Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD представила видеокарту Radeon VII – более дешевого конкурента RTX 2080

Рекомендованные сообщения

231209-maxresdefault.jpg

Корпорация AMD не забывает о ПК-геймерах: сегодня в рамках выступления на CES генеральный директор Лиза Су анонсировала видеокарту Radeon VII — прямого конкурента GeForce RTX 2080 от NVIDIA.

Корпорация AMD не забывает о ПК-геймерах: сегодня в рамках выступления на CES генеральный директор Лиза Су анонсировала видеокарту Radeon VII — прямого конкурента GeForce RTX 2080 от NVIDIA. Как обычно, более дешевого и — в большинстве случаев — более медленного.

GPU Radeon VII построена на 7-нм техпроцессе и обещает 25% прирост производительности относительно Vega 64 с примерно тем же энергопотреблением. У нее будет 16 ГБ дорогой памяти стандарта HBM2, а в играх обещают прирост от 25% до 42% по сравнению с Vega 64.

231110-Screenshot_3_0_large.jpg

С другой стороны, сравнение с RTX2080 даже на официальных слайдах показывает равенство в DirectX 11 и DirectX 12 даже в традиционно «удобных» для AMD играх, а преимущество наблюдается только в пока еще малораспространенном API Vulkan. Впрочем, тут нужно дождаться тестов независимых изданий.

231126-Screenshot_4_large.jpg

Видеокарта AMD Radeon VII поступит в продажу 7 февраля. Рекомендованная цена — $699, то есть ровно на сто долларов меньше, чем у конкурента.

• Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

И как у нее с трассировкой лучей? Собственно ради чего вся пьянка с RTX серией затевалась.

Поделиться сообщением

6 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

И как у нее с трассировкой лучей? Собственно ради чего вся пьянка с RTX серией затевалась.

Я бы сказал, что и у RTX трассировка не але. И чтобы сделать так, чтобы отвалилась челюсть, нужно подождать пару поколений.

• Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением

@AthenaMyGoddess Никак.

@SerGEAnt А что не так? В БФ5 подтянули на 2080 в актуальных для нее разрешениях играть можно. На горизонте новый метро, резидент 2.

Амд, по сути, представила конкурента 1080ти на 50 баксов дешевле...

Поделиться сообщением

10 минут назад, vtii сказал:

Амд, по сути, представила конкурента 1080ти на 50 баксов дешевле...

Уже прогресс.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

@Ko4e7ap Сомнительно, эти 50 баксов вполне могли сэкономить на СО)))

Поделиться сообщением

То чувство, когда до покупки нвидия ты не понимал, зачем люди включают вертикальную синхронизация, а теперь понимаешь. Всем советую: +10 фпс в тестах это огонь, аж жопа горит. Простите за оффтоп.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Northern сказал:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых, и имеет профит, потом топит за красных, чуть дешевле, и таки опять в шоколаде. :ohmy:

4eddb8f3ef9b.jpg

Даже успевает сменить пол. :D

• Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Northern сказал:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых, и имеет профит, потом топит за красных, чуть дешевле, и таки опять в шоколаде. :ohmy:

4eddb8f3ef9b.jpg

Так они же дальние родственники :smile_m: Или ими обоими владеет кожанка — им в образе куртки, а ей как жилетка. 

• Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением

9 hours ago, SerGEAnt said:

Рекомендованная цена — $699, то есть ровно на сто долларов меньше, чем у конкурента.

100 долларов относительно Founders Edition. Обычная RTX2080 имеет рекомендованную те же 700$. В реальности в западных магазах сейчас средняя цена 750$, хотя возможно найти какие-нибудт простенькие нереференсы за 700. В итоге та же производительность, та же цена, НО гораздо горячее (300 ватт против 220 у РТХ) и без фишки в виде лучей.

7 hours ago, Northern said:

Смотрю я на эти картинки и все время мне кажется, что это Хуанг переодевается и сначала топит за зеленых

Как бы Лиза Су — двоюродная сестра Хуанга. То есть то что они называют конкуренцией, тупо семейный бизнес)

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Outcaster сказал:

тупо семейный бизнес

Ну да. У NVIDIA десктопы и проф, у AMD консоли. Нормально поделили и никто не в обиде!

Поделиться сообщением

Босс NVidia дал ответ этой Radeon VII:

Меня не впечатлила видеокарта. Низкая производительность и ничего нового. В ней нет трассировки лучей и ИИ. Эти 7 нм с памятью HBM, едва ли может соперничать с 2080. Если мы включим DLSS, мы превзойдем ее. Если мы включим трассировку лучей, мы и вовсе уделаем эту видеокарту. 

- Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang)

Поделиться сообщением

Почему когда я слышу фамилию Хуанг, я начинаю думать о сериале “Трудности ассимиляции”, а не об этих ваших видеокартах?

P.S: С детства за “зелёных” и потому вся эта конкуренция с AMD меня, максимум, забавляет. При этом я не считаю AMD в чём-то хуже, просто я как и в случае с увлечением “челопуком” — не питаю тёплых чувств к другим супергероям. Но как и любой грешник, пробовал “на вкус” (в моём случае, проц) — восторга не испытал...

