Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Remedy: «Сейчас одиночные игры сильны как никогда»

Рекомендованные сообщения

Жаль, что такие пламенные речи не спасут от хейта эксклюзивности. Сможет ли студия ещё год после релиза Control дожидаться полного ответа сообщества на её новую стратегию?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не так уж они и много игр сделали, что-бы такие речи вести.

Они одно и тоже десятилетиями лепят, как под копирку. Раньше классной студией казались, самобытной. На деле — мыльный пузырь, который “замедление времени” кругом пихает.

Во:

Death Rally 6 сентября 1996 года ПК (DOS) Apogee Software
Guntech Отменена ПК Remedy Entertainment
Final Reality 1 мая 1997 года ПК (DOS, Windows)
Max Payne 23 июля 2001 года ПК (Windows, Mac OS), Android, iOS Rockstar Games
Max Payne 2: The Fall of Max Payne 14 октября 2003 года ПК (Windows)
Alan Wake 14 мая 2010 года Xbox 360, ПК (Windows) Microsoft Studios
Alan Wake's American Nightmare 22 февраля 2012 года Xbox 360, ПК (Windows)
Death Rally 3 августа 2012 года ПК (Windows), iOS, Android Remedy Entertainment
Agents of Storm 20 октября 2014 года iOS
Alan Wake 2 Отменена[20][40] Неизвестно Microsoft Studios
Quantum Break 5 апреля 2016 года Xbox One, ПК (Windows)
Control 27 августа 2019 года PlayStation 4, Xbox One, ПК (Windows) 505 Games
Новый проект в серии CrossFire[41] 2020 ПК (Windows) Smilegate
CrossFire HD TBA ПК (Windows)
CrossFire 2 TBA ПК (Windows)
Безымянный проект TBA Неизвестно Неизвестно
Изменено пользователем systemus
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы подозрительно если бы они противоположное пели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ребята, как Shiny, Westwood, Starbreeze и тп — соль игровой индустрии. Многие такие студии уже схлопнулись, но без них не было вот этого всего геймдева. Уже вписали себя в Историю, причём, заслуженно.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, allyes сказал:

Starbreeze

У которых только одна хорошая игра? (Riddick) лол

16 часов назад, pa_ul сказал:

Игры ремеди всегда имели сильный сюжет.  Не сомневаюсь, что новая игра в этом смысле не станет исключением. 

Мне квантум брейк дико понравилась.

16 часов назад, allyes сказал:

Shiny, Westwood

Тут полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, STIFFMASTER сказал:

только одна хорошая игра?

  The Darkness, Syndicate, Brothers: A Tale of Two Sons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

  The Darkness, Syndicate, Brothers: A Tale of Two Sons

Darkness- это максимум середнячек, Синдикат даже фанаты признали провальным, про братьев игра неплохая, но тоже не для каждого да и короткая.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, allyes сказал:

  The Darkness, Syndicate, Brothers: A Tale of Two Sons

Драйвовая; странная; душевная (но короткая): не та характеристика, которой можно хвастаться

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@STIFFMASTER @MaxysT 

Darkness — отличная игра. Иметь такой проект в портфолио — большая честь для любой студии.

Syndicate — хорошая одноразовая игра, провалившаяся из-за отсутствия нормального маркетинга. У EA такое часто бывает.

Brothers: A Tale of Two Sons — просто шедевр уровня What Remains of Edith Finch.

Это не считая того, что devteam первых двух игр практически в полном составе свалила в machinegames (Wolfenstein от Bethesda), а coreteam от Brothers сделала в прошлом году лучший кооп-боевик (A Way Out).

"Максимум середнячок”, ага.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

@STIFFMASTER @MaxysT 

.

Syndicate — хорошая одноразовая игра, провалившаяся из-за отсутствия нормального маркетинга. У EA такое часто бывает.

