Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Recommended Posts

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

• Like (+1) 1

Posted (edited)
2 минуты назад, rainmind сказал:

@mc-smail Ну, поржи, может легче станет.

Посмеюсь и пройдёт. А у тебя походу нет, свердит серьёзно. Но мы подождём, может когда-нибудь успокоишься:)

Edited by mc-smail

Posted (edited)
22 минуты назад, rainmind сказал:

Представляю я себе стадо баранов, которое смеется над такими шутками

Ну таки вы бы так и родину “защищали”, чистя сортиры. Иначе Вашего умственного развития не хватило бы даже замполиту делать плакаты ))) Бесплатный цирк бывает и на зоге )

PS  :  По моему наш “чебурек” впал в алкогольную кому , завтра его ждет день приятных” открытий )

Edited by Andrey1986_sid

Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

Posted (edited)

Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

Edited by Est_ar

@Est_ar Ты все врешь! Врешь!))) Тут уже несколько видео выложили, что это не так)))

6 часов назад, Freeman665 сказал:

Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

что делать, если люди хотят получить достойную картинку, вкупе с геймплеем?

ни когда не думал, что это вызывает такой негатив

тем более, что тема соответствующая)

11 часов назад, Est_ar сказал:

Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

• Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Dias321 сказал:

падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

п.с.: это называется с низу постучали

Edited by rainmind

29 минут назад, rainmind сказал:

Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

п.с.: это называется с низу постучали

давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.

Posted (edited)

Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

Edited by Est_ar

Posted (edited)

@Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

Ты играешь на встроенном видео с количеством ОЗУ несоответствующем системным требованиям? Тогда да, вполне возможно, что зачастую у тебя должны быть фризы.

Edited by rainmind

Posted (edited)
2 минуты назад, rainmind сказал:

@Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

ну так вперед, указывай железо и игру,  и я напишу были ли дропы в 0

7 минут назад, Est_ar сказал:

Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

плохая игра кста

Edited by Dias321

1 минуту назад, Dias321 сказал:

ну так вперед, указывай железо и игру,  и я напишу были ли дропы в 0

Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые  играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

1 минуту назад, rainmind сказал:

Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые  играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

24 минуты назад, Dias321 сказал:

давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.