Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony сняла Cyberpunk 2077 с продажи и вернёт деньги всем желающим

Рекомендованные сообщения

102021-2.jpg

Когда игру вернут обратно — неизвестно. Вполне возможно, что это случится уже в декабре после выхода первого патча для PS4, но вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 пропустит новогодний период и вернется в продажу уже январе.


Sony приняла решение снять Cyberpunk 2077 с продажи в PlayStation Store во всех регионах. Также компания вернет средства за игру всем, кто сделает запрос на свежеоткрытой странице.

102021-2.jpg

В PS Store ее уже не найти.

101937-1.jpg

Когда игру вернут обратно — неизвестно. Вполне возможно, что это случится уже в декабре после выхода первого патча для PS4, но вполне вероятно, что Cyberpunk 2077 пропустит новогодний период и вернется в продажу уже январе.

Изначально специалисты принялись утверждать, что это решение исключительно самой Sony. В частности, отличился Даниэль Ахмад, обвинивший CDPR в том, что компания отправила игроков за рефандами, не предупредив об этом Sony и Microsoft.

В итоге оказалось, что это совместное решение CD Projekt RED и Sony: в сети появилось официальное сообщение от руководства CDPR.

Игру по-прежнему можно будет свободно купить на дисках, а также скачать из PS Store, если вы не хотите инициировать возврат средств.

Пока неясно, что с игрой будет делать Microsoft. На данный момент Cyberpunk 2077 стал цифровым консольным эксклюзивом Xbox, в том числе Xbox Series X. Однако, на базовой Xbox One игра работает хуже, чем на PS4, и вполне возможно, что корпорации придется на это отреагировать.

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, D.A.Dobermann сказал:

1608277780182743074.jpg1608277832172274178.jpg160827783312992047.jpg1608277833188682435.jpg

Потому что это помогает создать атмосферу ЖИВОГО мира. А тут манекены. В красивой неоновой витрине.

Так и создает, мир красивый,атмосферный болванчики шевелятся, что делают, но это надо быть в конец упоротым чтоб ходить и слушать что они говорят.Я их слышу в основном краем уха когда что-то делаю этого вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sergtrav сказал:

Понятно, дитятко хотело ЖыТыА, а получило Киберпанк :beach: И я верю, что ты лично все это наблюдал без единой наводки со стороны кумиров :)

Я хотел игру, а получил приглашение на альфу за деньги. Но ты непроходимо туп чтобы это понять. Ну жуй дальше и причмокивай, типа взрослый дядя:)))

И да, в отличии от тебя — я это всё наблюдал сам, я не имею привычки писать коментарии про игры в которые не играл лично. А ты вообще не в состоянии что-то наблюдать.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kepasso сказал:

Так и создает, мир красивый,атмосферный болванчики шевелятся

Мир красивый — тут без вопросов… но правда вот не верит мозг — что это живой мир. Погружение страдает. В игре пока только сюжет держит, просто интересно чем дело кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, D.A.Dobermann сказал:

Я хотел игру, а получил приглашение на альфу за деньги. Но ты непроходимо туп чтобы это понять. Ну жуй дальше и причмокивай, типа взрослый дядя:)))

И да, в отличии от тебя — я это всё наблюдал сам, я не имею привычки писать коментарии про игры в которые не играл лично. А ты вообще не в состоянии что-то наблюдать.

Я вот вижу отличный сюжет, шикарно прописанных персонажей, красивый и атмосферный мир, вобщем получаю от игры реальное удовольствия а не занимаюсь херотой . Ну возьмем скайрим или гта, там тоже хватает всякой дичи, в гта вон обнову выпустили с новым островом так там фпс похлеще чем в киберпанке проседает,но это же не делает эти игры плохими.

Изменено пользователем kepasso
  • +1 5
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kepasso сказал:

а не занимаюсь херотой

Ну зашибись. То есть недовольство багами и атмосферностью — это херота. Ну ок.

Про сюжет пока ничего не могу сказать — я не прошел пока до конца. Всей картины не вижу. Но пока интересно, да.

9 минут назад, Sergtrav сказал:

В отличие от меня, тебе надо больше времени уделять занятиям в школе, а не просиживать штаны за выискиванием багов в Киберпанке

Ой, банальности понеслись. “Школота ко-ко-ко”. Ты знать не знаешь меня, и сколько мне лет:)

9 минут назад, Sergtrav сказал:

Как быстро порвало знатока, обычно дольше держатся

Я тут задумался, зачем мне продолжать диалог с полностью невменяемым персонажем? Я чет забыл что ты просто тролляра жирнющий. :) Иди-ка ты опять в туман.