 

Имхо он провалился из за выбранного жанра, фантам он стал не интересен . А новых  игроков коридорный  шутер без откровений заинтересовать не смог (тем более 2012 год был богатым ,на хиты и громкие релизы)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одиночных игр от западных ААА студий уже и не осталось,один мультиплеер и хорошие инди-проекты.Одиночные ААА игры с сюжетом остались только в Японии.Последняя ААА игра западная с сюжетом это наверное ведьмак3,но ему уже так-то 4 года.Так что сказок что сейчас одиночные игры сильны как никогда это просто такой абсурд,во времена 2 макса одиночные игры имели сюжет все,даже шутеры от 1,3 лица,рпг,стратегии и т/д.Сейчас нету ничего уже

Изменено пользователем shodan101
  • В замешательстве (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Celeir сказал:

Жаль, что такие пламенные речи не спасут от хейта эксклюзивности. Сможет ли студия ещё год после релиза Control дожидаться полного ответа сообщества на её новую стратегию?

Ну, если данная игра сможет показать высокий уровень геймплея+ сюжет (что компания пока вполне себе могла позволить), то думаю, что все будет норм, и на некоторый хейт можно будет не особо обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher издатели ещё не привыкли считать прибыль на протяжении в Х лет: им или миллионы проданных копий в первые месяцы, или провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Во время специальной трансляции компания Remedy Entertainment сообщила дату релиза кооперативного экшена FBC: Firebreak, действие которого происходит во вселенной Control.
      Во время специальной трансляции компания Remedy Entertainment сообщила дату релиза кооперативного экшена FBC: Firebreak, действие которого происходит во вселенной Control.

      Игра выходит 17 июня текущего года на PC и консолях текущего поколения.
    • Автор: james_sun

