Jump to content
Zone of Games Forum
tidoos

Grandia HD Remaster

Recommended Posts

Grandia HD Remaster появилась в Steam

scale_2400

В этом году,появится на пк,очень интересная японская рпг GRANDIA HD Remaster,очевидно грандиозная первая часть серии,скорее всего не получит перевод на русский,так было со стимовской версией Grandia 2 и потому в надежде что найдутся люди перевести эту замечательную игру,я создал эту тему.

Первоначально Grandia вышла в Японии в 1997 году на Sega Saturn. Через два года состоялся выход на первой PlayStation. Grandia HD Remaster предложит следующие улучшения:

• Улучшенные интерфейс, спрайты и текстуры.
  • Визуальные улучшения кат-сцен.
  • Поддержку широких экранов, настраиваемое разрешение.
  • Карточки Steam и достижения.
  • Поддержку геймпадов и клавиатур с возможностью переназначения управления.

orig

Ссылка на игру в Стиме.

Ссылка на перевод

http://notabenoid.org/book/78166

Edited by tidoos
  • Like (+1) 3

2 часа назад, setiropan сказал:

Извени,но ты узнал?

Ещё нет. Занят был и в итоге забыл, сейчас напишу человеку и скину файлы. 

• Upvote 1

2 часа назад, pipindor555 сказал:

Спасибо.

Блин, игра очешуенна. Считаю её одной из лучших РПГ в жанре. С удовольствием попереводил бы.

До сих пор пытаюсь найти решение с редактированием текста и вставкой назад.  Пока есть продвижения, текст выдёргивается, а вот со вставкой назад пока засада. Надеюсь, что знающий человек разберется и найдёт решение.

В 22.03.2020 в 18:54, Silversnake14 сказал:

Блин, игра очешуенна. Считаю её одной из лучших РПГ в жанре. С удовольствием попереводил бы.

u9RLQ.gif

• Upvote 1
  • Downvote 1

Доброго времени суток! Я на notabenoid зарегистрирована, но “членом клуба” не являюсь, поэтому зайти не могу. А помочь переводу очень хочется. Ну или хочется хотя бы иметь гипотетическую возможность это сделать. Я через эту платформу не переводила, нужно приглашение, как я понимаю. Может мне кто-нибудь с этим подсобить?

1 час назад, Todokori сказал:

Доброго времени суток! Я на notabenoid зарегистрирована, но “членом клуба” не являюсь, поэтому зайти не могу. А помочь переводу очень хочется. Ну или хочется хотя бы иметь гипотетическую возможность это сделать. Я через эту платформу не переводила, нужно приглашение, как я понимаю. Может мне кто-нибудь с этим подсобить?

На ноте выложен только 1% текста и переводить смысла пока нет, ждём когда кто то сможет разобраться с тем как вытаскивать и вставлять файл текста назад. 

искал русификатор, а нашёл великое “ничего”

если нужна помощь в переводе текста, то буду рад помочь, не дело, когда такой шедевр за такое продолжительное количество времени не обзавёлся русским языком

Ждём, пока кто-то сможет раза брать и собрать текст. 

В 20.01.2020 в 19:54, pipindor666 сказал:

Добрый день! Насколько я понимаю, знакомый не взялся разобраться с вставкой текста обратно? За материальное вознаграждение в том числе?

2 часа назад, Ulrich сказал:

Добрый день! Насколько я понимаю, знакомый не взялся разобраться с вставкой текста обратно? За материальное вознаграждение в том числе?

Пока особо не углублялись в процесс с этой игрой. Не хватает на все времени. В ближайшее время продолжим. 

• Upvote 1

Жаль, что людей занимающиеся переводами видеоигр не обратили серьезного внимания к шедевру ,не привлекла эта игра, хотя может, только на игрули на 10 часов их и хватает.

зы Год прошел, а воз и ныне там.

Edited by tidoos

Игра от части разобрана на текст и прочее, честь софта тоже уже есть, но когда приступим к переводу, не могу сказать. Пока нет времени свободного на эту игру.

• Like (+1) 3
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Последние сообщения

• И поэтомуигра потеряла аудиторию, в то время как Фортнайт постоянно держит у себя людей. Игрокам/потребителям глубоко плевать на то как, им важно что бы контент поступал постоянно.  Вообще что то не могу припомнить игр мирового уровня и масштаба, которыебы всем в пример ставили, и при этом не созданную в кранчах. 
    • Складывается впечатление что люди не совсем правильно поняли и подумали что тут все жутко зашифровано и не поддается редактированию. Имена файлов в виде хешей — означает что имена файлов в самих архивах игра не фигурируют открытым текстом, вместо этого представлен их хеш. Такое встречается в играх от Ubisoft, опыт работы с такими файлами у людей есть, напишут хук, проходя игру можно будет собрать “базу имен файлов файлов игры”. Да, возможно не 100% заполненную, но тем не менее.
      Шифрование файлов тоже во многих играх встречается, ну и ничего, дешифроватор, думаю, тоже могут сделать.
      Скачав с одной из тех тем файлик с именами файлов (расшифрованными хешами) первого сезона можно увидеть среди них файлы с текстов, и вот то что их ну ооочень дофига — как раз так и плохо. Большой объем работы, на мой взгляд.
      И еще моментик: допустим мы вытащили и расшифровали текст, ок, а есть у нас технология засунуть-то его обратно в игру? Запаковать или скормить игре распакованные файлы? Я пока не встречал.
    • Судя по ценнику на Amazon у Xbox версии в 60 баксов, как по мне дороговато. Особенно если учесть что никаких превью материалов толковых еще нет. На деле хотелось бы получить бесплатный пак с улучшением графона, так как у меня есть вся трилогия со всеми DLC, но что-то подсказывает что стоит губу закатать. Если бесплатного пака не будет или апгрейда не дороже 20 баксов, то прохожу мимо данного ремастера. Не вижу смысла покупать еще раз тоже самое, когда все что получу это только графон.

Не удивлюсь если есть моды, который графон улучшат. И если такие есть будет забавно, если оф. ремастер будет выглядеть хуже, чем фанатские моды.

P.S. 20 баксов если региональной цены не будет, а если будет региональная, то не больше 500 деревянных.
    • @Victorch4 Нет. ИИ я не трогал. Только один скрипт в 15 главе поменял. Или кто-то ещё занялся?
    • Хорошо что, нашлись люди, которые взялись исправлять ИИ.
    • Если ценник будет адекватным, то обязательно куплю, даже если степень “ремастеровости” будет не велика. Только ради того, чтобы все 3 игры были с всеми дополнениями в одном комплекте. Легендарная серия которая в свое время принесла мне от прохождения массу удовольствия.  P.S. Уже оформил предзаказ на расширенное коллекционное издание арт книги по вселенной (вся трилогия в одной книге). Жду с нетерпением.
    • Меркурий тут опять с левых акков с 1 публикацией “свой” “перевод” пиарит? 
  • Recent Status Updates

• MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 10 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
    • Cilez

Привет!

В сети есть такой замечательный фанфик New blood. Он на английском, соответственно абсолютно не доступен для русского сообщества. Хочу это исправить!

Нужны переводчики в команду. 
      Пишите здесь или в вк.
      https://vk.com/id355336426

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus