Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Рекомендованные сообщения

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.


Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

«На основании ст. 15.4 федерального закона „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В нем также отмечается, что «исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем пользоваться мессенджерами, когда ещё в конце нулевых из них бежали в социальные сети, т.к. в социальных сетях были встроенные мессенджеры, включая мобильные версии? Это первое, что мне непонятно. 
Второе. Почему некоторые компании, которые допускают полный симбиоз с другими государствами (США, к примеру) и их спецслужбами, не могут пойти же на аналогичное с Российским государством и его спецслужбами? В чём их проблема?
Третье. Как доступ сотрудника спецслужб к моей переписке может повредить лично мне, если я не занимаюсь противозаконной деятельностью? 
Четвёртое. Зачем кому-то следить за тем, как кто-то нелестно высказывается о каких-то эфемерных политиках или чиновниках в личной переписке, когда есть целые ресурсы, где это делается открыто? И даже более того, в открытом доступе находится более тысячи страниц идиотов, которые размещают запрещённую законом информацию и которые сами на себя наделали достаточно доказательств, т.е. сотруднику даже напрягаться с ними особо не нужно.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, IYIoproT сказал:

Ты не рассказал, каким они делом занимаются. Потому как даже ты понимаешь, что до[censored]арды бабла тратятся на показательную и бессмысленную блокировку неугодных сайтов, которые не могут открыть только очень ленивые люди.

Они просто готовят законадательную базу . Не волнуйся инфраструктура как в Китае потихоньку готовится, не все сразу. Все заблочат потом сразу не на один телеграм и торент не зайдешь.

Изменено пользователем chudik987
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз у меня подгорело когда я получил паспорт и этим сукам в государстве сразу стало обо мне всё известно. Никакой ПРИВАСИ. жизнь боль...

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MadMixa81 сказал:

Первый раз у меня подгорело когда я получил паспорт и этим сукам в государстве сразу стало обо мне всё известно. Никакой ПРИВАСИ. жизнь боль...

все значительно хуже — им стало известно про тебя, когда ты Родился ! :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА куда они свалят, большинству из них нет и 18-ти лет, как то смотрел митинг Новального, там девчонка лет 16, “при Путине стало хуже жить, я молюсь, что бы он умер”, да ты хоть рубль заработала в своей жизни? ТЫ хоть жила самостоятельно? 

считаю сейчас в стране одна проблема это жилье, которое очень тяжело купить (ипотеки просто грабительские) , а так много друзей с разным уровнем образования но все живут неплохо, у всех есть машина минимум за 500 к (поддержанная понятно), ни кто не бедствует, а вот как было при либералах в 90-х я помню

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

ДА куда они свалят, большинству из них нет и 18-ти лет, как то смотрел митинг Новального, там девчонка лет 16, “при Путине стало хуже жить, я молюсь, что бы он умер”, да ты хоть рубль заработала в своей жизни? ТЫ хоть жила самостоятельно? 

считаю сейчас в стране одна проблема это жилье, которое очень тяжело купить (ипотеки просто грабительские) , а так много друзей с разным уровнем образования но все живут неплохо, у всех есть машина минимум за 500 к (поддержанная понятно), ни кто не бедствует, а вот как было при либералах в 90-х я помню

Всегда у всех обожателей Путина один аргумент — девяностые. Любого другого временного периода просто не существовало. Были ужасные девяностые и отличное время, когда Великий стал  ̶д̶и̶к̶т̶а̶т̶о̶р̶о̶м̶  царём.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sergtrav сказал:

Тут бы и написать про этот другой временной период, но нет.

Именно, что нет. Историю все учили. А она у страны во-о-о-он какая долгая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Именно, что нет. Историю все учили. А она у страны во-о-о-он какая долгая. 

Да не вопрос когда к власти приходят такие как Новальный дело идет к ж...пе. Вспомним Буржуазною революцию 17 года и Керенского или Смутное время. Историю надо учить нормально ;). Всегда когда к власти приходят пиз..даб..олы  и попутисты в стране происходит ж..па, это уже не раз история показала. А насчет 90х просто это ж..па которая была недавно и народ ее помнит. Я например не каждый день ел. Так как мать была без работы кому старший инженер нужен. Вот смог бы ты утром в школу, днем машины мыть а вечером бутылки собирать и то не всегда на картошку хватало с хлебом хватало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Surp сказал:

Да не вопрос когда к власти приходят такие как Новальный дело идет к ж...пе. Вспомним Буржуазною революцию 17 года и Керенского или Смутное время. Историю надо учить нормально ;). Всегда когда к власти приходят пиз..даб..олы  и попутисты в стране происходит ж..па, это уже не раз история показала. А насчет 90х просто это ж..па которая была недавно и народ ее помнит. Я например не каждый день ел. Так как мать была без работы кому старший инженер нужен. Вот смог бы ты утром в школу, днем машины мыть а вечером бутылки собирать и то не всегда на картошку хватало с хлебом хватало. 

Навальный через “о” — это специально так или просто ошибка? 
Вспоминаем революцию 17-го года. Какое отношение Навальный к ней имеет?)
Еще раз повторюсь, ВСЕГДА при любом негативном высказывании о Солнцеликом люди, его поддерживающие, начинают первым же аргументом приводить это: “А вот в 90-е! А он всех спас!”. Хотя таких плохих моментов в истории нашей страны — завались, даже похуже было. В разы. И опять же, никогда и ни за что на свете не вспоминаются хорошие правители и периоды их правления. Стоит сказать про того же Брежнева, такие люди отмахиваются, мол, это когда было. 
Я даже не пишу о Путинской политике. О том, во что за годы его сидения на троне превратилась страна. И к чему она вообще идет. Просто заметил один маленький момент и высказал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Паша? Тут тема перетекает в его любимое русло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlympicBear сказал:

А где Паша?

Ушли Пашу, ещё где то с неделю назад. И Broccoli ушли вслед за ним.

Ссылон

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

А у вас мелькала мысль, что с 1917-го в России одна власть, которая никогда не менялась, и именно по этому нетленный дедушка, по заветам которого без единого выстрела уже одна термоядерная сверхдержава исчезла с карты мира,  лежит на своём месте, а фильм про смерть вождя не допускается к прокату? Ведь согласно именно этой идеологии у власти и в целом на переднем плане в России должны находится кто угодно, но не русские. Вместо русского народа кто угодно, россияне, советский народ, но не русские, и это правило соблюдается. Конфронтация с западными странами — это такая именно русская-русская идея? Превращение в сырьевой придаток самой холодной страны на свете - это тоже затея такая нужная именно будущим поколениям русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlympicBear сказал:

А где Паша? Тут тема перетекает в его любимое русло :D

тыц-тыдыц

пост в ссылке и еще пару вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из интернета давно уже пора убрать всю анонимность. А то от безнаказанности многим крышу снесло. Уберут в итоге и персональный идентификатор введут. Нужно только время. Южные корейцы тут быстрее всех подсуетились. Там вафельницей просто так не пощелкаешь.

Изменено пользователем Conscription
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Conscription сказал:

Из интернета давно уже пора убрать всю анонимность. А то от безнаказанности многим крышу снесло. Уберут в итоге и персональный идентификатор введут. Нужно только время. Южные корейцы тут быстрее всех подсуетились. Там вафельницей просто так не пощелкаешь.

Южная Корея для нас не очень хороший пример вы бы ещё нам Японию впример ставили. ну его нафиг. Но тенденции налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×