Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Илья Мэддисон получил 1,5 года условно за экстремизм

Рекомендованные сообщения

144420-full-153174070719e2d2daf2675efcc0

Неугомонный видеоблоггер Илья Мэддисон все-таки получил наказание за экстремистское высказывание. Речь, правда, не о той злосчастной шутке из 2012 года, а про некий другой ролик, речь в котором тоже шла про религию.


Неугомонный видеоблоггер Илья Мэддисон все-таки получил наказание за экстремистское высказывание. Речь, правда, не о той злосчастной шутке из 2012 года, а про некий другой ролик, речь в котором тоже шла про религию.

144420-full-153174070719e2d2daf2675efcc0

Известно, что Мэддисон был осужден на 1,5 года условно Тушинским судом по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и приговор уже вступил в силу. Сообщается также, что Илья свою вину признал. 

Расследованием дела занимался Мещанский межрайонный следственный отдел.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 3
  • Печальный (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

с некоторыми верующими (хотя вру, со многими, особенно мусульманами) это может не сработать

Ну, вопросы религии —  это часто вопросы веры. А вера она и есть вера,  на разуме она не основана. Поэтому по этим вопросам нужно высказываться очень осторожно, ясно понимая —  зачем ты говоришь, для кого, для чего, с какой целью.

Большинство людей достаточно умны, чтобы делать какие-то выводы, их озвучивать, находить отклик у себе подобных. Но они не достаточно умны, чтобы понять, что человечество существует десятки тысяч лет, христианство —  несколько тысяч лет, и все, что он мог придумать, давно придумали до него, все разобрали, ответили, да не один раз. Неделание что-то почитать, что-то узнать, а желание выражать свое мнение —  это такой эгоизм, ну и само собой, обычно без изучения вопроса получается что-то глупое, а другие глупые люди обижаются.

А уж раздражать людей, про которых знаешь, что они могут разозлиться и (условно) тебя убить, ну, и зачем это надо делать? Чего таким путем можно добиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, unreg2007 сказал:

Вы бы хоть не позорились, вот не люблю людей, которые готовы о чем-то говорить, и которые абсолютно ничего не знают.

Ну так просвети меня, всезнающий ты наш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Ну так просвети меня, всезнающий ты наш

Ну вот, профаны еще и агресссивны. ЧТД. Википедию что ли откройте, незнающий вы наш. Твою мать, чел даже не знает, где можно что-то новое узнать, а уже идет в конференцию и делится с нами.

Изменено пользователем unreg2007
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, abc121 сказал:

 "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза.  Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

Какой ты скучный..

Как можно не интересоваться дедом морозом?

-

Становясь  позицию “сам не видел не поверю”, перекрываешь себе доступ для новой информации и расширения кругозора. после чего ни о како познании речи быть не может, даже если сам увидишь.

Если интересные исследования на тему  воспоминания прошлых жизней, видениях при клинической смерти и прочем.  Случаи массовы, укладываются в систему и отвергать такое количества фактов просто невозможно. (я специально без конкретики)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это видоблогер и игры связаны? Или опять про плаченная новость для срача?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мораль грузинскай басня прост — за свой абал в ответе хвост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого следовало ожидать — товарищ никогда не следил за языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FenozepaM сказал:

Этого следовало ожидать — товарищ никогда не следил за языком.

О ты такое ожидал? Смотри поаккуратней, напишешь что-то ни то — сразу расстрел с конфискацией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его поддержу. Должен был понимать что являясь по сути медийным человек на нем может аукнуться каждое его спорное слово. В чем поддержка? Основополагающей религией в России является православие, а нравится это кому или не нравится вообще до одного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, unreg2007 сказал:

Ну вот, профаны еще и агресссивны. ЧТД. Википедию что ли откройте, незнающий вы наш. Твою мать, чел даже не знает, где можно что-то новое узнать, а уже идет в конференцию и делится с нами.

Неадекватный интернет воен? Ты еще на заборе предложи мне почерпнуть информации. Скажем так у них общие корни и весьма много пересечений. Большинство религий возникло не на пустом месте из ниоткуда, и явно не религия возникшая в 6-7 веке н.э., и уж конечно не религия у которой в числе стойких пророков числятся: Адам, Ной, Авраам, Моисей и Иисус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Фристайл сказал:

@ealeshin ой да ну ладно… сейчас доказательства есть почти всегда. Цифровая эпоха — камеры стоят повсюду , форумы сохраняют данные, операторы (уже) сохраняют беседы)

доказательства есть, статьи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Entvy сказал:

доказательства есть, статьи нет

статей достаточно на любой вкус, наиболее “удобные” я уже привел ранее.

Проблема , как обычно, в низком уровне самосознания и хреновом образовании (в юридической плоскости).

“Человеки” почему-то думают, что если их кроют матом — это нормально , хотя это статья и солидный штраф, если троллят — это нормально , хотя это штраф или срок , что если кто-то оскорбляет их нацию или страну — это нормально, хотя это штраф и срок, что если кто-то регулярно их достает своими навязчивыми идеями — это нормально, хотя снова же — это штраф и иногда срок.

 

Плохому танцору всегда ноги мешают ©

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посадили и посадили. Лучше бы расстреляли, бурление говн было бы фееричнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jewiknight сказал:

посадили и посадили. Лучше бы расстреляли, бурление говн было бы фееричнее

дык не посадили же…

просто дали условку — по другому это называется последнее китайское предупреждение.

==

данный условный срок не ограничивает человека вообще ни в чем. Доступна любая работа, может ходить куда хочет, кататься за бугор когда возжелает. Единственное , что нежелательно — совершение повторных или иных противоправных действий, одним словом полная халява для любых людей , кроме идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Жалобы возникают к самому требованию заходить в BIOS и что-то там настраивать: судя по отзывам, многих современных игроков это приводит чуть ли не паническим атакам.
      Шутер Battlefield 2042, вышедший еще в 2021 году, подвергся потешному ревью-бомбингу со стороны пользователей Steam.

      Все из-за того, что Electronic Arts приняла решение запретить запуск игры на компьютерах, в BIOS которых не активирован режим безопасной загрузки (Secure Boot). Он отвечает за шифрование приложений на уровне системы и таким образом помогает работе античита. Эта опция является обязательной для установки актуальной Windows 11.

      EA попыталась подготовиться к нововведению и даже смастерила инструкцию по включению Secure Boot, но игроки все равно решили проявить ярость.
      Жалобы возникают к самому требованию заходить в BIOS и что-то там настраивать: судя по отзывам, многих современных игроков это приводит чуть ли не паническим атакам.
      Отметим, что у Battlefield 6 будут аналогичные требования. Если EA не придумает, как решить проблему, в день релиза будет жарко.
    • Автор: james_sun

      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.
      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.

