Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Министр культуры РФ: «Читать комиксы взрослому человеку — это как признаться, что „я дебил“»

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, james_sun сказал:

То ли дело смотреть «Викинга» и «Т-34»!

Ну разок можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал дебил это тот, кто выдаёт перлы вроде:

Цитата

Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия ещё сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома»

Вы догадываетесь кто это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сведению нашего “многоуважаемого, культурного” министра, комиксы — это не только история, но и изобразительное искусство. Но откуда же может это знать человек, что поддержал дотациями такие фильмы как “Елки”, “Бабушка легкого поведения”, “Утомленные солнцем” Михалкова, “Викинг”, “Крым”, “Т-34” и тому подобные шедевры.

И думаю тут надо вставить “слоган” нашего мин культа: “Министерство культуры Российской Федерации! Мы любим сиськи и спонсировать самых бездарных людей на планете Земля”:D

Ах да чуть не забыл самое важное по теме: наш министр культуры поддержал создателей мультфильма “Дети против волшебников” по одноименной книге… Думаю дальнейшее объяснения того, насколько хорошо он разбирается в книгах и культуре излишне.

 

Изменено пользователем Riki6462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, если есть выбор подачи истории в виде книги и в виде комикса, то я однозначно выберу книгу. И мне трудно вот представить, что адекватный взрослый человек выберет набор картиночек с “Бум”, “Бам” с текстом на страничку.

 

С мангой тоже, понапишут сто миллиардов томов фигни с картиночками, лучше б одну книгу написали, чесслово (контента было бы столько же). Я б даже прочитал.

Изменено пользователем Kangaxx
  • +1 5
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, james_sun сказал:

То ли дело смотреть «Викинга»

ты что, с этим фильмом они давно заврались и запутались, ибо сначала говорили, что основа чуть ли не по Нестору, а потом дружно заявили, что на уровне Властелина колец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Ну не знаю, если есть выбор подачи истории в виде книги и в виде комикса, то я однозначно выберу книгу. И мне трудно вот представить, что адекватный взрослый человек выберет набор картиночек с “Бум”, “Бам” с текстом на страничку.

Есть исторические комиксы? o_OПросто досуг/развлечения и в этом направлении кино/книг в стиле жвачка много-много тонн, причём очень часто жвачка уже высрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Есть исторические комиксы? o_O

Под “подачей истории” не имеется в виду историческая литература. Я имел в виду, что если некий сюжет можно подать в форме комикса или в форме книги, я выберу книгу.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дебил, я читаю комиксы!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а Мединский и без чтения комиксов дебил.:punish:

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я конечно не читаю комиксы или мангу, но называть несогласных дебилами? Впрочем, куда мне до культурного министра культуры. Он то знает толк в культуре, в отличие от такого халопа, как я :)

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Под “подачей истории” не имеется в виду историческая литература. Я имел в виду, что если некий сюжет можно подать в форме комикса или в форме книги, я выберу книгу.

Это дело вкуса, я тоже книгу выберу. Я про само заявление: чем ему комиксы то помешали, он бы лучше мозги учителям вправлял которые в школах хотят факультативы по Доте и Танкам делать — вот это дебилизм.

Ну там выше уже цитировали про доп хромосому — тут кабы он сам себе диагноз поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

он бы лучше мозги учителям вправлял которые в школах хотят факультативы по Доте и Танкам делать — вот это дебилизм.

вправлять мозги должны умные люди, не несущие публично откровенную чушь. Он же к таковым не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто не может переводить изображения в историю, ну нулевое воображение у человека, ему только буквы помогают понять суть происходящего, вот он того что не понимает и пытается обнулить.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

вправлять мозги должны умные люди, не несущие публично откровенную чушь. Он же к таковым не относится.

Министр культуры, культура выпирает со всех щелей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×