Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, HarryCartman сказал:

Снова вырвал из контекста. Я писал о том что ни кто не жаловался на скрещивание игры и сюжета. 

То что это скрещивание мешает играть не?

20 минут назад, HarryCartman сказал:

В развитие? Из 14 части сделали мморпг, но жаловаться стоит на то что освежили свои взгляды в 15 части.

Жаловаться стоит уже с 11 части:D В сингловой франшизе делать номерной онлайн игру может только больное на голову животное.

25 минут назад, HarryCartman сказал:

Пошаговая боевая система в jrpg  прошлый век, она слишком быстро становится нудной.

Не играй в пошаговые, тебя заставляют? Чо ты к ним привязался?

3 часа назад, Ленивый сказал:

Много экшен jrpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HarryCartman сказал:

Она динамичная и красивая, именно то чего я ждал, с магией облажались, но да и бог с ней. Куда лучше чем очередная пошаговая игра, где большую часть времени занимают одни и те-же анимации и одни и те-же эффекты. Пошаговая боевая система в jrpg  прошлый век, она слишком быстро становится нудной.

Есть разница между нажать 100500 раз кнопочку “атаковать” или “скилл” в пошаговом режиме,или те же самые кнопочки в экшен режиме, и увидеть все те же самые анимации и эффекты? Какой самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Есть разница между нажать 100500 раз кнопочку “атаковать” или “скилл” в пошаговом режиме,или те же самые кнопочки в экшен режиме, и увидеть все те же самые анимации и эффекты? Какой самообман.

У тебя не могут быть те-же самые анимации благодаря тому что ты можешь в реальном времени перемещаться по локации, да и над анимациями они весьма хорошо поработали. Тоже самое про все шутеры можно сказать, ты нажимаешь 1 кнопку, какая разница между экшен играми? Огромную разницу играет динамика, тебе в реальном времени надо думать и просчитывать как лучше сделать, а пошаговая боевка ближе к шашкам с глупым ИИ. 

1 час назад, Ленивый сказал:

То что это скрещивание мешает играть не?

Только заметил что криво написал “скрещивание игры и сюжета”, не сюжета и сериала естественно. Насколько я помню, сериал лишь дополнял основную историю, но и без него можно было пройти игру, не было какой то обязательной подвязки смотреть. Да надо делать паузы в игре чтоб лучше узнать мир, но это всяко лучше чем типичные паузы во время диалогов в 99% игр, в Персоне точно такая же бредятина. Вот только в КБ реализовано это намного лучше, сериал снят на хорошем уровне.

1 час назад, Ленивый сказал:

Не играй в пошаговые, тебя заставляют? Чо ты к ним привязался?

Я тогда не понимаю чем 15 финалка отличается от какой нибудь telas of, которая всегда была представителем жанра jrpg? Да, туда добавили роудмуви, добавили действительно живых героев, от этого игра хуже стала что ли? Да и этот роудмуви только в начале игры, как получишь точки перемещения, можно смело забить на это, собственно как и во всех играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, HarryCartman сказал:

Я тогда не понимаю чем 15 финалка отличается от какой нибудь telas of, которая всегда была представителем жанра jrpg?

патамушто 15 финалка недослешер, а не jrpg.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HarryCartman сказал:

У тебя не могут быть те-же самые анимации благодаря тому что ты можешь в реальном времени перемещаться по локации, да и над анимациями они весьма хорошо поработали. Тоже самое про все шутеры можно сказать, ты нажимаешь 1 кнопку, какая разница между экшен играми? Огромную разницу играет динамика, тебе в реальном времени надо думать и просчитывать как лучше сделать, а пошаговая боевка ближе к шашкам с глупым ИИ. 

Как это у меня не могут быть те же самые анимации? Ты в Pathfinder играл? Там реализован как пошаговый так и реал тайм бой.  Но это все же самые локации, все те же самые скиллы, все тоже самое.  Там прекрасно показали, что между режимами нет никакой разницы, просто в пошаговке есть возможность планировать, а в реалтайме все выглядит более зрелищно, потому что на экране не один скилл, эффект, а сразу много, что для кого-то круто, а для кого то графическая каша. Вся разница. В JRPG тоже самое. Я кстати не знаю о каких “думах” идет речь  в реалтайме, когда там все на реакции завязано но ОК. Касательно шутеров да, тоже такая же нудятина как и любая боевка в которой ты разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

патамушто 15 финалка недослешер, а не jrpg.

Хоть какой то аргумент есть? До слэшера ей как до Китая раком. Слэшер — это ДМК и какая нибудь Байонета.

2 часа назад, Dusker сказал:

Ты в Pathfinder играл?

Это РПГ >< Ничего общего с эшкен играми в них нет, плевать в реалтайме или нет. Буквально все jrpg в реальном времени — это смесь с экшеном. Для меня до сих пор остается тайной почему жанр называется jrpg — ведь ничего общего с rpg в них нет. RPG это в первую очередь ролевая составляющая, тонна диалогов с вариациями и разное развитие персонажа, как личностно так и по характеристикам, а что там делают с боевой системой уже менее важно. 

2 часа назад, Dusker сказал:

Я кстати не знаю о каких “думах” идет речь  в реалтайме, когда там все на реакции завязано

А теперь речь пошла вообще про Cоулсы >< 

2 часа назад, Dusker сказал:

Касательно шутеров да, тоже такая же нудятина как и любая боевка в которой ты разобрался

Ага… Именно потому что это нудятина, на киберспорте зарабатывают миллионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HarryCartman сказал:

Хоть какой то аргумент есть? До слэшера ей как до Китая раком. 

