Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Как одна деталь в The Last of Us Part 2 убила для меня игру

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, fedos1988 сказал:

 

Если я правильно понял, то оценку ставит сам автор статьи и не всегда она совпадает с мнением всей редакции. Тут недавно ремастер Mafia 2 оценили очень высоко, а потом автор сам признался, что это для него Mafia 2 шедевр и его не волнует мнение читателей.

И там и там стоит выбор редакции, значит как бы она его поддерживает . И не логично ли, что бы был какой то общий редактор , например пишет рецензию один , а оценку ставят коллективно , что бы не было мафии 2 где даже сами разрабы признались, что ремейк вышел кривым, а автор у верждал, что все идеально

Изменено пользователем folderwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Которые тратятся — сюрприз — на рекламу.

Да и странно как-то. На Ластовас потратились, а на Days Gone забили.

а что за рекламу разные отделы отвечают? PR отдел, который и получил этот бюджет, там же сидят спец.сотрудники по связям с “лидерами мнений”, которым печеньки и пошли, кому то просто занесли, кого-то покатали на вертолете и показали свои студии, кому то просто достаточно ключ раньше всех отправить. И вот уже весь метакритик в рецензия от этих “профессионалов”.
И может сравним бюджеты этих игр, сравним в % соотношении, когда стоит игра свеч, а когда нет. И всё станет очевидным. На первую ва-банк, вторая проходняк. Забили, такое бывает.
В реальности конечно всё еще прозаичней. А нам лишь остается гадать, как именно было в этот раз. А в этот раз они обос..сь, к разочарованию многих. А ведь игру хотели боготворить, но не фартануло, вот так Дракманн к успеху и пришел :disappointed:

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=uSscxiqNlXk

Цитата

Два топ англ стримера которые в день выхода простримили игру от начала и до конца и которым нравилась 1 часть, 2-ю часть оценили на : 10 и на 3 из 10. Угадайте кто из них получил доступ от Сони, а кто забашлял сам? Ну как бы все просто.

Заходишь значит на твитч и смотришь сначала стрим xQc, потом Carnage. Разница между забашлял и забашляли будет видна сама по себе. У xQc если лень смотреть 17 часов, можно посмотреть последние пару. В конце он так же расскажет как доставал копию. У Carnage можно стабильно каждые пол часа скипать чтобы прослушать очередную порцию благодарностей за копию, какая это божественная игра и в упор не замечания косяков. У него даже стрим называется "Спасибо плойке за копию".
https://www.twitch.tv/videos/654337585?t=16h38m41s

 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

А ведь игру хотели боготворить,

игру должны были боготворить, она имела все шансы стать лебединой песней этого поколения консолей. Дракман мог войти в историю геймдева, вместо этого вляпался в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ehanz сказал:

А вот же внезапно

  НИАЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ ШОК КОНТЕНТ 18+ (Показать содержимое)

Джоел  умирает в прологе. ГГ умирает в начале истории ради шокера. Вот только зачем? Ох, так геймплей за стеройдного монстра это же чистой воды геймплей за Джоела. Понимаю.


 

А что за ГГ умер ради шокера, подскажите?

А автору статьи хочу сказать, что “ни слова по-русски” из CoD не вызывает никаких тяжелых эмоций. Наоборот, мне надоело, что почти во всех играх гг вынужден всех спасать и быть “хорошим парнем”, в играх про ВМВ нельзя сыграть ни за СССР, ни за Рейх (а помню когда-то давно в танковой гвардии была целая кампания за немцев и ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

фактически Джоел сделал правильный выбор, да и 99% мужиков поступили бы так же, лично мне плевать на судьбы человечества, свою дочь или приемную дочь (не важно)я буду защищать до последнего вздоха.

