Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Как Вы относитесь к пиратству?

  

1 024 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????????

    • ??!
      305
    • ??????!
      99
    • ???? ??????? ?? ??????!
      607


Рекомендованные сообщения

Имеется ввиду Ваше личное отношение к пиратскому ПО и в целом к пиратству.

Под первым вариантом ответа подразумевается, что Вас вполне устраивает качество пиратского ПО, его цена, да и в целом данный вариант ответа показывает Ваше позитивное отношение к пиратам и негативное к официальным издателям.

Выбирая второй вариант, Вы соглашаетесь с фактом слишком низкого качества пиратского ПО, которое не может оправдать более низкая цена. Вы считаете, что пираты наносят непоправимый урон экономике страны в целом и самим программистам в частности, т.е. Вы относитесь крайне негативно к пиратам и покупаете исключительно лицензионное ПО.

Выбирая третий вариант ответ, Вы соглашаетесь, что пиратский рынок необходим для создания конкуренции лицензионным продуктам и что не имеет смысла стараться бороться с ним, считая, что будет лучше принудить официальных издателей снизить цены на ПО. В целом данный вариант ответа показывает, что Вы позитивно относитесть как к лицензионным, так и пиратским продуктам.

Выбирайте, комментируйте своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пиратство и лицензия очень круто! :D Да если пиратских дисков не было бы, то какие деньги надо было бы тратить на лицензию - дААААфига!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пиратство и лицензия очень круто! :D Да если пиратских дисков не было бы, то какие деньги надо было бы тратить на лицензию - дААААфига!!! :shok:

Ну за то, что лицензия стоит так дёшево нужно отдать должное компании "Бука", т.к. если б не она то, скорее всего лицензионные игры так и продавались бы в коробках за бешеные деньги.

Хотя, я бы и сейчас не отказался бы купить пару лицензионных коробочек с класcическими играми(квесты например:) ).

п.с.ИМХО нынешнее пиратство не есть круто.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обеими руками "за" пиратство. Пираты хорошие люди, но если посмотреть до чего они докатились, то даже можно прослезится ведь во времена какого-нибудь Fallout 2 они игры не только качественно переводили но также делали к играм корректную озвучку, а сейчас даже не утрудняются сделать хотя бы качественные субтитры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий. По поводу игр - с свете последних "локализаций - только текст" да ещё и не точный перевод - не вижу смысла поощрять таких издателей рублём.

Софт - вообще не понимаю, почему должен платтиь за продукт на непонятном мне иностранном языке. Вроде существет закон, обязывающий продавцов продавать товар (любой) на языке страны, в которой товар продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за пиратство. Оно очень сильно сдерживает цены на лицензии. Благодаря им, я имею выбор из того и другого, и по меньшей цене. Присоединяюсь к мнению о том, что нынешние пираты уже не те, и если хочешь нормально поиграть в игру, то либо покупаешь лицензию, либо мучаешься головной болью с патчами, русификаторами, носд... Хотя еще встречаются хорошие переводы с пропатченными играми. Я думаю это все из-за того, что пираты стараются выпустить игры раньше лицензии, а промтификация выходит на порядок быстрее официального перевода, а еще оформление различных прав наверняка кучу времени отнимает... Хотя что-то я стал замечать, что лицензионщики тоже начали с переводом халтурить: второй вор, нефритовая империя... <_<

А в случае с программами... Пираты в любом случае вне конкуренции. :big_boss:

Противникам могу сказать только одно: берегите пиратов, не голосуйте против, а то свои любимые лицензии придется покупать не за триста рублей, а за несколько тысяч, тогда уже не так запоете! :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой друг отморозок купил пиратку (игру), а потом говорит мне: "Вот видишь, на диске внизу написано "Original english version", типа это оригинальная английская версия". Ну я конечно от этого минут 15 под столом валялся от смеха. Он подумал, что это был английский оригинал. Я ему сказал: "Это пираты уже начали борзеть и лениться, вот с*ки, уже переводить леняться и пишут что это типа оригинал, ну у меня друг отморозок, не правда ли? Притом по его мнению это была лицуха, хотя у этой лицухи был сломан ди-ви-ди бокс подчистую! Ну отморозок точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство тормозит развитие рынка компьютерных и видеоигр в нашей стране!

