Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Рекомендованные сообщения

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.


Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

«На основании ст. 15.4 федерального закона „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В нем также отмечается, что «исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MadMixa81 сказал:

Ты ведь сам написал. блокируют неугодные сайты. Для этого их и создавали.

Это как поставить шлагбаум в чистом поле или платный туалет посреди Сахары.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MadMixa81 сказал:

при любых расскладах на стороне государства.

С верующими и ура-патриотами содержательный разговор невозможен :hi:

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IYIoproT сказал:

С верующими и ура-патриотами содержательный разговор невозможен 

Разговор невозможен с вечными хотелкиными и либералами, которым все на блюдечке подай. Иди вкалывай и перестань переводить все темы в удобную тебе плоскость пирожочек не дружочек. Живется им плохо. Так вали из страны нытик.

  • +1 4
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР
6 часов назад, IYIoproT сказал:

С верующими….

С верующими во пресвятую эволюцию и самозарождение жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фристайл сказал:

потому что это и есть Борьба с терроризмом. Проблема в восприятии проблемы , уточняю:

- Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

- Спецслужбы запрашивают доступ

- Их посылают нафиг, вместе с государством

- Они крайне злятся , следуют ответные меры

 

где заворачивание ? линейный список действий , одно следует строго за другим и никак иначе.

Тут проблема не в логике, а в её применимости. Логическое противоречие в том, что мне за мои же деньги (в виде налогов) ограничивают свободу и ухудшают жизнь, а о чем я, собственно, не просил.

Это как у нас (Краснодар), летом менты и казаки гоняют с улиц бабушек, которые свои фрукты -ягоды продают  недалеко от остановок. На вопрос “А собственно, зачем?”, отвечали, мол идите в администрацию, они так решили. А то что свежих ягод БОЛЬШЕ НЕГДЕ купить это им пофиг. Середина лета, столица юга, блин.

Вот и тут тоже самое.

Изменено пользователем drag_in
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MadMixa81 сказал:

А давайте роскомнадзор не будет заниматься экономикой а будет заниматься своим делом.  Или им заняться благосостоянием граждан? Ну бред же.

Каким своим делом? Они ХОТЬ ЧТО-ТО сделали с момента основания? ХОТЬ, СУКА, ЧТО-ТО? Их можно сравнить со Сколково, Мелиция-полиция, ЕГЭ,  Зенит арена — это проект для распила бабла, и если у тебя в мозгу есть хотя бы мааааленькая искра здравого смысла, ты это понял бы раньше. А так извини.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, csermen сказал:

Каким своим делом? Они ХОТЬ ЧТО-ТО сделали с момента основания? ХОТЬ, СУКА, ЧТО-ТО? Их можно сравнить со Сколково, Мелиция-полиция, ЕГЭ,  Зенит арена — это проект для распила бабла, и если у тебя в мозгу есть хотя бы мааааленькая искра здравого смысла, ты это понял бы раньше. А так извини.

Что не так со Сколково или Зинит ареной? Чем вам не угодило ЕГЭ? Мы живём при капитализме! Коррупция и теневая экономика это одни из важнейших состовляющих капитализма. Завышать стоимость проэкта для попила это обыкновенная мировая практика.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MadMixa81 сказал:

Что не так со Сколково или Зинит ареной? Чем вам не угодило ЕГЭ? Мы живём при капитализме! Коррупция и теневая экономика это одни из важнейших состовляющих капитализма. Завышать стоимость проэкта для попила это обыкновенная мировая практика.

Ну если вам такие вещи надо объяснять, то я тут уныло сливаюсь.

Изменено пользователем csermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних. :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, csermen сказал:

Ну если вам такие вещи надо объяснять, то я тут уныло сливаюсь.

А зачем сливаться тем более уныло? Сколково работает. арена достраивается. ЕГЭ функционирует. Что вы можете обьяснит?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pa_ul сказал:

Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних.

Ты тут не раскачивай.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pa_ul сказал:

Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних. :)

главное что в обществе разделения нету.) А маргиналы в любом обществе существуют и к этому с пониманием и снисхождением относиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MadMixa81 сказал:

главное что в обществе разделения нету.)

Это заблуждение, заправленное огромной пропагандой по ТВ. :) Вы еще  скажите, что выборы прошли честно. Что весь гос. сектор и военку не заставляли голосовать за Путина. 

 

8 минут назад, csermen сказал:

Ты тут не раскачивай.

Дык, вот тема то не в телеграмме или Роскомнадзоре, а выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pa-ul забавно читать. не только на этом форуме. как у вашего брата подгорает о выборов) Блин. я как вампир. просто питаюсь этой энергией)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SWIRL сказал:

Да ладно, никто людей Навально не чморит вообще, всюду открыты дороги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивоенные_протесты_15_февраля_2003_года
Вот вам митинги против войны в Ираке, орали что хотели.

@В Колорадо-Спрингс 4 000 протестующих были рассеяны слезоточивым газом, также полиция применила электрошокеры и полицейские дубинки. 34 человека были арестованы за отказ подчиняться приказу властей и по другим обвинениям[50] . Два человека попали в госпиталь[51]@.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×