Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

AI: The Somnium Files

header.jpg

Жанр: Adventure
Платформы: PC PS4 SW
Разработчик: Spike Chunsoft
Издатель: Spike Chunsoft
Дата выхода: 18 сентября 2019

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Действие игры Утикоси Котаро, сценариста и директора Zero Escape, происходит в высокотехнологичном Токио будущего. Прогресс, впрочем, не искоренил преступность: в городе происходит серия кровавых убийств. По следу неуловимого преступника идёт следователь Датэ Канамэ, экипированный особым кибернетическим имплантатом. Искусственный глаз позволяет ему видеть воспоминания подозреваемых и свидетелей.

Проект перевода: http://notabenoid.org/book/77796

https://opennota2.duckdns.org/book/77796

Ссылки на обновленный русификатор:

https://forum.zoneofgames.ru/topic/56935-ai-the-somnium-files/?do=findComment&comment=1014153

 

Изменено пользователем RikuKH3
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ContrWF сказал:

Есть человек готовый взяться за перевод, но не на ноте https://vk.com/horagemaexe?w=wall-86098897_2967

Лучше тому человеку напиши, чтоб сюда зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, mercury32244 сказал:

Лучше тому человеку напиши, чтоб сюда зашел

А смысл есть? Он уже вроде в свое время просил у Рику скинуть файлы Zero Escape VLR и был проигнорирован. На ноте он принципиально ничего переводить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ContrWF сказал:

А смысл есть? Он уже вроде в свое время просил у Рику скинуть файлы Zero Escape VLR и был проигнорирован. На ноте он принципиально ничего переводить не будет

Тогда не пойму, зачем написал пост выше, зная эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mercury32244 сказал:

Тогда не пойму, зачем написал пост выше, зная эту ситуацию.

Ну может на этот раз он отреагирует? Любопытно хотя бы причину узнать, по которой он не хочет этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ContrWF сказал:

А смысл есть? Он уже вроде в свое время просил у Рику скинуть файлы Zero Escape VLR и был проигнорирован. На ноте он принципиально ничего переводить не будет

Это неправда, он ко мне никогда не обращался и ничего не просил. Все наше общение сводится к паре сообщений в теме перевода Zero Escape. Мне очень неприятно такую клевету про себя читать.

Изменено пользователем RikuKH3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RikuKH3 сказал:

Это неправда, он ко мне никогда не обращался и ничего не просил. Все наше общение сводится к паре сообщений в теме перевода Zero Escape. Мне очень неприятно такую клевету про себя читать.

Ок. Не хочу быть посредником между вами. Детский сад какой-то. Я ему отпишу, а дальше сами разбирайтесь как хотите. Или не разбирайтесь, дело ваше

Изменено пользователем ContrWF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, RikuKH3 said:

Это неправда, он ко мне никогда не обращался и ничего не просил. Все наше общение сводится к паре сообщений в теме перевода Zero Escape. Мне очень неприятно такую клевету про себя читать.

Да там глухой телефон вышел. Я по поводу персоны писал когда-то. Ни в коем случае не клевещу.

Но на нотабеноиде и вправду неудобно переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел наконец всю игру, англ перевод конечно местами поражает. Иногда вообще какой-то несвязанные бред проскальзывает. Иногда вот такое http://notabenoid.org/book/77796/452023/138366241#30015 . Другие не записывал, этот вот вообще отличился

Как можно заметить в японском что и на англ:

5NtFTfz.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 в 01:05, barri2 сказал:

RikuKH3, Не суди строго, но ты и правду не адекватен.Твои переводы идут веками и к тому же ужасного качества.

да оба хороши, по моему все анимешники немного того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, ContrWF said:

Владелец перевода «AI: The Somnium Files / AI: ソムニウム ファイル», RikuKH3, закрыл доступ в него для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Адольф Жирослав сказал:

Владелец перевода «AI: The Somnium Files / AI: ソムニウム ファイル», RikuKH3, закрыл доступ в него для всех.

