Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи твиттера рассказали о том, ради каких игр они приобретали консоли

Рекомендованные сообщения

214130-consoles-800x491.jpg

Юзер The Man Who Solved Crossword попросил пользователей твиттера назвать игры, ради которых они когда-то приобрели консоль, и ответы не заставили себя ждать. А ради каких игры лично вы приобретали ту или иную платформу?


Юзер The Man Who Solved Crossword попросил пользователей твиттера назвать игры, ради которых они когда-то приобрели консоль, и ответы не заставили себя ждать. 

213538-12.png

213552-13.png

213603-14.png

213612-15.png

213627-16.png

213644-17.png

213700-18.png

213713-19.png

213723-20.png

213732-21.png

213744-22.png

213755-25.png

213806-24.png

213817-23.png

А ради каких игры лично вы приобретали ту или иную платформу?

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

Я сильно переживал в свое время, подозревая, что я долбанутый настолько, что купил ПС3 ради пары игр (heavy rain & FF). Оказывается это вполне себе в норме вещей)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Only PSP. До сих пор поигрываю, редко правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал ps3 ради Demon’s souls. А сейчас взял ps4 ради bloodborne. Ну ещё пару эксклюзивов думаю возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала была поддержанная Денди с видеовходом державшемся на спичках и моей вере, затем ZX Spectrum попавшим ко мне до сих пор не знаю какими неведомыми путями и работавший даже на более истовой вере не только меня ,но и соседа Димона, потом уже вполне себе новая, скопленная, заработанная SEGA, картриджи на которую с доплатой меняла одна местная контора (один картридж если так подумать мог побывать буквально у половины моего не большого городка), PSX уже в последнем классе школы была куплена у одноклассника который ухитрился обрести в те то времена полноценный компьютер — в неё играли даже в подъезде на чёрно-белом мини телевизоре “сапфир” (блин еще и ухитрялись играть с разделением экрана) и последней консолью был первый X-box деньги на который  подработал на пилораме сделав наверно километров двадцать плинтусов) На нём и узнал сладкое слово — “эмулятор” и резался на самой мощной на тот момент консоли в уже дико устаревшие на тот момент,но почти невозможные к приобретению в моих краях “сияющие силы” и “звезды фантазии” со старушки сеги. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал PS3 ради The Last of Us и GTA5 и еще по мелочи. PS4 брать из-за не многих хоть и отличных эксклюзивов у меня уже желания нет. А еще комп обновлять. 

Изменено пользователем CosmoChaos
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSP — ради… PSX-игр и GOW;

PS3 — ради MGS4;

PS Vita — дала Сони, но купил бы из-за MGS 2-3 в кармане;

N3DS — ради Mario;

PS4  — дала Сони, но купил бы ради inFamous: Второй Сын.

Играю на всех периодически т.к. непройденного овердофига, а если берусь за игру, то надо выбить платину… пунктик =)

 

Изменено пользователем ZwerPSF
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько людей писало, что консоли дали Microsoft или Sony, но как это понимать? В целях рекламы что-ли? Как например присылают блогерам игры/девайсы?

p.s до сих пор не имею своей личной консоли, но в последнее время очень задумываюсь взять какую-нибудь портативку (Switch, PSP, PSVita). В детстве была Dendy, купленная сестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

PSP

Пожалуй не стоит, да, там не мало игр, можно запускать игры с PS1, но её поддержка прекращена уже года 4 как.

Лучше уж виту, которая может то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, lordik555 сказал:

Несколько людей писало, что консоли дали Microsoft или Sony, но как это понимать? В целях рекламы что-ли? Как например присылают блогерам игры/девайсы?

p.s до сих пор не имею своей личной консоли, но в последнее время очень задумываюсь взять какую-нибудь портативку (Switch, PSP, PSVita). В детстве была Dendy, купленная сестре.

Было время, когда Сони взялась за поддержку фан-сайтов (ps3zone.ru мой) и блоггеров — 2009-ый — 2014-ый годы. Взаимный ПиАр типа. Выдают консоли редакциям раньше продаж и чтобы потом было на чем пресс-версии обозревать игрушек. Виту, помнится, на время давали, но решили оставить в итоге. ПС4 выдавали насовсем на неделю раньше, но были случаи, что просили вернуть некоторых потом — типа обзоры не понравились на консоль и стартовые игры =) Помниться БКМз будучи в штате БоевогоНарода и ПС3 себе выпросил на время т.к. его фатка умерла резко… так вроде и не забрали в итоге.

