmophobia
  5. Death Stranding
  6. Among Us
  7. Fall Guys: Ultimate Knockout
  8. Hades
  9. Football Manager 2021
  10. Grand Theft Auto V

98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут поймал себя на мысли что когда я слышу “киберпанк” то первая ассоциация “шадоуран” на снес)

И музыка оттуда в голове проигрывается

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пять новостей в день про  Киберпанк, я в него играю и он мне нравится, но даже мне кажется — перебор.  Можно было бы делать одну, с подведением итогов дня или недели...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, rainmind сказал:

РДР2 на ПК отвратительный старт. И сам порт очень средний. Производительность в принципе дно (до сих пор разумеется). Но надо понимать, что у этих игр аудитория разная. Киберпанк создавался для поклонников В3, т.е. для непритязательных казуалов. Поэтому у нее сейчас такой высокий для такого низкого качества рейтинг. Почитай комментарии сразу станет ясно почему у Киберпанка такой высокий рейниг. 

Какое вполне норм? У того же РДР2 проблемы были с сами портом, т.е. дебильным ланчером, он лайн защитой, но сама игра шла ровно (я не про производительность). В Киберпанке проблема именно в самой игре, а не в ПК инфраструктуре.

РДР 2 конечно игра не для казуалов, а для лютых хардкорщиков, которые с утра до вечера супер мит бой задрачивают.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

И музыка оттуда в голове проигрывается

Есть такое:D Только отсюда:

 

Только что, kepasso сказал:

РДР 2 конечно игра не для казуалов, а для лютых хардкорщиков, которые с утра до вечера супер мит бой задрачивают.

Ну как бы ГТА это жёсткий хардкор, куда там казуальному Ведьмаку до него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, rainmind сказал:

С официального сайта:

А я вот такой “живой не виданный глубокий” игровой мир вижу во всех играх биовар начиная с первого БГ.

Наверное более менее живой мир был в ультиме 7 , Аркануме и готики 2

23 минуты назад, edifiei сказал:

Я тут поймал себя на мысли что когда я слышу “киберпанк” то первая ассоциация “шадоуран” на снес)

И музыка оттуда в голове проигрывается

 

Кстати на днях выходит неофициальное продолжение на Спектрум :)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. Глобальных изменений снова нет, а победил скандальный Cyberpunk 2077.

а в это же самое время, где то в далекой, далекой, бриташке (с её показательным рынком видеоигр)
Cyberpunk 2077 Sales Drop By 80%

Цитата

Sales of CD Projekt RED‘s Cyberpunk 2077 have dropped 80% week-on-week in the UK, relinquishing the top of the UK charts to Assassin’s Creed Valhalla, which thanks to some pre-Christmas price has rocketed back up the charts.

Cyberpunk 2077 has obviously faced many problems since its release due to the poor performance of the PS4 and Xbox One versions of the game. However, this dip in sales is pretty normal for a major release, as a similar thing happened with Assassin’s Creed Valhalla when it first launched.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

а в это же самое время, где то в далекой, далекой, бриташке (с её показательным рынком видеоигр)
Cyberpunk 2077 Sales Drop By 80%

Так это консолерынок, тебе же говорят что на пк нормально,а на косоли вообще плевать что у них там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, kepasso сказал:

РДР 2 конечно игра не для казуалов, а для лютых хардкорщиков, которые с утра до вечера супер мит бой задрачивают.

Конкретно РДР2 действительно не для казуалов.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

Конкретно РДР2 действительно не для казуалов.