Если мы будем покупать только лицензионные игры, качество локализаций улучшится, они будут выходить без больших задержек, на диски с играми перестанут ставить системы защиты от копирования (такие как Star Force).

Я уже года 3 пиратских дисков не покупал! Больше всего мне нравятся локализации игры от Буки и российского представительства EA Games.

Хочу купить Nontendo Wii. Рад, что Новый диск так продвигает эту консоль в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовал за третий вариант.

Хотя лицензии покупаю оочень редко ( у меня их всего штуки три)

Ибо НЕ МОГУ слушать переведённые мерзкие голоса наших локализаторов.

Субтитры и только субтитры.

ЗЫ А скоро будут локализировать LoK - Blood Omen 2 - кошмар. Испоганят замечательныю игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за и только за! Нее, конечно качество в большинстве случаев убогое, но только поначалу! Я лучше подожду месяц, полтора и куплю пиратку в хорошем качестве за 100 руб., чем отвалю ....рублей за лицензию!

Изменено пользователем Vl@stelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство тормозит развитие рынка компьютерных и видеоигр в нашей стране!

Уважаемый.. если бы не пиратство, то в данный момент ты бы не сидел с полным пакетом софта разного "калибра" и не пиарил бездарного лаколизатора типа "Бука"..или ты хочешь сказать, что у тебя все лицензионное? сомневаюсь...А на счет тормоза рынка из за пиратов, эту сказку можно детям рассказывать (и то неповерят)... пиратство это ,как раз разновидность конкуренции, а без конкуренции, насколько я помню, развитие рынка невозможно.. Игры как выходили так и будут выходить в той же последовательности и в том же колличестве, только здесь вопрос в том кому мы отдадим наши кровные, одному "кучерявому" или другому...так, что самое милое дело это скачивать исо релизы и русифицировать народным переводом :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за и только за! Нее, конечно качество в большинстве случаев убогое, но только поначалу! Я лучше подожду месяц, полтора и куплю пиратку в хорошем качестве за 100 руб., чем отвалю ....рублей за лицензию!

пиратку в хорошем качестве видел раза три от силы (и то это были русские игры где нечего переводить - все уже переведено). Раньше пираты старались, сами подбирали шрифты, переводили с душой(взять хотя бы Desperados от Фаргуса), а сейчас - халтура и раньше (2001-2002гг.) я рассматривал пиратов лишь как альтернативных локализаторов, сейчас - любителей влегкую срубить бабла им не предназначающегося. а лицензия сейчас вобщем то вполне доступна и покупая её ты с 95% можешь быть уверен в ее качестве.Однако по поводу всяческих программ, утилит и пр. с пиратством не поспорю

поэтому проголосовал за 3 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

строго положительно т к я не сын олигарха да и з/п далеко не заоблачная а с нашими русифекализаторами такими как акелла и бука даже связываться не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну повеселилил некоторые ребятки! "Я против пиратства-я скачиваю всё из интернета"

Ё-маё!!! Хоть бы УК почитали чтоль. Это токое же пиратство! И хрен ты чо скачаешь, если мы туда не положим. Не будет нас-не будет конкуренции. Лицензионщики ваще шевелится перестанут. Будете плакать, колоться, но жрать их кактус втридорога.Однозначно ЗА! На то и щука в озере, чтоб карась не дремал. А право выбора за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против пиратства, тк. пираты это тунеядцы которые кормятся за счёт трудового народа... пиратство это тоже самое что и воровство... так что если кто за пиратство то пусть и на воров, которые ваш обкрадывают не чего жаловаться... это их работа... они людям ваши телеки и проч. фигню другим по дешевке продают... судите сами...

и пока народ не перестанет поддерживать закон ничего к лучшему не измениться... да и в тему про крякеров - ломать не строить... а то только взламывать и умеют... а самим что либо создать...детишки сразу... не умеем... всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×