Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В рунете наблюдаются массовые сбои из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, abc121 сказал:

Вы же как я понимаю хотите этого и в России?

Собственно каннибализм, как таковой в России не запрещен. Запрещены преступные действия связанные с каннибализмом. Поэтому например если ситуация подпадает под ст. 39 УК РФ, то каннибализм преступлением считаться не будет. Т.е. смекаешь как это работает? Есть преступное деяние — значит и есть закон который регулирует это. Поэтому в УК РФ нет отдельной статьи про каннибализм. Ибо тут все от обстоятельств зависит.

18 минут назад, abc121 сказал:

Обидел вас к примеру сосед, а вы его бац дубинкой по голове и в котел.

Это преступление. А работа телеграма в том режиме в котором он работает — нет.

18 минут назад, abc121 сказал:

Подобные вещи необходимо урегулировать в суде, при этом неукоснительно исполняя законы

Какие вещи? Не являющиеся фактически преступными? Закон противофактический и чисто запретительный. Не говоря уже о том, что он антиконституционный (хотя и ее можно при желании поменять).

18 минут назад, abc121 сказал:

Лично вы за законность или за коррупцию?

Собственно вопрос в духе стула с куями дрочеными и пиками точеными. Я против коррупции и противофактических законов, которые преследуют физ и юр лиз не за преступные действия или бездействия.

11 минут назад, abc121 сказал:

Это противоречит конституции.

Какая проблема переписать конституцию?

Изменено пользователем DotsAlex
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ListenToTheRain сказал:

Так и требования ФСБ противоречат конституции. Все имеют право на тайну переписки, а ФСБ хотело получить доступ к к твоей (и всех) переписке  без решения суда, что и делает в других мессенджерах/соц. сетях. Но смотри ка, суд принял антиконституционное решение о блокировке телеграмма из-за нежелания последнего удовлетворить антиконституционные требования ФСБ. Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

Справедливости ради, стоит сказать, что речь шла о ключах переписках 6ти людей. Я не думаю, что Телеграм настолько плох, что предоставя ключи на одну переписку, сольются другие. Тем паче имелись ввиду только приватные чаты. Публичные не шифруются. Паша просто упёрся рогом в стену. Молодец, впрочем, иногда полезно иметь сопротивление. Авось работать начнут в ведомствах, а не штаны просиживать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ListenToTheRain сказал:

Так и требования ФСБ противоречат конституции. Все имеют право на тайну переписки, а ФСБ хотело получить доступ к к твоей (и всех) переписке  без решения суда, что и делает в других мессенджерах/соц. сетях. Но смотри ка, суд принял антиконституционное решение о блокировке телеграмма из-за нежелания последнего удовлетворить антиконституционные требования ФСБ. Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

4 минуты назад, ListenToTheRain сказал:

Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

Это противоречит конституции.

 

6 минут назад, DotsAlex сказал:

Это преступление. А работа телеграма в том режиме в котором он работает — нет.

Если это не преступление тогда откуда -

2 часа назад, james_sun сказал:

постановления Таганского суда о его блокировке

 

8 минут назад, DotsAlex сказал:

Закон противофактический и чисто запретительный. Не говоря уже о том, что он антиконституционный (хотя и ее можно при желании поменять).

Считаете что закон противоречит конституции, добро пожаловать в суд. Повторюсь. — Существуют цивилизованные методы решения подобных вопросов.

 

10 минут назад, DotsAlex сказал:

Я против коррупции и противофактических законов, которые преследуют физ и юр лиз не за преступные действия или бездействия.

То есть вы будете исполнять закон даже если он вам не нравится. Всё правильно. Так и должно быть. 

Dura lex, sed lex

  • +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, abc121 сказал:

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Да, только судебное решение об ограничении осуществляется на основании информации о противоправных действиях. Т.е. нужно быть подозреваемым или обвиняемым. А все граждане пользующиеся телеграмом не могут быть подозреваемыми или обвиняемыми. И соответственно подобных судебных решений нет. Суд не может фактически своим решением отменить целый пункт конституции (по любому существующему законодательному акту) ограничив это право вообще для всех.

