Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Larian рассказала о расах в Baldur's Gate III и процессе сканирования лиц реальных людей

Рекомендованные сообщения

231635-1.jpg

«Чтобы персонажи были как можно более реалистичными, мы решили использовать сканирование лиц. Для этого мы отсканировали внешность 40 человек разных рас, национальностей и возрастов. Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы; мы искали и лица, в которых было бы что-то своеобразное, и такие, черты которых были бы достаточно вариабельны для того, чтобы подойти разным персонажам».


Larian Studios рассказала о расах и классах, которые будут доступны в раннем доступе в Baldur’s Gate 3. В первый день раннего доступа игроки смогут выбрать из 16 рас/подрас и 6 классов.

6 октября будут доступны люди, гитьянки, эльфы, дроу, полуэльфы, дварфы, полурослики и тифлинги, включая подрасы каждой из рас.

При этом выбор расы будет оказывать воздействие на мир до самого конца игры. Например, дроу и гитьянки — большая редкость на Побережье Мечей, и большинство NPC будут удивляться каждому вашему визиту.

Цитата

«Когда в BG3 появились кинематографические диалоги, мы поняли, что для этого графический дизайн персонажей должен стать лучше на несколько порядков. Мы хотели, чтобы персонажи выглядели идеально, и поставили планку на огромную высоту. Нам пришлось проявить чудеса изобретательности, чтобы создать такое количество голов нужного нам качества.

Чтобы персонажи были как можно более реалистичными, мы решили использовать сканирование лиц. Для этого мы отсканировали внешность 40 человек разных рас, национальностей и возрастов. Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы; мы искали и лица, в которых было бы что-то своеобразное, и такие, черты которых были бы достаточно вариабельны для того, чтобы подойти разным персонажам.

В конце концов из этого получилось около полутора сотен уникальных голов различных рас, которые и пошли в игру — и мы будем наращивать их количество. Некоторые из отсканированных голов пошли в игру без изменений, в то время как другие стали отправной точкой для создания новых лиц. Кроме того, мы использовали отсканированный материал в качестве учебного ресурса, потому что нет лучшего скульптора, чем природа».

— Алена Дубровина, Larian Studios

Подробный список рас:

Человек
Люди — самая распространенная раса в Фаэруне. Они настойчивы, изобретательны и очень плодовиты. Они целиком и полностью живут настоящим, что очень способствует жизни искателей приключений — но не забывают и о будущем, стремясь оставить после себя достойную память.

231948-7.jpg

Гитьянки
Гитьянки — превосходные воины с астрального плана, знаменитые своими серебряными клинками и красными драконами, на которых ездят верхом. Их цель — уничтожить всех иллитидов, некогда поработивших гитьянки и расколовших их народ надвое.
 
Высший эльф
Высшие эльфы происходят из загадочной Страны Фей. Они высоко ценят магию в любых ее видах — и даже те, кто не изучает заклинания, умеют управлять Плетением.

231948-8.jpg
 
Лесной эльф
Лесные эльфы ведут уединенный образ жизни в лесах Фаэруна. Они невероятно ловки и десятилетиями оттачивают мастерство скрытности и стрельбы из лука.

231635-1.jpg

Дроу Селдарина
Дроу появились в результате произошедшей в давние времена ссоры между эльфийскими божествами Кореллоном Ларетианом и Ллос. Ллос обманом завлекла дроу в Подземье, где они разделились на враждующие группировки. Дроу Селдарина ищут союзников по всему Фаэруну, стремясь любой ценой поставить точку в конфликте с Ллос — и друг с другом.

Дроу Ллос
Эти дроу воспитаны служителями культа Ллос в Мензоберранзане. Они верны своей порочной и злонравной богине. Ллос наделяет своих служителей горящими красными глазами, внушающими ужас любому обитателю Подземья.

Высший полуэльф
На этих полуэльфах лежит отпечаток их далекой прародины — Страны Фей. Даже те из них, кто не обучался магии, владеют частичкой этой необузданной силы.

231635-2.jpg

Лесной полуэльф
Эти полуэльфы, подобно своим предкам, лесным эльфам, скрытны и проворны. Многие из них покидают леса Фаэруна и отправляются в странствия по Королевствам.

