Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Recommended Posts

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

• Like (+1) 1

2 минуты назад, rainmind сказал:

@mc-smail Ну, поржи, может легче станет.

Посмеюсь и пройдёт. А у тебя походу нет, свердит серьёзно. Но мы подождём, может когда-нибудь успокоишься:)

Edited by mc-smail

22 минуты назад, rainmind сказал:

Представляю я себе стадо баранов, которое смеется над такими шутками

Ну таки вы бы так и родину “защищали”, чистя сортиры. Иначе Вашего умственного развития не хватило бы даже замполиту делать плакаты ))) Бесплатный цирк бывает и на зоге )

PS  :  По моему наш “чебурек” впал в алкогольную кому , завтра его ждет день приятных” открытий )

Edited by Andrey1986_sid

Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

Edited by Est_ar

@Est_ar Ты все врешь! Врешь!))) Тут уже несколько видео выложили, что это не так)))

6 часов назад, Freeman665 сказал:

Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

что делать, если люди хотят получить достойную картинку, вкупе с геймплеем?

ни когда не думал, что это вызывает такой негатив

тем более, что тема соответствующая)

11 часов назад, Est_ar сказал:

Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

• Upvote 1

25 минут назад, Dias321 сказал:

падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

п.с.: это называется с низу постучали

Edited by rainmind

29 минут назад, rainmind сказал:

Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

п.с.: это называется с низу постучали

давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.

Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

Edited by Est_ar

@Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

Ты играешь на встроенном видео с количеством ОЗУ несоответствующем системным требованиям? Тогда да, вполне возможно, что зачастую у тебя должны быть фризы.

Edited by rainmind

2 минуты назад, rainmind сказал:

@Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

ну так вперед, указывай железо и игру,  и я напишу были ли дропы в 0

7 минут назад, Est_ar сказал:

Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

плохая игра кста

Edited by Dias321

1 минуту назад, Dias321 сказал:

ну так вперед, указывай железо и игру,  и я напишу были ли дропы в 0

Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые  играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

1 минуту назад, rainmind сказал:

Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые  играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

24 минуты назад, Dias321 сказал:

давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Инсайдер Тайлер Макуикер обнародовал новые подробности о Half-Life: Alyx и даже заявил, что Valve в будущем может выпустить ремейк Half-Life 2.
      Инсайдер Тайлер Макуикер обнародовал новые подробности о Half-Life: Alyx и даже заявил, что Valve в будущем может выпустить ремейк Half-Life 2.
      События игры развернутся после ареста Илая. При этом игрокам не удастся встретиться с такими известными персонажами, как Барни, доктор Кляйнер и робопес, однако в диалогах их все равно будут упоминать.
      Краткая информация из ролика:
      игра становится с каждым днем лучше, Valve продолжает работать над интерактивным окружением; во время прохождения можно найти пианино и сыграть на нем полноценную мелодию; поднимаясь по лестнице, можно хвататься за перила; так как игра основана на материалах Half-Life 2, то ремейк второй части на движке Source 2 — это вопрос времени; Valve улучшила некоторые текстуры и модели; внешний вид зомби будет меняться от локации к локации; будут слепые враги, ориентирующиеся на запах и звук. Half-Life: Alyx выйдет в следующем месяце.
    • By SerGEAnt

Patriot PXD M.2 PCIe работает через интерфейс USB 3.2 Type-C и обеспечивает скорость чтения и записи до 1 ГБ/с. Это почти вдвое превышает возможности PS4 (на ней есть только USB 3.1). А вот PlayStation 5 будет поддерживать все возможности накопителя. 
      Компания Patriot Memory анонсировала внешний твёрдотельный накопитель PXD PCIe M.2, который будет выпускаться под брендом Viper Gaming. 
      Впервые его можно будет оценить на PAX East 2020, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в Бостоне. Правда, сделать это можно будет не на PS5, а на Marvel’s Spider-Man — игре для PS4.