Изменено пользователем D.A.Dobermann
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заниматься херотой — это как выше написали брать квест и потом валить на другой конец города, все же надо понимать что мир тут псевдооткрытый — это просто красивая декарация к заскриптованным квестам, и на мой взгляд он в данном случае справляется отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, nameless1 сказал:

Да, играть на релизе в наше время это особый вид мазохизма. Игры как вино, должны хорошо настояться перед употреблением. Вот через полгодика-год хорошо пропатченную, дополненную версию по скидочке можно и приобретать. 

Ты знаешь, я вот любитель подобных игр. И из всех релизов таких игр, что помню (не играл только в Ведьмака 3 на релизе) — все подобные игры были в гораздо более плачевном состоянии, чем Киберпанк.

Есть ощущения, что практически все его проблемы связаны напрямую с железом и производительностью. За 50 часов я встретил только 2 серьезных бага, которые просто потребовали загрузиться с сейва и десяток полной мелочевки типа модель загрузилась на полсекунды позже и некоторые предметы в руках оставались висеть в воздухе. В остальном у меня игра работает просто отлично и без проблем.

Вспоминая релизы Kingdom Come, Сталкеров, Fallout 3-4 — там было все гораздо хуже в плане багов. Даже местами порой непроходимо.

Грубо говоря, если убрать проблемы производительности и тормозов на среднем железе, то игра, похоже, выглядит довольно таки отшлифованной для подобных. Я сам готовился к постоянным вылетам, критическим багам и непроходимости — и ничего этого на моем железе нет даже близко.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Баги есть и их прилично, но все они настолько мелкие, что, вообще пофиг. А не, есть один крупный, в игре есть чипы развития, о да, только в инвентаре их не найти, совсем, но подсказка при нахождении всплывает и даже в интернете информация есть. А даже если вы их нашли (у меня это предметы без картинки и названия), то использовать их нельзя, помню тоже было с красками в крови и вино изначально. Никто не понимал, как их использовать, а оказалось был баг :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Cyberpunk 2077 прекрасно показывает что репутация долго и тяжело зарабатывается, но очень легко и быстро теряется. Даже если из киберпанка в итоге сделают конфетку никто не забудет что было на старте.

От себя скажу что даже PC версия имеет баги которых просто не должно было быть к релизу. Я сейчас говорю прежде всего о повсеместных проблемах с коллизиями, головными уборами, сниманием штанов во время езды и тд. При этом лично мне очень повезло и за все прохождение я словил только один серьезный баг который помешал пройти квест (я так понял нужный персонаж провалился под текстуры), решилось перезапуском и тратой времени на повторное прохождение.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rait сказал:

Даже если из киберпанка в итоге сделают конфетку никто не забудет что было на старте.

Тут некоторые вспоминают, то что было и то чего не было на старте Ведьмака 3, что не мешает ему иметь 98% положительных обзоров Стим и 79 у Киберпанка, который не исправили еще, а вот консоли скорее всего помнить будут дольше, но я не консольщик, мне норм :D Зато объективно первые два ведьмака по тех. составляющей на релизе могли Киберпанку и фору дать, благо ПК-геймеры к такому привыкшие, а на консолях это выходило позднее.

PS Одно только бросается в глаза, если каждый Ведьмак был на голлову выше другого и даже Кровь и Вино, длц — планку качества подняло, но у Киберпанка этого не чувствуется, ощущение, что поляки на этот раз столкнулись с потолком возможностей. (Это я возвращаюсь к вариативности и нелинейности, вариативность есть, а нелинейность заканчивается диалогами, да это ппц как сложно, но верилось что смогут, но и так хорошо, не отлично, но хорошо)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sergtrav сказал:

Ой, какой оригинальный ответ, никогда еще не приходилось видеть, как слившийся полуграмотный школьник пишет подобное :beach:

А давай продолжим, че уж. Все равно скучно. Я тебя ща даже с блеклиста вытащу чтобы твои высеры видеть.

А ты очень неумный косящий под взрослого и всепонимающего дядю с аватаркой типа “смотрите какой я жесткий, как Сталин”. Мамка компуктер тебе купила чтобы ты учился, а ты еще денег на киберпанк выпросил? Сидишь теперь на форумах взрослым людям гадости пишешь:)

А давай вообще в личку?! Там можно прям в полный рост развернуться, а то тут люди игру пытаются обсудить.

Изменено пользователем D.A.Dobermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rait сказал:

От себя скажу что даже PC версия имеет баги которых просто не должно было быть к релизу.

