Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Nintendo Switch впервые обошла по продажам Xbox One в России

Рекомендованные сообщения

145129-1366_2000.jpg

«Группа «М. Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития российского рынка игровых консолей за январь-май 2019 года.


«Группа «М. Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития российского рынка игровых консолей за январь-май 2019 года.

145129-1366_2000.jpg

Любители игр приобрели 215 тыс. приставок на сумму 3,9 млрд рублей, что больше на 11% в штуках и 7,5% в деньгах, чем за аналогичный период годом ранее. Спрос на приставку Nintendo Switch увеличился на 80% в штуках и 60% в деньгах, что позволило японской компании в мае впервые опередить по популярности Xbox от Microsoft.

В мае текущего года бренд Nintendo впервые превзошел результаты Microsoft. Драйвером позитивной динамики стала Nintendo Switch, спрос на которую увеличился в январе-мае на 80% в штуках и 60% в деньгах. Только в мае рост составил 2,5 раза в штуках и 2,2 в деньгах в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Доля Switch в общих продажах Nintendo составляет около 85% в штуках и 95% в деньгах, остальные приходятся на портативные консоли New 2DS XL и New 3DS XL, а также ретро-приставки Nintendo Classic Mini NES и SNES. В топ-5 наиболее популярных релизов игр для Nintendo Switch вошли четыре из медиафраншизы Super Mario: Super Mario Bros. Ultimate, Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 и Super Mario Party. Третьей по объему продаж оказалась приключенческая игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Цитата

«Преимущество консоли Nintendo Switch заключается в ее универсальном форм-факторе. Вы можете комфортно играть как дома, так и в дороге, без любых ограничений. На распространение консоли также влияет большой выбор эксклюзивных игр и регулярно пополняемый ассортимент из числа наиболее популярных мультиформатных тайтлов. Nintendo Switch предпочитают покупать в комплекте с одной или несколькими играми. Так, по итогам пяти месяцев этого года самым популярным бандлом оказалась игровая приставка Nintendo Switch и игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мы также наблюдаем повышенный спрос на эксклюзивные дополнения Nintendo Labo, интерактивные фигурки и карты amiibo, которые выполняют обучающую функцию, дополняют игровой процесс и делают его ещё интереснее. Их продажи в магазинах „М. Видео“ и „Эльдорадо“ выросли более чем вдвое в сравнении с январем-маем прошлого года», — отмечает глава департамента «Развлечения и фото/видео» Группы «М. Видео-Эльдорадо» Олег Резников.

Игровые консоли остаются одной из наиболее динамично растущих и востребованных категорий. По данным Группы «М. Видео-Эльдорадо» в период с января по май текущего года рынок игровых консолей увеличился на 11% в натуральном выражении и 7,5% в денежном до 215 тыс. штук и 3,9 млрд рублей. Драйверами остаются модели последнего поколения от Sony, Nintendo и Microsoft, при этом средняя стоимость консолей снизилась на 5% и достигла 18 150 рублей, на что повлияла растущая популярность ретро-приставок PlayStation Classic, Sega и Dendy. Лидером является Sony PlayStation с долей 55% в штуках и около 70% в деньгах. Продажи категории в Группе «М. Видео-Эльдорадо» превысили рыночные темпы.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно слышать что народ может все себе позволить.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это радует. Да и повод Microsoft задуматься о Российском сегменте.

P.S а я всё выискиваю на avito себе PSP :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, lordik555 сказал:

Да, это радует. Да и повод Microsoft задуматься о Российском сегменте.

P.S а я всё выискиваю на avito себе PSP :D

Да давно бы уже себе купил прошитую, на авито стоит от 3000. Это я свою еще брал в 2008г. за 8000. Если честно ни разу не пожалел, 100500 раз отбила деньги все, брал ее и в самолет, и в поезд, и в больницу, и в армейку, и деревню, даже в  лес, когда уезжал с ночевой в палатке. Ночь непроглядная, шорохи, стоны, фырканья, зайцы бегают, а я еб...шу GOW ghost of sparta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли себе летом Покемон эдишн играться с женой. Для нее радость, а для меня до сих пор сомнительное приобритение. Как ни крути, а почти все есть на ПК, еще и дешевле. Но как гоночки и кооператив в Марио заходит на большом ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе, мужики что играли на ПК, массово перешли на приставки,  1 на свитч, 4 на ps4, 1 на xbox one.  Суть проста, цена железа и ценники на ПК игры приближающееся к приставочным + возраст. Я уже и сам начинаю замечать что на приставке мне играется комфортнее. Если играя на пк 3-4 часа я устаю (болит спина и затекают ноги), то на той же плойке отдыхаю. Да и с выходом PS5 окончательно решил завязать с апгрейдом железа, устал от этой вечной гонки.

PS свитч стоит в районе 17-18 т.р., вполне подъемный ценник.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

PS свитч стоит в районе 17-18 т.р., вполне подъемный ценник.

Игры не считаешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Игры не считаешь?:)

У меня нет нинтендо, хотя такую популярность в РФ они приобрели благодаря доступностью взлома. Поэтому для приобретающих данную приставку ценник не будет проблемой.

PS А что не так с ценником на игры ?

https://www.dns-shop.ru/catalog/81ff3ab40ac66479/?p=5&order=1&groupBy=none&stock=2&f[6py]=7ae2-7av1-e6wn

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Ленивый said:

Игры не считаешь?:)

А там большая разница при сравнении цен со стимом и ps4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tuve сказал:

А там большая разница при сравнении цен со стимом и ps4?

Со Стимом — да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый, ок. Тут не буду спорить , просто по тем играм , что покупала, особой разницы не увидела, впрочем региональную политику это не отменяет.

Изменено пользователем Tuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tuve сказал:

А там большая разница при сравнении цен со стимом и ps4?

Ну, в РФ по сравнению со стимом получается огромная. В некоторых играх, в некоторых просто большая)
Хотя кому-нибудь наверно по приколу купить какое-нибудь инди за 2-3 тыщи, когда оно в стиме руб 400-600. Смотрю, Hollow Knight  на свич тыщу с чем-то, а в стиме 349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lost-odin, как раз касательно жучиного рыцаря, между стимом и свич, когда брала была разница не очень большая, рублей в 250, хотя возможно не обратила внимания на какие либо скидки. В пс сторе, да дороже, но опять же не за 2-3к рублей.

На счет прикола не знаю, скорее желание поддержать понравившуюся игру, ну а возможности это уже индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tuve сказал:

когда брала была разница не очень большая, рублей в 250, хотя возможно не обратила внимания на какие либо скидки

Точно скидка какая-то. Там обычная цена не меньше тысячи. Наверно было 50-процентная.
А вот финалка 10 ремастер — вообще весело, 2899 RUB (на сайте нинтендо, по крайней мере, такая цена) против 499 в стиме)
Впрочем, почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve Ради интереса Bloodstained - ritual of the night глянул, тока вышла: Стим 1350, Свич 3К  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×