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, SerGEAnt сказал:

GPU Radeon VII построена на 7-нм техпроцессе

Ну вот, теперь даже зимой не погреться от видеокарты :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SerGEAnt

Funcom издаст хоррор Moons of Madness о том, как на марсианской базе обнаружилось нечто сверхъестественное.
      Funcom издаст хоррор Moons of Madness о том, как на марсианской базе обнаружилось нечто сверхъестественное.
      Авторы описывают игру как смесь научной фантастики и ужасов в стиле Лавкрафта. По завязке вы являетесь обычным техником на станции по имени Шейн Ньюарт и сегодня у вас последний рабочий день. Но новая команда на замену почему-то не приехала, а оборудование начало сбоить. Со временем Шейна начнут одолевать видения и галлюцинации, а вам предстоит понять разницу между реальностью и вымыслом.
      События Moons of Madness происходят в одной вселенной с Secret World Legends.
      Игра выйдет осенью на ПК, Xbox One и PS4.
    • Автор: james_sun

Студия Revolution Software объявила о сотрудничестве с известным художником комиксов Дэйвом Гиббонсом, результатом которого станет сиквел киберпанк-адвенчуры 1994 года Beneath a Steel Sky.
      Студия Revolution Software объявила о сотрудничестве с известным художником комиксов Дэйвом Гиббонсом, результатом которого станет сиквел киберпанк-адвенчуры 1994 года Beneath a Steel Sky.
      В пресс-релизе Beyond a Steel Sky, что игра предложит «захватывающую историю о лояльности и искуплении, происходящую в жутком и жестоком мире тотального контроля во главе с ИИ». При этом разработчики обещают приправить сюжет собственным фирменным юмором и позволить игрокам напрямую влиять на происходящие в мире события. 
      Интересно, что в 2012 году уже проходил сбор средств на Beneath a Steel Sky 2, не слишком успешный. 
      Релиз игры состоится в этом году на основных платформах, а также на устройствах под управлением iOS.

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• 359  и 579 в Эпике соответственно. Отлично, адекватно, вдвойне дешевле. Сделал в Стиме рефанд, взял там.
    • а тут поподробнее или это такая шутка юмора?
    • Привет! Подскажите пожалуйста как сделать русификатор для Retribution? ps с русской ГОГ версии все скопировал в английскую Стим версию но язык все равно английский
    • Затупил с агрессивной рекламой яндекса и показалось что нельзя скачать перевод...
    • Так, ну я сыграл. В первую и вторую часть, в коопе, с друзьями и спокойно могу сказать, что вторая часть НИЧЕМ не отличается от первой. Изменена только карта. Вы сколько угодно можете сглаживать края, называть тупизм нпс “упрощением”, ставить оценки 9 удовольствий на кончиках пальцев из 10, да хоть игрой года сделайте. Вот только это не отменит тот факт, что на 10 часу геймплея  тебе просто скучно в эту поделку играть. В конечном итоге игроку дают кастрированный пвп режим и пустой город, где возле тебя могут зареспауниться по триггерам враги и начаться события. За 10 часов геймплея вы просто выучите где бандиты будут появляться, где будут в магазине торчать и т.д. Да и о каком успехе первой части могла быть речь, где после 3 месяцев игры в ней онлайн всего 20к человек? Нет, можно упереться и как олень говорить, что “вы всио вриоте, в нийо можна играть и ваще аднаму”, вот только это онлайн проект и заточен он на 2-4 человек. Поиграйте около 20 дней по 5 часов одному в эту игру, спорю, что дропните продукт. Если и говорить про успех второй части, то продажи в Великобритании сделали свое дело и лишь только подтвердили мнение о том, что план развития игры абсолютно неудачен.
    • @allyes Так можно любое 2D которое на пЭксилы не расплывается обозвать флеш-стилем. Отличная рисовка под комиксы ( ээх, как бы Комикс Зона в такой рисовке смотрелась...пЭрсик!!!!)
    • Интересно, от Тарантино ещё что нибудь осталось?
    • Rising Storm 2: Vietnam дают поиграть бесплатно на пять дней.
      Прикольный мультиплейерный экшн. Отзывы — 80%. плюс скидка 67% (799р 263р)  
    • Съемки вестерна в «Однажды в Голливуде» происходят там же, где события «Джанго освобождённого» Тарантино рассказывал, что события его фильмов разворачиваются в одной вселенной Пользователи сети обратили внимание, на съёмочную площадку из трейлера «Однажды в Голливуде». В этом же месте разворачивались события другого фильма Тарантино — «Джанго освобождённый». Съемочная площадка входит в состав огромного кинопроизводственного ранчо Melody Ranch. Оно существует с 1915 года. Его посетители могут заказать экскурсию по местам съемок культовых вестернов. Также на территории есть свой музей. На Melody Ranch снимали «Мир дикого запада» от НВО (предыдущее место съемки, ранчо Paramount, сгорело во время пожаров в Калифорнии), также сейчас там снимают продолжение сериала «Дедвуд». Таким образом вполне возможно, что показанные в трейлере герои Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта — актёр Рик Далтон и каскадёр Клифф Бут — сидят на съёмочной площадке картины «Джанго освобождённый».  
  • Изменения статусов

• SerGEAnt

Интересно, а где-то в мире еще называют игровые консоли богомерзким словом "приставки"?
      · 7 ответов
    • JIEXArus

GDC 2019: Google наступает на игровой рынок со своей облачной службой Stadia https://t.co/ncC5EyHecc
      · 0 ответов
    • SerGEAnt

RT @fcuktv: Прошло 7 лет, этим человеком стал я. https://t.co/A0ZRoiNTUW
      · 0 ответов
    • Evangelion_1

ЕЕЕ бой

Сколько же я к этому шел (11 лет).. к плюшкам https://forum.zoneofgames.ru/guidelines/:
      5.4. Продвинутые пользователи (пользователи, набравшие 1000 сообщений):
      - имеют право пользоваться системой личных сообщений (ЛС, максимальное количество сохраняемых писем - 150);
      - имеют право отправлять письма с форума на e-mail;
      - имеют право осуществлять массовую рассылку через ЛС (максимальное количество адресатов - 10);
      - имеют право удалять свои сообщения.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus