Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игровая зависимость официально признана психическим расстройством

Рекомендованные сообщения

Только что, DarkHunterRu сказал:

Но и звери редко едят себе подобных.

у позвоночных он реже, но все же есть, даже у приматов, типа шимпанзе. Причем самки в подобном замешаны гораздо чаще самцов. даже своих детенышей, бывает, поедают.

Только что, DarkHunterRu сказал:

Каннибализм не противоестественен природе, а только морали

для размножения он также противоестественен, как и однополые связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FoxyLittleThing хороший канал, но для неокрепших мозгов противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл в рунете нормального обозревания этой новости. К сожалению “разбор полёта” по данной теме никому серьёзному, видимо, особо не интересен.

Зато услышал по телевизору, на федеральном канале, в новостях “ВОЗ приравнял игровую зависимость к наркомании и алкоголизму” и “подробный” репортаж по теме. С тоннами дезинформации, как и полагается нашим СМИ. тогда и перфекционизм приравнен к алкоголизму и наркомании. он тоже в этой базе есть.

да! и не забудьте о детской гидроцефалии! она тоже приравнена к алкоголизму и наркомании!

Зато зайдя на официальный сайт сей организации, тут же нашёл статью с кратким описанием всей ситуации и ссылками на полные версии.

там речь идёт о серьёзной организации, которая проводит серьёзные исследования и вносит серьёзные правки в мировую базу болезней. там всё очень серьёзно.

И применяется это в основном к детям и подросткам, на обеспечении родителей. В Великобритании уже применяют, ставят диагнозы и лечат.

А вот мне, тридцатилетнему мужику, проще сдохнуть от голода, чем получить такой диагноз, ибо там весьма конкретные и расписанные характеристики(а не как в новости на ZOG и других новостниках рунета).

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одолели эти игроманы-стрелять их адназначна!:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, jaha40 сказал:

Странно что до сих пор нет реакции разработчиков и издательств

Игровые ассоциации выступили против включения игровой зависимости в список заболеваний

http://app2top.ru/industry/igrovy-e-assotsiatsii-vy-stupili-protiv-vklyucheniya-igrovoj-zavisimosti-v-spisok-zabolevanij-123656.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сущности психологи считают зависимостью не стандартные потребности (Отличные от есть, пить, спать и т.д.) без которых человек может (или не может вовсе) с трудом обойтись. Либо уделяет чему либо большую долю сил и времени. К примеру смартфон для подростка помешанного на соц сетях (как ранее уже говорили). Но так же психологи считают что зависимость нельзя устранить в принципе. Её можно только переключить. Как к примеру Наркоманов в церквях приобщают к вере (хорошо это или плохо спорный вопрос). Зависимостью обозначить можно всё что угодно. Включая рыбалку охоту, спорт и т.д. Эти вопросы часто блуждают и по сети и по книгам и по журналам. 
Цель лечения/ снятия зависимости будет не в её устранении больше а в том что бы человека приобщить к ритму жизни. То есть: Игра это досуг не влияющая на работу, семью, образ жизни, здоровье. 
С другой стороны это право каждого чем ему заниматься и как себя убивать ;) Игры, алкоголь, сигареты, сексоголия или еще хуже наркота. Современный мир дарит слишком много негатива и часто люди тянутся в вирт для того что бы спастись от стресса или маразма окружающей действительности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2018 в 20:24, Hellson сказал:

описанная симптоматика подойдет любой зависимости

И что,  если подходит, все эти формы зависимости выражаются только степенью определённого вреда для здоровья, наркомания самая убойная зависимость и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где лечат зависимость: скупать игры в стим и не играть в них? :smile_m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же психологам чем то зарабатывать на жизнь, а так как реальных пациентов не так много, приходиться крутиться как можешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

Надо же психологам чем то зарабатывать на жизнь, а так как реальных пациентов не так много, приходиться крутиться как можешь )

ну да, раз реальных пациентов немного, их надо придумать.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Xtatik045 сказал:

А где лечат зависимость: скупать игры в стим и не играть в них?

Я думаю это какая-то степень шопоголизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hellson сказал:

Я думаю это какая-то степень шопоголизма.

Это тоже зависимость :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, renics сказал:

наркомания самая убойная зависимость и так далее.

Самая убойная это алкоголь, потом табак. Подавляющее большинство незаконных наркотиков вызывает и привыкание и вреда организму в разы меньше, а 90% вреда от них приносит как-раз борьба с ними из-за чего в этих наркотиках появляется куча сторонних примесей и наносящих вред организму. При этом в аптеках продают альтернативы многим из этих наркотиков в очищенном виде, но с ценой раз в 20 выше ибо набивать карманы надо же.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там ни было, а зависимость от игр это плохо. Если большее время уделяешь виртуальному миру чем настоящему, то это нельзя назвать нормальным, поэтому думаю тем кто хочет начать больше жить настоящей жизнью, а не виртуальной следует обратиться к психологу. Мне это помогло, когда я кучу времени тратила на игры. После консультации с психологом, я смогла сократить время на игры и у меня освободилось куча времени на реальную жизнь. Поэтому тем кто заметил за собой, что тратит большое время на игры и хочет уменьшить это время советую взять консультацию у психолога на этом сайте https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-zavisimost-vrednaya-privychka/ 

Изменено пользователем Мария123
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×