      Компания Remedy Entertainment выпустила новый трейлер кооперативного шутера FBC: Firebreak, действие которого происходит во вселенной Control.
      Компания Remedy Entertainment выпустила новый трейлер кооперативного шутера FBC: Firebreak, действие которого происходит во вселенной Control.
      Разработчики также заявили, что 24 апреля проведут специальную трансляцию, на которой предоставят «фанатам возможность узнать больше об игре, ключевых деталях релиза и планах на будущее». 
      Выход проекта должен состояться летом этого года.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Замануха всегда одна. Дело не в “убийстве”, а в единственной за последние 14 лет РПГ от первого лица с собственным лором, который включает нечто большее, чем “мы показали двухминутный мультик — живите с этим”. Серый и мрачный мир, “много диалогов” по текущим меркам, отсутствие жалости к игрокам, самобытность опять же мира, желание исследовать, а не “собирать 500 вот этих камешков патамушта ачивка”.
    • Неправда, в Notepad++ тоже есть замена по регулярным выражениям, там поиск с заменой продвинутый. Ничего сомнительного там нет, нужно просто правильно шаблоны поиска с заменой составлять. В Инете есть масса примеров как это сделать. Ещё и плагины есть, если встроенного поиска с заменой недостаточно.
    • К чему это вообще сказано? Я не понял. И зачем менять регион? Ради чего? Ради парочки проектов которые нельзя купить на “РФ” аккаунт? 99% игр, спокойно приобретаются на РФ аккаунт. Даже те которые в Стиме у нас заблокированы, спокойно приобретаются на РФ аккаунт с помощью ключа или гифтом. Даже сранный Сталкер 2, от русофобов ГСК и то можно было гифтом приобрести на РФ аккаунт. Какой смысл менять регион? Ну есть парочку долбанутых принципиальных издателей по типу Конами и WB, которые не дают даже гифтом приобрести игру на РФ аккаунт. Стоит пару тройку проектов ради того, чтобы бежать менять регион и притворятся казахом или турком? Я думаю нет. Моё окружение, то, что я вижу и читаю в интернете, мало кто меняет регион своих аккаунтов. Чаще просто заводят второй аккаунт, как раз таки ради этих пару проектов которые никак не приобрести на РФ аккаунт, и всё. Основной как был у всех РФ аккаунт, так и остаётся, и мало кто меняет прописку. В основном прописку меняют владельцы PS5, так как игры онлайн по другому там никак не купить, но это проблемы консольщиков. На РС в этом смысла особо большого нет. Опять же, у тебя это всё на уровне теории, но нет никакой статистики. Ты предполагаешь, но фактов у тебя нет. Даже если можно с помощью VPN оставить отзыв, сколько людей об этом знает? И сколько людей реально станет заморачиваться, чтобы оставить какой-то там отзыв?  Нет, Обливион это ремастер, и никакой это не ремейк. В Обле по факту не изменилось ничего, кроме графики. Даже бесячии и кривой автолевенг, и то остался на уровне 2006-го года. Кор механика никак не изменилась и не модернизировалась под современные стандарты. Игру просто графически серьёзно обновили, поэтому это и называется ремастер, а не ремейк. Так как ремейк несёт за собой более глобальные изменения, помимо улучшении графики. Резиденты вообще никак нельзя было назвать ремастерами, поэтому их так не назвали, так как они несут в себе более глобальные изменения в кор механики, в геймплее по сравнению с оригиналом.  По факту ремастер это когда сохраняют основную кор механику, геймплей, которую никак не трогают, не меняют, но графическую часть подтягивают до современных стандартов. Из хороших примеров качественного ремастера можно привести: Обливион, Tlou, Call Of Duty MW 1-2, Gears Of War Ultimate, Black Mesa, Demon’s Souls, Shadow of the Colossus, The Talos Principle: Reawakened. Конечно некачественных ремастеров в разы, в десятки раз больше, так как многие особо не заморачиваются над тем, чтобы качественно улучшить графику и подогнать под современные стандарты, от чего когда выпускают реально качественный ремастер, люди начинают его воспринимать как ремейк, на фоне остального некачественного говна. Ну и желательно конечно, ремастеры делать на игры, которые не успели сильно геймплейно устареть, чтобы не возникал диссонанс когда видишь крутую красивую картинку, но при этом получаешь устаревший по современным меркам геймплей. Хороший пример с Tlou, где геймплей до сих пор ощущается на уровне, но вот устаревшая картинка прямиком из PS3, режет уже глаз.  Ремейк несёт за собой куда более глобальные изменения. И это во первых нужно играм, которые успели сильно не только графически устареть, но и геймплейно. Поэтому в ремейках, оставляют основной сюжет каким он был, с редкими правками, но всё остальное серьёзно перерабатывается и подгоняется под современные стандарты. Сюда можно привести пример Резидентов 2-4, СХ2, Финалки 7 Ремейк, Мафия.  Так часто графические моды прикручиваются без какой-либо работы над оптимизацией, поэтому они вызывают ошибки, вылеты и глюки. Я не говорю, что разработчикам надо было взять тупо графические моды и их внедрить в игру, без каких-либо правок. Но можно их взять как за пример, как можно сделать и улучшить графическую часть игры, не меняя движок игры, но при этом проработать над стабильностью и оптимизацией. Я не понимаю какой толк консольщикам играть в это устаревшее говно? Ну окей, я мог бы представить такой сценарии. Люди на консолях прошли Сталкер 2, им игра сильно зашла, атмосфера, хотят ещё задержаться в подобном сеттинге, и тут тебе подогнали ленивый ремастер первых частей на консоли, чтобы ты мог дальше наслаждаться атмосферой... Но прикол в том, что Сталкер 2 не выходил на PS5, на самой популярной консоли, где имеется большая аудитория, которая могла бы сделать какие-то продажи, после Сталкера 2. На Иксбоксе там вообще полу мёртвая аудитория, что Майки уже хотят в будущем от консоли вообще отказаться. Поэтому кому она по факту на консолях нужна? Людям с PS5 охота играть в устаревшую как кусок говна игру? При этом в Сталкер 2 они не играли, с чего тогда должна этот ремастер заинтересовать? Это максимально тупой и не логичный ход со стороны ГСК. Надо было тогда, с начало выпускать игру на PS5, а потом уже прикормленной аудитории второго Сталкера, подсовывать ремастер первых частей. Возможно это бы имело какой-то успел и какой-то доход. А сейчас эта херня нужна только людям на РС, кто ностальгирует по старому Сталкеру. Хотя как по мне, проще оригинал с модами запустить, больше профита будет.  
    • Of Ash and Steel | трейлер игрового мира of Ash and Steel - tinyBuild Connect
    • морровинд, скайрим, обливион, великолепный Эндерал — фэнтези, лор, рпг составляющая, интересные диалоги, интересный сюжет... какая у вас система? графика простая, там  особо нечему проседать. миньёны отнимают ману, но дают сильный прирост к дпс, также можно отдельно дпс вкачать, в итоге удар молнии, второго уровня, обычных мобов ваншотит.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×