Полуэльф-дроу
Полудроу, как правило, появляются на свет в результате связей между дроу Селдарина и обитателями поверхности. Полудроу наследуют магический дар, но растут они обычно не в Подземье.

Золотой дварф
Золотые дварфы знамениты уверенностью в себе и развитой интуицией. Культура Глубокого королевства учит их ценить семью, ритуалы и тонкую работу.

231636-3.jpg

Щитовой дварф
Щитовые дварфы пережили долгое падение с вершины славы. Многие из их древних королевств пали в войнах с гоблинами и орками. Эти потери сделали щитовых дварфов закоренелыми циниками, но при этом они невероятно выносливы.

Легконогий полурослик
Легконогие полурослики скрытны, но общительны. Они путешествуют по всему Фаэруну, и все их знают.

Крепкосердечный полурослик
Легенды гласят, что крепкосердечные унаследовали свою стойкость от дварфов. Выносливость этих полуросликов неистощима, они устойчивы к ядам и легко могут постоять за себя.

Тифлинг Асмодея
Обитель тифлингов Асмодея — Нессус, глубочайшие недра преисподней. Как и сам архидьявол, эти существа имеют власть над огнем и тьмой.

231636-4.jpg

Тифлинг Мефистофеля
Тифлинги, произошедшие от архидьявола Мефистофеля, особенно талантливы в мистической магии.

231637-5.jpg

Тифлинг Зариэль
Тифлинги, связанные с Зариэль, достаточно сильны, чтобы быть грозными воинами. Они способны направлять на врагов испепеляющее пламя.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы

С демоническими расами явно не получилось, у них на лице прям написано: 2 кредита+ипотека.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

С демоническими расами явно не получилось, у них на лице прям написано: 2 кредита+ипотека.

Поневоле демоном станешь. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хотелки, в игре появились: 1. Вернуть Дриззта (Дзирта) До’Урдена домой, к очень желающим с ним пообщаться родственникам. 2. Прогуляться до Невервинтера, и прибить лорда Нашера. Ну и сам Невервинтер разрушить.

Разумеется знаю, что губозакатывательная машина мне нужна легендарная. :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник — Шепард :laugh:

Вторая хороша прям, ну и следующая )

Изменено пользователем Kassare
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну модели лиц уровня топ-шутанов. Неужели это будет в игре с камерой на потолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит пока что прям очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В скринах увидел только несколько зарёванных девок,какого-то бомжа и двух чертей:lol:.Скорей бы уже вышла D:OS 3 BG Edition.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфы и дроу вроде одна раса. Орков не увидел, не нашлось похожих лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые женские персонажи в 2020м, я сплю?

 @Gamadrila  второй абзац новости прочти, орков там нема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gamadrila сказал:

@Velshar00n @Faceless1992  вот и я об этом, почему расу орков не добавили или хотя бы полу орков. Мне они нравятся, часто за них играю.

Да ну,бомжи(гномы) самые харизматичные из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila Вероятно потому что ранний доступ? Альфа то бишь ещё.

Хотя расовые признаки могли бы и поподробней — уши, рога приклеили и готова раса. В результате лесная эльфийка на ¼ орчанка  ))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Месяц проект будет доступен эксклюзивно на площадке VK Play, а потом выйдет и в Steam, соответствующая страница там уже есть. Также все желающие могут скачать демоверсию игры. 
      Студии Antelus Games и RedCrab Games рапортовали о выходе в ранний доступ хоррора The Black Ice, действие которого происходит в антарктических декорациях.
      Месяц проект будет доступен эксклюзивно на площадке VK Play, а потом выйдет и в Steam, соответствующая страница там уже есть. Также все желающие могут скачать демоверсию игры. 
      Главным героем The Black Ice является «отважный полярник», который отправляется на заброшенную станцию «Восток» после сигнала бедствия. Ему предстоит выяснить, почему исчезла связь, куда пропал персонал и что скрывается за запертыми дверьми. Название игры отсылает к редкому природному феномену — черному льду, содержащему инородные, возможно, внеземные частицы, погребенные под толщами антарктического холода миллионы лет назад.
      За озвучку игры отвечает известная студия Games Voice.
    • Автор: james_sun

      Проект занял второе место по одновременному числу пользователей онлайн в истории THQ Nordic, уступив только ее Biomutant.
      Недавно компания THQ Nordic похвасталась успехами запуска дьяблоида Titan Quest 2, релиз которого в раннем доступе состоялся 1 августа.