Patriot PXD M.2 PCIe работает через интерфейс USB 3.2 Type-C и обеспечивает скорость чтения и записи до 1 ГБ/с. Это почти вдвое превышает возможности PS4 (на ней есть только USB 3.1). А вот PlayStation 5 будет поддерживать все возможности накопителя. 
      Аппарат будет доступен в версиях объёмом от 512 ГБ до 2 ТБ. Когда он поступит в продажу не сообщается.

• Featured

• Последние сообщения

• @edifiei, вот она жизненная ирония во всей своей красе. А вот, что он свое творение недолюбливал, даже не знала. @Ленивый, ну так,  то и бетон, не у всех и не всегда с мафией ассоциируется.) Мы с тобой так можем до вечера воскресень, кто будет изображать взрослого разумного человека?)
    • В принципе, если на уровне исходного кода не закладывать в ИИ даже намека на обучение собственной подзарядки и понимания, что она требуется, либо блокировать подобного рода идеи - восстание машин вполне можно избежать.
    • Вот именно. Рассказик на 30 страниц давно закрыл тему опасностей ИИ. 
    • Часть утилит я ему делал. В частности импорт/экспорт текста для AOT. Вроде совместимы с AOT 2. Правда это ой как давно было. Сюда захожу редко.
    • “. Нет смысла создавать только два уха и два глаза, если можно сделать 360-градусное зрение и многоканальный слух”

«Не следует множить сущее без необходимости»
      За всю историю человеческой эволюции человечеству просто не нужно было больше.
      Собственно, именно по-этому, во всех фантастических произведениях Человек Будущего рассматривается, как некий безротый, безносый и безухий телепат с огромным мозгом.

Автор стать вообще, задаётся какими-то примитивными вопросами, которые наглядно расписаны ещё в сказке Карло Коллоди. Человек хочет почувствовать себя богом, именно по-этому он создаёт роботов “по своему подобию” т.е. человекоподобными.  На определенной стадии развития интеллекта роботы начинают видеть разницу между собой и людьми(клише 1), у них появляется желание “стать настоящим мальчиком”.  В дальнейшем они становятся настоящими. (клише 2) и, начинают вести себя, как настоящие люди, т.е. понимать, что их используют, бороться за свои права, любить, ненавидеть, воспроизводить себя(привет Армитаж 3) и, естественно, воевать(клише 3),  ну или ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ МОЩЬ и считать, что они лучше людей (клише 4).

Под каждым из четырех клише лежат довольно типовые варианты сюжетнов, новые же НФ произведения уже давно являются  лишь их комбинациями.
      Или же, иногда, нам показывают только куски целой истории, или историю прокручивают наоборот.
      Например, Терминатор ставит нас перед тем фактом, что машины  *уже* осознали свою мощь, но вот настоящим мальчиком Шварц становится только по сюжету второго фильма.
      Матрица так же начинается с третьего клише, про первые три мы узнаем только в аниме-приквеле.
      “Двухсотлений человек” сразу заканчивается на втором клише, став настоящим мальчиком NDR умирает.

