Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Opera выпустила браузер для геймеров, Mozilla Firefox получит платную версию с дополнительными функциями

Recommended Posts

233715-Opera-GX_JUN%202019%20-%20RAM%20_

В сети появилась любопытная информация о двух популярных браузерах — Opera и Mozilla.

В сети появилась любопытная информация о двух популярных браузерах — Opera и Mozilla.

В частности, пользователи уже могут скачать игровую версию Opera GX, в которой можно контролировать количество потребляемой оперативной памяти и ограничивать предел использования центрального процессора. Кроме того, у браузера на боковой панели присутствует стриминговый сервис Twitch c возможностью менять дизайн и темы. Ролики с YouTube и того же Twitch можно смотреть в отдельных всплывающих окнах на фоне вкладок и приложений. 

Следует отметить, что Opera GX пока что пребывает в режиме раннего доступа, в будущем браузер будет активно дорабатываться.

Что касается Mozilla, то, по слухам, к выходу готовится платный вариант популярного обозревателя, с некими дополнительными возможностями. Полный список последних неизвестен, однако среди них точно есть безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных и облако для хранения личных данных.

• Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 1

4 minutes ago, james_sun said:

Ролики с YouTube и того же Twitch можно смотреть в отдельных всплывающих окнах на фоне вкладок и приложений. 

в файрфоксе уже где-то месяц назад эту фичу ввели

1 час назад, james_sun сказал:

безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных

В Opera уже больше года как эту фичу ввели.

• Haha (+1) 2

1 час назад, Outcaster сказал:

Это в яндекс бразуере уже 2-3 месяца))

Кто в курсе, сколько Chrome потребляет ресурсов, находясь в фоновом режиме? Может, удалить его нафиг с игрового компа, да поставить Opera)

• Haha (+1) 1

Браузер для геймеров это примерно тоже самое, что и сетевая карта для геймеров, помните были такие? :D

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

9 часов назад, james_sun сказал:

безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных и облако для хранения личных данных.

Дайте две!
Как тебе такое Яровая?

Posted (edited)
4 часа назад, Vighurson сказал:

Кто в курсе, сколько Chrome потребляет ресурсов, находясь в фоновом режиме? Может, удалить его нафиг с игрового компа, да поставить Opera)

Chrom’ом попользовался в свое время буквально в течении дня. Вообще не зашел этот браузер (как по мне — не комфортно серфить). По ресурсам говорят, что довольно много кушает оперативной памяти (мемов на эту тему куча).

По-поводу “Игровой Opera” даже и не знаю, что сказать. На мой взгляд, браузер должен быть минималистичным, мало требовательным к ресурсам ПК и логичным (простым). Opera GX, со всякими рюшечками, панельками, цветовыми схемами, подсветками становится неудобным для чтения новостей/статей, просмотра видео и прочего. Но потестирую его обязательно.

Сам сижу на Mozilla Firefox ещё с 2008 года и очень нравится. А перепробовал наверно все имеющиеся браузеры.

Так же параллельно с Mozilla стоит обычная Opera, уж очень вкусная опция там есть, этот VPN. Иногда выручает (хотя, привет Tor).

1 час назад, OakSorcerer сказал:

Браузер для геймеров это примерно тоже самое, что и сетевая карта для геймеров, помните были такие? :D

Это да. А ведь есть и игровые роутеры :) чтобы это ни значило.

10 часов назад, james_sun сказал:

Что касается Mozilla, то, по слухам, к выходу готовится платный вариант популярного обозревателя, с некими дополнительными возможностями.

Немного расстроен данной новостью. Как бы не испортили себе репутацию.

Edited by lordik555
  • Upvote 1

36 минут назад, lordik555 сказал:

Chrom’ом попользовался в свое время буквально в течении дня. Вообще не зашел этот браузер (как по мне — не комфортно серфить). По ресурсам говорят, что довольно много кушает оперативной памяти (мемов на эту тему куча).

Да вроде не разу проблем не было с оперативкой. 

17 часов назад, james_sun сказал:

однако среди них точно есть безлимитный VPN с полной защитой

Однако за впн у нас уголовная ответственность.

• Downvote 3

В 12.06.2019 в 02:42, Outcaster сказал:

https://blogs.opera.com/desktop/2016/04/opera-beta-update-video-pop/ — с 2016 года в Опере, если уж соревноваться)

Я просто удивлён, что об этих функциях до сих пор сама Опера говорит как о нововведениях.

В 12.06.2019 в 17:34, allyes сказал:

Однако за впн у нас уголовная ответственность.

Прямо таки уголовная? Номер статьи приведите, пожалуйста.

В 11.06.2019 в 23:42, Outcaster сказал:

Как это увидеть?

Я не заметил, что такое есть. Версия браузера 67.0.2

2 hours ago, PolSmit said:

Я не заметил, что такое есть. Версия браузера 67.0.2

При наведении курсора на ютуб-ролик справа всплывает синяя иконка.

ах да. у меня еще Firefox Nightly.

7 часов назад, Outcaster сказал:

При наведении курсора на ютуб-ролик справа всплывает синяя иконка.

ах да. у меня еще Firefox Nightly.

В обычных релизных версиях, похоже, такого нет.

Neon 2.0? Интересно, надо потестить..