Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Epic Games Store

SerGEAnt

100px-Epic_games_store_logo.png

Все новости про магазин — тэг epic store

Наши аккаунты (добавляйтесь в друзья!):

  • zoneofgames — редакционный аккаунт
  • veryunknown — главный редактор

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Northern сказал:

ea1d7911fb3a.png

 

Вчерашний список оказался походу правдой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи EGS пожаловались на нагрев процессоров AMD Ryzen

Программа нагружает CPU в фоновом режиме

  Пользователи Reddit обнаружили серьезный недостаток лаунчера Epic Games Store в работе на процессорах AMD Ryzen. Программа нагружает CPU в фоновом режиме, нагревая его вплоть до +20 градусов по Цельсию. При этом лаунчер нагружает лишь несколько ядер. Ниже представлена работа процессора AMD Ryzen 9 5950X — слева без EGS, а справа с запущенной программой.

 

PLAYER ONE | изображениеPLAYER ONE | изображение

 
 

PLAYER ONE | изображение 1PLAYER ONE | изображение 1

 

На данный момент единственное решение проблемы владельцев «красных» CPU — пользоваться лаунчером GOG Galaxy. В нем есть функция, позволяющая автоматически закрывать программы запуска после выхода из игры. Отметим, что за одинаковый период времени EGS отправляет на серверы в 14 раз больше данных, чем Steam. Представители Epic Games пока что не прокомментировали ситуацию.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Пользователи EGS пожаловались на нагрев процессоров AMD Ryzen

Программа нагружает CPU в фоновом режиме

  Пользователи Reddit обнаружили серьезный недостаток лаунчера Epic Games Store в работе на процессорах AMD Ryzen. Программа нагружает CPU в фоновом режиме, нагревая его вплоть до +20 градусов по Цельсию. При этом лаунчер нагружает лишь несколько ядер. Ниже представлена работа процессора AMD Ryzen 9 5950X — слева без EGS, а справа с запущенной программой.

 

PLAYER ONE | изображениеPLAYER ONE | изображение

 
 

PLAYER ONE | изображение 1PLAYER ONE | изображение 1

 

На данный момент единственное решение проблемы владельцев «красных» CPU — пользоваться лаунчером GOG Galaxy. В нем есть функция, позволяющая автоматически закрывать программы запуска после выхода из игры. Отметим, что за одинаковый период времени EGS отправляет на серверы в 14 раз больше данных, чем Steam. Представители Epic Games пока что не прокомментировали ситуацию.

Прочел как “на негров”, а не на нагрев.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галенкин отписался что в курсе и работаю..интел некоторые  то-же кстати не совсем норм работает..не греет, но жрет 10-25  проца..в зависимости от модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, edifiei сказал:

Галенкин отписался что в курсе и работаю..интел некоторые  то-же кстати не совсем норм работает..не греет, но жрет 10-25  проца..в зависимости от модели.

mgW.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei а чего вдруг это “обнаружили”? Обновления их клиента уж почти пол года не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

@edifiei а чего вдруг это “обнаружили”? Обновления их клиента уж почти пол года не было...

Видимо были...раз Галенкин признал проблему.

Приложение магазина Epic Games нагружает процессоры AMD Ryzen в фоновом режиме, что приводит к повышению их температуры на 15-20 °C. Первым на проблему обратил внимание пользователь Reddit, который заметил, что отключение клиента Epic Games снизило температуру его процессора AMD Ryzen 5800X с 50 °C до 37 °C. Позже другие пользователи процессоров Ryzen подтвердили, что приложение вызывает нагрузку на чип в фоновом режиме. Тема с обсуждением особенности работы клиента набрала на Reddit более 10 тысяч рейтинга и более 1100 ответов.

 
 
 

Также наличие проблемы подтвердили журналисты издания HotHardware. Они проверили работу приложения Epic Games на тестовом компьютере с процессором AMD Ryzen 9 5950X. До запуска приложения температура процессора составляла 34 °C.

webp

После запуска программы температура процессора повысилась до 53 °C. При этом в приложении не выполнялась загрузка или обновление игр — оно работало в фоновом режиме. Дальнейшее тестирование показало, что Epic Games Laucher запускает пять процессов, некоторые из которых регулярно отправляют данные на 22 различных сервера. Примерно за час программа отправила 514 Кбайт данных, что в 14 раз больше, чем отправили Steam и NVIDIA GeForce Experience за этот же промежуток времени, подчеркнули журналисты.

6ced685a9d36.png

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kellen сказал:

@edifiei а чего вдруг это “обнаружили”? Обновления их клиента уж почти пол года не было...

Как так, были же, в начале декабря дважды обновился. А в общем - поскольку проблемы только с процами ФЬВ, значит опасность минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ пишет что егс и интел греет но не так сильно 3-5 градусов.

Что же они там нахреновертили?

 

3 часа назад, John Doe сказал:

Как так, были же, в начале декабря дважды обновился. А в общем - поскольку проблемы только с процами ФЬВ, значит опасность минимальна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки обнаружили, что Epic Games Launcher в простое отсылает данные телеметрии

Пару дней назад читатели reddit обнаружили, что Epic Games Launcher существенно нагружает центральный процессор ПК даже в простое при отсутствии запущенных игр, причем это не связано с фоновым обновлением игр или облачных данных.
Позднее эту информацию подтвердили специалисты издания HotHardware.

Также выяснилось, что Epic Games Launcher в простое отсылает данные телеметрии как минимум на 22 различных сервера в интернете, причем количество отсылаемых данных в 14 раз больше, чем отсылают другие аналогичные приложения. Конкретный состав данных, которые собирает на ПК и пересылает Epic Games Launcher, остается неясным для пользователя.

 
 
 

Это имеет большое значение для владельцев ноутбуков. Некоторые игроки пожаловались, что запущенный Epic Games Launcher снизил время работы ноутбука от батареи, в два раза - с 8 до 4 часов, причем никаких игр в это время не запускалось.

Это далеко не первая проблема с Epic Games Launcher. В 2019 году Epic Games были пойманы на том, что их лаунчер сканировал ПК в поисках установленного клиента Steam, после чего скрытно собирал личные данные пользователей, и пересылал собранные данные на сервера Epic Games. Генеральный директор компании Тим Суини тогда лично признал ошибку, и пообещал исправить некорректную работу лаунчера.

C dtf

https://dtf.ru/hard/569767-igroki-obnaruzhili-chto-epic-games-launcher-v-prostoe-otsylaet-dannye-telemetrii?comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они корзину пытаются запилить. А вся эта нагрузка и сбор телеметрии нужны для идеальной работы этой важной функции. Там корзина будет просто АГОНЬ. Будет сама подбирать игры по интересам и закупаться на распродажах. Участие пользователя минимальное. Просто нужно добавить основной способ оплаты и резервный и установить лимиты на оплаты по 10 000$ в месяц.

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 02:41, edifiei сказал:

Народ пишет что егс и интел греет но не так сильно 3-5 градусов.

Что же они там нахреновертили?

 

 

Так Вы вон постом ниже и ответили что нахреновертили они телеметрию, которую клиент шлет как заводной налево и направо. Ну шлет и шлет себе, покуда в памяти ну и пусть себе. Я когда в игры с EGS не играю, сразу выгружаю клиент. Впрочем как и любой другой - хоть Galaxy, хоть стим, хоть остальные. Не ради памяти или процессорной нагрузки (там все в порядке, эта мелочь не способна серьезно повлиять), а просто не люблю когда в памяти висит то, что не используется. И из автозагрузки их всех сразу на…, далеко в общем. 

А так тоже мне проблема — как будто Windows, Apple и Google не собирают данные, а еще Яндекс, Сбер и херова туча прог, которые в сумме дают прекрасный профайл пользователя, который в свою очередь еще и сам активно выкладывает о себе все свои телодвижения и у него в друзьях вся его семья и други, которые занимаются тем же самым. 

Играть в тяжелые игры на ноуте на батарее — нуууу, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, John Doe сказал:

Так Вы вон постом ниже и ответили что нахреновертили они телеметрию, которую клиент шлет как заводной налево и направо. Ну шлет и шлет себе, покуда в памяти ну и пусть себе. Я когда в игры с EGS не играю, сразу выгружаю клиент. Впрочем как и любой другой - хоть Galaxy, хоть стим, хоть остальные. Не ради памяти или процессорной нагрузки (там все в порядке, эта мелочь не способна серьезно повлиять),

Ну херн знает ,10-15 процентов проца это не мелочь.

И так  лончеры  у меня без игр,просто в простое ..запускал все.
Егс            12-15 (иногда до 25 доходило но это редко,в среднем все таки 12-15)
Стим         0.5-1
бателнет  2-3
Юплей конект 1-4
Ориджн  0-2

Когда лончер жрет в 10 раз больше конкурентов ,это не нормально.

 

 

21 минуту назад, John Doe сказал:

 

Играть в тяжелые игры на ноуте на батарее — нуууу, каждому свое.

А при  тут тяжесть  игры,он будет разряжать  батарею  просто фактом работы(доп нагрузкой на процессор). Играть вы в солитер или в монстер хантер,запустили через егс -Н часов к работе батареи. 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Ну херн знает ,10-15 процентов проца это не мелочь.

И так  лончеры в поке у меня..запускал все.
Егс            12-15 
Стим         0.5-1
бателнет  2-3
Юплей конект 1-4
Ориджн  0-2

Так не сомнений, что он жрет свои 15%, когда запущен конечно. Тем не менее, когда проходил Detroit, падения производительности не заметил, а это пока была самая требовательная игра из EGS, остальные вообще крохи требовали.

Ну и понятно, их лаунчеру без недели пару лет, а остальные участники старые зубры, но есть ли уверенность что остальные не отправляют ту же телеметрию не на 22, а каждый в силу своих 0,5-3% на например, всего 2-а своих сервера? У меня нет. Есть ли по этому поводу паника? У меня нет. Кто хочет чтоб за ним не следили, может обрубить все провода в квартиру и мобилу кнопочную на авито взять, что тоже его не избавит от, например, триангуляции, если им заинтересуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, John Doe сказал:

Так не сомнений, что он жрет свои 15%, когда запущен конечно. Тем не менее, когда проходил Detroit, падения производительности не заметил, а это пока была самая требовательная игра из EGS, остальные вообще крохи требовали.

 

Так это началось не так давно, месяц вроде как ±

58 минут назад, John Doe сказал:

 

Ну и понятно, их лаунчеру без недели пару лет, а остальные участники старые зубры, 

Это вообще не аргумент,есть некие стандарты рынка им надо соответствовать.

Вы же не купите ч/б кнопочный телефон мотивируя это ем что “ну так  самсунг и эпл уже зубры ,а этот новый”

Егс как магазину для сторонних приложений  уже 3 год пошел если что.,и создавая он не с нуля  .Ему если что лет 6-7 уже..просто раньше там только игры эпиков были.

И проблемка оказывается то же в 15 году первый раз проявилась.

https://forums.unrealengine.com/unreal-engine/feedback-for-epic/60026-epic-games-launcher-using-high-amounts-of-cpu?88443-Epic-Games-Launcher-using-high-amounts-of-CPU=

58 минут назад, John Doe сказал:

 

Ну и понятно, их лаунчеру без недели пару лет, а остальные участники старые зубры, но есть ли уверенность что остальные не отправляют ту же телеметрию не на 22, 

Я вроде вне новости, особенно на телеметрии не налегал.