      За 4 дня выставку посетили 45.9 тыс. человек. Генеральными партнерами выступили ведущие игровые компании России: ГК «Леста Игры», VK Play, Astrum Entertainment и 1С Game Studios.
      Хедлайнерами мероприятия стали сербский режиссер Эмир Кустурица, K-pop группа NCHIVE, популярный блогер Wylsacom, обозреватель и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков, а также известный барабанщик России Тим Иванов с премьерой проекта Drum Shiva. Секретным гостем оказался популярный рок-музыкант RADIO TAPOK. После выступления на главной сцене гости выставки давали автографы посетителям.
      На площади в 26 тысяч квадратных метров разместились три огромных выставочных зала со стендами крупнейших компаний и отдельная зона, выделенная для начинающих разработчиков, в которой собралось более 60 команд. Стенды крупных компаний были выстроены с размахом: «Леста Игры» привезли настоящий танк Т-62 из музея Вадима Задорожного и дали возможность посетителям поиграть на еще не вышедших в релиз танках одиннадцатого тира, а на стенде «Мира кораблей» воссоздали интерактивную мостиковую систему рулевой рубки. 1C Game Studios впервые показали геймплейный трейлер и прохождение уровня игры «Война Миров: Сибирь», а также анонсировали дату выхода «Сказок Старой Руси. Бессмертный». Astrum Entertainment анонсировала две новые игры, которые компания выпустит на российский рынок: Action-MMORPG Bellatores и PvPvE-шутер NCORE. Стенд VK Play предлагал множество активностей для посетителей: стримерская зона, квесты, фото-зоны, 3D-фото, стена-пазл, зона кастомизации мерча, зона рейсинга.
      Огромной популярностью пользовался также стенд Stalcraft — разработчики впервые показывали игру на большом мероприятии и приготовили множество выступлений, подарков и розыгрышей. Сообщается, что с большой теплотой аудитория приняла и появление на выставке «Союзмультфильма» с их новой игрой «Петя и Волк». Также на выставке были организованы отдельные зоны, в которых продавались игровые и околоигровые товары, где можно было познакомиться с работами художников, а также поиграть не только в видео-, но и настольные игры.
      В киберспортивной зоне состоялось множество матчей по таким дисциплинам, как «Мир танков», «Мир кораблей», Warface, «Калибр», Mobile Legends: Bang Bang, PUBG Mobile, Dota 2, Point Blank и Standoff 2. Ежедневно на главной сцене проходили выступления косплееров, а финал, во время которого был разделен призовой фонд в 2 миллиона рублей, состоялся в последний день работы выставки.
      В рамках РЭД ЭКСПО прошла также бизнес-конференция игровой индустрии РЭД КОНФ. На ней обсуждались вопросы HR, маркетинга, разработки, дизайна, арта, менеджмента, ИИ, образования, юридические тонкости разработки игр. Среди выступающих были представители игровых ассоциаций — российских АИИ и АПРИОРИ, представители международного игрового сообщества из Южной Кореи, Индонезии, Узбекистана и Китая, резиденты «Начни игру», «Сколково», «Росмолодежи» и профильных ВУЗов, которые выпускают специалистов в области разработки игр, и многих других компаний, так или иначе связанных с игровой индустрией.
      Следующий раз РЭД ЭКСПО пройдет в 2025 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • руками проходят, как все. Разве тебе не встречался момент ближе к концу, когда поднимаешься на лифте, а потом...проваливаешься сквозь пол? И так снова и снова? Интернет, конечно, помог побороть это, но представляю, каково игрокам на релизе было.) напротив, таких поделок на UE как грязи. Разве что с такой тематикой немного. Собственно, тематика меня и заинтересовала. И скрины. Читал рецензию в Игромании и удивлялся, за что ее ругают. А потом сам поиграл и понял, что в рецензиях еще мягко выражались)
    • @ХР0М так вчера патч вышел, вот всё и сломалось. Пока народной версии с патчем не выйдет(если выйдет), точно обновление русификатора не ждите), а так нужен хотя бы resources.assets из новой версии, если @Chillstream адаптирует под новую версию...
