Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony сняла Cyberpunk 2077 с продажи и вернёт деньги всем желающим

Recommended Posts

102021-2.jpg

Когда игру вернут обратно — неизвестно. Вполне возможно, что это случится уже в декабре после выхода первого патча для PS4, но вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 пропустит новогодний период и вернется в продажу уже январе.

Sony приняла решение снять Cyberpunk 2077 с продажи в PlayStation Store во всех регионах. Также компания вернет средства за игру всем, кто сделает запрос на свежеоткрытой странице.

102021-2.jpg

В PS Store ее уже не найти.

101937-1.jpg

Когда игру вернут обратно — неизвестно. Вполне возможно, что это случится уже в декабре после выхода первого патча для PS4, но вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 пропустит новогодний период и вернется в продажу уже январе.

Изначально специалисты принялись утверждать, что это решение исключительно самой Sony. В частности, отличился Даниэль Ахмад, обвинивший CDPR в том, что компания отправила игроков за рефандами, не предупредив об этом Sony и Microsoft.

В итоге оказалось, что это совместное решение CD Projekt RED и Sony: в сети появилось официальное сообщение от руководства CDPR.

Игру по-прежнему можно будет свободно купить на дисках, а также скачать из PS Store, если вы не хотите инициировать возврат средств.

Пока неясно, что с игрой будет делать Microsoft. На данный момент Cyberpunk 2077 стал цифровым консольным эксклюзивом Xbox, в том числе Xbox Series X. Однако, на базовой Xbox One игра работает хуже, чем на PS4, и вполне возможно, что корпорации придется на это отреагировать.

• Haha (+1) 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Мылодрама”? :D

Не, был старый американский фильм, где клерка-неудачника поставили главой корпорации что бы он всё развалил.)
Но, кстати, у Мылодрамы схожая завязка.)

3 часа назад, Brados970 сказал:

Ну если ты хочешь почувствовать себя дойной коровой то надо брать. Там как раз баланс подпилили  в нужном направлении ввели бустеры на опыт и деньги.

Речь о другой Вальгалле, картинку в шапке чтоль не видишь...

Edited by Karin Mendosa
  • Haha (+1) 1

7 минут назад, Bazatron сказал:

Не, был старый американский фильм, где клерка-неудачника поставили главой корпорации что бы он всё развалил.)
Но, кстати, у Мылодрамы схожая завязка.)

Сомневаюсь что уту нарочно но если продажи идут ,почему бы не выкупить ы 1.5-2 раза дешевле чем продавал 

Я бы не удивился такому.

35 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Даже если была бы прямая связь, я все равно не понимаю, зачем оно вам, если

Сам то хоть понял свой вопрос? Игра средняя, но это не отменяет того, что когда-нибудь будет время/желание пройти лучшую версию еще раз.

Edited by NerFthis

16 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Если говорить объективно то игра поляков намного лучше этой другой Вальгаллы.

Edited by Brados970
  • Upvote 2

22 минуты назад, Karin Mendosa сказал:

Из картинки в шапке следует, что главная проблема Киберпанка то,что они вообще связались с допотопными консолями.

Edited by kepasso

1 минуту назад, NerFthis сказал:

Сам то хоть понял свой вопрос? Игра средняя, но это не отменяет того, что когда-нибудь будет время/желание пройти лучшую версию еще раз.

Я то понял,  у меня как-то не возникает желание средние игры перепроходить. Так что у меня тут два варианта, либо вы с оценкой лицемерите, либо у Вас даже в средние попадают редкие экземпляры. Ну есть еще садомазо вариант, когда вы все игры перепроходите. Так просто любопытно.

1 минуту назад, kepasso сказал:

Из картинки в шапке следует, что главная проблема Киберпанка то,что они вообще связались с допотопными консолями.

101937-1.jpg

19 минут назад, edifiei сказал:

Сомневаюсь что уту нарочно но если продажи идут ,почему бы не выкупить ы 1.5-2 раза дешевле чем продавал 

Я бы не удивился такому.

