Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России хотят принять законопроект об идентификации пользователей по e-mail

Рекомендованные сообщения

212626-email-2.png

В Госдуму внесли законопроект, схожий с тем, что пытались сделать в нашей стране с мессенджерами


В Госдуму внесли законопроект, схожий с тем, что пытались сделать в нашей стране с мессенджерами

212626-email-2.png

В соответствующем документе говорится, что отныне организаторы e-mail сервисов обязаны будут проводить идентификацию пользователей при помощи номера сотового телефона. Любые сообщения, содержащие запрещенную к распространению в России информацию, упомянутые выше организаторы обязаны будут удалять в течение суток после получения соответствующего требования властей. При этом хранить сведения об идентификации абонентского номера пользователя электронной почты разрешат только на территории России.

Законопроект должен вступить в силу со следующего года. По мнению авторов инициативы (Андрей Клишас, Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин), это «позволит существенно снизить число ложных террористических сообщений, распространяемых посредством сервисов электронной почты».

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты серьёзно? o_0

Или просто решил меня напугать) Странно вообще, что забанили старый акк.

Серьезно. Я с ними вел переписку о том насколько они “умные” что банят почту, ладно у меня там не было ничего важного, никаких покупок не проводил, чеки там не хранил. А у людей ведь все это имеется. Им похер, писали лишь не разблокируют. Мне единственное что было обидно, играл в Покемон ГО почти год, когда она вышла в рашке, сейвам пипец. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Серьезно. Я с ними вел переписку о том насколько они “умные” что банят почту, ладно у меня там не было ничего важного, никаких покупок не проводил, чеки там не хранил. А у людей ведь все это имеется. Им похер, писали лишь не разблокируют. Мне единственное что было обидно, играл в Покемон ГО почти год, когда она вышла в рашке, сейвам пипец. 

Не знаю в чем у тебя проблема. У меня забанили оплату в сервисах гугла ,оставил заявку ,с Америки позвонили ,поговорили и все решилось. Единственный минус, прошло недели три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Когда будет за тобой закреплён старый акк, аж с 2003 года. Я посмотрю как ты пошлёшь гугль)

Мне мой акк дорог во всех смыслах.

Чем он дорог? Названием крутой_ящик@gmail.com? В играх я использую привязку к фейсбуку, которая с любого устройства активируется. Доступ к самому мылу не блокировали и даже если бы туда были привязаны какие-либо сервисы — их не проблема перекинуть на другое мыло.

Единственный случай, когда невозможно послать гугл — это если на твоём телефоне/планшете активирована функция “владелец устройства”, которая прошивает в материнку данные аккаунта и его сменить невозможно, только сменой материнки, а это почти что полная стоимость нового устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rаyden сказал:

Чем он дорог? Названием крутой_ящик@gmail.com? В играх я использую привязку к фейсбуку, которая с любого устройства активируется. Доступ к самому мылу не блокировали и даже если бы туда были привязаны какие-либо сервисы — их не проблема перекинуть на другое мыло.

Я не любитель плодить 100500 ящиков типа petrosyan99669@mail.ru :D

У меня три почты именные без цифр и это дорого стоят. А в google у меня много чего закреплено для удобства и менять всё это на какой-то ужасный сервис аля яндекс или mail.ru совершенно не охота, только лишь потому что депутатам что-то там взбрело узаконить в очердной раз.

facebook мне совершенно не нужен, я им не пользуюсь, как и в целом соц. сетями, а тут меня лишают основного инструмента “почта”.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак скоро можно будет и антиспам отключать и детей пускать в интернет. Полный порядок, группы вежливых людей собираются не больше чем по трое и цензурно обсуждают культуру и науку. Много полезных и достоверных статей. Все отвечают за базар. Блин, дайте два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Эдак скоро можно будет и антиспам отключать и детей пускать в интернет. Полный порядок, группы вежливых людей собираются не больше чем по трое и цензурно обсуждают культуру и науку. Много полезных и достоверных статей. Все отвечают за базар. Блин, дайте два.

Сарказм-великая сила:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hammer69 сказал:

Не знаю в чем у тебя проблема. У меня забанили оплату в сервисах гугла ,оставил заявку ,с Америки позвонили ,поговорили и все решилось. Единственный минус, прошло недели три.

Лишь оплату, а не весь акк. Подал заявку, скажем так амнистию, отказали. Подал еще раз, отказ. Еще раз, отказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Roadman said:

С фига ли? Я текст закона не читал, но по логике никто читать ничего не будет. Эта мера нужна лишь для того, чтобы можно было вычислить супостата более простым, быстрым и незатратным способом.

Его только на обсуждение внесли. При этом мнения каких-то депутатов и прочих Зампредов комитета ГД по информполитике по этому законопроекту скорее отрицательное. Понятно, что если партия скажет “надо” комсомол ответит “есть”, но пока перспективы у этого закона не очень.

Любые сообщения, содержащие запрещенную к распространению в России информацию, упомянутые выше организаторы обязаны будут удалять в течение суток после получения соответствующего требования властей. О действительно я забыл что все по закону яровой теперь хранится длительное время и спешить некуда (хотя фактор времени снимает актуальность удаления того или иного письма) и соответственно для установления нарушения незачем мониторить в реальном времени да еще и с человеческим контролем. Опять чисто пугательная, репрессивная задумка.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kori Смешались в кучу кони, люди.

Раз, запрещённую информацию удаляют по требованию Роскомнадзора. Внезапно, Роскомнадзор не имеет доступа к твоей почте. Он имеет доступ к открытым источникам в бескрайней сети Интернет, там и ищет чтобы такое запретить.

Два, закон Яровой обязывает хранить информацию, а не проверять, соответствует ли она букве закона. Это нужно на случай следственных мероприятий. Если ты вдруг надумаешь убить Рамзана, то в последствии люди ведущие следствие ознакомятся с данными почты, sms, голосовой связи и пр.

Три, обсуждаемый закон желает идентифицировать твою почту с твоим телефонным номером. Просто для того, чтобы тебя было легче найти в случае чего. Многие, небезосновательно, считают его избыточным и ненужным. Это просто пятое колесо телеге.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, Roadman said:

@kori Смешались в кучу кони, люди.

Раз, запрещённую информацию удаляют по требованию Роскомнадзора. Внезапно, Роскомнадзор не имеет доступа к твоей почте. Он имеет доступ к открытым источникам в бескрайней сети Интернет, там и ищет чтобы такое запретить.

Два, закон Яровой обязывает хранить информацию, а не проверять, соответствует ли она букве закона. Это нужно на случай следственных мероприятий. Если ты вдруг надумаешь убить Рамзана, то в последствии люди ведущие следствие ознакомятся с данными почты, sms, голосовой связи и пр.

Три, обсуждаемый закон желает идентифицировать твою почту с твоим телефонным номером. Просто для того, чтобы тебя было легче найти в случае чего. Многие, небезосновательно, считают его избыточным и ненужным. Это просто пятое колесо телеге.

Так я и признаю что ошибся с выводами. Только в данном случае речь идет об электронных письмах, а не постах, статьях и прочем. Какой смысл удалять эти письма даже если они содержат какую то противозаконную информация я не понимаю, они же не публичны. Вот и сделал неправильный вывод, что мониторить и удалять их будут до того как они попадут к адресату.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×