  • +1 5
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, abc121 сказал:

Dura lex, sed lex

Проблема в том, что закон должен удовлетворять не только потребности слуг народа, но и самого народа. И мне кажется, что если законом недовольно большинство - проблема не в большинстве.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DotsAlex сказал:

Да, только судебное решение об ограничении осуществляется на основании информации о противоправных действиях.

Первоначально вопрос был в доступе к переписке террористов. Терроризм по вашему достаточно противоправное действие?

 

2 минуты назад, Hellson сказал:

И мне кажется, что если законом недовольно большинство - проблема не в большинстве.

Мессенджеров много, большинству всё равно.

  • +1 3
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, abc121 сказал:

Если это не преступление тогда откуда -

Оттуда, что властям надо контролить вообще всех людей на предмет оппозиционных действий и высказываниях о текущих властях.

27 минут назад, abc121 сказал:

Считаете что закон противоречит конституции, добро пожаловать в суд.

Клоунада ))) Ага, а по вопросам того, что меня обокрали, мне стало быть надо обратиться к вору. )

27 минут назад, abc121 сказал:

Существуют цивилизованные методы решения подобных вопросов.

Не существует цивилизованных методов по решению вопроса отмены прав граждан на тайну переписки. Потому что сама постановка вопроса не является цивилизованной в современном мире.

27 минут назад, abc121 сказал:

То есть вы будете исполнять закон даже если он вам не нравится.

Вовсе нет. ))

11 минут назад, abc121 сказал:

Первоначально вопрос был в доступе к переписке террористов.

И? На основании решений суда телеграм передавал российским правоохранительным органам переписку российских граждан. Какие проблемы?

11 минут назад, abc121 сказал:

Терроризм по вашему достаточно противоправное действие?

Все пользователи телеграма обвиняются или подозреваются в терроризме?

 

Изменено пользователем DotsAlex
  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DotsAlex сказал:

Оттуда что властям надо контролить вообще всех людей на предмет оппозиционных действий и высказываниях о текущих властях.

Что-то вы лукавите. За вот это высказывание — 

 

2 минуты назад, DotsAlex сказал:

Клоунада ))) Ага, а по вопросам того, что меня обокрали, мне стало быть надо обратиться к вору. )

Вас уже законтролили? И куда передачи высылать?

5 минут назад, DotsAlex сказал:

Вовсе нет. ))

В законе подобное также предусмотрено.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Hellson said:

Паша просто упёрся рогом в стену

он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает. к слову, в скайпе такая же система. да и думаю в других мессенджерах тоже.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Outcaster сказал:

он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает.

Это касается только функции “секретный чат”, остальные (в т.ч. каналов) переписки и ключи шифрования находятся на серверах.

Изменено пользователем DotsAlex
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, abc121 сказал:

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Это означает, что вы должны доказать судье, что объект “прослушки” действительно преступный элемент. После чего судья выдаст ордер на “прослушку”, на довольно короткий период.
И совсем не означает -”давайте постоянно прослушивать всех, авось кого-нибудь поймаем”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шас телеграм прибьют и будет мейл гркпп свой ссаный тамтам пропихивать ...инфа 110%

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, abc121 сказал:

Вот и я так думаю, что весьма сомнительно что им пошли бы на встречу.

Скрытый текст

А я думаю что ты пустозвон, который даже близко не понимает в теме которую пытается как то прокомментировать. Это касается всех тем в которые ты влезаешь и пытаешься строить из себя эксперта, выдавая свои бредовые комментарии за псевдомысли и размышления. Ходишь по грани между флудом и убогим троллингом, чаще всего скатываясь в полный бессмысленный шлак.

 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Outcaster сказал:

он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает. к слову, в скайпе такая же система. да и думаю в других мессенджерах тоже.

Вообще-то шифрование используется двухсторонние. Чаще всего для месенджеров создан ключ универсал на стороне сервера, так как для каждого  пользователя создавать пару сервер нагнется.

1 час назад, DexEx сказал:

шас телеграм прибьют и будет мейл гркпп свой ссаный тамтам пропихивать ...инфа 110%

Да месендеров как грязи с 10 китайскийх тот же qq, вацапп, вебер и еще вагон и телега разных

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×