Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Страсти по Cyberpunk 2077: подозрительное отсутствие рецензий консольных версий и запредельное количество ошибок в ревью-версии, о которых почти не говорят

Рекомендованные сообщения

124710-155.jpg

Ревью-гайд прямо намекал на то, чтобы обозреватели не делали упор на количество багов.


Сразу несколько журналистов обратило внимание на странности, приключившиеся с ними во время подготовки обзоров Cyberpunk 2077. CD Projekt RED связала им руки рядом странных ограничений, из-за чего трудно спрогнозировать уровень технического качества игры на релизе.

Например, обозревателями было запрещено снимать собственные видео. Все, что вы прямо сейчас видите в сети, это нарезки из материала, предоставленного самой студией. Все дело в багах: за последнюю неделю к игре вышел огромный патч размером 50 гигабайт, и до него в игре было огромное количество ошибок. Сразу несколько отечественных журналистов подтвердили нам, что они столкнулись с нерешаемыми побчными квестами.

124710-155.jpg

В переписке с блогером Skill Up представитель CDPR уточнил, что этот патч еще будет обновляться, и в день выхода игроки получат куда более отполированную игру, чем журналисты. Как вы понимаете, подтвердить эти слова пока невозможно. Также ревью-гайд прямо намекал на то, чтобы обозреватели не делали упор на количество багов.

Тем не менее, некоторые из получивших доступ к игре про них написали. Журналист GameSpot из-за них снизил оценку до 7/10 и усомнился, что их реально поправить за несколько дней.

Запрет на обзоры с собственными кадрами спадет только завтра, 9 декабря. Завтра же выйдут обзоры блогеров, решивших, что показывать заранее заготовленные футажи не совсем корректно.

Еще один важный момент. CDPR начала рассылать ревью-копии консольных версий гораздо позже: все обзоры, которые вы видели в сети, делались на основе версии для ПК. Судя по всему, они и вовсе были не готовы в срок — остается только гадать, какой будет игра на Xbox One и PlayStation 4 в день релиза.

123854-1.jpg

Ни одного обзора консольной версии до сих пор нет

Тем не менее, у версии для ПК набралось уже 44 обзора даже на очень закрытом для новых медиа Metacritic. Это чуть меньше, чем обычно бывает у крупных эксклюзивов PlayStation — до релиза игру дали далеко не всем изданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Morfius354 сказал:

Я просто напомню, что на релизе каких-нибудь Doom 3, FEAR или того же самого Crysis даже самые топовые конфигурации просто давились, чтобы на максимальных настройках выдавать хотя бы 30-40 fps при разрашении, например, 1024х768.

Что было, то было.Но у крайне многих мало что поменялось, с тех времен, к сожалению, а тот же Crysis ровно так же не умеет в оптимизацию ( про многомоток он до сих пор не в курсе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SINgle сказал:

@Morfius354 с тех пор как без  артефатещего мыльного длсс 3090 выдает в 1080р средние 68 фпс, т.е. просадки и до 40-50 будут. и все ж берут 3090 для игры в фулхд. еще недавно ж нвидиа заявляла что это карта для 8к гейминга а тут выходет киберпук и их новейший ускоритель за $1500 не тянет фулхд. :D

С лучами, полагаю? 

Играю на 5700хт (а она по чистой силе вдвое слабее 3090, даже если лучи за скобками оставить), 1440р, высокий пресет, в помещениях 50-60 фпс, на улице 35-60, как повезет. 

Мой поинт в том, что в игре есть, чему тормозить и чему требовать железа) Особенно с лучами, которых здесь по зявлениям полный набор: и тени, и освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morfius354 естественно с лучами, или вы любитель скрутить все в 0, а потом заявлять игра шикарно оптимизирована, пока мы видим что нвидиа сама охренела хотя и намерила выше чем результаты независимых тестов, ну это ж естественно. готовимся завтра увидеть ватчдогнутый графон до уровня 90-х :D учитывая то что вы пишите, без лучей, не на максималках, на карте уровня 1080ти/2070s/3060ti просадки в шутере от первого лица до 35, а скорей всего и ниже, то вообще вопросов ноль если вы считаете это нормальным.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Я написал, с какой системой и с какими настройками играю. При чем тут все в 0? Я говорю, что в игре, пожалуй, самая тяжелая нагрузка лучами на сегодняшний день, потому что все фичи рейтресинга используются, в открытом мире с кучей источников света. Как все это будет в итоге работать на разных карточках и с разными настройками — ждем разбора DF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SINgle сказал:

готовимся завтра увидеть ватчдогнутый графон до уровня 90-х

Не то слово — прям сидим и ждем, терпеть не можем! Какие-то плебейские 1080p на максималках с лучами :D В 90-х и то было лучше :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комп.играх существует классная фича, называется “Настройки” (не путать с предустановками). Для ПК, что там на консолях меня уже не касается.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, SINgle сказал:

все ж берут 3090 для игры в фулхд. еще недавно ж нвидиа заявляла что это карта для 8к гейминга

Nvidia много чего заявляет а ты им верь дальше. Назови сколько игр с технологией RTX на 3090, идут в 4К 60ФПС?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тогда напрашивается один вопрос, а для кого поляки игру делают пихая туда столько графических фич, если по вашему и 1080 нормально? Зачем тогда там все эти лучи и 4к, если это плохо работает? Зачем делать игру с которой не справляется не одна карта нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JoyArt сказал:

У меня тогда напрашивается один вопрос, а для кого поляки игру делают пихая туда столько графических фич, если по вашему и 1080 нормально? Зачем тогда там все эти лучи и 4к, если это плохо работает? Зачем делать игру с которой не справляется не одна карта нормально?