Вспомнил, это коэновский фильм “Подручный Хадсакера” назывался.)

30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Это так не работает, у них есть редактор в котором они хоть миллион этих мини-историй могут добавить на готовом движке, для этого им нужны актеры озвучки, сценаристы и по мелочи. А те кто полирует игру к этому делу отношения не имеют. Ничего бы не изменилось, если бы их совсем не было. Они же линейные и без режиссуры, свободные силы просто привлекли, пока другие кадры делали другую работу.

Это верно, согласен. В таком случае хотя-бы тестирование могло бы больше заниматься основным контентом и правок на нем было бы меньше.

42 минуты назад, iWaNN сказал:

Видимо, думали что тонны вопросиков с простенькими сюжетиками очень любят фанаты Ведьмака и без них игра бы была принята негативно

Или же современный маркетинг добрался и до СДПР. Ведь все эти абсолютно никому не нужные “вопросики” рождаются от маркетологов которые ставят задачу “Нам нужно заявить о Х часов прохождения. Вообще не волнует как вы это сделаете”, а дальше разработчики уже решают эту задачу. Судоку, никому не нужные однообразные активности, гринд и тд. делаются именно для того что бы формально или чего хуже реально растянуть прохождение игры.

• Upvote 1

1 минуту назад, rait сказал:

Или же современный маркетинг добрался и до СДПР. Ведь все эти абсолютно никому не нужные “вопросики” рождаются от маркетологов которые ставят задачу “Нам нужно заявить о Х часов прохождения. Вообще не волнует как вы это сделаете”, а дальше разработчики уже решают эту задачу. Судоку, никому не нужные однообразные активности, гринд и тд. делаются именно для того что бы формально или чего хуже реально растянуть прохождение игры.

Это тебе не нужно,а мне нравится порой за лутом пофрироумить по городу.

12 минут назад, iWaNN сказал:

тестирование

основная проблема — ковид, многие из-за него на год-два переносили, но у СДПР такой роскоши не было т.к. они до Ковида открыли предзаказ и даже после 6ти месяцев переноса пошли неслабые бурления, думаю, если бы не пандемия мы бы получили чуть лучше тех качество, на уровне Ведьмака 3. Но я думаю они прорвутся. На ПК ничего страшного нет.

Edited by DarkHunterRu
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, kepasso сказал:

Это тебе не нужно,а мне нравится порой за лутом пофрироумить по городу.

Многим людям и в жизни хватает за “лутом пофрироумить” по городу, в виде разных вещевых покупок и продуктов :laugh: В игре мне хочется отличного сбалансированного геймплея, а не бестолкового и рутинного лута. 

4 минуты назад, Egor007 сказал:

Многим людям и в жизни хватает за “лутом пофрироумить” по городу, в виде разных вещевых покупок и продуктов :laugh: В игре мне хочется отличного сбалансированного геймплея, а не бестолкового и рутинного лута. 

Ну так не лути, а многим нравится охота за лутом, и на кой черт ты  приплел сюда реал, вобщем-то всем совершенно без разницы чего там тебе хватает,а чего нет.

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

основная проблема — ковид, многие из-за него на год-два переносили, но у СДПР такой роскоши не было т.к. они до Ковида открыли предзаказ и даже после 6ти месяцев переноса пошли неслабые бурления, думаю, если бы не пандемия мы бы получили чуть лучше тех качество, на уровне Ведьмака 3. Но я думаю они прорвутся. На ПК ничего страшного нет.

Ага, кругом все виноваты, да ещё и Ковид злостный подгадил, но только не СДПР. Видно куда большая часть сил с переноса игры ушла, а именно в редактор персонажа с его членами тела и бестолковый фото режим для детишек. 

1 минуту назад, kepasso сказал:

Ну так не лути, а многим нравится охота за лутом, и на кой черт ты  приплел сюда реал, вобщем-то всем совершенно без разницы чего там тебе хватает,а чего нет.

Какой вы молодец, за всех всё решаете. Не отвлекайтесь, занимайтесь бестолковым лутом и дальше :D