да о каких “судьбах человечества” ты и подобные тебе пишете? Что речь шла о новом порше кайне в гараж этих врачей, или домике на лазурном берегу, может после её убийства им дали бы по собственному острову? Речь идет о жизни одной “дочери” ради сотен, тысяч других жизней дочерей и не только, вот что стоит на кону, вот за что идет борьба. Понимаете своим больным мозгом, жизнь одного ради спасения сотен тысяч, идет война за выживание, война, когда чужой это враг, а не такой же человек со своей историей, переживаниями и другой хренью. Война, в которой приносят жертвы и идут на самопожертвование. Поймите уже наконец, если таким как ты плевать на всех кроме своих, то остальным ничего не остаётся как наплевать на вас, и что-то не видно, что врачи прыгали от радости от такого факта.
Защищал бы он свою дочь да и 99% мужиков поступили бы так же, и ему плевать, ау, а что делали врачи, которые являются чьими то отцами и матерьми, ради чего они совершали все эти убийства подопытных если не ради защиты. Здесь речь идет о результате и о количестве жертв, о размене. И пусть шанс невелик, ради результата в подобных условиях жертвы и жертвоприношения будут всегда, это факт.      

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Поймите уже наконец, если таким как ты плевать на всех кроме своих, то остальным ничего не остаётся как наплевать на вас, и что-то не видно, что врачи прыгали от радости от такого факта.

Просто у тебя нет своих детей. Все. И мне плевать на судьбы человечества если стоит выбор перед моим сыном или дочерью…..променять их на какого-то виталямбу…, вообще похер, как и миру на меня.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе /мне игра зашла .. даже и не думай здесь писать об этом !  Будут минусовать .. просто не пиши , что игра понравилась .. пиши лучше , что игра днище из днищь , что это игра о пропаганде гомосексуализма и насилия ..тд.тп... и будешь здесь в тренде !

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Den110 сказал:

Будут минусовать

однако почему-то бегает и минусует всех сони-дурачек.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

однако почему-то бегает и минусует всех сони-дурачек.

Что-то напомнило в своем роде гения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

 ну и что ты хотел этим сказать?

Отличная аллюзия на пару темок по поводу Tlou2. Себя не узнаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Себя не узнаешь?

нет. А у тебя намечается вторая стадия. Хотя нет, скорее переход от второй к третьей.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Хотя нет, скорее переход от второй к третьей

Отлично, я как раз треть игры наверное прошел. Ну а ты дальше можешь обсуждать игру на ноль баллов.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Отлично, я как раз треть игры наверное прошел.

молодец, держи в курсе.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

молодец, держи в курсе.

Я тебе обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      Он стартует в апреле. Таким образом, с премьеры первого сезона шоу пройдет примерно два года.
      Второй сезон будет частичной экранизацией The Last of Us Part 2. Ранее авторы шоу заявляли, что игра включает в себя слишком большое количество событий, которые сложно уместить в один сезон.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всё-таки у “Высокий сезон” есть документалка на полчаса. Оказывается режиссёр Стас Иванов раннее ставил и написал ЮЗЗЗ, так что чувак неплох. Жаль интервью взяли не у всех ключевых актёров. Так и думал, что некоторые уличные сцены снимали по партизанскому, уж больно реалистичные кадры и задействовано большое количество статистов. Ща у этого режика готовится к выходу новый серик “Геля” — о дальнобойщике, который промышляет угоном тачек/перед поездкой в роддом к жене угоняет Гелик/вляпывается в историю/пытается разобраться с проблемой и успеть в роддом, комедия. Опять криминал..., но похоже можно будет глянуть, чувак себя зарекомендовал. 
    • @Алекс Лев можешь скинуть сюда, пожалуйста, мне как раз надо на одной unity игре протестить
    • Это как раз то, о чём я писал между 4 и 5 главами.

