Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Как Вы относитесь к пиратству?

  

1 024 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????????

    • ??!
      305
    • ??????!
      99
    • ???? ??????? ?? ??????!
      607


Рекомендованные сообщения

Имеется ввиду Ваше личное отношение к пиратскому ПО и в целом к пиратству.

Под первым вариантом ответа подразумевается, что Вас вполне устраивает качество пиратского ПО, его цена, да и в целом данный вариант ответа показывает Ваше позитивное отношение к пиратам и негативное к официальным издателям.

Выбирая второй вариант, Вы соглашаетесь с фактом слишком низкого качества пиратского ПО, которое не может оправдать более низкая цена. Вы считаете, что пираты наносят непоправимый урон экономике страны в целом и самим программистам в частности, т.е. Вы относитесь крайне негативно к пиратам и покупаете исключительно лицензионное ПО.

Выбирая третий вариант ответ, Вы соглашаетесь, что пиратский рынок необходим для создания конкуренции лицензионным продуктам и что не имеет смысла стараться бороться с ним, считая, что будет лучше принудить официальных издателей снизить цены на ПО. В целом данный вариант ответа показывает, что Вы позитивно относитесть как к лицензионным, так и пиратским продуктам.

Выбирайте, комментируйте своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, наши уважаемые локализаторы переводят далеко не все игры. Оставшееся "оригиналы" у нас купить затруднительно, ибо:

- 1) Плохо (никак) работают интернет-магазины с играми, а кто поедет за границу за играми? Да и стоят там они дороже.

+ 2) Зато постоянно существуют torrent-раздачи.

Международные договоры о правах человека - таакой простор для фантазии. Тот же самый windows можно получить, купив всю коробку или скачать электронный вариант, полностью аналогичный фирмленному. Купишь ключи за 600 рублей - и попробуй докажи, что софт нелицензионный. Только коробки не будет, а оно нужно?

Вообще, считаю, что существует два вида "зависимости" покупателя: от производителя и от пиратов. Еще неизвестно, что лучше и предпочитаю не доверять на 100% самим производителям. Причина: западная мораль гибка. Не пойман-не лох. До тех пор, пока пользователь не заплатит N рублей, продукт не увидит, пока не попробует-не оценит.

Пиратов игнорировать просто - не бери. Производителей-? Они любят навязывать нам дополнительные ненужные услуги за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я прочел:

Пока европейские государства преследуют файлообменные сети и даже периодически запрещают их существование на законодательном уровне, власти Бразилии решили пойти другим путем. Суть его проста: то, что невозможно запретить, нужно легализовать. Чья стратегия окажется успешнее?

тут более подробно написано: http://kino-shock.ru/forum/3-4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что я прочел:

Пока европейские государства преследуют файлообменные сети и даже периодически запрещают их существование на законодательном уровне, власти Бразилии решили пойти другим путем. Суть его проста: то, что невозможно запретить, нужно легализовать. Чья стратегия окажется успешнее?

тут более подробно написано: http://kino-shock.ru/forum/3-4-1

Хорошая ссылка. Я вообще считаю что так должно оставаться, то есть 3 вариант , оно не дает локализаторам задрать цены до небес и диктовать свои условия, плюс это конкуренция которая стимулирует отечественные компании делать качество лучше , ведь действительно хорошие игры идут и покупают , опробовав пиратку. Пираты создают какой то баланс на рынке что ли . Просто глядя на рынок где маркетологи или кто там , совсем совесть потеряли , если раньше за 36 - 40 гривен можно было купить классную игру , то сейчас будь добр выложи 150 - 300 а то и больше, причем за игры которые раз прошел и мало впечатлений , даже дважды если . А раньше каждый раз проходишь и находишь что то новое и приятное ( про траву зеленей и деревья не надо ))

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство бьет по кошельку издателя, а вот кошельки потребителей радуют,если покупать пиратские диски, а если скачивать то тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть прекратят продавать говно за 100500 денег без возможности вернуть это говно назад. Пусть сделают возможность скачать 30 минут нового фильма в хорошем качестве для предварительной оценки идти/не идти в кинотеатр. Пусть сделают нормальную онлайн-дистрибуцию музыки, и прекратят впаривать нам носители в виде дисков.

Вот тогда и поговорим о том, что пиратство это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну про 30 минут фильма ты загнул. Нафиг этом им делать? ведь они итак знают что их фильм на следующий день после выхода будет лежать на торенте. Поэтому это фигня. А вообще можно сходить в кинотеатр, он стоит не дорого (50-200 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну про 30 минут фильма ты загнул. Нафиг этом им делать? ведь они итак знают что их фильм на следующий день после выхода будет лежать на торенте. Поэтому это фигня. А вообще можно сходить в кинотеатр, он стоит не дорого (50-200 руб).

1. Я говорю о ситуации, когда пиратства нет, а значит нет фильма на трекере

2. 200 руб не дорого, да, а мои 2 часа, которые я потрачу на полную какашку типа аватара?

3. На трекере лежит экранка. Если правообладатель выложит 30 минут фильма в хорошем качестве, то народ оценит и купит/пойдет в кино. Но эти борцы с пиратством прекрасно знают, что после просмотра 30 минут какого-нибудь очередного киновысера, люди в кино не пойдут, поэтому они клепают трейлеры, в которых за 30 секунд показывают все самые зрелищные моменты из фильма, чтобы народ думал что весь фильм такой. Т.е. они занимаются обманом, пытаются впарить свое говно как конфетку, и еще удивляются что мало кто ведется на этот развод.

4. Да и вообще, никто не борется с пиратством. Они зарабатывают на судебных делах против "пиратов" денег больше, чем собственно от своих "шедевров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздражает когда качество лицензии или локализации ниже чем качество пиратки... особенно убила игра Darksiders купив которую обнаружил что поставить ее не так то просто а тянуть со стрима 9гб... извините проще было бы 4гб репака скачать и не заморачиваться...а так пришлось распаковывать ее с дисков "вручную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 руб не дорого, да, а мои 2 часа, которые я потрачу на полную какашку типа аватара?

Зато потом будешь всем хвастать что видел Аватара в киношнике (как честный человек) , а не скачал с торрента.

Если правообладатель выложит 30 минут фильма в хорошем качестве, то народ оценит и купит/пойдет в кино. Но эти борцы с пиратством прекрасно знают, что после просмотра 30 минут какого-нибудь очередного киновысера, люди в кино не пойдут, поэтому они клепают трейлеры, в которых за 30 секунд показывают все самые зрелищные моменты из фильма, чтобы народ думал что весь фильм такой. Т.е. они занимаются обманом, пытаются впарить свое говно как конфетку, и еще удивляются что мало кто ведется на этот развод.

Ты прав) яркий тому пример "Бесславные ублюдки" , в трейлере показали все спецэффекты,то есть в фильме спецэффектов столько же сколько и трейлере)

Изменено пользователем ermak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прав) яркий тому пример "Бесславные ублюдки" , в трейлере показали все спецэффекты,то есть в фильме спецэффектов столько же сколько и трейлере)

"Бесславные ублюдки" - не в спец эффектах сила. Мне понравился фильм. Очень хороший.

Как по мне так явный тому пример: Легион.

В тизере и трейлере были самые классные моменты фильма, а сам фильм оказался очень унылым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×