Да вот хз. То, что там сейчас есть как по мне полная ерунда. Главное, что игра играбельна и проходима и не мешает этого делать. Все этим мелкие глюки конечно немного портят атмосферу, когда срабатывают, но лично я ожидал, что вообще не смогу нормально играть на релизе, а нет — уже 50 часов все отлично)

Понятно, что в идеале игра должна быть вообще без этого позора, но она оказалась в гораздо лучшем состоянии, чем я от нее ожидал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Зато объективно первые два ведьмака по тех. составляющей на релизе могли Киберпанку и фору дать, благо ПК-геймеры к такому привыкшие, а на консолях это выходило позднее

 

Ничего подобного. У первого ведьмака самые серьезные проблемы были с загрузками (их ускоряли буквально в каждом патче) и вылетами и это все были проблемы допотопного движка. Но все это не помешало мне несколько раз пройти его без всяких патчей получив тонну удовольствия. К примеру у меня ни разу не было проблем с квестами.

Второй ведьмак был еще лучше за исключением 1С версии. У 1С она и лагала страшно, и багала и чего только не было. Но чуть после выяснилось что у западных версий таких проблем нет, а при установке кряка на нашу игра вдруг резко становилась прекрасной. А разгадка была в том что именно 1С поставили защиту от Старфорс, пытались патчить её своими патчами, но все стало нормально только к моменту снятия защиты. Прошел Ведьмак 2 на релизе и сейчас не могу вспомнить вообще ни одного бага.

У того же Ведьмака 3 на старте я вспоминаю только одну серьезную проблему с второстепенными квестами, собственно её описали и тут. Стоило бросить квест на каком-то этапе и сильно после вернуться его допройти и ты часто сталкивался с намертво сломанными скриптами.

А с общим вердиктом я полностью солидарен. Еще под другой новостью писал что у меня Киберпанк вызывает ощущение детища производственного ада. Видно что большинство багов просто не успели исправить и их именно не должно было быть, видно что во многих местах был офигенный потенциал который не могли не использовать, но баги на месте а потенциал не использован. Возникает стойкое ощущение что были действительно наполеоновские планы, во время разработки что-то пошло не так и она застопорилась, а после сверху пришел приказ “Собирайте из этого что-то работающее, бросайте все недоделанное и выпускайте”. Лично по моему мнению в ряде моментов тут даже уровня Ведьмака 3 нет. К примеру за всю игру я не увидел ни одной катсцены от третьего лица вообще, а в Ведьмаке 3 были шикарные катсцены обороны Каэр Морхена и последнего боя с Дикой Охотой. А ведь в роликах перед выпуском катсцены от третьего лица в киберпанке были.

Остается только надеяться что в DLC поляки реабилитируются.

 

 @iWaNN тот самый момент когда сейчас считается нормой полностью неработоспособный на релизе ААА проект. Лично я так считать отказываюсь.

Изменено пользователем rait
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rait сказал:

Еще под другой новостью писал что у меня Киберпанк вызывает ощущение детища производственного ада. Видно что большинство багов просто не успели исправить и их именно не должно было быть, видно что во многих местах был офигенный потенциал который не могли не использовать, но баги на месте а потенциал не использован. Возникает стойкое ощущение что были действительно наполеоновские планы, во время разработки что-то пошло не так и она застопорилась, а после сверху пришел приказ “Собирайте из этого что-то работающее, бросайте все недоделанное и выпускайте”. Лично по моему мнению в ряде моментов тут даже уровня Ведьмака 3 нет.

Вот прям под каждым словом подпишусь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rait сказал:

К примеру за всю игру я не увидел ни одной катсцены от третьего лица вообще, а в Ведьмаке 3 были шикарные катсцены обороны Каэр Морхена и последнего боя с Дикой Охотой. А ведь в роликах перед выпуском катсцены от третьего лица в киберпанке были.

Ну тут такова задумка, чтоб ты все, что происходит, пережил от первого лица. Даже диалоговая система здесь работает на то, чтоб ты не становился заложником катсцен. Тут, я считаю, они все делали очень круто и правильно — сцены от 3го лица не нужны, если это не обусловлено чем-то, типа как ты смотришь своим киберглазом со стороны на себя :D

6 минут назад, rait сказал:

Еще под другой новостью писал что у меня Киберпанк вызывает ощущение детища производственного ада.

3 минуты назад, D.A.Dobermann сказал:

Вот прям под каждым словом подпишусь.

А я даже больше скажу — для подобных крупных проектов это даже скорее нормально, чем исключение из правил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×