      Аппаратный корень доверия - это лишь полдела. Можно построить несокрушимую крепость из кремния, с башнями из Secure Boot и стражниками TPM, но вся эта мощь абсолютно бесполезна, если нет надёжного способа проверить пропуск на входе. А способ этот - удалённая аттестация. Без неё это равносильно навешиванию сложного и дорогого замка на картонную дверь. Теория Стены и башни (Secure Boot & TPM): Они на месте. Secure Boot гарантирует, что при загрузке системы в неё не проник вражеский лазутчик (неподписанный драйвер). TPM (через Measured Boot) скрупулезно записывает в свой защищенный журнал (PCR-регистры) каждый шаг загрузки, создавая уникальный "отпечаток" состояния системы. Оборудование - тот самый "неизменяемый арбитр" - свою работу выполняет безукоризненно. Протокол проверки (Remote Attestation): Когда игрок запускает игру, привратник у ворот (лаунчер игры) должен провести строгую проверку. Он связывается со столицей и получает оттуда секретный пароль на сегодня (nonce). Затем он просит внутреннего нотариуса (TPM) поставить на отчет о состоянии крепости (значения PCR) свою уникальную печать (Attestation Key), приложив к нему и сегодняшний пароль. Этот запечатанный и заверенный отчет (quote) отправляется в столицу. Там его сверяют с эталоном. Если отчет подлинный и состояние крепости "чистое" - ворота открываются. Эта система теоретически безупречна. Она не доверяет ничему, что может быть подделано программно, и опирается только на аппаратное доказательство. Где же провал? Практика
      Провал кроется не в крепости и не в протоколе. Он кроется в инструкции, выданной привратнику на воротах. В программной логике лаунчера игры. Разработчики античита допустили фундаментальную, классическую ошибку в проектировании систем безопасности, реализовав так называемый принцип "fail-open" (отказ в сторону открытия) вместо единственно верного "fail-closed" (отказ в сторону закрытия). Что происходит в итоге: Начало проверки: Игрок запускает Battlefield 6. Лаунчер (привратник) начинает процедуру аттестации и отправляет на сервер ЕА (в столицу) запрос на получение nonce (секретного пароля). Обрыв связи: В этот самый момент игрок выдергивает сетевой кабель. Связь со столицей прерывается. Критическая ошибка логики: Лаунчер не получает ответа от сервера. Вместо того чтобы следовать принципу "fail-closed" ("Нет связи со столицей? Значит, проверка не пройдена, ворота остаются закрытыми до восстановления связи и успешной верификации!"), программа выполняет катастрофическую инструкцию "fail-open". В коде, вероятно, написано что-то вроде: try { // Попытаться провести удаленную аттестацию performRemoteAttestation(); } catch (NetworkTimeoutException e) { // Ой, сервер недоступен. Наверное, у него проблемы. // Не будем мешать игроку, пропустим его. // Ведь главное — чтобы он мог играть! bypassSecurityCheck(); } Обход защиты: Проверка безопасности просто пропускается. Игра считает, что все в порядке, и продолжает загрузку, не получив ни подтверждения, ни опровержения чистоты системы. Восстановление связи: Как только игра прошла этот этап и загрузила главное меню, игрок снова подключает интернет. Теперь игра может свободно общаться с серверами для подбора матчей, и никто уже не вспомнит о той маленькой сетевой ошибке на старте. Вся архитектура безопасности, спустившаяся до уровня кремния, была повержена одной строчкой кода в блоке catch. Разработчики построили неприступную крепость, но научили привратника на воротах впадать в панику и открывать их нараспашку, если у него на мгновение пропадает телефонная связь. 
    • Да это понятно, там и цена — копеечная, но стараюсь первое впечатление оставлять первым впечатлением, чтоб на релизе не было ощущения вторичности. А тут целых полтора года (в лучшем случае)
    •   Оказалось что эта МЕГАзащита обходится отключение интернета в момент  проверки….
    • ты бы скинул для начала чтобы люди посмотрели что к чему. А то по твоему описанию ничего не понятно толком как устроено это
    • Один из жирных плюсов программы: при сохранении в любом месте перевода прога автоматом сохраняет и делает НОВЫЙ файл постоянно, т.е. можно увидеть, сравнить и вернуться к прошлым переводам.
    •   Как раз для этого формата в программе есть отдельная вкладка. Т.е. для таблиц идёт отдельно. В общем и целом, я долго думал, что ещё добавить в прогу, единственно, не затрагивал японские игры. Возможно, вы посоветуете их текстовые расширения. На настоящий момент в программе присутствуют, но не реализованы в полной мере следующие темы:  - Маркеры работают лишь визуально
      - Поиск не подсвечивает результаты лишь переходит по ним
      - Упрощенный вид не работает и не существует в текущей реализации
      - Создание проектов требует строгого наименования, каждый раз (функционал не был взят из прошлой версии) Но, думаю, это решаемые вопросы, постепенно мы выровняем функционал. Да, ещё. Программа полностью сделана на русском языке, для иностранцев мы поставили небольшое условие. Хотят на буржуйском, нужна будет небольшая доплата. Но это — мелочи,  программа для русскоязычных будет полностью бесплатна.
    • Ну из форматов можно добавить csv, он как раз в wwe 2k25 используется если экспортируешь файл и импортируешь.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×