Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Как Вы относитесь к пиратству?

  

1 024 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????????

    • ??!
      305
    • ??????!
      99
    • ???? ??????? ?? ??????!
      607


Рекомендованные сообщения

Имеется ввиду Ваше личное отношение к пиратскому ПО и в целом к пиратству.

Под первым вариантом ответа подразумевается, что Вас вполне устраивает качество пиратского ПО, его цена, да и в целом данный вариант ответа показывает Ваше позитивное отношение к пиратам и негативное к официальным издателям.

Выбирая второй вариант, Вы соглашаетесь с фактом слишком низкого качества пиратского ПО, которое не может оправдать более низкая цена. Вы считаете, что пираты наносят непоправимый урон экономике страны в целом и самим программистам в частности, т.е. Вы относитесь крайне негативно к пиратам и покупаете исключительно лицензионное ПО.

Выбирая третий вариант ответ, Вы соглашаетесь, что пиратский рынок необходим для создания конкуренции лицензионным продуктам и что не имеет смысла стараться бороться с ним, считая, что будет лучше принудить официальных издателей снизить цены на ПО. В целом данный вариант ответа показывает, что Вы позитивно относитесть как к лицензионным, так и пиратским продуктам.

Выбирайте, комментируйте своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за вариант против, так как лицензионные продукты которые я приобретаю - это только игры. Если же речь заходит о дорогих прогах типа Nero, Photoshop и т.д., тогда естественно пиратка. Пусть пираты только софт выпускают - все равно на английском (большинство), а так портить игры... Лучше лиц взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против :P

Пираты тоже разные бывают: некоторые с лицензии образы делают+NoCD+Руссификатор+Патч :victory: , а есть те которые зачемто всё перепаковывают и запихивают в дурацкий инсталятор :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за третий вариант. Лицензия меня больше прельщает: качество, русская озвучка и никаких проблем с патчами и аддонами. НО огромное приемущество пиратов - это скорость появления продуктов на прилавках(я до сих пор жду лицензионный DarkStar One; хорошо что уже в печать отдали). Сейчас пираты работают быстро и качественно. Берёшь английскую версию и качаешь русик с ЗОГа. Хотя, иногда возникают проблемы с качеством игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к пиратке отношусь хорошо,так-как пираты дают нам шанс ознакомится с играми раньше выхода оф.локализаций и если игра мне понравилась то я обезательно беру лицензионку когда она выходит,с фильмами наобород предпочитаю подождать оф.релизы потому что меня "немного" смущает качество записи и звука на дисках где написано "СУПЕР НОВИНКИ этого сезона 15!!! фильмов на одном DVD".

Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за, но с некоторыми поправками. Если пираты стараются нажиться (главное деньги, качество диска потом), то за ними приходится все поправлять (докачивать рус., No-CD). Вот известная всем (кто обращал внимание) красная бирка GAMER означает, что под коробкой нас ждет игра наполовину переведенная ПРОМТом, наполовину английская. Да и идет только с Daemon Tools. А вот например X-Soft (если нет той самой красной бирки) - довольно неплохое качество перевода, стараются сделать независимость от диска. Кстати о лицензиях. Помнится мне перевод Star Wars: EAW. Превод по моему 1C. Работали долго, результат - "недочеловечки" как подпись населения одной из планет, У-крылы (я не ошибся - именно У-крылы). :D

Изменено пользователем Protoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. пиратство - плохо. Но и воровать - плохо, и убивать, и обжираться, и сексом заниматься с кем попало... Но ведь делают же всё это! Если пираты послезавтра после выхода игры дают диск с нормальным титровым (неговорю уже про фаргус, который в своё время давал не только титровые переводы) переводом и отлучённый ещё от привода в добавок - не знаю, стоит ли наказывать за это. Но если после промта никто не редактировал и патчи-аддоны-и т.д потом не ставятся. за это надо гадить в руки и заставлять этим умываться. Беря пиратку, надеешься всё же на чистоплотность изготовителя.

А лицензия... Через сколько вышла готика? Где стар варс КОТОР? сколько мы ждали 3-го сэма фишера? Нет уж, пусть будет и то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лицензионщики внаглую ворующие и продающие чужие идеи - это кто? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лицензионные игры взломанные пиратами, то что надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за третий вариат, ибо из пиратов появились первые офф лаколизаторы и есибы непиратство сейчас бы мы немоглибы покупать лицензии всех (да да веть сейчас даже самую малоизвестную игру у нас локализирують) игр запаздываюших небольше чем на 2ве недели и по цене раз в 10 ниже заморской коробки...да и некоторые игры всеже стоит сначало купить на пиратском диске (или скачать но это нето пиратство), а потом еси игра понравится купить лицензию...железобетонное ИМХО

Изменено пользователем Nekto_u_C/loN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Я за первый вариант, то бишь "ЗА!", так как если бы не было пираток, ждать и ждать нам лицензий! В принципе пиратки и продвигают игровой рынок (и не только игровой: софт, фильмы и др.). Покупаешь пиратку по двум причинам:

  • 1. Нет денег на лицензионную версию!
  • 2. Хочется опробывать игру в ожидании офф. релиза
Купил пиратку, посмотрел интересная игра или нет: если интересная-ждём лицензию или если пиратка нормально сделана (а не через сами знаете какое место) то можно и в неё погамать. Не интересная-в топку!!!

Вот были времена... Пираты так ответственно подходили к играм: и перевод нормальный и глюков не было (у меня даже Half-Life2 была полностью на русском!!!), а сейчас лишь бы бабла срубить (и ошибок куча и перевод бяка...)!

Вобщем каждый решает для себя! Я для себя уже решил: если интересующая меня игра вышла сначала пиратка то куплю её, а потом лицензию! А если и лицензия и пиратка одновременно, то придётся посчитать финансовое состояние на данный момент!

ИМХО

P.S. Во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за третий!

Because:

1. Если я захочу поиграть в английскую версию

2. Так быстрее

3.Баба меньше тратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×