    • Список отслеживаемых обновлён. Добавлено 39 игр.  
    • @0wn3df1x ещё Gears of war: Reloaded и Shinobi Art of Vengeance.  Больше ничего особо интересного нету.   Я было подумал, что ты не упоминаешь игры, которые у нас не продаются, но ведь MGS в списке, а её, скорее всего, вообще никак не получится на РФ.     А, там уже есть Gears, а я вроде смотрел и её не было )
    • На последней версии игры из Стима после установки русификатора происходит вылет сразу после запуска.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Supraworld August 2025 15.08.2025 Puzzle, Exploration, Metroidvania, First-Person, Detective, Adventure Stick It to the Stickman 2025 18.08.2025 Action, 2D Fighter, Beat 'em up, Multiplayer, Rogue-like, Co-op Volkolak: The Will of Gods August 2025 22.08.2025 Side Scroller, Metroidvania, 2D Platformer, Souls-like, Hack and Slash, Platformer DEATH TRAIN!!! Samara — Voronezh. Coming soon 23.08.2025 Visual Novel, Comedy, Anime, Thriller, Dark Humor, 2D The Supper: New Blood 27.08.2025 26.08.2025 Cooking, Point & Click, Adventure, Dark Humor, Gore, Horror Eyes of Hellfire Coming soon 27.08.2025 Strategy, Story Rich, Co-op, Multiplayer, Tabletop, Horror METAL EDEN Q3 2025 02.09.2025 Action, Shooter, FPS, Boomer Shooter, 3D, Cyberpunk CloverPit 2025 03.09.2025 Rogue-lite, Rogue-like, Gambling, Strategy, 3D, First-Person Demonschool Q3 2025 03.09.2025 Turn-Based Combat, Isometric, JRPG, Adventure, Tactical, Comedy Casebook 1899 - The Leipzig Murders 2025 04.09.2025 Adventure, Point & Click, 2D, Pixel Graphics, Old School, Detective Antioma 14.08.2025 10.09.2025 Story Rich, Psychological Horror, Point & Click, Puzzle, Horror, Choices Matter Fata Deum - The God Sim September 2025 15.09.2025 Strategy, Simulation, God Game, City Builder, RTS, Base Building LEGO® Voyagers To be announced 15.09.2025 Adventure, Co-op Campaign, LEGO, Casual, Online Co-Op, Local Co-Op Henry Halfhead Coming soon 16.09.2025 Sandbox, Story Rich, Co-op, Adventure, Comedy, Physics Concierge Coming soon 17.09.2025 Mystery, Nonlinear, Minigames, Puzzle, Point & Click, Adventure Strange Antiquities To be announced 17.09.2025 Dark, Casual, Simulation, 2D, Puzzle, Mystery Blippo+ 2025 23.09.2025 Casual, FMV, Cinematic, Pixel Graphics, Psychedelic, Realistic LEGO® Party! 2025 30.09.2025 Party Game, LEGO, Party, Multiplayer, Local Multiplayer, Casual Jump Space Coming soon Q3 2025 Co-op, PvE, FPS, Space, Sci-fi, Action Murder Is Game Over: Murder Otaku To be announced 01.10.2025 Exploration, Hidden Object, Visual Novel, Point & Click, Walking Simulator, Adventure Feudums To be announced 2026 Strategy, Simulation, Grand Strategy, Turn-Based Strategy, 4X, Medieval Laws of Nadragia 2025 2026 Pixel Graphics, Adventure, Detective, Investigation, Visual Novel, Story Rich Neverway To be announced 2026 RPG, Psychological Horror, Pixel Graphics, Story Rich, Life Sim, Crafting Stolen Realm Survivors 2025 2026 Action Roguelike, Action, Bullet Hell, Rogue-lite, PvE, Character Customization Two Realms: Whispers from the Rift Q1 2026 2026 Point & Click, Adventure, Pixel Graphics, Dark, Mystery, Fantasy Midnight Souls 2026 2027 Adventure, Dark Humor, Pixel Graphics, Horror, Mystery, Top-Down A Week in the Life of Asocial Giraffe 2025 Coming soon Comedy, Point & Click, Puzzle, Funny, 2D, Cartoon Bioid 06.11.2025 Coming soon Adventure, Hand-drawn, Funny, Point & Click, Surreal, Choose Your Own Adventure Subversive Memories 2025 Coming soon Survival Horror, Female Protagonist, Psychological Horror, Atmospheric, Lovecraftian, Dystopian REV UP 2025 To be announced Racing, Driving, Open World, Stealth, Stylized, Exploration    
    • Ну всё, удаляйте озвучку, зря старались, coo1erman уже прошёл игру недавно.
    • а отключать по очереди моды чтобы понять кто из них нагадил не?начиная от:  information pack rus и useful pack rus ( legends
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×