Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD представила видеокарту Radeon VII – более дешевого конкурента RTX 2080

Рекомендованные сообщения

231209-maxresdefault.jpg

Корпорация AMD не забывает о ПК-геймерах: сегодня в рамках выступления на CES генеральный директор Лиза Су анонсировала видеокарту Radeon VII — прямого конкурента GeForce RTX 2080 от NVIDIA.


Корпорация AMD не забывает о ПК-геймерах: сегодня в рамках выступления на CES генеральный директор Лиза Су анонсировала видеокарту Radeon VII — прямого конкурента GeForce RTX 2080 от NVIDIA. Как обычно, более дешевого и — в большинстве случаев — более медленного.

GPU Radeon VII построена на 7-нм техпроцессе и обещает 25% прирост производительности относительно Vega 64 с примерно тем же энергопотреблением. У нее будет 16 ГБ дорогой памяти стандарта HBM2, а в играх обещают прирост от 25% до 42% по сравнению с Vega 64.

231110-Screenshot_3_0_large.jpg

С другой стороны, сравнение с RTX2080 даже на официальных слайдах показывает равенство в DirectX 11 и DirectX 12 даже в традиционно «удобных» для AMD играх, а преимущество наблюдается только в пока еще малораспространенном API Vulkan. Впрочем, тут нужно дождаться тестов независимых изданий.

231126-Screenshot_4_large.jpg

Видеокарта AMD Radeon VII поступит в продажу 7 февраля. Рекомендованная цена — $699, то есть ровно на сто долларов меньше, чем у конкурента.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как у нее с трассировкой лучей? Собственно ради чего вся пьянка с RTX серией затевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

И как у нее с трассировкой лучей? Собственно ради чего вся пьянка с RTX серией затевалась.

Я бы сказал, что и у RTX трассировка не але. И чтобы сделать так, чтобы отвалилась челюсть, нужно подождать пару поколений.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AthenaMyGoddess Никак.

@SerGEAnt А что не так? В БФ5 подтянули на 2080 в актуальных для нее разрешениях играть можно. На горизонте новый метро, резидент 2.

Амд, по сути, представила конкурента 1080ти на 50 баксов дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, vtii сказал:

Амд, по сути, представила конкурента 1080ти на 50 баксов дешевле...

Уже прогресс.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap Сомнительно, эти 50 баксов вполне могли сэкономить на СО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда до покупки нвидия ты не понимал, зачем люди включают вертикальную синхронизация, а теперь понимаешь. Всем советую: +10 фпс в тестах это огонь, аж жопа горит. Простите за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Northern сказал:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых, и имеет профит, потом топит за красных, чуть дешевле, и таки опять в шоколаде. :ohmy:

4eddb8f3ef9b.jpg

Даже успевает сменить пол. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Northern сказал:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых, и имеет профит, потом топит за красных, чуть дешевле, и таки опять в шоколаде. :ohmy:

4eddb8f3ef9b.jpg

Так они же дальние родственники :smile_m: Или ими обоими владеет кожанка — им в образе куртки, а ей как жилетка. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, SerGEAnt said:

Рекомендованная цена — $699, то есть ровно на сто долларов меньше, чем у конкурента.

100 долларов относительно Founders Edition. Обычная RTX2080 имеет рекомендованную те же 700$. В реальности в западных магазах сейчас средняя цена 750$, хотя возможно найти какие-нибудт простенькие нереференсы за 700. В итоге та же производительность, та же цена, НО гораздо горячее (300 ватт против 220 у РТХ) и без фишки в виде лучей.

7 hours ago, Northern said:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых

Как бы Лиза Су — двоюродная сестра Хуанга. То есть то что они называют конкуренцией, тупо семейный бизнес)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Outcaster сказал:

тупо семейный бизнес

Ну да. У NVIDIA десктопы и проф, у AMD консоли. Нормально поделили и никто не в обиде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс NVidia дал ответ этой Radeon VII:

 Меня не впечатлила видеокарта. Низкая производительность и ничего нового. В ней нет трассировки лучей и ИИ. Эти 7 нм с памятью HBM, едва ли может соперничать с 2080. Если мы включим DLSS, мы превзойдем ее. Если мы включим трассировку лучей, мы и вовсе уделаем эту видеокарту. 

- Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему когда я слышу фамилию Хуанг, я начинаю думать о сериале “Трудности ассимиляции”, а не об этих ваших видеокартах?