И что же в ней такого хардокрного, кроме невероятно растянутого начала и и скачек из точки а вточку б? Ну и хотя бы обьясни почему она не для казуалов. Если мне память не изменяет, то сам экшон довольно простенький там, особых трудностей не вызывает, как раз для казуалов, поскакал на лошади,полюбовался видами,ненапряжно пострелял,глянул катсцену.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киберпук дальность прорисовки 20метров,  автогенерируемые зачистки каждые 30 метров из за одного этого можно случайно уходя от одних сагрить других, такого бреда я  с нулевых не видел. нельзя пройти 50 метров чтобы не наткнуться на очередную банду, да господи откуда их столько на квадратный метр? игру не тестировали вообще ибо какому маразматику придет в голову такое  управление сделать, открываем карту — М  закрыть карту логично тоже М, но нет надо переносить руку в противоположный угол, сканером пользоваться? да проще раскорячиться на фортепьяно. открываем записку кнопкой z  логично чтобы z и закрывало нет блин с какого то перепугу тыкай С че за хрень? с какого хрена я поднимаю тело на F а чтобы бросить его я должен тыкать R? а как же наше любое С?  открыть дверь F, а открыть дверь контейнера с какого лешего R??? это самое бредовое и нелогичное управление за последние лет 20, в авиасим проще играть чем к киберпуковским закидонам и логике привыкнуть. такое могли инди разработчики в нулевых ваять, а не типа косящий под ААА проект с бюджетом выше рокстаров. графон убогейший причем стоит включить лучи мир становится совершенно плоским, у объектов и людей  исчезают тени, выбор вариантов ответов не виляет ни на что. машины — в гта3 и то вели себя адекватней, одни мотоциклы сносно сделаны. одни и те же заскриптованные люди стоят и твердят одни и те же фразы,  день сурка какой то, ни в одной другой игре с открытым миром это так не бросалось в глаза, как тут, со временем наизусть уже запоминаешь как тот чувак провел вчерашний вечер, искуственность мира зашкаливает, ни 1 интересной активности, бесполезное древо талантов, физика вообще заставляет челюсть падать на пол, крадешься такой в стелсе фигакс зацепил боком коробку так вместо того чтоб она сдвинулась происходит  мини “взрыв” из коробок на полкомнаты, вишенкой на торте  отсутствие ИИ, т.е. его вообще нет т.е. в метре этот врзрыв коробок они не слышат,  зато блин могут резво прибежать с другого этажа на шаги, как то тактически играть они не умеют, вершина их гения спрятаться за коробку или бежать к тебе по прямой. про нписей в городе и так все сказано — их не наделиил вообще ни малейшим ИИ, такое чувство, что им дали пару скриптов присеть и идти, этим дело и ограничилось, реакции на творящееся вокруг им не завезли, они материализуются из ниоткуда и так же в никуда исчезают даже ни при повороте камеры — для этой поделки, это норма, что мир у тебя за спиной уже не тот каким был секунду назад, они могут просто исчезнуть и появится прямо в метре от тебя. авто в городе вообще печаль, ездящие по рельсам, чуть объехать какую преграду подвинувшись на миллиметр они не могут, никак, даже пытаться не будут. ни о какой атмосфере  речь тут идти не может настолько все деревянно  и  халтурно сделано. диалоги прикручены для галочки, не влияют ни на что совершенно, даже в ведьмаке убить\не убить давало больше для игрока чем тут “типа выбор”.   сочувствую всем кто ждал киберпука и велся на лапшу на уши от прожектов.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 3
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, kepasso сказал:

Так это консолерынок, тебе же говорят что на пк нормально,а на косоли вообще плевать что у них там.

ткни меня где в статье говорится что речь о консольных продажах, а не о британском рынке в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

ткни меня где в статье говорится что речь о консольных продажах, а не о британском рынке в целом?

Ну в статье говорят только проблемы консолей, про проблемы пк там не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

И музыка оттуда в голове проигрывается

Музыка (да и атмосфера кстати) мне кажется в Киберпанке неплохо так заимствована еще и вот отсюда)

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопли и горящие пердаки хейтеров игры, на фоне её успехов, прям доставляют ) А уж как они усираются в каждой теме доказывая насколько игра плоха, доставляет вдвойне ))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, kepasso сказал:

И что же в ней такого хардокрного, кроме невероятно растянутого начала и и скачек из точки а вточку б?

Очень хорошо сказал. Уже само по себе обо всем говорит. Там нет никакого “невероятно растянутого начала”)) Начало просто шикарное, потому что четко выверенная законченная миниистория от начала и до конца с разнообразными лорными ситуациями. Не надо никуда спешить. Ты уже в нужном месте в нужное время и игра идет именно так как надо. Но казуалу такой подход непонятен, т.к. ему нужны примитивные игровые механики и быстрый результат. Ему неинтересно погружаться в мир, историю, наблюдать за представлением персонажей, на отличную игру “актеров”. Зачем это все нужно, если он заходит задрочить активность и пойти заниматься своими делами? Вот тебе и растянутое начало.

58 минут назад, kepasso сказал:

Если мне память не изменяет, то сам экшон довольно простенький там, особых трудностей не вызывает, как раз для казуалов, поскакал на лошади,полюбовался видами,ненапряжно пострелял,глянул катсцену.

Простенький экшен — это утопцев, призраков и прочую нечесть между делом порубить в В3, а тут это одна из граней рассказываемой истории. Поэтому та жа стрельба тут максимально наполнена деталями. Смысл дать игроку не активность, а возможность вжиться в предлагаемого персонажа. Хардкорному игроку тут интересно будет заниматься прокачкой лошади, лагеря, читать тонну информации о мире, изучать своих компаньнов. Все это и тонна чего другого будет просто не замечена казуальным игроком, т.к. награда за это не цацка, а ощущение от погружения в глубокий игровой мир.

1 час назад, kepasso сказал:

полюбовался видами,ненапряжно пострелял,глянул катсцену.

Хорошо сказал) Именно так казуал и играет в игры. И не только в РДР2. Особенно если кроме полюбоваться, пострелять, глянуть катсцену в игре больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×