согласен

3 часа назад, Ленивый сказал:

недослешер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

недослешер

А jrpg получается, недоrpgp? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, HarryCartman сказал:

Ага… Именно потому что это нудятина, на киберспорте зарабатывают миллионы

Эх, вот так и знал, что если не обьясню этот момент то обязательно вспомнят. Игра против другого игрока, это не тоже самое что против компьютера. У мобов одинаковые паттерны, практическа одна сложность, что в шутерах что в рпг. Да можно вспомнить соулсы. В которую все играют ради боевки. Но даже там люди не особо горят желанием убивать одного и того же моба дважды, потому что в первый раз тебе неизвестно насколько он жирный, что он умеет, ты не знаешь паттерны. И как только ты это узнаешь, тебе нужен следующий и соулсы это дают.  И соревновательные игры это дают. Убивать болванчика моба по сотому разу — нудятина, потому что ничего в его поведении и результате боя не изменится. И делай ты это хоть в режиме пошаговки или экшена, разницы никакой. Игрок способен учиться, реагировать на твои победы или поражения. И загружая катку в КС или Доте, тебе попадаются разные игроки с разным умением игры. А киберспорт еще и мотивацию в виде денег дает.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, HarryCartman сказал:

RPG это в первую очередь ролевая составляющая, тонна диалогов с вариациями и разное развитие персонажа

Rpg это в первую очередь отыгрыш роли. Jrpg — предопредлённой (в основном), тонны диалогов есть и там, и там.
 

33 минуты назад, HarryCartman сказал:

а что там делают с боевой системой уже менее важно.

Вообще-то боёвка — одна из особенностей жанра.

 

22 часа назад, HarryCartman сказал:

DQ11 лишь доказывает это, в свежей игре она убожество, в 8 части была прекрасной. 

Вот под этим подписываюсь. Вообще, 11 DQ — какое-то недоразумение. Мир — коридорный, развитие героев — всратое, сюжет — тоже какой-то мутный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Silversnake14 сказал:

Rpg это в первую очередь отыгрыш роли

Ну да, я об этом и писал, просто другими словами)

11 часов назад, Silversnake14 сказал:

Вообще-то боёвка — одна из особенностей жанра.

Есть классическая боевая система, последний хороший пример это BG3, есть боевые системы в духе фаллаута 2, есть боевые системы скрещенные с экшеном (тот же элдерскрол), есть хак энд слэш, есть олд репаблик или первые части драгон эйдж, есть шутеры, те же первые 3 части масс эффекта, а есть вообще игры в духе диско элизиум. Сама концепция боевки не сильно важна, тут разрабы смело могут фантазировать. Куда большую роль играет как раз ролевая составляющая, именно она определяет качество игры в жанре rpg, именно поэтому в BG3 такой дикий спрос, хотя сама боевка звезд с неба не хватает и быстро наскучивает.

11 часов назад, Dusker сказал:

В которую все играют ради боевки.

В этих играх нет боевки, бей и уклоняйся это самое примитивное что когда либо было придумано, даже 3й механики не дано. Вся игра строится на таймингах. 

По всему остальному тексту, посмотри что профи делают в сингловых играх, например DMC, посмотри что делают спидранеры, даже в каком нибудь старом Марио, есть куча кооп игр, где скиллы тоже роль играют. В играх специально делают уровни сложности, чтоб люди могли испытать себя. Я не какой то невероятный профи, но все игры прохожу на харде и зачастую это вынуждает запариться, видеть всё окружающее, знать что планирует враг, строить тактику, понимать патерны и так далее. В той же Берсерии боевая система крайне сложная, на минималках ее можно пройти нажимая 1 кнопку, но если выучить как работает игра, тогда на самой высокой сложности она раскрывается намного лучше (к сожалению последняя сложность открывается близко к финалу игры, но сложностей там штук 10, и предпоследняя тоже пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, HarryCartman сказал:

В той же Берсерии боевая система крайне сложная, на минималках ее можно пройти нажимая 1 кнопку, но если выучить как работает игра, тогда на самой высокой сложности она раскрывается намного лучше

Она и на сложном проходится одной кнопкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2023 в 08:31, HarryCartman сказал:

именно она определяет качество игры в жанре rpg

Я говорил о jRPG. Пошаговая боёвка — одна из особенностей жанра. Сейчас от неё пытаются отойти или изменить, но, как по мне, получается уж очень ректально-ориентированно, и фф15 это наглядно доказывает.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Я говорил о jRPG. Пошаговая боёвка — одна из особенностей жанра.

Первая Финалка — 1987

Первая Ys (серия экшен jRPG) — 1987

Другой вопрос что в 15 до того доводились “нововведений” что она ваще перестала быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2023 в 08:31, HarryCartman сказал:

По всему остальному тексту, посмотри что профи делают в сингловых играх, например DMC, посмотри что делают спидранеры, даже в каком нибудь старом Марио, есть куча кооп игр, где скиллы тоже роль играют.

Я видел, и чтобы добиться этого им приходилось задрачивать эти уровни. Не думаю, что они ловят кайф убивая в тысячный раз одного и того же моба. Сложность берсерии и прочих заключается в повышении хп мобов и урона по тебе. У них не появляется супер крутой ИИ не появляются новые скиллы. Но я твою позицию понял, чтобы боевка была не нудной, тебе нужно не разнообразие, а что бы твоя реакция проходила скил чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×