Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

KubikVkube

Новички+
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Нейтральная

О KubikVkube

  • Звание
    Новичок
  1. Slay the Princess

    Машинный перевод плохого качества ( в последней главе вообще полная несуразица), часто не переведены реплики ГГ, к тому же там перевод старой версии (без кучи правок).
  2. Лучшая стратегия

    В списке стратегии разных жанров, сложно сравнивать. Почему нет Crossfire legion? Лично для меня RTS года.
  3. Love Is All Around

    Love Is All Around Жанр: Симулятор свиданий, FMV Платформы: PC Разработчик: intiny Издатель: intiny Дата выхода: 18 октября 2023 Движок: Unity У игры 28862 отзыва, 95% из которых положительные. Игра занимает 6 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
  4. Broken Roads обзавелась демоверсией

    @romka Есть ли возможность поделится файлами демо с русиком? Может сохранились файлы, а то тоже интересно глянуть игру
  5. Immortality

    Последняя версия юнити + отсутствие полноценной поддержки кирилицы по умлчанию.
  6. Стим обмен на рубли

    Всем привет. Возникла такая задача. Нужно обменять баланс стим аккаунта на рубли. Сумма небольшая, 1000 рублей. Подскажите пожалуйста те кто разбирается: как сделать это чтоб было безопасно и честно?
  7. Gujian 3

    Всем привет. Форумчанка Mairs активно помогает с переводом, уже можем поделиться с вами парой новых скриншотов. Если кто то еще хочет помочь с переводом — пишите в личку. Так же для тех, кто спрашивал про машинный перевод — сейчас основная задача найти человека, у которого есть Deepl Pro аккаунт. Сейчас этот сервис позволяет переводить бесплатно максимум 5000 символов, в игре их около полумиллиона. Это может сильно ускорить выход перевода.
  8. Gujian 3

    Всем привет. Форумчанин Mairs решил помочь с переводом. Нас уже двое, если еще есть желающие присоеденится - пишите с ЛС. Возможно к пятнице на след неделе сможем перевести диалгоги первых часов геймплея.
  9. Gujian 3

    Если есть желающие, можем собраться и сделать полный — нормальный. Пока что один человек помог с разбором — вставкой текста, и ни одного человека не захотело помочь с переводом. Я бы с радостью, но в одиночку я такой обьем не переведу : 7319 строк текста. Сейчас думаю сделать машинный перевод только диалогов из игры, чтоб был понятен сюжет, с правкой вручную совсем непонятных моментов ( а таких там много).
  10. Gujian 3

    Всем привет. Orionus решил помочь и написал программку выдёргивания текста и вставки обратно. На след неделе по свободному времени займусь переводом.
  11. Gujian 3

    Всем привет. Меня в личке спросили, как можно ускорить перевод, и можно ли сделать гугл- промт варинт. Продублирую ответ сюда, возможно кому то тоже будет интересно. Да, я именно так и делаю ( перевожу сначала диалоги). Но я не про переводчик, это первая игра которую я решил перевести. С разбором — сбором ресурсов я разобрался. Теперь можно ускорить перевод, если найдется человек, который сможет написать скрипт для js файла. Сейчас текст хранится вот так: . Приходится переводить все вручную. Если кто то сможет написать скрипт, который соберет все DialogText в один файл, а потом уже переведенный текст сможет подставить на место оригинала — то перевод уровня гугл- промт можно будет быстро сделать. Пока что я разобрался, как собрать все фразы. А как их обратно вставить — не знаю.
  12. Программа не подхватывает новую версию игры XIII. Все по инструкции сделал. Что может быть не так? <span> </span>
  13. Gujian 3

    Всем привет. Игра очень заинтересовала. Очень нахваливали именно эту часть. Для нас она не так извесна, в китае же что то сравнимое с ведьмаком — знают все. Я начал переводить потихоньку. С разбором — сбором ресурсов и шрифтами разобрался. Пример Но в китайские рпг я никогда не играл. Даже в финалку. Поэтому перевод получается немного топорный. Какие там демоны — младшие или меньшие? Что отвечают на приказ короля — сделаю, есть, так точно? Какая там столица — Амбер Рич или Эмбер Рич? Вообщем если есть какой то краткий гайд по основним понятиям в китайских рпг — поделитесь пожалуйста. Если есть желающие помочь с переводом — you welcome, напишите в личку или прямо в этой теме.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×