P.S: С детства за “зелёных” и потому вся эта конкуренция с AMD меня, максимум, забавляет. При этом я не считаю AMD в чём-то хуже, просто я как и в случае с увлечением “челопуком” — не питаю тёплых чувств к другим супергероям. Но как и любой грешник, пробовал “на вкус” (в моём случае, проц) — восторга не испытал...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

GPU Radeon VII построена на 7-нм техпроцессе

Ну вот, теперь даже зимой не погреться от видеокарты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Действие игры происходит в последние годы династии Тан, и игрокам предстоит пройти опасную одиссею длиной в 3000 ли (около 1000 миль) обратно в Чанъань, самое сердце империи.
      NetEase Games и 24 Entertainment Studio на днях представили Blood Message, сюжетный приключенческий экшен на движке Unreal Engine 5.
      Сообщается, что данный проект сочетает в себе продуманные «жестокие бои на выживание с глубоким восточным повествованием».
      Действие игры происходит в последние годы династии Тан, и игрокам предстоит пройти опасную одиссею длиной в 3000 ли (около 1000 миль) обратно в Чанъань, самое сердце империи. Безымянному главному герою нужно во что бы то ни стало доставить некое важное послание, которое сыграет важную роль в жизни всей страны.
      Дата релиза еще не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Ожидается, что проект соединит в себе искусное владение мечом и элегантность классического балета в мире темного фэнтези, созданного на основе славянского фольклора.
      Недавно WATT Studio анонсировала динамичный слэшер от третьего лица под названием Tsarevna.
      Ожидается, что проект соединит в себе искусное владение мечом и элегантность классического балета в мире темного фэнтези, созданного на основе славянского фольклора.
      Игрокам предстоит оказаться в роли молодой воительницы и наследницы павшей династии. Вооруженная волшебным клинком, выкованным из самих эмоций, царевна сразится с ордами мифических существ — призраками, русалками, лесными духами. В поисках отмщения героиня узнает правду о мире, пострадавшем от давно забытого катаклизма.
      Премьера запланирована на платформе Steam в 2026 году.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мужики я прошу прощения за свои слова. Но этот ремейк это просто жирный плевок в лицо фанатам. Самая культовая часть ФМ , и такой халтурный подход.

      В этот ремейк надо было вкладывать хороший бюджет и делать заного с нуля. Сейчас дефецит подобный пошаговых РГП. Если бы у этого ремейка была быгарфика и анимации 2025 года, а не 2005 — то многие бы её купилииз-за нехватки таких игр.
    •   Вот в том то и проблема, что после жалоб позоровцы ни чего не делают там, где должны и проявляют нездоровое рвение там, где не должны. На том же “замедленном” ютубе посмотрите кучу роликов о том, как народ жалуется на паблики в ВК и …. ни чего не происходит. А вот как дело коснулось Cloudflare или телеграмма, эти дебилы тупо кладут большую часть мирового интернета для российских пользователей и компаний, которые совершенно не связанны с какими то там нарушениями, которые вчера вечером придумал, а сегодня озвучил очередной депутат который даже двух слов связать нормально не может. А потом эти тупицы лют помои в уши чиновникам, что срочно, ещё вчера, нужно написать новый указ и заблочить неугодный ресурс или ты думаешь, что депутаты и Путин в частности, разбираются в том, о чём говорят? И конечно же позор тут не причём, просто его верхушка тесно связана с компаниями и корпорациями, а некоторые вообще там работали и о боже, как же так получилось, что совершенно случайно у нас блочат именно те сервисы и именно тогда, когда это выгодно владельцам ВК, Газпрому, Сбербанку и прочим “совершенно не заинтересованным” крупным компаниям, которые совершенно случайно навязывают свои кривые и недоразвитые соц сети и видео сервисы в которых нарушений чуть ли не больше, чем в заблоченных вражьих ресурсах. Или как пример. Может знаешь такого тупого юлохера как itpedia он же Алексей Шевцов, который прямо на трансляции ржал, что ему за рекламу платят ВК и другие конторы, а он эти деньги отправляет всу? Так вот, я что то не слышал, что кого то наказали или заблокировали или закрыли за сотрудничество, дискредитацию и финансирование. А почему? А потому, что ВК и прочие, тесно связаны с чинушами, а кто же будет наказывать курицу, несущую бабло тебе в карман.  @Sergtrav И что ты хотел этим сказать? 
    • Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • хммм. Складываю 2 и 2 исходя из новости ниже: Надежды есть, таки. Впрочем, а надо ли это? Как по мне, смотрится очень даже ничего. Ну или я совсем дед и мне одни пиксели подавай Вот лучше бы скооперировались с нормальной командой переводчиков и в следующем патче выпустили бы локализацию. С полным переводом. Вот это было да, круто.
    • Добавил озвучку и ролики от 7 Волк, а также перенёс русские текстуры карты.  Дополнил оригинальный пост и заменил ссылки.  
    • это проблема пиратки, 100%.  взлом корявый и скорее всего просто плохо работает на последних версиях винды. этим грешат многие взломы EMPRESS cо временем. Я не знаю почему все упоминания про пиратки удаляют, модеры так бояться взломов игр? у нас тут вроде не сажают за скачивание торрентов игр
    • На ютубе есть сравнение озвучек
    • Derpy's Fun House Метки: Казуальная игра, Point & Click, Печатание, Олдскул, По комиксу Разработчик: Raztudio Издатель: Raztudio Дата выхода: 07.08.2024 Отзывы Steam: 174 отзывов, 94% положительных
    • Regular Human Workshop Метки: Песочница, Физика, Выбери себе приключение, 2D, Автоматизация Разработчик: Dead Joker Издатель: Dead Joker Дата выхода: 24.09.2022 Отзывы Steam: 1097 отзывов, 91% положительных
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×