      В частности, сообщается, что за первые 72 часа было продано более 300 000 копий игры. Проект занял второе место по одновременному числу пользователей онлайн в истории THQ Nordic, уступив только ее Biomutant. Что касается Titan Quest 2 — она, по заявлению издателя, по-прежнему находится в списках лидеров продаж на площадках Steam и Epic Games Store.
      На момент написания новости пользовательские отзывы в Steam у игры «Очень положительные» на базе почти 6800 обзоров.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Конечно стоит. Но не жди что она похожа на 7 ремейк. 16 финалка основная часть серии. В нее намного больше денег вкладывают. Графон сильно лучше, геймплей тоже хорош, но под конец начинает надоедать. Зато постановочные сцены, особенно битвы Айконов (или как их там называют) это невероятный эпик, такой же восторг вызывают как в детстве.  Ничего общего нет между 7 и 16 частью, только как обычно Сид и Чокобо. Геймплейно, визуально, повествовательно совершенно разные игры. Сюжет в ней просто средненький. Хз на торрентах есть или нет, я ее брал по предзаказу делюкс версию. P.S. железо надо помощнее, но оптимизация нормальная, кроме утечки памяти ничего такого не замечал. И по первой локации оптимизацию не оценивай, там фпс сильно выше чем когда доберешься до города или открытого мира. 
    • Забавно, что ничего подобного у меня нет. Не знаю с чем это связано, но тех проблем которые тут описывают, у меня почему-то отсутствуют. Возможно это как-то решается, учитывая, что у нас системы очень близко похожи, но такой разницы быть не может.  А я вообще не фанат jRPG. Помню проходил в своё время на Sega такую jRPG Shining Force 1-2, где на картридже была таблетка и эта первая игра на моей памяти, на которой можно было делать сохранения на Sega. Это было первое моё знакомство с jRPG и тогда мне игра понравилась. PS1 и PS2 у меня не было, я как-то резко перескочил на РС, а на РС jRGP как жанр, особо обходил стороной в то время. Поэтому об этом жанре я как-то подзабыл. Потом помню стали появляется первые представители этого жанра на РС, и что-то мне тогда не сильны они зашли. Как раз из-за вот духоты, бесконечные битвы, бесконечная дрочь и ничего больше интересного, только CGI ролики привлекали в этом жанре, а вот сам геймплей совсем не радовал. Пытался на 15-ой Финалке вернутся в жанр, тоже не пошло, духота полная, после Ведьмака 3, эта дрочь во круг без сюжетная, просто надоедала. И вот только на FF7 Ремейк, вернулся снова к жанру, так как уж слишком сильно распиарили игру и хвалили за сюжет, и за геймплей тоже, что стал более современным. В целом я недавно прошёл FF7 Ремейк, может месяц назад, интерес к ней мне подогрел ещё Экспедиция 33, которая тоже косит под jRPG и эта игра мне сильно понравилась своим геймплеем. Про FF7 Ремейк ничего сказать плохого не могу, игра понравилась. Но да, местами душная и странная была, хотя этого было мало, но в целом приключение было более менее сконцентрированное, всегда чего-то происходило, много роликов, и даже немного потные битвы были с боссами. Не всех с первого раза проходил. Вот сейчас после небольшого перерыва ворвался в Rebirth, как говорится по свежей памяти, чтобы все переплёты сюжета пока хорошо помнишь. Не скажу, что игра плохая, механику боя расширили и улучшили, но вот псевдо открытые локи явно сделаны просто для растягивания времени. Не умеют японцы в открытый мир, чтобы его наполнять интересно, интересными событиями с точки зрения сюжета и геймплея. Всё как-то клишировано, не так как это было душно в 15-ой финалке, прогресс есть, но недостаточно хороший.  ПС: Кстати кто-то играл в 16-ю Финалку? Есть в её смысл играть после FF7? Игра хоть интересная?