Процент то видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat

      Salvor DEEP
      Жанры: Приключение, NSFW, Атмосферная, Исследования
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: Delusria
      Издатель: Delusria
      Дата выхода:  10 мая 2025 г.
      Отзывы Steam: Очень положительные (91% положительных отзывов из 148)
                Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.
        Совместимая версия:  ver 1.0.4  билд  19211688 от 14 июля 2025 года, пока актуальная. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Скачать для PC: Pixeldrain Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Cкопируйте папку «Salvor DEEP_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
      6. В главном меню переключите на португальский(бразильский) язык.
      Из возможных проблем: может встречаться текст на английском или.. португальском языке , но таких мест несколько и они на понимание контекста не влияют. Связано с некоторой сложностью локализации, а мне было лень вычищать от остатков. В некоторых локациях(мне пару штук попадалось таких) может встречаться “залипание”, которое не стопорит игру, но могут вызвать проблемы с открытием сцен. У меня вылечилось просто, параллельно запустил оригинал без русификатора после зашёл в проблемную локацию, триггернул “сцены”, вышел и зашёл с русификатором. После чего всё хорошо стало. Не знаю чем вызвано было, возможно и русификатором, но досконально разбираться нет желания)    
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прикол в том что это под соусом что это поможет нашим разработкам и сборкам ,и что  это уже не надо,свое есть,а потом такие новости . Доля контрафактных комплектующих для зарубежной ИТ-инфраструктуры в России по итогам 2025 года достигла 18,2%, а в некоторых сегментах уже приближается к 80%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании К2Тех. В «К2Тех» объясняют рост числа подделок последствиями ухода западных производителей из России в 2022 году. После разрыва привычных цепочек поставок компании начали активнее искать альтернативные каналы закупок, а рынок быстро заполнили неоригинальные детали. При этом спрос на такие комплектующие остается высоким: около 70% ИТ-инфраструктуры российских компаний по-прежнему основано на зарубежном оборудовании, которое нуждается в ремонте и регулярном обслуживании.  
    • Ох ничосе! Видел ее в гейсторе, была надежда, что появится в стиме и вот она. Как обычно подождем скидок.
    • Дааааа, помню как наигравшись в Duble Dragon 2 мы с друзьями держали в страхе пол квартиры… во второй комнате были мои  родители. Мда, хорошо, что у нас с той группировкой не было никаких тёрок, иначе нашу территорию могли и отжать, а нашу ОПГ разогнать.
    • заменим слово театр в термине «Театр безопасности» на иллюзия и вспомним цикл программ 90х “Криминальная Россия”, а потом, не дай Бог, глянем ЧП или Вызов 02 или их аналоги в ТГ каналах и что мы обнаружим возможно, для кого-то она и стала лучше, вот только либо не для всех, либо кому-то об этом сообщить забыли, и они как были зверьми из 90-х, так ими и остались.

      А если по теме. Так ГТА как раз про это. О том, что меняется только обертка, она становится краше и ярче, а вот окружающее дерьмо никуда не девается, наоборот, его становится больше, а запах с каждым годом становится более зловонным, и кончится это всё тем, что либо все в итоге сдохнут в своих же “ярких и счастливых” иллюзиях о окружающей их жизни, либо наконец-то очухаются и поймут, что давно уже свернули ни туда и осознают что Человечество вовсе не карабкается на верх, а уверенно и быстро катиться кубарем на самое дно. Хотя если к тому времени Хуанг и ко вместе с ИИ устроит этому самому Ч-ву Матрицу, то и океан Боржоми не поможет, ибо будет поздно.  
    • Тоже полез смотреть . Ну куда не дотянулись западные санкции, дотянулась рука РКН. В связи с этим вспомнилась недавняя новость, с 27 мая вводится запрет на параллельный импорт компьютерной техники ряда брендов, таких как Acer, Adata, Apacer, Asus, Cisco, Fujitsu, Hewlett Packard, Hitachi, Hynix, Intel, Kingston, Samsung, Sandisk и др. Здесь более развёрнуто. Ну сейчас то ни наркоты, ни алкоголиков, и войны никой нет. Справедливости ради, помнить и ностальгировать всё же несколько разные понятия.
    • тем более стоит ознакомится проходил и даж соулсом веет.текстуры для своего времени довольно чёткие и 1gb vram хватало
    • Прямо сразу в обычном режиме (в режиме “выживания” перемотки нет вплоть до полного прохождения игры). Не понравился результат выбора — отматываешь назад. Другое дело, что последствия выбора могут проявиться через несколько эпизодов игры Но зато всё расписано, как и что повлияло на те или иные последствия. Очень удобно, когда хочешь посмотреть все варианты.
    • А я вообще не играл, впервые слышу.  Не факт )
    • Я писал не про те игры, которые раздают каждую неделю. А про те, что раздавали вне еженедельных сроков. Было штук пять игр. Но такой мусор, конечно. Не уж то Эпики будут “портить свою карму”, такими раздачами? Как пример: https://store.epicgames.com/p/devils-island-03e902 Сейчас раздают.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×