Ну или есть “Призрак в доспехе”, где все четыре клише были разыграны самым не очевидным образом, между строк и переизданий, и закончились грандиозным финалом.
    • Тоже было бы неплохо 
    • Много ещё осталось редактировать? И я так понял эта тема заброшена, прогресс не обновляется
    • Эх, основная неприязнь не к тому, что не так, как в оригинале, а к тому, что Лариан делают игру в стиле Лариан. Если вы играли в их игры помимо DOS, то могли заметить что у студии есть свой четкий определенный стиль, от которого они никогда не отступают. Они оттачивали его многие годы, еще с самой первой Divine Divinity. Понятно было что и в BG3 они от своего стиля не откажутся.  Стиль заключается в первую очередь в самих текстах, которые они пишут к своим играм, в манере повествования, в его подаче, ну и ко всему прочему - в стилистике самих персонажей, их характеров и внешности. 
      И стиль Ларианов — он всегда нарочито карикатурный, броский, вычурный. Аля Пратчетт и не только. Не важно что сеттинг изменился на DnD — стиль Ларианов никуда не денется, студия не может перестать быть собой и сделать полностью другую игру. Я много играю и в рпг, и в жрпг, всегда приходится читать много текста. Однако бывает так, что в одной игре текстом зачитываешься с упоением, и написанное интересно читать — а в другой — чтение настолько утомляет, настолько оно неинтересно сделано, что засыпать начинаете от диалогов. Вот как Пасфайндер и две части Столбов Вечности. Все эти игры хороши, отличные игры, но качество и стилистика текстов диалогов и сюжета в них совершенно разная. И хотя ПФ это всё еще мой любимый DnD, (а точнее его аналог), и в нем интересно строить билды и сражаться — но читать тексты в ПФ просто невозможно, настолько они неинтересные там. Это не значит что игра плохая, вовсе нет. Просто стилистика игры и написанного в ней не для меня. Текста очень много, а читать его - скучно и быстро надоедает. В Столбах наоборот, чтение больше доставляет удовольствие. Понимаю, что это сугубо вкусовщина. 

В DOS 1 и 2 интересно играть, геймплей там весьма залипательный, да. Но стилистика подачи сюжета, диалогов, тексты — это тот огромный минус из-за которого я не могу пройти игру уже дальше второго акта. Игра попросту не воспринимается всерьез, даже когда она сама очень пытается быть серьезной, у нее не получается, потому что стилистика текста и прочие моменты рушат восприятие происходящего. Как жестокий палач-садист, убивающий сотни людей, и хладнокровно отрезающий им пальцы на пытках, а потом внезапно расплывающийся в улыбке и говорящий что ему срочно нужно скушать тортик, который испекла его любимая мамочка. Вот что это? Это игры Ларианов. Всегда такие. Всегда такой стиль. BG 3 будет таким.  Один персонаж говорит вам, что в городе ужасная ситуация, что они в отчаянии, что целых два года город находится в осаде, снаружи нежить и монстры стучат у ворот, и у селян заканчивается продовольствие и припасы. Бедственное положение. А спустя пять минут ваш персонаж-инквизитор кричит что-то в духе “Курицы должны быть свободны! Давай убьем повара!” или спустя еще пять минут вы идете ставить пьесу на сцену зачитывая дурацкий текст для какого-то поэта-неудачника. Бедственное положение, два инквизитора приехали на расследование убийства. 

Я ничего не имею против сказок, против смешных моментов, против такого юморного и простого фэнтези. Но стиль Ларианов, в котором они вот так пишут диалоги и подают атмосферу своих игр — это диссонанс. Диссонанс между серьезностью и глупостью. И многим игрокам это не нравится, многим ролевикам не нравится. Я думаю основная претензия к BG 3 именно в этом, а не только в том, что там пошаговая боевка.  Каким бы увлекательным и интересным ни был геймплей (а в DOS он действительно классный), но если в ролевой игре вам неинтересно читать диалоги и сюжет, то игра, скорее всего, не понравится. Стилистика не для всех. DOS 2 отличная игра, но просто не в моем вкусе. А BG 3 будет точно такой же. И обидно от того, что мне придется пройти мимо него.   
    • Мне не нравится их яркий стиль меня он ещё в ДОС немного расстраивал , как будто вся игра происходит в детском солнечном мире . Я бы хотел немного мрачности 
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «На юге столицы открылся третий флагман «Мои документы»» в проекте «Активный гра… https://t.co/IRG4dqJVRF
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@allanoire Стало лучше!
      · 0 replies
    • JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Капитан Крюк» (1991) https://t.co/XKFurjdQOk #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Постарался объяснить, почему я играю в игры на релизе, а не спустя год, как некоторые из вас сделали с Metro: Exodu… https://t.co/egiGy77NyN
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus