Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сравнение процессоров Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X в 19 играх

Рекомендованные сообщения

174918-maxresdefault.jpg

Издание Principled Technologies сравнило производительность 19 игр при использовании грядущего процессора Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X.


Издание Principled Technologies сравнило производительность 19 игр при использовании грядущего процессора Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X.

174918-maxresdefault.jpg

Специалисты воспользовались такими играми, как Total War: Warhammer 2, Counter-Strike: Global Offensive, Gears of War 4, War Thunder, Ashes of the Singularity, Forza Motorsport 7, Assassin’s Creed: Origins, Far Cry 5, World of Warcraft: Battle for Azeroth, Sid Meier’s Civilization VI, Fortnite, World of Tanks, Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Rise of the Tomb Raider, Middle-earth: Shadow of War, Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands, Grand Theft Auto 5 и Final Fantasy 15.

По результатам тестов выяснилось, что новый CPU от Intel станет самым быстрым процессором для игр. Другое дело, что разрыв между процессорами AMD и Intel заметно снизился. 

В целом, Intel Core i9 9900K работает на 10-22% быстрее, чем AMD Ryzen 7 2700X в большинстве упомянутых проектов.

Посмотреть на конкретные цифры можно вот в этом отчете

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Откуда цифра 340% взялась?

ComputerUniverse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фристайл сказал:

моментально увеличивает его производительность на 10-20%.

 

12 минут назад, Фристайл сказал:

производительность резко подскочит на 10-15% при более низких , но стабильных частотах 

Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

 

Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

 как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали. 

Изменено пользователем Фристайл
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tunalex сказал:

ComputerUniverse

Может еще цены из подвальчика дядюшки Ляо возьмешь для сравнения? Вероятно стоит сравнивать рекомендованные цены, не? И тот факт, что один процессор дно и никому не нужен, на другой же спрос превышает предложение, тебя не смущает?  

1 минуту назад, Фристайл сказал:

 как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали. 

Гори, гори моя звезда. Огнетушитель не нужен?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда вышел третий ведьмак, я гонял его на компе с Core i5 первого поколения (да на тот момент комп у меня был очень старенький). Так что как уже писали основная проблема новых игр не в процах а в видяхах.

Но там тоже те же проблемы — не вижу смысла платить под 100 т.р. за 2080 когда все очень неплохо играется на 1070. Главное правильно настроить параметры.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, club54 сказал:

Главное правильно настроить параметры.

А если еще и фантазию проявить в этом деле то и на 1030 все полетит.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, club54 сказал:

Главное правильно настроить параметры.

Если монитор 1080р 60 Гц то 1070 вполне хватит на мaксимально-высоких настройках.

Изменено пользователем aafex
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйду, вот, когда-нибудь на пенсию (лет через 30-40.. или когда там теперь пенсионный возраст наступает).. куплю себе бюджетный офисный ПК за несколько тысяч.. и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить… :dash1::D:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Игнато сказал:

и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить…

если сможешь их запустить.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ealeshin сказал:

если сможешь их запустить.:D

Гог в помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xeon 5687 сейчас вообще не подойдёт для игр? Гипертрейдинг вроде есть. Себе на сокет 1366 покупал с Али за 2600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ealeshin сказал:

если сможешь их запустить.:D

Это да.. Но может и смогу! — я в некоторые старые и сейчас играю. которые когда-то пройти не успел. Другое дело, что  некоторые при этом даже тормозить умудряются. Например в одной игре, условно скажем, 100000FPS, но как только попадается прозрачная текстура - всё, хана..  Ну и артефакты графические бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Игнато сказал:

Другое дело, что  некоторые при этом даже тормозить умудряются.

Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, lost-odin сказал:

Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

Не, именно бывает, что старые игры на новых системах банально тормозят. Как приводил в примере - в одной игре,  например, когда напарывался на прозрачную текстуру (типа окно) — всё начинало двигаться очень медленно и рывками. Ну, это от игры зависит. В другой игре у меня в место спрайтов черные квадраты были.. В некоторых играх (например в одном из Коммандос) персонажи мерцали просвечиванием. В общем да - проблем хватает.

Другое дело, что можно, конечно, не только ГОГ использовать, но и есть всякие эмуляторы старых систем. Например в DOSbox — там скорость игры даже регулировать можно.

Хотя в хардварном плане это наверняка тоже не всегда помогает.. Фиг знает.. Не очень часто эмуляторами пользуюсь.

А так-то про те же анимации представление имею.. Я ещё на Спектруме в 93 играть начинал.. :dance4: Сейчас в некоторые игры тех времён, когда совсем уж нефиг делать, играю на сайтах в интернете. Скорее, сказать честно — просто запускаю немного поностальгировать — серьезно ни одну так и не прошёл за последние годы.

Изменено пользователем Игнато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.
      Аналитическая компания Mercury Research провела по заказу AMD исследование рынка клиентских и серверных процессоров.

      Нас, естественно, интересует десктопный рынок, где доля Intel продолжает стремительно снижаться. На конец 2 квартала 2025 года Intel продала 67,8% процессоров, а AMD — 32,2%. Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.