Паника по поводу  перегрева, что сам  Галенкин признал и прожорливости, я же написано выше..12- 15 процентов ЦП это дохрена.

.

 


 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Огромное спасибо, что держите в курсе! И ещё более огромное спасибо за работу. : ) Подобные игрушки — это уже культурный фонд, наше игровое наследие. И чем больше способов будет оставаться/познакомиться с ними — тем лучше.
    • Прерву небольшой срач, дам немного новостей

      1. Переводы буду выкладывать по мере того как я сам буду проходить игры. Что бы хоть какие-то явные косяки поправить. Ориентировочно первая игра будет к середине июля. Но сильно зависит от нагрузки на моей работе
      2. Пока что будет только билд для PSVita, после реализа всех игр перенесу на PS3. Пока тестить на PS3 нет возможности
      3. Вшить кастомный атлас символов не удалось. Поэтому английского не будет вообще (может быть только в хардсабах). И пришлось пожертвовать несколькими редко встречающимися символами
      3. Все видео переделаны в широкоформат (добавлены просто тематические полоски по краям), улучшено качество, переделаны в 60 фпс. Вшиты хардсабы. Для широкоформатного видео нужно ставить suprx плагин в tai. Будут две версии — с широкоформатными и без (для версии без — плагин не нужен)
      4. Смог сделать 60 фпс патч на Vita. Ускорения в геймплее и катсценах нет. Однако UI в 2 раза ускоренный. Возможно еще решу эту проблему позже, но и так уже потратил много времени. Текущий результат вполне нормальны. Этот патч так же будет в виде suprx плагина. Можно ставить опционально
    • Замечание для тех у кого НЕ Стим версия, текущая версия игры 1.16.244, но в раздачах от Рамзеса эмулятор RUNE от версии 1.16.242, игра запускается, всё вроде играбельно на первый взгляд, но вот что обнаружил, к примеру когда открывешь локацию получаешь + 20 ХР, а если убиваешь пиратов в лаборатории на Крите ХР не получаешь, то есть не отображается значение ХР за убийство и нет прибавления в прогрессе, видимо есть какая-то не совместимость. Не знаю как далее в игре, есть ли ещё проблемы, у меня Стим версия, просто ради интереса запустил игру с RUNE и немного поиграл до перелёта на Джемисон. Играл без русификатора. Это я к тому, что может быть возникнет и какая-то проблема/не совместимость с русификатором, у тех кто НЕ Стим версию играет.
    • У человека и так мигрень. Уши закрыты, голова грузится звуком, явно не тихим (да даже если и с тихим). Мозг не отдохнёт, будет голова болеть ещё сильнее, знаю как минимум по себе, что сидеть в наушниках при головной боли идея не из лучших. Если слушать просто с негромким динамиком рядом, то легче. От наушников перидодически приходится отдыхать даже когда голова не болит. Из-за этого как минимум я, когда внутриканальные использую (дома, не на улице), то стараюсь не до конца их втыкать (без “герметизации”), чтобы был эффект ближе к звучанию как из внешнего источника (собственно, мне и звучание такое банально больше нравится — чище). Так гораздо дольше могу в наушниках сидеть. Из минусов — держатся в ухе те, разумеется, куда хуже при такой посадке.
    • RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More. RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More.
    • Для тех кто надумывал поиграть: на всякий случай уточнил у РКН, там сказали что не одобряют  причину пояснять не стали. Держу в курсе.
    • Smile More Метки: Хоррор, Медицинский симулятор, Симулятор, Несколько концовок, Антиутопия Платформы: PC Разработчик: Pixel Poxet Издатель: Pixel Poxet Дата выхода: 13 марта 2026 года Отзывы Steam: 250 отзывов, 96% положительных
    • встречал подобное с намеком на вред наушников, в своё время даже избегал использовать внутриканальные. Вопрос так и не изучил. В чём конкретно опасность?
    • Ух, эти великолепные интонации 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×