    • Получилось запустить и выяснять причину зависаний, — русификатор работает с основной игрой виснет, если перевод DLC скопировать
    • Тут проблема не в множестве переигранных игр, а в том, что оригинал просто лучше геймплейно и сюжетно. Он не затянут, в Ремейке же только прохождение здания Синры, перед побегом из города, растянули по времени прохождения как половина оригинальной игры и в целом, что Ремейк, что Возрождение очень сильно затянуты, а полуоткрытый мир ещё сильнее размывает сюжет. Сами посудите, на прохождение Ремейка нужно примерно 45 часов, что бы со всеми побочками, плюс Возрождение ещё 80 с побочками и это даже не вся игра, оригинал целиком можно пройти за 40 часов. Я вот сейчас прохожу Перерождение и заметил, что на полчаса сюжета, приходится несколько часов не относящегося к нему геймплея и так по кругу. Поэтому и такое впечатление от Ремейка и Возрождения. Я в том году перепрошёл оригинал и он даже сейчас играется лучше новых ремейков.
    • Я и после фф7 и 9 не знал что такое jrpg)) Я знал только 3 жанра, шутеры, стратегии и адвенчура(экшен)
    • Ну я только в 7-ку и играл, до этого вообще не знал, что за жанр такой jrpg.  Меня игра захватила прямо с начальной CG.  А первый резик я вообще случайно купил.  Пришёл в магаз за двумя дисками, не за какими-то конкретно.  Первый сразу же выбрал — Ultimate Doom, а второй чисто по картинке на диске и скринам с обратной стороны — это был RE1.  Я подумал, что это какой-то TPS, и когда включил игру и увидел статичную камеру, даже разочаровался, так как ожидал совсем другого.  Но всё изменилось практически сразу, когда Барри присел изучать кровь, а я вышел в коридор и встретил первого зомбака,  Я тогда подумал, а что будет, и будет ли вообще что-то, если просто выбежать назад к Барри.  Ну и когда Барри снёс зомбаку башку, тогда я понял, что это вещь стоящая.  Ну и дальше все эти загадки и всё прочее...  Cтало любимой серией игр. А вот эту мне мама купила, когда я ещё в 8-ом классе учился.  Тоже FZ-10  И первой игрой была Wolfenstein 3d      
    • Совсем не в курсе был за резиденты, так просто купил. Но зато потом подсел : “дайте вот такого и побольше” ) Первая на свои у меня FZ-10 был (3до) Угу, начало 00-х интернета нет. Где я резиков1-2 и салент хил1 ещё возьму? Даже Томб Райдеры на ПК обычно попадались ввиде хлама и без заставок.
    • Я Дримкаст как раз из-за Вероники и купил.  Первая приставка, купленная на свои заработанные )  В смысле?  Покупал диски для PS1, но играл на эмуле?
    • 7 часть на фоне 9 выглядела очень блекло. На графику в те годы было совершенно плевать, а вот геймплейно на мой взгляд 7ка одна из самых слабых в серии. Даже 3я часть, которая вышла сильно раньше, намного приятнее геймплейно.  Самая сильная сторона 7й части это её сюжет. Он сложнее и крупнее в сравнении с другими частями серии. Хоть и навалом клише и нестыковок что в оригинале, что в ремейке.  Но говорить что в других частях сюжет плохой я не собираюсь. Он много где как минимум интересный, мне и сюжет 9й части нравится. И в 15 он отличный, хоть и под конец очень сильно путает людей.  Первый резик даже сравнивать не стоит с финалками. Слишком разные игры, слишком разное восприятие их. Я мелким до ужаса боялся играть в первые резиденты, впечатления естественно более яркие чем от финалок. Хотя я дико тащился ещё по herc adventure, вроде тоже приключение, но на всю жизнь запомнил её. Даже хочется назвать её любимой игрой с пс1, но там были front mission 3 и дигмоны ворлд 2, ещё и багз банни с тасманским дьяволом, не осмелюсь выбрать какую то одну из них)) 
    • Первый Резик у меня был Вероника на Дримке. В игры на пс1 играл когда уже комп появился. Покупал диски и играл на эмуле — извращение, да.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×