Хорошее время было =)

Думается, что и в будущем самым-самый крупным ютуберам\блоггерам тоже будут выдавать новые консоли. Это ваще за бугром всегда такая практика была — разрабам девкиты, прессе (ну сейчас блоггеры тоже пресса) — консоли, чтоб было на чем играть и делать ревью.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ZwerPSF сказал:

Помниться БКМз будучи в штате БоевогоНарода и ПС3 себе выпросил на время т.к. его фатка умерла резко… так вроде и не забрали в итоге.

Точно. Я тогда еще перед Клишо поручился за него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал денди ради папая, марио, черепашек, ган нек, контры, робокоп. Сега, контра, дюна 2, пираты тёмной воды, мортал, сф, бетмена все части, черепашек, комикс зон. Пс1, резидент, сх,  файтинги , краш, спайро. Пс2, резиденты, сх, файтинги, мг, фатал фрейм, сирена. Пс3, бог войны, дождь, тяжёлый дождь, даркнесс, анч, слайд, последний из нас, килл зон, осуждённый 2. Пс4, практически все что выходит на неё щас. В основном играю на ней. 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая как жизнь тема (подобные опросы, по-моему, кто-то даже на ZoG'e когда-то создавал), но если пошла такая пьянка, вот мои 5 копеек...

В 90-х DENDY покупалась, как и всеми, на общем фоне популярности и новизны. Тогда про игры мало кто задумывался (ведь подобные проекты только начинали захватывать наш рынок). На начальном этапе ВСЕ играли в простые ”многоигровки” (т.к. они шли в составе любой “Денди”), а уж затем появлялись любимчики из числа достойных и дорогих проектов, но это уже другой разговор, а вот эпоха SNES (Super Nintendo) ознаменовалась уже сознательно покупкой — Donkey Kong Country и Yoshi's Island. Это я помню точно!

SEGA MegaDrive 2 — Dune 2: The Battle for Arrakis (лучшая стратегия всех времён и народов!), Comix Zone и трилогия Streets of Rage (Bare Knukle).

Первая же PS привлекла, конечно, шикарной дилогией Fear Effect (лучшая игра на системе), а PS2 (лучшая консоль на века!) бесспорно бралась ради Resident Evil  4 и дилогии God of War (до сих пор люблю эти проекты).

Следующие консоли не имел, но проходил многие их хиты посредством эмуляторов. Если бы всё же взял (хотя сомнительно ради 1-2 игр), то список был бы следующим.

N64: Super Mario 64
PSP: God of WarChains of Olympus и Ghost of Sparta
Dreamcast: Resident Evil: Code — Veronica
GameCube: The Legend of Zelda: The Wind Waker
Wii: Donkey Kong Country Returns и дилогия Super Mario Galaxy
Wii U: Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Captain Toad: Treasure Tracker и Mario Kart 8