Действительно нужно объяснять, что красота картинки от разрешения никак не зависит? Если только это не сравнение 320х200 и 1920х1080 конечно :D

1080p более чем достаточно чтоб в 3d игре все рассмотреть в деталях. Могут быть небольшие артефакты на объектах вдали, но эту проблему решает либо антиалиасинг либо DLSS. 4к разрешение, на данный момент, не является абсолютно ничем, кроме как маркетинговым ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JoyArt сказал:

У меня тогда напрашивается один вопрос, а для кого поляки игру делают пихая туда столько графических фич, если по вашему и 1080 нормально? Зачем тогда там все эти лучи и 4к, если это плохо работает? Зачем делать игру с которой не справляется не одна карта нормально?

На вырост. Зачем первый Крайзис делали так? Что ни одна карта не могла нормально тянуть на то время? За то игра на долгие года, задала уровень графики наперёд. Сейчас даже Метро Эксудус, в 4К с RTX на лопатки 3090 положит, а там ведь технология ещё не в полной мере работает. А Киберпанк на полную напичкали, поэтому игра даже спустя года будет выглядит достойно. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

На вырост. Зачем первый Крайзис делали так? Что ни одна карта не могла нормально тянуть на то время? За то игра на долгие года, задала уровень графики наперёд. Сейчас даже Метро Эксудус, в 4К с RTX на лопатки 3090 положит, а там ведь технология ещё не в полной мере работает. А Киберпанк на полную напичкали, поэтому игра даже спустя года будет выглядит достойно. 

А у меня почему-то складывается впечатление, что для рекламы постановочных роликов как в игре все круто и красиво. На деле все это увидит пару тысяч пк энтузиастов с двумя 3090 на борту) Вот только условный РДР2 на моей плойке отлично работал и показывал достойную картинку, а Киберпанк я увижу, походу, в 720p с таким мылом, что зрения лишусь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JoyArt сказал:

На деле все это увидит пару тысяч пк энтузиастов с двумя 3090 на борту)

Судя по заявленному, среднюю графику без рейтрейсинга (которая тоже выглядит очень годно) и на 1080p увидит немало пользователей ПК. Скоро разрешат стримить — увидим. А ночью можно будет уже самом смотреть.

6 минут назад, JoyArt сказал:

а Киберпанк я увижу, походу, в 720p с таким мылом

Скорее всего. Игра для консолей старого поколения чисто символически упихивалась, это явно (да даже новые консоли выглядят уже морально устаревшими на выходе).

Но вроде здесь нет ничего удивительного, кроме того, разве что, что это большой рынок и Реды могут недополучить денег. Но за такое решение можно винить только их самих, что они решили, в первую очередь, делать игру на вырост.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Скорее всего. Игра для консолей старого поколения чисто символически упихивалась

На Пс4 и Ведьмак 3 не сказать что прям огонь выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра встал, до установил игру и решил проверить оптимизацию. Правда ли так всё плоха, как некоторые нытики тут расплакались? И на удивление с оптимизацией всё даже лучше чем я мог ожидать. Ryzen 3600x+2060 Super, в FullHD, автоматом игра выставила всё на ультра, даже лучи. Но думал, сейчас начнёт всё жёстко лагать, а нет. FPS в начальной сцене был от 40 до 60 кадров. Потом побегал и в среднем FPS был даже около 60, с просадками, но вполне играбельно. Глючного месиво из кадров 15-20, даже 30 не наблюдал. Может дальше FPS чуть хуже будет, но в целом для такой карты, я ожидал увидеть результат гораздо хуже, на фоне всего нытья об оптимизации и всякими картинками где показывают, что всё плоха. 

Отключил рейтрейсинг, FPS начал подниматься до 70 кадров на Ультра, с небольшими просадками до 50 кадров. Что вполне прилично, можно настройки чуть уменьшить и на 2к присмотреться.

Кстати включал DLSS качество и отключал, на FullHD разрешений. Заметил, если от дороги отъехать, то без DLSS провода от линий передач исчезают, их становится не видно. Включаешь DLSS качество, и провода от линий становится хорошо видать. 

Скрытый текст

QglKaVtk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

W4lBgXsW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Так, что всё нытьё о плохой оптимизаций брыхня. Она вполне приличная, ожидал худшего. Но без лучей, на ультра, 60FPS, на средне бюджетной карте, вполне хороший результат. При такой графике, которую игра выдаёт, грех жаловаться. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, mc-smail сказал:

Так, что всё нытьё о плохой оптимизаций брыхня.

ага, есть только маленький нюанс, в который отчего-то киберпук не укладывается и тому есть доказательства в виде огромного числа отзывов с карточками выше рекомендуемой:

Cjn7sr_C-j4.jpg?size=295x250&quality=96&

 

И не нужно сейчас пытаться оправдать системные требования чем-то типа — да это на 30 fps. Чушь.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×