      Tom’s Hardware отмечает, что «несколько» лет назад Intel опережала AMD в соотношении 9 к 1, так что успехи последней очевидны.
      В серверном сегменте Intel тоже теряет позиции: 72,7% против 27,3% у AMD. И лишь в мобильном сегменте Intel удалось переломить тенденцию последних лет и увеличить долю на рынке.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут проблема не в множестве переигранных игр, а в том, что оригинал просто лучше геймплейно и сюжетно. Он не затянут, в Ремейке же только прохождение здания Синры, перед побегом из города, растянули по времени прохождения как половина оригинальной игры и в целом, что Ремейк, что Возрождение очень сильно затянуты, а полуоткрытый мир ещё сильнее размывает сюжет. Сами посудите, на прохождение Ремейка нужно примерно 45 часов, что бы со всеми побочками, плюс Возрождение ещё 80 с побочками и это даже не вся игра, оригинал целиком можно пройти за 40 часов. Я вот сейчас прохожу Перерождение и заметил, что на полчаса сюжета, приходится несколько часов не относящегося к нему геймплея и так по кругу. Поэтому и такое впечатление от Ремейка и Возрождения. Я в том году перепрошёл оригинал и он даже сейчас играется лучше новых ремейков.
    • Я и после фф7 и 9 не знал что такое jrpg)) Я знал только 3 жанра, шутеры, стратегии и адвенчура(экшен)
    • Ну я только в 7-ку и играл, до этого вообще не знал, что за жанр такой jrpg.  Меня игра захватила прямо с начальной CG.  А первый резик я вообще случайно купил.  Пришёл в магаз за двумя дисками, не за какими-то конкретно.  Первый сразу же выбрал — Ultimate Doom, а второй чисто по картинке на диске и скринам с обратной стороны — это был RE1.  Я подумал, что это какой-то TPS, и когда включил игру и увидел статичную камеру, даже разочаровался, так как ожидал совсем другого.  Но всё изменилось практически сразу, когда Барри присел изучать кровь, а я вышел в коридор и встретил первого зомбака,  Я тогда подумал, а что будет, и будет ли вообще что-то, если просто выбежать назад к Барри.  Ну и когда Барри снёс зомбаку башку, тогда я понял, что это вещь стоящая.  Ну и дальше все эти загадки и всё прочее...  Cтало любимой серией игр. А вот эту мне мама купила, когда я ещё в 8-ом классе учился.  Тоже FZ-10  И первой игрой была Wolfenstein 3d      
    • Совсем не в курсе был за резиденты, так просто купил. Но зато потом подсел : “дайте вот такого и побольше” ) Первая на свои у меня FZ-10 был (3до) Угу, начало 00-х интернета нет. Где я резиков1-2 и салент хил1 ещё возьму? Даже Томб Райдеры на ПК обычно попадались ввиде хлама и без заставок.
    • Я Дримкаст как раз из-за Вероники и купил.  Первая приставка, купленная на свои заработанные )  В смысле?  Покупал диски для PS1, но играл на эмуле?
    • 7 часть на фоне 9 выглядела очень блекло. На графику в те годы было совершенно плевать, а вот геймплейно на мой взгляд 7ка одна из самых слабых в серии. Даже 3я часть, которая вышла сильно раньше, намного приятнее геймплейно.  Самая сильная сторона 7й части это её сюжет. Он сложнее и крупнее в сравнении с другими частями серии. Хоть и навалом клише и нестыковок что в оригинале, что в ремейке.  Но говорить что в других частях сюжет плохой я не собираюсь. Он много где как минимум интересный, мне и сюжет 9й части нравится. И в 15 он отличный, хоть и под конец очень сильно путает людей.  Первый резик даже сравнивать не стоит с финалками. Слишком разные игры, слишком разное восприятие их. Я мелким до ужаса боялся играть в первые резиденты, впечатления естественно более яркие чем от финалок. Хотя я дико тащился ещё по herc adventure, вроде тоже приключение, но на всю жизнь запомнил её. Даже хочется назвать её любимой игрой с пс1, но там были front mission 3 и дигмоны ворлд 2, ещё и багз банни с тасманским дьяволом, не осмелюсь выбрать какую то одну из них)) 
    • Первый Резик у меня был Вероника на Дримке. В игры на пс1 играл когда уже комп появился. Покупал диски и играл на эмуле — извращение, да.
    • @Ленивый мне, в своё время, офигенно понравилась FF7 на  PS1, и это при том, что игра была на англ. и я вообще ничего не понимал.  Хоть ремейк был с переводом и с графикой на неcколько порядков лучше, но вот зашло гораздо хуже. Но это наверное из-за того, что уже в миллионы игр переиграно, а тогда это было в новинку, было прям ВАУ, как и с RE1 на той же PS.
    • Там русифицированный шрифт идёт от самой игры уже.
    • Как всегда через боль, муки и борьбу с игровым движком, но переводчики таки радуют нас, аутистов, русификатором  ___ Вроде, если подменить экзешник игры экзешником русификатора — можно стартовать игру напрямую из Стима и оверлей будет работать  
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×