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Chillstream Спасибо, попробую.
    • Вторая поинтересней чутка и менее душная, если к этим играм вообще такой термин применим. Я по Стимворлду тольо Байлд пока не трогал, ибо не играл в градостроительные симуляторы в принципе. Но поглядываю в её сторону. Игры серии и вправду классные, не заморочные, легкие в освоении, но и не без вызова.
    • Ну вообще-то он много чего полезного пишет, вот насколько я с ним не согласен и тем не менее. Подробно и доходчиво и не только про то, что вам неприятно читать. Вот меня например тоже всегда коробит “совок”, потому как я не понимаю чего вам всем сделал СССР, вы его историю поди знаете только от блогеров либерального толка, да и упомянутый вами человек не “фанат” СССР, это скорее ко мне относится. Я сюда зашел то только потому что колокольчик, а этого сообщения уже, видимо, нет, эх!
    • Ой, а как так?! А зачем тут эти два языка, если есть английский?! Неужели японцы и китайцы такие ленивые, что не могут выучить английский и играть на нем?! А как, по-твоему, разработчики определяют, в какие игры будут играть игроки из каких стран? И что делать с теми играми, у которых может оказаться язык только разработчика игры. Например, я не видел на английском языке Бурателло, только на русском языке, а сколько есть непереведенных новелл и jrpg с японского да хотя бы на английский язык. Кстати, а зачем англоговорящие делают фанатские переводы для японских игр? Ну выучили бы японский и играли на японском. Но нет, они зачем-то ковыряются в ресурсах, адаптируют шрифты (а иногда азиатские игры адаптировать под европейские языки та еще пытка), перерисовывают графику и переводят титры. Вот послушали бы Даскера и просто "наслаждались" играми на японском языке.
    • Сражаются 2 танка, 2 корабля, 2 персонажа, просто кароче двое кто-то. Твой юнит побеждает и говорит “So who’s got the biggest stick now?” это не то что аналог, это ровно наша шутка про “писькомерство”, которую можно услышать во многих комьюнити где есть соревновательные элементы. Особенно в ММОРПГ. Фраза по переводу не сложная, состоит из простых и распространенных слов и понять о чем идет речь проблем не возникает, потому что у нас член, тоже палкой называют. “Накидать пару палок”. Если тебе шутка кажется странной, не уместной — это другой разговор. Главное что ты понял о чем речь. А если не понял, то тут дело будет не в том что ты английский плохо знаешь с культурой его, а уже русский плохо знаешь. Но это конкретно в этом случае. Я не буду спорить, и говорить что вообще всё, всегда будет понятно. Я же изначально сказал просто про базовый уровень. И пример я привел базовых шуточек, с базовым простым текстом, и их тоже в избытке на самом деле. От игры к игре по разному. Но то что 70% будет непонятно — это не правда. Говоря о том что 150-250 часов будет мало. Добавлю, если бы мы учили какой нить другой язык например испанский, и наша цель была бы выучить базу на общепринятых стандартах базового знания, то ты был бы прав. Потому что у нас нет никакого буста изначально. Может знаем пару слов какой нить ¡Hola!(знаки восклицания и вопроса ставятся так, перед началом и в конце предложения, показывая где начинается восклицательная интонация и где заканчивается — помогает легче произносить зачитываемый текст), и кроме этих пары слов ничего. У нас нет никакого буста вначале. Мы хотим не только читать, но и произносить и писать сами составляя предложение,  и тогда, чтобы выйти на общепринятый базовый уровень у нас уйдет куда больше часов чем я озвучил. Здесь у нас в английском есть преимущество, и цели другие, цель просто читать и воспринимать на слух. Что помогает сильно ускорить процесс. Потому что мы можем скипнуть некоторые правила, которые нам пришлось бы изучать для базового уровня в общепринятых стандартах. Например нам не надо изучать когда ставится The, a, an. В общепринятых стандартах — это база. Но в нашей базе — оно не надо. Мы не будем предложения составлять. Теоретически артикли помогают уточнить о чем именно идет речь. На практике, в играх так точно, оно нахрен не надо. Это как с испанским знаком восклицания и вопросительным знаком. Ну да, типо не плохо, полезно, но необходимо ли? Нет. Мы что в русском, что в английском справляемся без этого нормально. 
    • Ну, если <2 часов пока наиграл в любом случае можно было зарефендить. хм. Я вот помню как раз SteamWorld: Dig проходил (на PSVita) и знатненько так задушнился. Больше ни одну часть не стал проходить. Не знаю, может мне конкретно не зашла, а может кто-то и разделит со мной эту участь  
    • Также и полное создание своих шрифтов есть
      Через “Конвертер для шрифтов SDF”. Просто извлекаются шрифты одним нажатием на соответствующий батнитик, для il2cpp также найти шаблон нужно будет. Создаются свои шрифты в конвертере, из полученных оригинальных и указанием какой ttf пойдёт на какой шрифт. И обратная запаковка.
    • В UnityEX Ultimate есть способ проще, но платно. Читайте в шапке темы.
      Вкратце:
      1. Подключить доп. проги в настройках указав путь, делается один раз навсегда.
      2. Скинуть патчер “Сборка патчера всех шрифтов игры на шрифт ариал” рядом с assets, unity3d, если нужно с бандлами, редко и там бывают.
      3. Скинуть туда же UnityEX Ultimate.
      4. Запустить CopyFont.bat
      Всё для il2cpp проектов немножко сложнее. Там лишь шаблон нужный найти, подробности уже в теме.
    • @Alex Po Quest скачай русик и попробуй его кинуть файл по тому же пути как выделил и вместо _ru сделай _P(англ)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×